К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.

Гость
0 - 16.02.2012 - 00:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;
пион - ветврач Грудзинская Татьяна Игоревна. Частная практика. Родовспоможение на дому, патронаж с момента рождения, дерматология,аллергология,нарушение обмена веществ, консультации по уходу и содержанию. Ссылка на контакты: http://www.zveryuga.ru/info/right.r-...udzinskaya.htm

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.




Отредактировано Скорпион; 09.07.2012 в 10:01.
Гость
1521 - 09.03.2013 - 20:11
Здравствуйте. У котенка мейн куна двух месяцев выделения из писи, слегка зеленоватые. В клинику ходили, там сказали подозрение на цистид, но я что-то сомневаюсь. Что это может быть и чем можно полечиться?
Гость
1522 - 13.03.2013 - 15:42
Тойке 10 мес,мелкая,её водила хозяйка вырывать зубки молочные,и как сказала врач,нижнии клыки-молочные и постоянные могут и не выйти,такое может быть?
Гость
1523 - 13.03.2013 - 20:39
1524- нет, не может,если только врач не вырвал постоянные вместо молочных, к сожалению у некоторых эскулапов это очень даже получается и не только с клыками.У тоев молочку можно удалять только тогда, когда постоянные хорошо видны.
Гость
1524 - 14.03.2013 - 08:47
1525-Той Кноппи-спасибо за ответ,а то я никогда с таким не встречалась,попросила хозяйку сходить к другому специалисту,но она говорит-что это лучший врач в их городе(Новочеркасск)Может быть кто-то на нашем форуме знает хорошего врача по зубам в Новочеркасске,пришлите пожалуйста координаты в личку.Спасибо.
Гость
1525 - 16.03.2013 - 01:24
у кошки прощупывается инородный предмет в кишечнике. плотный такой, размером с приличную деталь от конструктора Лего. но это я уже после обеда узнала.
изначально было так: утром коша рвала. к обеду уже рвала с примесью крови. повезли к врачу- а нам отказались делать узи ( типа не будет видно, зачем зря деньги тратить). в остальном все осмотрели как написано в интернете в таких случаях - исключили наличие фигни всякой под языком, проверили пасть и температуру. она была 39,5 в момент осмотра. сделали капельницу + антибиотик и велели сутки не кормить и дать вазелиновое масло. приемом ветеринара я в целом довольна. на меня испуганную никто не пшикал, глаз от наивных моих вопросов не закатывал.. но уверенности в том, что у коши нашей все будет гуд я не поимела.

кошка у нас характерная.. по приезду домой - спряталась в укромном месте, где фиг ее увидишь и достанешь. и сидела там почти 6 часов. потом вышла, пару глотков воды и все. масло вазелиновое не дается влить, прячется, убегает.. переживаю. что делать? такая крупная штука сама из кишечника не выйдет. неужели только операция спасет?? куда? кто лучше сделает?
Гость
1526 - 16.03.2013 - 01:26
доктор Борщ!! отзовитесь. дайте совет.. Вам верим безгранично.
Гость
1527 - 17.03.2013 - 14:27
Добрый день!
Нашей любимой кошечке- 15 лет. Шерсть, зубы - как у молодой, все ветеринары возрасту удивляются.
4 месяца назад сильно увеличился и стал красным сосок.
Обращались в "Доверие" - сказали, скорее всего, онкология, на рентгене опухоль совсем маленькая. Цитологию настоятельно рекомендовали не делать, потому как, если это онко- начнет расти. Сказали, что уже ничего нельзя сделать. Пока хорошо себя чувствует, ест - пусть живёт.
5 дней назад кошечка стала тяжело дышать, оказалось у неё - гидроторакс легких. Рентген показал, что метастаз нигде нет, в легких только жидкость.
Жидкости было очень много. Её откачали, делаем каждый день дренаж.Любую информацию о состоянии кошки приходится "вытаскивать клещами". Что делать дальше - никто из врачей не говорит. Одни в этой клинике говорят: "всё хорошо, ещё несколько процедур осталось", другие, делая дренаж, говорят: "не мучайте, усыпите". Мы в полной растерянности и отчаянии.
Пожалуйста, подскажите, что делать.
Биохимию делали в Ветпомощи - результаты у кошки панкреатит. Врачи сказали, что это не наши анализы. С пищеварением у кошки всё прекрасно.
В ВЕТПОМОЩЬ, когда обращались, Валентина Викторовича не застали,к огромному сожалении, а кошке было очень плохо, не могли ждать.
Гость
1528 - 18.03.2013 - 13:46
Здравствуйте очень прошу помощи у йорка 11мес перхать уже 3месяца боремся и все никак. Началось с головы, потом животик, нам прописали раял гипоалерг. и рыбий жир и тавегил по одной четвертай два раза в день ,купать себазолом каждый день. Сдали анализ кожи все в порядке, пропили 10дней стало лучше, прекратили пить тавегил и все возобновилось. При всем этом собака не чешится, ранак на теле нет. Посоветовали поменять косметический шампунь и бользам на другую фирму, корм сменила теперь кормим аканой. Сильных улучшений нет на голове и животике кожа шылушится всеровно. Хотим кровь сдать может там что увидим. Советуют бифидумбоктерином попоить. Помогите может ктото с таким сталкивался. Всем спасибо.
Гость
1529 - 19.03.2013 - 16:32
подскажите плиз у котэ британец шерсть сыпется очень обильно может надо какие-то витамины давать ?
Гость
1530 - 20.03.2013 - 08:38
Здравствуйте это снова мы, кровь сдали все в норме. Назначили корм другой фирмы из утки, льняное масло в внутрь 30дней, шампунь фридерм с цинком. Будем пробовать. А эта страничка работает или только проблемы тут пишут,а ответов нет.
Гость
1531 - 20.03.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от гостья Посмотреть сообщение
А эта страничка работает или только проблемы тут пишут,а ответов нет.
ну наконец-то кто-то заметил.))))
хотя, с другой стороны, вот что можно нормально ответить на пост 1531-Rookee?
Гость
1532 - 20.03.2013 - 12:34
Здравствуйте. У меня такая проблема, кошка боится ездить в машине. Возим мы ее с детства сейчас ей 3 года, ну с каждым разом все хуже, она может успокоится и спать пол пути но иногда случаются приступы что даже какается от страха и пускает много слюней. Вожу на руках, т.к. в переноске первый год был мучением, орала не переставая, на руках хоть спит. Она и перед тем как ехать уже чувствует и начинает прятаться, вообщем это для нее сильный стрес, а бросить одну не можем на долго она сильно скучает. Посоветуйте какие успокоительные ей можно давать чтобы она легче переносила поездку!?
Гость
1533 - 20.03.2013 - 15:45
Здравствуйте! у кошки при микологическом исследовании выделен гриб из рода Candida sp. чувствительный к амфотерицину В. Были у вет. врача она сказала купить в обычной аптеке мазь амфотерицин В, но такой мази по Краснодару нет, есть только инъекции. Можно протирать кожу (поражение за ушами)этими инъекциями или толку не будет? И какое можно еще использовать лекарство?
Гость
1534 - 20.03.2013 - 19:04
доброго времени суток! поставили диагноз на основании мазков: вагинит ( гнойные выделения) у стерилизованной кошки еще и аллергическая реакция коросты и раздизывает эти ранки.
была у вета выписал назначение следующее:
амоксиклав 250 мг 1.2 табл 2 раза в день-10 дней
прееднизолон 1+1.4 табл 1 раз в день -14 дней
диета- постная свинина 4 недели
Гость
1535 - 20.03.2013 - 19:05
чтото страшновато амоксиклав давать. и свинину
Гость
1536 - 21.03.2013 - 00:57
Здравствуйте!!!!! у меня кобель шарпея 1,4 года, все это время мы боремся с кожной аллергией,пробывали разные корма не один не подходит, каждый три месяца колем уколы от аллергии, он постоянно у меня намазан "фукорцыном", пролечила его два месяца на корме экануба дерматозис сп. вроде помагла, перевела на обычный корм гиппоаллергенный и опять все заново началось, устала давать ему супрастин,что его все время на таблетках держать....уже не знаю что делать,помогите советом.............
Гость
1537 - 21.03.2013 - 12:54
Здравствуйте! У меня молодая кошка-корниш с хроническим панкреатитом. Ветеринар назначила корм пурина при проблемах с ЖКТ (зеленый). На нем у кошки пищеварение нормализовалось: прекратился жидкий стул, рвота(наблюдалась два-три разав неделю сразу после еды). 50г корма даю малыми порциями, вода всегда стоит свежая. Все бы хорошо, но на этом корме ведь нельзя постоянно держать животное. Уже через три недели стала выкатываться шерстка на пузике. Доктор назначила проплан при проблемах с ЖКТ. Как полагается, начала вводить в диетический корм постепенно, очень малыми порциями. Но проблемы уже начались снова. Рвота сразу после еды раз в день, жиже стал стул. Уже не знаю, куда податься. Посоветуйте, пожалуйста, нежирный корм при панкреатите или что вобще делать. В целом, животное имеет нормальный вес (3500кг), веселое, бодрое, жизнерадостное.
Гость
1538 - 21.03.2013 - 16:35
1539-плавно переходите в той же ветке Проплана,для кошек с чувствительным пищеварением и кожей,это уже не лечебный,но будет поддерживать поджелудочную в норме.Кстати,коша молодая,а ставят хронику,как то не понятно,может все таки произошел кормовой стресс?Анализы брали?Панкретатит,да еще хронический,без узи,крови,просто не поставить.Если был кормовой стресс,то просто соблюдайте диету в кормлении,не меняйте резко корма,даже в ветке Проплана,особенно,если в одном корме белок курицы,а в другом рыба,иначе быть опять беде.
Гость
1539 - 21.03.2013 - 16:39
1535-EVA6701 > что докторов нет?
Гость
1540 - 21.03.2013 - 21:13
1540-saimons >вот как раз плавно и попытались перейти к той же ветке проплана. Корм деликат при проблемах с ЖКТ. По поводу кормового стресса однозначно. Кошка - найденыш,чем кормили прежние хозяева теперь неизвестно. Плюс, пока была на передержке, кормили со стола. Но она больше года уже живет у нас, а чего только не перепробовали: пробиотики (ветом и др.), гомеопатия(лиарсин+верокол), разные хорошие корма: хуже всего было на Акане, роял канин при проблемах с ЖКТ, Аймс, проплан. Норма только на пурине EN. Хр. панкреатин - предварительный диагноз. Глисты исключены - трижды за месяц с интервалом в 10 дней протравлены мильбемаксом. Собираемся сдать биохимию крови. Какие для этого нужны показатели? А то сегодня позвонила на Бабушкина, они мне стоимость назвали - 1300(((. Может где-то это можно сделать дешевле? У меня живет еще одна кошка-корниш, тоже найденыш. У той все замечательно. А вот у этой проблемы. Это же ненормально: раз в день рвет после еды, жидкий стул 1-2 раза в день, в кале иногда видны прожилки крови, воняет из пасти - жесть.
Гость
1541 - 21.03.2013 - 23:32
1542-Diamond >анализ на простейших .лямблий и кишечную палочку надо сдать.
Гость
1542 - 22.03.2013 - 07:24
1542-Лечение коша получала кроме пробиотиков-антибиотики,противовирусные?и поддерживаю 1543-простейших если не исключали,то при таком зловонном стуле всегда назначают-метронид(трихопол).с какой периодичностью меняли не только корма,но и производителей?В,,Айболите" на Рашпилевской,26 делают анализы по понедельникам,средам и пятницам-Общий-200 руб,биохимия-500.
Гость
1543 - 22.03.2013 - 09:11
1542-Diamond > Доверие, Вита на ЮМР, да и много других клиник делают анализы ежедневно, по вполне вменяемым ценам (приемрно как в посте 1544 Саймонс указал). так же можно взять кровь в ближайшей к вам клинике и самостоятельно отвезти ее на Онежскую в лабораторию Краснодарзооветснаба (многие мелкие клиники не имеют своих лабораторий и самостоятельно возят на Онежскую). выбирайте, что вам удобнее. Бабушкинцы купили дорогущую лабораторию, нужно же ее как-то окупать))))
Гость
1544 - 22.03.2013 - 09:30
1535-EVA6701 >Можете искупать в низорал шампуне по инструкции.
Гость
1545 - 22.03.2013 - 09:31
1531-Rookee >Обработайте от паразитов и нормализуйте питание.
Гость
1546 - 22.03.2013 - 09:34
1534-alf1809 >В ветаптеках есть успокаивающие препараты. Но они могут дать обратный эффект. Постарайтесь меньше перемещать кошку и на время кому нибудь оставлять. Стресс у кошки не только от поездки, но и от частых смен места жительства.
Гость
1547 - 22.03.2013 - 09:37
1536-голубая орхидея >Здравствуйте. А как кошку вашу стерилизовали? Не пугайтесь, но иногда требуется повторная операция. антибиотики, дадут лишь временное улучшение. Лучше в инъекциях, а свинина это вообще бред!Её нельзя! От питания данная патология не зависит.
Гость
1548 - 22.03.2013 - 09:41
1538-anitochka > Если было улучшение на Дерматозисе, значит кормите пожизненно. И хватит травить его таблетками и уколами.Про антипаразитарные обработки не забывайте. Есть звери страдающие атопическим дерматитом, там рекомендовано пожизненное применение препаратов. Вам лучше на корме, значит вам повезло, Для чего ещё что-то выдумывать. Закупайте большие мешки, так дешевле получается.
Гость
1549 - 22.03.2013 - 09:44
1539-Diamond >Сдайте биохимию и посмотрите обстановку на сегодняшний день. Хилс для стерилизованных содержит мало жира.
Гость
1550 - 22.03.2013 - 10:06
1541-EVA6701 >Извините, работы много.
Гость
1551 - 22.03.2013 - 13:26
1551-Марианна Михайловна > Подскажите, пожалуйста, а на какие именно показатели нужно сдать биохимию? Такой вопрос мне задали в клинике на Бабушкина? Сказали, что нужно знать, потому как показателей много. И Вы тоже согласны с постом 1543, что и на это нужно сдать?
Гость
1552 - 22.03.2013 - 21:21
почему стерилизованные кошки флиртуют и принимают ухаживания котов,приводят их домой? прошло по пару лет после стерилизации за "делом" не заставала ни разу ))
Гость
1553 - 23.03.2013 - 08:59
У нас есть кот. Естественно к нему возят на случку дам. Подскажите, как часто рекомендуется сдавать анализы и какие, чтобы у нас, у кота и приезжающих барышень никаких проблем не возникало? Спасибо.
Гость
1554 - 25.03.2013 - 08:17
1553-Diamond > есть стандартный ряд показателей. И что в клинике не знают, если у кошки предположили панкреатит, на что обратить внимание? Начинайте с биохимии.
Гость
1555 - 25.03.2013 - 08:18
1554-YUK >им тоже нужно общение с другими животными.
Гость
1556 - 25.03.2013 - 15:45
1557-Марианна Михайловна >кошку взяла уже после того как стерилизовали. ее в ветпомощи скорей всего полностью все вырезали
Гость
1557 - 25.03.2013 - 16:55
Добрый день. Хотелось бы попросить уважаемых ветврачей как-то прояснить непонятную для меня и моей семьи ситуацию. У родителей во дворе жила кошка, беспороддная, возраст 9 лет, всегда вовремя вакцинировалась, никогда ничем не болела.Утром пришла с ночных гулянок, посидела на коленях у мамы, помурлыкала, в вобщем была в полном здравии, спрыгнула с колен, пошла к своей лежанке, сидела там вылизывалась, через 2 минуты обмякла, ее затрясло, зрачки глаз очень сильно увеличились и она умерла. Все произошло буквально в течении 2-3 минут. Мама в шоке, думает что может кошку отравили, но то,как мгновенно это произошло не похоже на отравление. Вскрытие не делали, т.к. в выходные дни наша вет.лечебница не работает, кошку похоронили, но вопрос остался, что это могло быть?
Гость
1558 - 25.03.2013 - 19:28
1556-Марианна Михайловна > сдали биохимию и общий анализ крови. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты.
WBS - 6,0
RBC - 10.88
HGB - 148
HCT - 0.55
PLT - 132
П - 2
С - 56
Лим. - 36
Мон. - 1
СОЭ - 21
Билирубин общий - 8,4
Билирубин прямой - 1,9
АЛТ - 41
АСТ - 22
Глюкоза - 7,8
Альфа-амилаза - 821
Мочевина - 8,7
Креатинин крови - 95
Гость
1559 - 25.03.2013 - 19:30
1560-Diamond > + Э - 5
Гость
1560 - 27.03.2013 - 15:43
Здравствуйте всем!
Столкнулась с такой проблемой и не знаю, что же делать. Нужен совет.

У меня кошка (британская). Возратс 1г4м. В конце сентября была кастрирована в клинике ВетПомощь. Но с января у кошки началась течка, которая практически не прекращается. Она почти постоянно мяукает, катается по полу, но самое главное - в лоток ходит только "по большому", а маленькие дела предпочитает делать на диван, на одеяло и ковры.

Я обращалась в клинику. Ветеринар мне сказала, что если это была кастрация, то значит это не "течка", а скорее всего цистит и прописала "котэрвин". Мы его пропили, вроде стало лучше. Но потом все опять стало как было.

На выставке "Зоомир" знакомые посоветовали сделать УЗИ. Сделали в клинике "Большая медведица". Обнаружили справа что-то. Сказали, или остаток ткани яичника или киста. Посоветовали сделать повторное УЗИ через 3-4 недели.

Но кошечка моя мучается, и я вместе с ней. Что делать в этой ситуации? Ждать? Делать повторную операцию? Давать препараты?

Буду благодарна за ответы и помощь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены