К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Товарищи Бойцы и Друзья- Будем Вместе!

Гость
0 - 24.11.2011 - 19:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаТоварищи Бойцы и Друзья- Будем Вместе!
СообщениеНовая тема в связи с переполнением предыдущей.
Ссылка на старую:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1510222



Гость
1 - 24.11.2011 - 23:32
Опять встал вопрос и пристройстве молодой рыжей питки, подробности по почте shia@bk.ru.
Девку последний раз видела в начале года-была в хорошей форме, красивая, породная. Что стало с ней за почти год содержания на цепи-не знаю, посмотреть не удастся, сразу надо забирать.
Гость
2 - 24.11.2011 - 23:33
"о пристройстве"
Гость
3 - 25.11.2011 - 13:06
2-Ля > очень хотелось бы помочь,но даже вот не представляю, кому можно предложить забрать собачку...
Гость
4 - 25.11.2011 - 13:10
4-наглое создание > ну да, когда первый раз предлагали забрать (потом передумали), она была еще почти щенком, сейчас понятно, взрослая собака, которую пристроить гораздо сложней, а хозяевам она уже совсем надоела:(
Гость
5 - 25.11.2011 - 13:24
Фсем привет!
Наталья с Грушей- респект! Рада знакомству!
А мы с Дарёной болеем.. Я зубы лечу, а Дарешок у ягнят которых воспитывает подхватила аденовирус.. Лечимсо..
Гость
6 - 25.11.2011 - 13:37
И от на всем большущий ПРИВЕЕЕТ!!!Мы тоже очень рады знакомству!!!



‎"Red Bull" Окрыляет!!! ;-)))
Гость
7 - 25.11.2011 - 13:45
5-Ля > очень жаль, всегда кровью сердце обливается, когда такие истории слышу и всем хочется помочь... Это разве что всех собирать к себе, а потом по НТВ в чп за неделю покажут очередную сошедшую владелицу 50-ти собак...)
А вообще, я хоть и всей душой люблю и уважаю наших убивак, но вот даже и не знаю, решилась бы я себе взять взрослую собаку, о воспитании которой я и понятия не имею...
6-Легри > Выздоравливайте скорее! Мне вот тоже надо бы добраться до этого страшного врача, да все никак...
Гость
8 - 25.11.2011 - 14:02
Всем добрый день!
Сегодня спустились к речке))) Она уже у берега замерзла! Груша была в восторге, так ей хотелось искупаться, что аж плакать начала ;-)))





Гость
9 - 25.11.2011 - 14:27
9-Guusha > Вау,первая фотка просто супер!))) Очень красиво получилось)) Ну это конечно,потому что Груша красотка)))
Гость
10 - 25.11.2011 - 14:34
10-Антарес > Конечно!!! Уродилась ведь такая очаровательная хитрюга и вредина ;-)))
Гость
11 - 25.11.2011 - 15:13
9-Guusha > загружайте фотографии через Radikal.ru, мультизагрузкой. Их тогда можно будет увеличивать...
Гость
12 - 25.11.2011 - 15:39
http://s53.radikal.ru/i141/1111/8b/d6b09045df2c.jpg
Гость
13 - 25.11.2011 - 15:39
Гость
14 - 25.11.2011 - 15:40
12-наглое создание > Спасибо! Получилось!
Гость
15 - 25.11.2011 - 19:24
Всем привет!наконец то есть доступ на форум с телефона!
Бобёр мой теперь тусит в аппартаментах в клеточку,ибо жуёт всё,что не так стоит,лежит и т.д.
Он конечно не в восторге,но зато я теперь могу уйти из дома спокойно).
Гость
16 - 25.11.2011 - 19:46
Мы тоже гулять хотим, но пешком далеко не уйти)) Поэтому тусим около дома в основном.


9-Guusha >Груша на первой фотке очень взрослой выглядит)
Гость
17 - 25.11.2011 - 19:58
9-Guusha > На первой фотке я даже Грушу не признала...)))) Такая большая собака!!))) И золотая)))
16-Гренка > А у вас это постоянно? Или периодически? Жует в смысле....))) У нас та же песня. Нам уже 1,5 года, но бросать мы пока не хотим((( Бывает пару дней затишья и то, если убрали всё, что можно было убрать, но потом он за день навёрстывает упущенные дни...
Жуём всё. Пластик, дерево, железо, ткань (бедный диванчик), вообще не брезгуем ни чем)))
Прошлой зимой нечего было жевануть, так мы стол, лавки и почти каждую балясину на крыльце поточили((( Вот, что им надо???
17-WildHeart > Какие вы лохматики))
Гость
18 - 25.11.2011 - 20:06
18-Заська > Да, "доча" растет не по дням...
Гость
19 - 25.11.2011 - 20:16
Заська,чудит каждый день,если дома никого-диван,угол шкафа,любит вещи из него все вытаскивать,иногда шторы обрывает,цветы по листикам разбирает и землю из горшков выгребает,жует очки,книги,альбомы с фото,игрушки,провода,чуть плазму за шнур не стянул со стены!стулья грызёт,вот,и это еще не полный список.Так что уж лучше клетка.Пришлось самой туда сначала залезть,а потом его к себе затащила,боялся.
Гость
20 - 25.11.2011 - 20:23
Как нам повезло, что Груша такого не творит ;-))) За всю жизнь она съела одни мои туфельки и пульт (в 5 месяцев)... И все!
Гость
21 - 25.11.2011 - 20:33
Просто разные темпераменты у собак,вот и всё.Но следущей собакой будет тоже боксер!
Кстати,мы нашли жильё!живем на кмр,собак тут дофига!3 далматинца,вельш корги,боксерка,сеттер,бассет-лучший друг,пудельки,пара спаниэлек,и с десяток пекинесов)
Гость
22 - 25.11.2011 - 20:34
Как у Вас классно!!! А у нас 3 Добрадора и усе(((
Гость
23 - 25.11.2011 - 20:37
Ой,еще 4 эрделя,ризен старичок-красавех,я в него влюбилась!и 2 стафа,но они гуляют отдельно.И еще 3 мопса и шарпей.
Гость
24 - 25.11.2011 - 20:41
17-WildHeart > Какой классный пушистик!!!
Гость
25 - 25.11.2011 - 20:43
А Груша как на долго дома одна остается?
Гость
26 - 25.11.2011 - 21:00
Вообще целый день, если кто-то из нас на обед приедет, значит увидит пораньше))) Мы оба работаем, поэтому по будням доча нас ждет и скучает((( А я как скучаю... Но сейчас у меня неделька отпуска, поэтому наслаждаюсь общением с ребенком!
Гость
27 - 25.11.2011 - 21:19
26-Гренка > Мож ему подружайку завести,или другана? Какого нибудь энерджайзера?))) Мои бывает,иногда шалят,но это очень редко,когда я сама,какой нибудь кошачий наполнитель брошу у них под носом,ну грех не разорвать))) А так,пока я на работе,ведут себя прилично,развлекают друг друга,по крайней мере,есть с чем сравнить) Наш блондин пока дома жил,вот бахал конечно,страшно домой идти было. Один раз приходим с рынка,ну пару часов нас небыло,заходим,и у меня ноги подкашиваются))) Этот ослик,с окна в коридоре все цветы стащил,горшки побил,цветы сожрал,на кухне на столе стояла посуда,тоже побил+ко всему разорвал мешок сахара и растащил его по паласу,и все это-земля,битые горшки,посуда,сахар,в перемешку с его же омном. Жесть короче))) Погрызанные стулья и мебель,пульты,ковры,занавески,обувь... я уже и не помню,что сожрано было,но иногда хотелось его убить)))
Гость
28 - 25.11.2011 - 21:28
Антарес,жесть!не,дружбан исключается,снимаю жилье,да и жил полгода с хаски,пробовали их оставлять вместе,так они перерыли диван,разгрызли штук 20 дисков,и прорыли линолеум до бетона и уже начали срывать паркет.
Гость
29 - 25.11.2011 - 21:33
29-Гренка > Тогда только и правда клетка( Ну ничего страшного,посидит,о жизни подумает))) ТТТ,мои бульдожки не такие) Иначе втроем они бы нас точно уже без жилья оставили)))
Гость
30 - 25.11.2011 - 21:37
Зато клетка у него большая,мы туда вдвоем помещаемся!108*69*78 см
Гость
31 - 25.11.2011 - 21:43
31-Гренка > Ну нормальная клетка,лапы не затекут))) Он не воет,не скулит в ней? У меня малышка сейчас растет,тоже еще тот подарочек,так особо не шкодит,но боюсь,что провода грызет,током-то не ударит,пробку выбьет,но еще же и рыб полный дом,без света нельзя... Вот и думаю,может и ей безопасное местечко прикупить... Но она у нас такая истеричка,ее в комнату не пустишь,такой визг стоит,как ее в клетку,не знаю..
Гость
32 - 25.11.2011 - 21:53
Только сегодня купила,обещали на ночь его туда закрыть,а я на работе,утром вернусь-узнаю,надеюсь,привыкнет.не будет же всю ночь там стоять,устанет и ляжет спать.
Гость
33 - 26.11.2011 - 15:14
20-Гренка >Это он скучает по Вам и боится, что его бросят! Когда моя соба жила несколько месяцев у моей дочки (тоже проблемы с жильем были), она там творила то же самое: все углы у подушек погрызла, вещи со стульев и дивана скидывала, отгрызала пуговицы у одежды и тому подобные хулиганства. При чем каждый раз встречала дочку с жутко виноватым видом, типа "мне так стыдно!" Это при том, что мы ее навещали часто и на выходные забирали к себе. Скучала так.
После того, как стала опять постоянно жить с нами - успокоилась и все безобразия прекратились.
У вашего просто стресс из-за переездов с квартиры на квартиру, вот он так и реагирует.
Гость
34 - 26.11.2011 - 15:33
Даю ему стоп-стресс,мож поможет.Завтра вот опять увожу его маме на неделю,на работе буду с утра до ночи(
Гость
35 - 26.11.2011 - 15:55
35-Гренка > я купила своим такие резиновые мячики с лабиринтом внутри, куда засыпается вкусняшка - собака если пищевик, занята с этим мячиком может быть очень долго - и отвлекает от остальной квартиры и энергию забирает)
Гость
36 - 26.11.2011 - 17:16
Вот нарыла по поведению собак в одиночестве:

Неврозы одиночества — это группа проблем, так или иначе связанных с уходом из дома хозяев. Проявляются они аномальным поведением. Что характерно, именно в то время, когда собака (крайне редко, кошка) остается дома одна. Различаются три формы неврозов одиночества, а иногда стоит говорить о четырех.

1. Шум (вой и лай) в одиночестве
Подробно расписывать нет нужды — думаю, все хорошо себе представляют, как это выглядит.
Такая проблема характерна для ситуации, когда собака «залюблена». Отношения со зверем формируются на эмоциональной основе. Характерная ситуация — после длительного отсутствия хозяин (придя с работы, например) стремится компенсировать «бедной зверюшке» нехватку своего внимания в течение дня и начинает ее бурно ласкать, играть и т. п. При этом избыток эмоций (приятных, чего уж там) вызывает выброс эндорфинов — «гормонов счастья». А эндорфины потому так называются, что это сокращение от слов «эндогенные морфины». Иными словами, наркотик собственного производства. И, когда любимый хозяин снова уходит на работу, стимулируемая им выработка эндорфинов прекращается. Начинается «ломка», и именно из-за нее зверь начинает выть, лаять и всячески «радовать» терпеливых соседей.

2. Порча вещей
Преимущественно портят вещи, принадлежащие конкретному человеку. В ранне-переходном возрасте (перед полугодом) это относительно нормально — зверь учится себя вести. Но, если Ваши башмаки съедаются каждый раз, как Вы забываете перед уходом спрятать их подальше — проблема налицо.
Причина такого безобразия — в излишне эмоциональных или (еще чаще) неровных, непоследовательных отношениях с тем из хозяев, чьи вещи портит собака. Механизм развития этой беды — примерно тот же, что и в п.1.

3. «Разборка» квартиры
Оторванные косяки входной двери, сорванный пол в прихожей, иногда — проеденные насквозь двери... Все это — наиболее характерные симптомы. Иногда (к счастью, редко) проблема развивается в противоположную сторону: зверь стаскивает вещи к своему убежищу и прячется среди них. Такое бывает, когда другой надежды на спасение уже нет.
Связана эта проблема с территориальными стереотипами. Проще говоря, собака стремится вырваться на волю. Это бывает с подобранными бродячими собаками, которые, как бушмены, просто не знают, что такое четыре стены. А бывает и с домашними, но настолько неуверенными в своем положении дома и в своих силах, что вырваться наружу — для них единственный путь к спасению.
Усугубляют ситуацию, как ни странно, ограничения собачьей свободы в доме: закрытые двери, поводки, загородки. Собака стремится контролировать всю свою территорию — в городском доме ею автоматически становится квартира, независимо от размеров. И, если какая-то часть этой территории ей недоступна, собака в силу природных законов восприятия считает, что именно оттуда придет враг. А ежели еще и возникает сомнение в собственных силах — тогда и возникает стремление убежать, исчезнуть.

4. И, наконец...
Лужи и кучи — именно в отсутствие хозяев. Тоже вряд ли это требует расшифровки. И опять же, до полугода для собаки нормально справлять нужду дома, то есть, в логове. Поскольку щенок, как правило, небоеспособен и только ослабляет стаю. Зато когда щенок становится молодой собакой, он должен продемонстрировать окружающим, что в стае появился новый воин. Поэтому обязан расставлять метки на внешней территории.
Эта проблема — своеобразный гибрид предыдущих. С одной стороны, такое поведение восходит к метке, а значит, связано с территориальными представлениями. В этом отношении проблема еще не развилась до стадии «спасайся, кто может». Но ситуация отягощена эмоциональными проблемами и, скорее всего, излишней возбудимостью и лабильностью нервной системы. Потому что, помимо стремления метить территорию, добавляется еще и упомянутая выше «ломка» или же банальная потеря контроля над сфинктерами мочевого пузыря и прямой кишки. А это уже непосредственно относится к состоянию нервной системы.
Еще одна разновидность невроза одиночества — писание в постель хозяина или на вещи кого-нибудь из них. Собственно, это уже не отдельная проблема, а другое проявление проблемы, уже описанной выше. И даже не всегда имеет прямое отношение к неврозам одиночества.
Как и «адресное» поедание вещей, такое поведение говорит о сбоях в отношениях с этим человеком. Только вместо стремления «взять башмак на память» это восходит к метке. То есть, зверь заявляет свои права на этого человека тем, что обозначает: вещи хозяина принадлежат и ему. А, следовательно, и отношения с ним предельно близкие.
В то же время, невозможно охарактеризовать такие отношения однозначно — как излишне эмоциональные или, напротив, излишне формальные. Но о том, что отношения имеют какой-то «уклон», не соответствуют представлениям зверя и постоянно требуют подтверждения, говорить можно вполне определенно.

Н.Д. Криволапчук, Санкт-Петербург
Наталия Дмитриевна Криволапчук — зоопсихолог, автор курса и учебника по прикладной психологии домашней собаки для ветвузов России, автор книг, радио- и телепередач о животных, член Международной Научной и Медицинской Сети, кинолог-эксперт
Гость
37 - 26.11.2011 - 20:06




Гость
38 - 26.11.2011 - 20:09
Красивая парочка! А еще активная и велелая)))
Гость
39 - 26.11.2011 - 20:11
Ого,у него голова больше моей!спасибо за компанию и фотки!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены