К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельцы Кане Корсо обьединяемся! -1

Гость
0 - 22.10.2011 - 18:30
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВладельцы Кане Корсо обьединяемся! -1
СообщениеНовая тема, старая переполнена и перенесена в архив.
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=798694&page=14



Гость
1 - 23.10.2011 - 14:37
Чтоб темка не потерялась, поднимем её:))
Гость
2 - 23.10.2011 - 21:28


Гость
3 - 24.10.2011 - 09:15
ай,какие же дети милые!!!Это чьи такие детки?
Гость
4 - 24.10.2011 - 11:46
4-Deya > Спасибо, Даша! Родители этих карапузов - Бонд и Рэма(однопомётница Ромарио).
Гость
5 - 24.10.2011 - 14:38
Лена, классные!!!
Гость
6 - 01.11.2011 - 20:43
6-Алла и Сэл > Благодарю, Аллочка!
Фото ещё одного сынка:)
Гость
7 - 05.11.2011 - 14:56
Прикольный! А у меня есть вот такая фотка
Гость
8 - 05.11.2011 - 16:48
Алла, за сбычу Мечт!
Гость
9 - 05.11.2011 - 16:53
Классный деть!!!
Гость
10 - 05.11.2011 - 19:31
Точно! ТТТ
Гость
11 - 08.11.2011 - 16:41
вот оказывается где темка, а я то думала совсем затухла(
Алла и Сэл, какой клевый серенький деть!!! Это ваш? Я что-то пропустила? :)
Шафран,повторюсь, что ваш подросший сынок классный! бутузик)
Гость
12 - 08.11.2011 - 16:45
А кто-нибудь из владельцев корсиков гуляют вместе? Или у всех частные дома и по этому поводу не заморачиваются?)))
Гость
13 - 08.11.2011 - 21:32
12-angelina9191 > Лина, спасибо!!!
Так как в нашей местности нет других корсо, то мы гуляем с мопсами, шнауцерами, догами, ауссями.:)
Гость
14 - 09.11.2011 - 09:19
А в каком районе вы обитаете?)
Гость
15 - 11.11.2011 - 09:47
12-angelina9191 >Лина спасибо! Эту маленькую девочку зовут Кира! Теперь она живет у меня:)))
А вот новые фотки сладких сыночков, которые ищут ответственных хозяев


Гость
16 - 11.11.2011 - 10:08
Кира очень понравилась,красавица! ТТТ А кто родители, если не секрет? Сыночки высшие! Такие мордастики крепенькие!
Гость
17 - 16.11.2011 - 19:47
Вот это бутузик Кира - маленький танчик! Чмоки!
Гость
18 - 16.11.2011 - 20:20
17-angelina9191,18-smellQ, Спасибо! Сейчас она правда на танчик уже не похожа, вытянулась-как олененок:)))А родители папа Ночной Дозоро Эльбрус для Линии Блоурс мама Юрза Джесс.Скоро будем гулять сделаю новые фотки.
Гость
19 - 17.11.2011 - 10:11
19-Алла и Сэл > Видела папу вашего на фото, красивый! У меня та же история, Орсо вытянулся так - Бемби))) А где вы обычно гуляете? Может как-нибудь вместе погуляем?)
Гость
20 - 17.11.2011 - 10:33
Лина, я бы с удовольствием. Просто мы живем в Крымске-100км от Краснодара:(((
Гость
21 - 14.12.2011 - 13:14
Что так тихо? Ветка совсем засохла...
Гость
22 - 14.12.2011 - 13:30
Сейчас мы её оживим. У нас пополнение!!!! 5-дочек и 1- сыночек.










Славные малыши! 20 декабря актировка и будут готовы разъезжаться
Гость
23 - 14.12.2011 - 13:51
дети моднявые!=))) Удачи малышам! Где Вы, Краснодарские владельцы кане-корсо? Совсем попрятались...(
Гость
24 - 14.12.2011 - 22:58
23-Алла и Сэл > Ой, какие пупсы!!!ТТТ! Самых лучших им пап-мам!
Гость
25 - 18.12.2011 - 19:32
Вопрос к поклонникам породы- правда, что в на Кубани имеет место непонимание между несколькими линиями, от разных питомников, вопрос риторический и ответа я не надеюсь получить, просто являясь хозяйкой щенка корсо, и внимательно почитав форум, понимая, кто тут сидит, уже сомневаюсь- стоит ли вообще светиться и объединяться.
Гость
26 - 18.12.2011 - 19:45
angelina9191 - Лина а мы вас с Орсиком ждали сегодня на затоне, вы куда пропали?(
Гость
27 - 18.12.2011 - 19:57
Всем привет!26-tanashuk2011 >Если честно, у меня такое мнение было после посещения московских форумов года три четыре назад. Но потом это прошло. А здесь в веточке, что вы увидели криминального и поэтому не хотите показывать малыша и общаться?
Гость
28 - 18.12.2011 - 23:48
Просто здесь, и на большинстве форумов, активно общаются представители линий из Династии чемпионов и родственных им. У нас тоже крови хорошие, но у нас DVDL Диорушка сидит в дедушках- вот и сомневаемся. А девочку мою зовут Роземонд Сапфира- 2,5 месяца.
Гость
29 - 19.12.2011 - 11:23
Ну питомников достаточно много, не только РБЛ и ДЧ.А то что где то кого то обсуждает, это не повод не общаться с корсовладельцами и не показывать ребенка. Так что выкладывайте фотки и рассказывайте как растет щенуля, как шкодит,что любит?
Гость
30 - 19.12.2011 - 16:26
tanashuk2011, здравствуйте. Очень приятно видеть здесь еще одного ребенка моего любимого Блэка. Я хендлер вашего папы. У вас очень приятная малышка, я ее видела маленькой, очень интересно как растет малышка.
Что касается разборок между питомниками и собаками, то от этого никуда не деться. Каждому нравится что-то свое. Просто есть люди, которые выражают свои эмоции мягко говоря неадекватно. Но я всегда всем говорю: Разве ваша собака как-то изменится, если она кому-то не понравится или наоборот понравится. У нее не изменится ни характер, ни экстерьер и тем более она не перестанет быть самой любимой собакой. Показывайте малышку и удачи в выращивании.
Гость
31 - 19.12.2011 - 18:59
Спасибо за добрые слова, Сапфира растет, очень приятно с Вами пообщаться. Наши фотки на Animals.ru- там их проще выкладывать.
Гость
32 - 19.12.2011 - 19:46
Красивенькие детки! Люблю эту породу!Умняшки и красотульки!
Гость
33 - 19.12.2011 - 23:24
27-TTvod >А у нас дела были(( На эти выходные обязательно поедим)) А у Вас прогулка смотрю веселенькая вышла! Классные фоты)
Гость
34 - 19.12.2011 - 23:37
32-tanashuk2011 > Приветствую! Вроде на этом форуме все дружненько, разбивки по питомникам нет, всем рады!) Да, имеются обсуждения и споры на других форумах, более масштабных... ну куда же без этого, сколько людей, столько и мнений. Буду рада пообщаться, показывайте свою девочку)
P.S. Это не Вас я случайно на Маяковского видела, манюня была в фартуке на ручках у Вас...
Гость
35 - 20.12.2011 - 11:07
Немного из истории...


Названия "молосские собаки", "молосские псы", "молоссы" стали впервые употреблять в 16 веке во Франции, а в Англии - в эпоху Ренессанса, то есть с 17 века. Термин "молосская группа собак" вошёл в обиход в 20 веке
Первым, кто дал аборигенной породе из южной Италии имя "corso", был Теофило Фоленго (1491-1544) из Мантуи. Эта собака была распространена в Пулье, Молизе, Лукании, Калабрии, Кампанье. Само имя "corso" указывало на мощь, выносливость, надежность. Сейчас многие спорят от какого слова оно произошло. То ли от слова "corsiero", как именовался в средние века "конь", подготовленный для участия в военных действиях, то ли от "course", что по-английски означает "грубый", то ли от испанского слова "corsaro", что означало "всадник". Но суть одна - это была и есть сторожевая собака средней величины, сильная, мощная, компактная, с прочным костяком, хорошо заметными мышцами, покрытая грубой короткой густой шерстью разнообразного цвета: черного, рыжего, пепельного. Движения у нее пластичны, непринужденны, с широким шагом. С массивной, но не тяжелой головой. Этих собак использовали для охоты на крупных диких животных, которыми были так богаты леса Италии. Но и как охранник она показала себя с положительной стороны - сборщики податей в те суровые времена с этими собаками чувствовали себя намного уверенней, не боясь нападения разбойников. Это был надежный товарищ и хороший пастух: он умел справляться с волами и стадами свиней, охранял их от диких животных, когда домашний скот пасся на пастбищах. Итальянцы с большим уважением относились к этой породе. В переводе стихотворения Никколо Макиавелли (1469-1527 гг.) есть такие строки:

«Видел хитрую, докучливую лису, не бывало ещё такой сети, в которую она попалась бы,- и собаку корсо, лающую на луну...»

Немецкий натуралист Конрад Гесснер в 1551 году в своей энциклопедии «История животных» так описывал эту породу: кургхунде (собака-корсa) "достаточно сильная и мощная, чтобы сражаться с кабаном и управляться со стадами волов".

Подвиги кане корсо на охоте воспевали в своих произведениях и другие авторы: Тито Джованни Скандиано - «Поэма об охоте» (1556 г.), говорится, что эта собака предназначена для травли медведей и волов, Эразм ди Вальвазон (1523-1595 гг.) в поэме «Охота» (1591г.), Джованни Верга - роман «Лень» (1881г.). В 1628 году кардинал Сципион Боргезе, известный богач, вилла которого в настоящее время является алмазом среди сокровищ архитектурных сооружений Италии, писал: «Корсо - это свирепые, яростные бойцы» и использовал их для охраны своих владений. Итальянский филолог Томмазео в своём словаре предлагает метафору: «Кане корсо - благородный, отважный человек».

Изображения собаки корса увековечены на полотнах немецкого художника Филиппа Хаккерта, работавшего при дворе короля Фердинанда IV (18 век), а также на гравюрах итальянца Бартолло Пинелли (1781-1835), знаменитого римского гравера, державшего этих собак.


Эти могучие, сильные собаки были издавна распространены на юге Италии. Они останавливали кабана и вступали с ним в единоборство. кусая за морду и уши, что позволяло охотникам вплотную подойти к зверю и добить его с помощью кинжала. А способность кане корсо хорошо видеть и ориентироваться в темноте давала возможность обходиться без факелов во время ночной охоты на барсука и дикобраза, шкура и мясо которых очень ценились.
Кане корсо пасли коров и свиней, защищали их от диких хищников и воров и помогали пастухам следить за стадом: под присмотром этих строгих собак ни одно животное не могло отстать или потеряться.

По сохранившимся свидетельствам можно судить о необыкновенной популярности кане корсо и у аристократов времен Ренессанса, которые использовали их для травли диких зверей, для охраны замков, на кровавых турнирах и сражениях с гладиаторами и львами. Кане корсо участвовали и в военных походах: на спину и грудь им надевали железные доспехи и контейнеры со смолой, которые поджигали. Собак - "носителей огня" выпускали вперед на вражескую кавалерию. Эта порода была незаменима в те давние времена.

(По материалам Владимир Пилюгин КАНЕ КОРСО. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОРОДЫ) взято с сайта племенного питомника породы Кане Корсо – Corso Vincitore.
Гость
36 - 20.12.2011 - 11:08
Гость
37 - 20.12.2011 - 11:09
37-angelina9191 > Супер!!! Спасибо за информацию, инетерсно было почитать)))
Гость
38 - 20.12.2011 - 11:10
и немного поэзии =)
***
"Преданья старины глубокой"
Хранят в веках,не зная срока,
(Но - точно передав приметы)
Что жил-был пёс,в броню одетый...
В сраженьях,с воином былинным -
Плечом к плечу тот пёс старинный
Не раз, не два - всё время рядом...
Он защищал,не ждя награды...
Прошли столетья над планетой,
Исчезли племена,но где-то,
В полу-забытом месте мира
Потомки мОлоссов старинных
Хранили верность,без сомнений -
На протяженье поколений...
Прямой наследник тех молоссов,
Собака-воин – КАНЕ КОРСО !!!
***
В доспехах и латах, и рядом с конем,
Боец Кане Корсо летит под огнем.
Не ведая страха, не зная преград,
Он рядом с хозяином в бой будет рад.

Проплыли века, наша жизнь изменилась,
И снова порода для нас возродилась.
Красив и могуч, грациозен и смел,
Наш друг Кане Корсо не знает замен.

Он рядом всегда и к защите готов,
Он нам беззаветную дарит любовь.
За нас, за детей наших, за стариков,
Он в бой полетит против сотни врагов.

А дома калачиком спит на диване,
И глазки нам строит, ну прям как у лани.
Играет с детьми, несмотря на размеры,
Гостям демонстрирует супер манеры.

Что может еще пожелать человек.
Есть верность и преданность в наш сложный век.
И в жизни становится все очень просто,
Ведь с нами всегда рядом есть Кане Корсо.
Гость
39 - 20.12.2011 - 16:31
Да, на Маяковского были мы с Сапфирой в плафоне, нитки уже давно сняли, ушки хорошие. Нас можно посмотреть на Animal.ru- Гламурный Пес Роземонд Сапфира- как здесь выкладывать фото- не знаю. А насчет происхождения слова corso, думаю, что оно имеет общие романские корни с нашим "корзина", в смысле- ограда, тогда Cane Corso- собака ограды, по сути похоже, но это во мне говорит филолог по первому образованию, а потом я нудно и без успехов учила латынь на истфаке КубГУ. Так что не судите строго.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены