К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.

Гость
0 - 16.02.2012 - 00:43
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 2.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;
пион - ветврач Грудзинская Татьяна Игоревна. Частная практика. Родовспоможение на дому, патронаж с момента рождения, дерматология,аллергология,нарушение обмена веществ, консультации по уходу и содержанию. Ссылка на контакты: http://www.zveryuga.ru/info/right.r-...udzinskaya.htm

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
Ветеринарная помошь. Вопрос - ответ.




Отредактировано Скорпион; 09.07.2012 в 10:01.
Гость
1201 - 15.11.2012 - 19:40
у кошки опухоооооооооль слухового прохода кто знает хорошего челюстного лицевого хирурга
Гость
1202 - 15.11.2012 - 19:51
Здравствуйте.
Вопрос наверное к дерматологу, но буду благодарна за любую помощь.
Есть кот, старый, 12 лет. Последние года 3 периодически образовывались залысины, то на ушах, но та морде. Последние пол года залысина на голеностопном (не знаю как у котов называется) суставе задней ноги, периодически с ранкой (видимо расчесывает). И так же кот "кричит" перед дефекацией и после еды. Года 3-4 назад был безоар в желудке из шерсти, промывали желудок, пару лет давали Мальт-пасту. Больше не повтарялось.
Мы все эти годы наблюдаемся в клинике, все залысины смотрел врач лампой и всегда ставился диагноз - аллергия. Кололи антигистаминное и отпускали домой. В течение недели лысина зарастала. На то, что кот кричит никто не реагировал. Но вот последние пол года (может чуть больше) залысина на ноге так и не заросла. А последние 2 недели совсем ему стало плохо, практически облысел живот (остался редкий подшёрсток, обломанный, колючий) и появилась лысина около 1 см между ушами + та старая лысина на ноге (((( Кот все время лежит, видно, что ему плохо ((( На осмотре (со слов матери) в клинике сказали, что мы вообще безответственные хозяева, что все это из-за закупорки анальных желез и почему мы их раньше не прочищали. Да я вообще не знала, что такие есть ((( Никогда никто про такое не говорил, хотя всю жизнь кот лечится в одной и той же клинике. Прочистили ему железы, дали какие-то уколы домой в уже наполненных шприцах (мама даже не спросила какие). Вот мама колет уже неделю, но лучше не стало. Единственное, что говорит, что кот перестал кричать в туалете, но после еды так и кричит. Шерсти нет, выглядит плохо и печально (((
Кормит она его кормом Роял Канин для чувствительного пищеварения.
Я понимаю, что котик старый, но так хочется, чтобы он еще пожил нормально :(((
Вопрос такой: как вы считаете, может ли это все быть связано с параанальными железами? Я почитала, что они себе шерсть возле хвоста слизывают, а у него лысина на животике, голове и ноге.
Подскажите, к кому мне его еще свозить на прием, чтобы его хорошо осмотрели и поставили правильный диагноз. Лекарства мама готова покупать любые, делать любые процедуры, только бы ему стало лучше. Просто у нас возникло сомнение в компетентности этих врачей и правильности диагноза (((
Вы не подумайте ничего плохого, я сама врач, только человечий, все понимаю. Очень хочу, чтобы старичок не страдал и доживал свои дни счастливым.
Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Гость
1203 - 15.11.2012 - 21:29
Люди! Прошу Вас,пускай не здесь,а в Яндексе,прочитайте,что такое "гомеопатия".Это, и лечение травами всегда ДЛИТЕЛЬНОЕ.
Гость
1206 - 15.11.2012 - 22:01
1218-thought process >Котик еще не старый,моей сибирячке 21 год,не видит,но пытается еще играть,думает,что в квартире мыши.Я дала свой телефон в личке.
Гость
1209 - 15.11.2012 - 22:24
1217-Любящая животных > во-первых,вам уже дали две рекомендации. Ростов, между прочим, не так уж и далеко.
во-вторых - вы не написали, кто, где и на чем основывался, когда ставил диагноз.
каких советов вы еще хотите?
Гость
1216 - 15.11.2012 - 23:11
1217-Любящая животных > Для выполнения такой операции нужны как минимум результаты МРТ головы. В Краснодаре веты это исследование не делают, и хирурга, имеющего ОПЫТ подобных операций к сожалению тоже нет. Если не хотите, чтобы кошка стала "подопытным кроликом", придётся искать хирурга на стороне. Подобные операции проводит доктор Сотников в Питере. Удовольствие очень недешевое.
Гость
1218 - 15.11.2012 - 23:17
1222-пион > спасибо большое. уже тогда завтра вам позвоню.
Гость
1219 - 15.11.2012 - 23:21
1222-пион > я бы рада была его еще потянуть лет 5 ((( он всегда был слабенький, переболел в 2 месяца вирусом (стыдно, название забыла) от которого часто умирают котята. мы его тогда вытянули, но он после этого всю жизнь болезненный... смотрю на него и слезы наворачиваются. только в августе был бодрый и красивый, а сейчас почти все время спит, шерсть поредела, лысины... я сегодня ездила на него смотреть, была в шоке!
Гость
1223 - 16.11.2012 - 00:01
1238-пион >моя печаль?!это что вы делать станете когда,вернее если тему снесут.... вы тут ветеринар и все пытаетесь блистать на форуме.
я как раз таки этим не занимаюсь)))хотя не. занимаюсь. от скуки и когда поржать охота)) много перлов уже имеется.
А так с адекватными я успешно в личке общаюсь или еще где ....будь то просторы сети или реальная жизнь. Чего и вам желаю. хотя все же без вас скучно будет....
Гость
1226 - 16.11.2012 - 00:52
1235-thought process >Ничего,поднимем,не отчаиваетесь!
Гость
1227 - 16.11.2012 - 07:37
chesterS, вы напрасно так о гомеопатии.Купили котенка, смена привычной обстановки и перевод с сушки на натуралку привели к запорам, были у ветеринара.Проблемы не решились.Пошла за советом к гомеопату(он лечит сына и меня) после первой дозы препарата животное сходило в туалет.Гомеопатия очень действенна в руках опытного гомеопата.
Гость
1230 - 16.11.2012 - 10:23
Здравствуйте.Пол несколько месяцев назад мой кот стал чихать, из носа пошли сопли.Повела в клинику прокололи вроде антибиотики пять дней прошло,со временем стала замечать что когда спит кот стал сопеть, теперь этот сап усилился в носу ему что-то мешает дышать высморкать он при чихании не может я думаю это снова та же инфекция началась скорее всего не долечили его тогда.Могу ли я в домашних условиях его проколоть и чем?
Гость
1231 - 16.11.2012 - 11:33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У котенка что то с глазом. Один глаз опух, зрачок закатился в верхний угол глаза, в глазе как пелена прозрачная. Вчера все было нормально, а сегодня выхожу во двор (котенок не домашний- дворовой)а у него вот такая вот беда(((.
Гость
1232 - 16.11.2012 - 12:39
1217-Любящая животных >попробуйте в организацию Краснодог обратиться, там есть ветврачи, может и помогут, я сама не обращалась, не знаю, хочу только по поводу стерелизации кошки.
Гость
1236 - 16.11.2012 - 23:27
Несмотря на то, что гомеопатия существует уже более двухсот лет, недооценка и недоверие к этому методу лечения все еще встречаются. За рубежом гомеопатия занимает одно из первых мест по эффективности лечения самых сложных заболеваний. В сознании же нашего населения укоренились вредящие репутации гомеопатии мифы, которые совершенно не соответствуют реальности.
Одно из первых заблуждений состоит в том, что гомеопатия – это разновидность народной медицины.
Гомеопатия – это точный, научно обоснованный медицинский метод, разработанный немецким врачом и ученым Самюэлем Ганеманом на основе врачебного опыта, накопленного еще со времен Гиппократа. Эта дисциплина преподается студентам в медицинских институтах, ее изучают врачи на курсах последипломного образования. Видимо появлению этого заблуждения способствовало то, что в некоторых странах (включая США) гомеопатом может быть человек, не имеющий врачебного диплома. В России же гомеопатом может быть только врач.
Второе заблуждение состоит в том, что многие считают что гомеопатия – это лечение травами, вроде фитотерапии.
Гомеопатия и фитотерапия - совершенно разные методы лечения. Сырьем для гомеопатических лекарств являются не только травы, но и минералы, продукты животного происхождения. Лишь около 60% гомеопатических препаратов изготовляют из трав. Но и растительное сырье используется не в виде настоек, отваров и вытяжек, как в фитотерапии. Гомеопатические препараты проходят длительный и сложный процесс приготовления, включающий многократные последовательные разведения и разбавления. В результате концентрация исходного вещества в препарате ничтожно мала, и поэтому гомеопатические лекарства не обладают токсическими и аллергенными свойствами.
Одно из распространенных заблуждений – то, что гомеопатия это нечто психотерапии или внушения, и помогает она лишь тем, кто в нее верит.
Реальностью является то, что эффект гомеопатических препаратов проверен и научно доказан в результате многих тысяч экспериментов. Гомеопатическими средствами лечат и новорожденных, и психически больных людей, их успешно используют ветеринары при лечении животных. Правильно подобранный препарат обязательно окажет свое действие, несмотря на веру или неверие пациента. Хотя желание и вера пациента, безусловно, помогают в процессе выздоровления, какой бы метод при лечении не применялся.
Достаточно распространен миф о сложности схем приема гомеопатических препаратов, которые нужно принимать строго по часам и минутам много раз в день, что для работающего человека практически невозможно.
Схема приема препаратов разрабатывается для каждого пациента индивидуально, для кого-то это несколько раз в день, для кого-то – несколько раз в месяц. Для того чтобы лекарства было удобно принимать, можно поменять разведение (концентрированность) препарата. Главное, чтобы прием был регулярным.
Еще одно заблуждение – что гомеопатические препараты нужно принимать очень долго, чуть ли не всю оставшуюся жизнь, и бросать его нельзя.
Сроки лечения, как и все в гомеопатии, очень индивидуальны.Одному пациенту будет достаточно месячного приема, другому может понадобиться несколько лет, однако необходимости в пожизненном приеме препаратов нет.
Заблуждением является и то, что гомеопатическое лечение имеет противопоказания и может вызвать аллергические реакции и обострения болезни.
Особенность и преимуществом гомеопатического метода лечения как раз и является то что он не имеет никаких противопоказаний, не оказывает побочного воздействия и не вызывает аллергических реакций. Его могут применять как для новорожденных, так и для глубоких стариков, для беременных и кормящих женщин и при аллергических заболеваниях (например, бронхиальной астме). Иногда в начале лечения наблюдается некоторое обострение заболевания («гомеопатическое обострение»), что свидетельствует о правильном подборе препаратов и их успешном действии.
Гость
1240 - 20.11.2012 - 08:45
1206-Любящая животных > Меня в свое время отправили в Большую Медведицу, там есть онколог, но операцию не порекомендовали, кот возрастной, и пришлось бы отрезать полностью ухо, и не факт что при этом убрали всю опухоль, поэтому - кот проживет сколько проживет.
Гость
1241 - 21.11.2012 - 15:53
Добрый день! У меня вопрос не по лечению, к счастью, а юридический. Подскажите пожалуйста какие документы должны быть у ветеринара для осуществления своей деятельности? Должен ли у него быть сертификат как у мед.работников который выдается на 5 лет?
Гость
1242 - 21.11.2012 - 15:55
1246-Принцесска1 > диплом. все.
Гость
1243 - 21.11.2012 - 16:07
1247-chesterS > а подтверждение квалификации должно быть?
1244 - 21.11.2012 - 20:30
Маленький, 5 кг веса, старенький кобелек на работе, видимо, простудил мочеполовые органы, зеленоватые липкие выделения из мочеиспускательного канала. Как помочь? Желательно без уколов, я сейчас на работе редко, кроме меня уколоть никто не сможет. Спасибо.
Гость
1245 - 22.11.2012 - 09:31
1246-Принцесска1 >Диплом, сертификат о повышении квалификации(на 5 лет) , свидетельство о регистрации специалиста в области ветеринарии и свидетельство о регистрации в налоговом органе. Это всё про частного ветеринарного специалиста.
Гость
1246 - 22.11.2012 - 09:50
1249-Мирный бронепоезд .старой собаке очень сложно что-то назначить.чтоб не навредить. Тут хорошо бы промывать фурацилином. Если результата не будет тогда подавать препараты :ампицилина с клавулановой кислотой.
Гость
1247 - 22.11.2012 - 12:24
1250-Марианна Михайловна > спасибо больщое
1248 - 22.11.2012 - 18:10
Спасибо, Марианна Михайловна. Фурацилином уже начали мыть. Ампицицин при необходимости тоже будем давать.Еще раз спасибо.
1249 - 22.11.2012 - 18:31
Ошиблась: ампицилин
Гость
1250 - 23.11.2012 - 08:11
1254-Мирный бронепоезд >ампицилин с клавулановой кислотой на много лучше эффект.Можно ещё купить готовый раствор метрогила и тоже промывать.
Гость
1251 - 27.11.2012 - 09:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кошка расчесала под глазом себе ранку, она не сочиться ну она просто не дает ей зажить до конца и снова расчесывает. Кошка домашняя, ничем не болеет, думаю просто когти острые на задних лапах вот и деранула в порыве себя :-). Чем можно помазать чтоб зажило быстрей?
Гость
1252 - 27.11.2012 - 10:30
1256-alf1809 > Мазь "Левмеколь" если в течении недели не пройдёт, покажите врачу.
Гость
1253 - 27.11.2012 - 10:35
1257-Марианна Михайловна, Спасибо попробую, а если она будет ее слизывать не сильно это страшно?
Гость
1254 - 27.11.2012 - 10:51
1258-alf1809 >Так вы втирайте. а не кусками накладывайте :)
Гость
1255 - 27.11.2012 - 10:53
Подскажите пожалуйста,как определить причину кашля у собаки?Какие анализы надо сдать,подскажите,что делать,очень жду ответа.
Гость
1256 - 27.11.2012 - 10:56
1259-Марианна Михайловна . Ну просто левомеколь обычно не втирается, а как раз таки слоем накладывается, ну попробую втереть конечно на сколько это получиться :-).
Гость
1257 - 27.11.2012 - 11:09
1260-Lov IS Sobak > вроде такой простой вопрос, но отвечая на него, можно книгу написать. Для начала, покажите собаку ветеринарному врачу.
Гость
1258 - 27.11.2012 - 14:07
добрый день.
котенок 4 мес., по словам хозяйки, глистовали с 3 недель, последний раз 10,11,12. у нас уже вторую неделю, очень волнуюсь, что у него большой животик, периодически вообще как шарик, кушает хорошо, натуральную пищу, энергичен, в туалет ходит регулярно и без проблем... после еды часто слышу как бурлит в животе...что это и что делать?
Гость
1259 - 27.11.2012 - 14:50
1263-black fox >очень важно чем проглистовали и . что за натуральное питание!
Гость
1260 - 27.11.2012 - 15:57
1264-Марианна Михайловна > сказала паразител суспензия... из еды варю семгу с рисом или геркулесом (очень любит)), вареная грудка,иногда ее с жидкостью в блендере в виде супа-пюре даю, говядина промороженная... на ощупь животик мягкий
Гость
1261 - 27.11.2012 - 16:51
1265-о то ж он и бурлит,кто же совмещает разные виды мяса?может семгу сами бы ели,не дешевая ведь,а если серьезно,то сколько можно писать-ОДНОТИПНО И ОДНООБРАЗНО кормят плотоядных,т.е. выбрали например говядину,значит в рационе только она,ни на обед,ни полдник,и уж не на вечер,кроме говядины не чего не добовляете.И самое главное для хищника как и для всех животных,включая человека,не обходима клетчатка,для работы жкт,но в том виде которую Вы можете предложить (каша из риса,гречки),мало усваивается в кишечнике котенка(мало амилазы),поэтому живот постоянно ,,бурлит",из за не сбаланссированого питания по натуралке,животное постоянно переедает,в следствии чего живот как ,,барабан".Как то так.Сбаласировать кормление по натуралке довольно сложно,,,на глазок" часто не определите норму.
Гость
1262 - 27.11.2012 - 18:27
1266-saimons > очень хорошо написано, всё
Гость
1263 - 27.11.2012 - 18:31
Извините, писалось всё к тому , что проще перевести на готовое сбалансированное питание.
Гость
1264 - 27.11.2012 - 20:54
1241-Марианна Михайловна > подскажите, на что его сейчас лучше перевести?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены