К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Миллер не заметил новой реальности. Или эффективность Кремля как управляющего Россией.

Гость
0 - 26.01.2012 - 18:07
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15691092,00.html

"В минувшие десять лет их цена возросла, так же как и цены на многие другие виды сырья. Российский газ не дорог. Он даже слишком дешев", - уверен глава "Газпрома".

"У газового рынка - большое будущее"

В ответ на удивленное замечание корреспондента о том, что глобальный рынок газа коренным образом изменился, а производство увеличилось за счет внедрения новых технологий и образовались излишки, которые должны привести к снижению цен, Миллер сказал, что это не так. По его мнению, в предстоящие два десятилетия газ станет энергоносителем, который будет пользоваться наибольшим спросом. Так называемые страны с переходной экономикой, а также индустриальные государства тихоокеанского региона готовы закупать любое количество газа, появляющегося на рынках.

Напомнив, что Россия занимает ведущие позиции в мире по добыче газа, глава российского газового монополиста высказал мнение, что в таком положении мало что изменится. По его словам, так называемая революция в США, связанная с добычей сланцевого газа, напоминает, скорее, фильм, снятый на "фабрике грез" в Голливуде. Согласно прогнозам "Газпрома" спрос на газ в Европе будет расти, а его добыча на континенте - существенно снижаться. "Для меня все ясно: у газового рынка - большое будущее", - подчеркнул Миллер.

----

Надо наверное напомнить господину Миллеру, что российский газ в Китай пока что не поставляется, и что история с нефтепроводом закончилась слдующим образом - Россия несет убытки на прокачке нефти в Китай по ВСТО из-за того, что Китай не желает закупать нефть по европейским ценам. И если Уралс сегодня стоит немногим дешевле Брента по 106-108 долларов за баррель(по таким ценам его покупает ЕС), то Китай выторговал себе у России контракт на 10 лет фиксированных цен на уровне... 13.88 долларов за баррель! Получилось это так - Китай дал 2 кредита суммой в 25 млрд. долларов в 2008-м году Роснефти и Транснефти на реализацию проекта ВСТО. За это Россия будет в течении 15 лет поставлять нефти в общеем на 300 млн. тонн или 1 800 млн. баррелей в общем.

Круто, правда? :)

Китай получил в 2008-м году нефть в 10 раз дешевле ее пиковой стоимости в том самом 2008-м.

Эффективно хозяйствует наша братия едросовская, ничего не скажешь.

И вот таким "партнерам"-халявщикам партагейноссе Миллер собрался продавать газ по ценам выше европейских. Ну что сказать... Флаг в руки.:)



Гость
41 - 27.01.2012 - 15:25
Скрытый текст
Мировое производство биотоплива в 2011 году упало впервые за 10 лет

МОСКВА, 10 января. Впервые за последнее десятилетие в мировой промышленности в 2011 году произошло падение объемов производства биотоплива. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на данные Международного энергетического агентства (МЭА).

В минувшем году суточная выработка биотоплива составила 1,819 млн баррелей по сравнению с 1,822 млн баррелями в 2010 году.

Как отмечают специалисты, это вызвано в первую очередь завершением действия в США и Бразилии систем субсидирования биотоплива. Так, в Соединенных Штатах их общий годовой размер достигал $6 млрд.

В этой связи аналитики предсказывают сохранение и даже усиление тенденции к снижению объемов производства биотоплива. Это, в свою очередь, увеличит в ближайшие годы мировой спрос на нефть.

Сокращение производства биотоплива происходит в условиях кризиса в другой сфере альтернативной энергетики — солнечной. В связи с прекращением действия субсидий и налоговых послаблений многие компании Евросоюза и США, работающие в секторе солнечной энергетики, разорились в последние 12 месяцев.
Гость
42 - 27.01.2012 - 15:30
39-Сталин груб -

Ну почему путиноиды так плохо образованы и так дебильны? :)
43 - 27.01.2012 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Shturmer Посмотреть сообщение
и так дебильны?
Т.е ты считаешь, что потребление нефти и газа будет падать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены