Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1125/)
-   -   налог на содержание Чаплина (http://forums.kuban.ru/f1125/nalog_na_soderzhanie_chaplina-2584708.html)

arcanum 10.05.2012 16:42

[quote=семерочка;24966715]про моральные нормы где-нить еще, кроме УК, АК и ГК и проТчих К... [/quote]
А этого мало для нормального человека? Надо еще сверху кары небесные есичо призвать?
[quote=семерочка;24966516]дали себе право вылазивать с лозунгами "верят тока идиёты" и "долой православие"... поднадостоепалло, чесноговоря... [/quote]
Может, потому что их, в свою очередь, поднастоепалло, что попы во главе боевых отрядов люто-верующих бабок первыми начали плевки ядом то в показ НТВ фильма "Последне искушение Христа", то в неугодные арт-выставки, то в концерты западных (и не только) гастролеров, то в Маркеса с Набоковым? В школу, опять же, без мыла практически пролезли, детишкам дарвиновских обезьян с ангелами миксовать... Не слишком ли много захотели?

osv 10.05.2012 17:03

[quote=Хасан аль Басри;24967053]лучше ислам принять, закят 2,5% и то раз в год с дохода[/quote]
Лучше чем что?
Чем чушь, которую изрёк Чаплин?

Технолог 10.05.2012 17:21

[em]Заповеди.[/em]
Ну и когда заповеди мешали христианам резать друг друга, заниматься работорговлей, вырезать целые народы от имени своего бога? Войны, начатые по религиозным мотивам, как бы известны, а войны, оконченные по религиозным мотивам были?

Lomm 10.05.2012 17:31

В Финляндии церковная десятина - официальный налог, кстати.

pushca 10.05.2012 17:38

[quote=Василий_S;24967368](83) Да согласен во всем.Но я не согласен с их претензиями быть МОНОПОЛЬНЫМИ арбитрами в этом вопросе."блин, да то, что сегодня понимается под европейской моралью и общечеловеческими ценностями, цукко, выросло из христианства" - ЧЕ-ПУ-ХА!Именно об этом я я и говорю. Если что хорошее - попЫ говорят - "это от нас". Если что плохое - не-а! Это не мы. [/quote]

Манапольными высказываниям баловался Немтсоф...

10.05.2012 17:47

89.Лом,давай про финлянскую десятину поподробнее.Или так,на ходу придумал?

Ура 10.05.2012 17:47

89-Lomm > Ну тогда можно еще как было в Гвинеи -
Запрет на «западную медицину».
Патриоты должны всеми конечностями - За...

Lomm 10.05.2012 17:57

[quote=Ура;24968369] Ну тогда можно еще как было в Гвинеи -[/quote]
Так мы не про Гвинею, а про Просвищённую Ивропу.
[quote=Ура;24968369] Патриоты должны всеми конечностями - За... [/quote]
Что тебе ещё должны?

Ура 10.05.2012 18:15

[quote=Lomm;24968494]Что тебе ещё должны?[/quote]
Ломчик, а можно просто вопрос?
Ты согласен с путинской медалькой Жирику?

dinskoy 10.05.2012 18:19

91-рекомендация тебе на будущее-не знаешь сути вопроса,лучше не п....ди. Такой налог реально есть,только,конечно не 10 % (в голову знатного челябинского фрезеровщика....зачеркнуто....патриота Ломма видимо не пришло почему десятину именуют десятиной да и предложение Чаплина по сумме тоже как-то вылетело из головы),а от 1 до 2 от трудовых доходов (то есть з/п,пенсий и социальных выплат). Более того,церковные общины в Финляндии являются субъектом установления части налогов (не церковь,заметьть,а община,контролирующая в этом случае и сбор доходов и расходы,разумеется. Ну,типа чтобы брегеты на эти деньги не покупались,а как-то по другому все было). Один только нюансик Ломм (упс...или что он там вау полюбил) забыл упомянуть. Налог этот уникален помимо прочего тем,что платится ДОБРОВОЛЬНО. Так что,повторяюсь,вопрос лишь в готовности верующих в России к реализации предложения Чаплина.

Lomm 10.05.2012 18:25

95-Феликс Павлович Андропов > ))))))
в твою юридическую голову не пришла мысль, что говоря о церковной десятине я прОцент налога не указывал?
Не пришла.
А теперь пиши дальше, что я выкладываю темы с сайта Гоблина.
94-Ура > зачем ты отвечаешь вопросом на вопрос?

Алексий Иерусалимский 10.05.2012 18:27

87-osv >ну почему же чушь, десятину православные всегда платили, разве есть канонический запрет на нее?

dinskoy 10.05.2012 18:37

96-животное,еще раз,к историии вопроса
Lomm
89 - Сегодня - 18:31
В Финляндии церковная десятина - официальный налог, кстати.

а теперь крупно,чтобы ты понял. В ФИН-ЛЯН-ДИИ НЕТ ЦЕР-КОВ-НОЙ ДЕ-СЯ-ТИ-НЫ. ДЕ-СЯ-ТИ-НА ПРО-ИС-ХО-ДИТ ОТ СЛОВ "ДЕ-СЯ-ТА-Я ЧАСТЬ". В ФИН-ЛЯН-ДИ-И ЕСТЬ ДОБ-РО-ВОЛЬ-НО УП-ЛА-ЧИ-ВА-Е-МЫЙ ЦЕР-КОВ-НЫЙ НА-ЛОГ.ДЕ-СЯ-ТИ-НА В Э-ТОМ СЛУ-ЧА-Е НЕ РАВ-НА ПО СМЫС-ЛУ ЦЕР-КОВ-НО-МУ НА-ЛО-ГУ.ЧАП-ЛИН ГО-ВО-РИЛ И-МЕН-НО О ДЕ-СЯ-ТОЙ ЧАС-ТИ ДО-ХО-ДОВ ВЕ-РУ-Ю-ЩЕ-ГО
Так доступнее?

Ура 10.05.2012 18:41

98-Феликс Павлович Андропов > ;)))
Все одно, сейчас последует вопрос - "Где море?" (с)

Accountant 10.05.2012 18:45

96-Lomm > а скажите, Ломм, как математик математику, чему равна ваша десятина? 5? 6? 13?

Lomm 10.05.2012 18:49

98-Феликс Павлович Андропов > церковная десятина, это такой налог, который собирается в пользу церкви. Название у налога такое. Доходит?
А её размер, десятины (это раньше она была в 10 % доходов, и то, не всегда) - дело десятое.

Технолог 10.05.2012 18:50

Нало́г — [b]обязательный[/b], индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований[1][2]. Налоги следует отличать от сборов (пошлин), взимание которых носит не безвозмездный характер, а является условием совершения в отношении их плательщиков определённых действий.
Так что, Ломм, в Финляндии, что угодно, но не налог...

dinskoy 10.05.2012 18:57

101-странно,почему же тогда в Финляндии церковный налог не именуется по-ломмовски,именно десятиной,если семантическая разница,как учишь нас великий ты,отсутствует?
102-нет это реально налог. Вот он входит именно что в налоговую систему Финляндии. И вот такой он уникальный-добровольный и взымаемый особым субъектом-церковной общиной. В принципе можно привести одну аналогию (конечно,она будет не полной,но некую иллюстрацию дает).Для того,чтобы стать плательщиком транспортного налога в России-нужно совершить добровольное действие-приобрести в сосбтвенность ТС. А для того,чтобы стать плательщиком церковного налога в Финляндии нужно опять же совершить добровольное действие-вступить в церковную общину. Как-то так

Lomm 10.05.2012 18:58

102-Технолог > пусть не налог, от этого церковной десятиной об быть не перестаёт.

Технолог 10.05.2012 19:03

[em] пусть не налог, от этого церковной десятиной об быть не перестаёт.[/em]
И? Ты поддерживаешь Чаплина, ставя в пример Финляндию? Ну, давай, двигай идею в массы, не забудь еще и обрезание себе сделать, для соответствия своему богу...
Десятина, или десятая часть (Быт. XIV, 20) — род дара, известный евреям еще задолго до времен Моисея. Это приношение, составлявшее дар Богу, состояло из десятой части произведений земли, стад и т. п. и шло в пользу левитов, не имевших земельных уделов и потому нуждавшихся в средствах своего существования. Десятина, в означенном случае, составляла нечто вроде ренты, платимой им взамен земли. Одну десятую часть своей десятины левиты в свою очередь вносили на содержание первосвященника (Чис. XVIII, 21-32). Остающиеся девять частей снова делились на десятины, и из второй десятины уготовлялось празднество во дворе святилища или в каком-либо смежном с ним святилище. Впрочем, если иудей находил неудобным для себя внести свою десятину в натуре, то ему дозволялось продать ее и внести деньги с прибавкой одной шестой части вырученной суммы; на эти деньги он покупал все потребное для празднества и затем уже шел во святилище (Втор. XIV, 22-27). На сем празднестве они угощали свои семейства, друзей и левитов. На основании слов Второзакония (XIV, 28, 29) можно думать, что в каждый третий год требовалась от евреев еще третья десятина, съедаемая в обществе бедных и левитов, престарелых и немощных, хотя некоторые западные толкователи, как, напр., Маймонид, Михелис и др., отрицают существование оной. Скот приносили как десятину следующим образом: его выпускали из хлевов под жезлом, находящимся в чьих-либо руках, который касался каждого десятого по счету животного, после чего оно делалось собственностью левитов, несмотря на то, хорошо ли оно было или худо, и заменять его уже не позволялось (Лев. XXVII, 32, 33). Не видно, требовалась ли десятина от растений и трав. Известно только, что фарисеи давали десятину с мяты, аниса и тмину (Мф. XXIII, 23).

Lomm 10.05.2012 19:07

[quote=Технолог;24969384] И? Ты поддерживаешь Чаплина, ставя в пример Финляндию? [/quote]
Я не поддерживаю Чапмана )))))))))

Ура 10.05.2012 19:09

106-Lomm > Но если это подпишет Пу, то накрайняк промолчу...
Как, например, с медалькой для Жирика...

dinskoy 10.05.2012 19:11

[em]105-И? Ты поддерживаешь Чаплина, ставя в пример Финляндию?[/em]
за себя скажу. вопрос в готовности верующих. Если действительно доходы и расходы будут контролироваться общиной каждого конкретного прихода,то возможно брегетов будет несколько меньше. Хотя в этом отношении меня восхитил (это я сейчас без иронии говорю) Кураев в недавнем собаковском Госдепе-2. Если кто не видел поп-звезда Кураев (он сам себя иногда так называет просто) был приглашен туда в качестве гостя наряду с Малаховым (не тот,который мочой лечит,а тот,которого считают российкой Опрой). Вопрос зашел о брегете патриарха и Малахов в качестве примера показал свой,аналогичным кирилловскому. Потом слово взля Кураев и ласковым тоном гопника (типа,деньги есть? А если найду?) сказал: "А мне нравятся ваши часы,Андрей". На что Малахов без слов снял их и передал Кураеву. Мужыки,чо (это я опять безо всякой иронии)

Снег 2 10.05.2012 19:11

Хех, малята, а вы не заметили, что обсуждаете вопрос вас как коммунистов, атеистов, ЛГБТ и протчей шелупони вообще не касается?:) Вот что значит жид выдрессировал.:)

dinskoy 10.05.2012 19:14

109-логично возникает вопрос какую часть своего личного дохода и как давно ты,как истинно воцерковленный враг ЛГБТ-атеистических жыдов ты передаешь храму,постоянным прихожанином которого являешься?

Ура 10.05.2012 19:17

[quote=Снег;24969532]протчей шелупони вообще не касается[/quote]
Боюсь спросить...А Вы, товарищ динозавр, к шелупони застеснялись приравнять? Али вы кака элитная шелупонь?[quote=Снег;24969532]Вот что значит жид выдрессировал.:)[/quote]
Тут ваще страшно...(из-под табуретки)Это вы про кого?

Технолог 10.05.2012 19:20

[em]Вот что значит жид выдрессировал.:)[/em]
не тот иудей, кто по обрезанию таков, но тот, кто слушает бога израилева... ;)

Снег 2 10.05.2012 19:21

110. Как человек православный, ФПА, я помогаю время от времени Церкви.:) Но вопрос "десятины", "пятины" и иной "-ины" в Церковь - вопрос внутренний, общинный, а не жидовский.:) Так понятно?

Accountant 10.05.2012 19:25

113-Снег > ну конечно! рали бога! я только об одном беспокоюсь, хватит ли у вас на олимпиаду после уплаты церковного налога?

Снег 2 10.05.2012 19:26

112. Страшно спросить, кто такие товарисчи Ульянов, Каганович... или Бронштейн, Технолог.:) Ужоснах, как ты с этим миришься?:) Тадепутским мандо... [filolog]манд[/filolog]... тьфу корочки твои енти... Хех, хочешь узнаю, не уступит ли тебе родыч собрание сочинения твоего фюрера?:)

dinskoy 10.05.2012 19:28

113-время от времени. Понятно. Только один из лидеров РПЦ публично высказался на тему того,что это должно происходить постоянно и в фиксированном размере.А публичное высказывание подразумевает возможность его общественного обсуждения. Всеми. Включая жыдов,п...сов,атеистов и коммуняк

Снег 2 10.05.2012 19:29

114. Бух, не надо, не стоит...:) Присмотри себе лучше четвёртую жинку... а мож и пятую...:) Хрена ли тебе беспокоится о православных?:)

Accountant 10.05.2012 19:31

117-Снег > :-))) Не надо завидовать :-))) И беспокоюсь я не о вас, а об олимпиаде. Вдруг нехватит?

Снег 2 10.05.2012 19:31

116. Ну... и...? Обсуждение чего, если это вас не касается?:)

Снег 2 10.05.2012 19:33

118. Тю, завидовать бездетному буху?:) Я тебя жалею, сердешного... В такие то годы и без детей....

Saero 10.05.2012 19:36

В "Пошехонской старине" Салтыков-Щедрин подробно описал содержание, быт и статус приходского священника середины 19 века. Там очень не до жиру было.

Accountant 10.05.2012 19:37

120-Снег > ??? Со свалки сочинской нюхнул чего?

Снег 2 10.05.2012 19:51

122. Не, бух... детей надо воспитывать, а не проводить с ними время... Отаке тоби...

Accountant 10.05.2012 19:57

123-Снег > Вот за что я вас, краснодарских, уважаю... Пнул виртуально буха - и на душе полегчало, и воздух вокруг посвежел.

Yorsh 10.05.2012 19:57

108. Пацан сказал, пацан сделал. Уважуха.
[url]http://vnd.youtube:SejqG7fMmrc?vndapp=youtube_mobile&vndclient=mv-google&vndel=watch[/url]


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.