К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс ( Часть 5)

Гость
0 - 24.02.2010 - 02:45
Limp
16.01.2009 - 23:17 Предлагаю всем обладателям и просто любителям этой породы общаться делиться впечатлениями, обмениваться опытом.
Эти удивительные кошки на мой взгляд заслуживают того, что бы о них поговорить, рассказать о каждом, поделиться этими непередаваемым зарядом положительных эмоций, который дарят нам эти удивительные существа.

Четвёртая часть переполнена, поэтому предлагаю продолжить конференцию здесь.



Гость
1 - 24.02.2010 - 11:42
В субботу 20.02.2010 г. убежал кот породы корниш-рекс, кот очень красивый,окрас красный, кучерявый, кличка Рыжик, кот некастрированный- производитель питомника, чипирован.Рыжик очень добрый и доверчивый, исключая самые страшные последствия, скорее всего кто-то гуляку подобрал и держит у себя. Ждали три положенных дня, но он не пришел и никто его не видел. Предположительно он может находиться в центре, в периметре Мединститут-Кооп.рынок.Если кто-то видел или слышал о появлении у кого-то такого кота просьба сообщить. Будем благодарны за любую информацию.Нашедшему вознаграждение! Контактный тел. 8-918-118-39-19, Маргарита.
Гость
2 - 24.02.2010 - 12:29
Рита, как жалко рыжика :( Очень надеюсь на благополучный исход. Пусть он найдет дорогу в свой дом
Гость
3 - 24.02.2010 - 13:22
Да я уже отрыдала три дня. Засранец месяц рвался на улицу как ненормальный, видимо тепло и гормоны делали его невменяемым. Стала уходя закрывать в клетку для подстраховки, что бы чего плохого не наделал.Вот и в этот раз уходили в город, закрыли его в клетку. Пришли вечером смотрим, валяется от окна москитная сетка на земле, Чип, Пати и Сфинксятина сидят орут под окном, я сразу поняла что случилось страшное. Залетели домой клетка пустая, он так ее ломал, что выбил заднюю стенку, выдрал москинтную сетку,повязал сфинсксятину, но ему показалось этого мало и он дернул на улицу. Самое страшное я поняла потом, что ведь следом могли пойти и Чип и Пати и гуляющая в том момент сфинксятина. Чип и Пати по 9-10 месяцев, самый безумный любопытный возраст у корнишей, а оказались умнее и никуда не пошли, хоть окно Рыжик и открыл. Как они кричали, когла мы подошли к дому у них была такая паника с истерикой, они как будто нам быстрее рассказать пытались что случилось. В общем все праздники прошли в горе и печали, Походили по дворам, по району - ничего, как сквозь землю провалился! Будем надеяться что найдется, хорошо хоть Чип остался, а то я бы точно с инфарктом сейчас была.
Гость
4 - 24.02.2010 - 13:43
Надо по району объявления развесить. Ведь скорее всего его кто-то подобрал, если сам еще не вернулся.
Гость
5 - 24.02.2010 - 13:50
Будем надеяться на сознательность граждан,может Рыжика кто-нибудь видел,или тот кто подобрал вернет его!
Гость
6 - 24.02.2010 - 14:23
Девочки, посоветуйте. Позвонила одна из владелиц моих кошек. У ее кошки облезла попа. Короткая шерсть, ни зуда, ничего. Просто гладкая попа и все. Остальная кошка в кудрях. В той местности нет лабораторий. Что это может быть и что посоветовать?
Гость
7 - 24.02.2010 - 16:33
1-miniland >Рита, я так тебе сочувствую, но давай будем надеяться на лучшее. Правда как помочь - не знаю. Может объявлений покидать (только "правильных", чтобы не искушать непорядочных людей). Держи, пожалуйста в курсе.
Гость
8 - 24.02.2010 - 19:15
фига се новости. "папа" наш пропал :( таки такие коты жеж точна видно что не уличный.. кто-то держит небось :(((
Гость
9 - 24.02.2010 - 19:51
6-Чёрная Вода > Юль, это может аллергия так проявляться, у моей первой кошки так было. Ничего не чесалось, просто облез немного хвост, потоп круп немного, потом вдоль позвоночника. Нужно узнать чем кормят.
Гость
10 - 24.02.2010 - 19:52
Это не у той, что я у тебя брала, у этой все супер- не шерсть а красота!
Гость
11 - 24.02.2010 - 19:55
1-miniland > Рита, нет слов, как жалко!!!! Нужно объявления по району наклеить, в форуме ведь не многие бывают. Желаю побыстрее найти!!
Гость
12 - 24.02.2010 - 20:01
9-marksira > А каким кормом Вы кормите? У моей кисы тоже хвостик слегка облысел, я это связываю с нереализоваными течками. Может и у нас аллергия?
Гость
13 - 24.02.2010 - 20:05
12-Liona > сейчас кормлю Роял Канин kitten 36, т.к она у меня еще не годовалая.А первая после дикой аллергии хорошо обросла тоже на Роял Канине для шерсти, я точно не помню название
Гость
14 - 24.02.2010 - 20:08
Я тогда столько литературы проштудировала- ужас, и поняла, что если лысеет только хвост у основания, то это(чаще всего) заложено генетически и связанно с гормональными всплесками в организме кошки.
Гость
15 - 24.02.2010 - 20:56
Это голубая последняя кошка. Консультировалась сегодня с врачем. Она сказала что может еще такой эффект давать закупорка пароанальных желез.....
Гость
16 - 25.02.2010 - 08:50
1-miniland > Ужас какой! Очень жаль, держитесь! А по чипу никак нельзя найти?
Гость
17 - 25.02.2010 - 09:44
Девочки, мальчики, можно у вас тут объявление кину?Может кто поможет. Нашли мы корниш-рекса в районе Стахановская/Тургенева. Мальчик. Взрослый, упитанный, некастрирован. Окрас черный тэбби. Ищем старых или новых хозяев. Завтра поедем расклеим там объявления, но если вдруг никому он не нужен будет, то хотелось бы найти ему новых хозяев
Гость
18 - 25.02.2010 - 20:57
...Заходя на форум, думаю: хоть бы Рыжик нашелся.. Это такой ужас. Не представить. Читаю.. нашелся.. и не он ((( Еще один любитель увидеть мир, еще одних хозяев поверг в шок. Маргарита, мне очень жаль. Я понимаю, что сострадания тут не помогут его найти. Но хотелось бы Вас как-то поддержать.. Вы ищите.. Вдруг он у кого-то сидит дома и ждет, когда его разыщут. Толи ранняя весна на них так подействовала. Наблюдаю за своим мальчиком, а он немалое любопытство проявляет к открытым форточкам.. Уясняю себе, что придется укреплять периметр квартиры.
Гость
19 - 25.02.2010 - 23:23
Ужас какой... Скорее бы нашелся Рыжик. Будем надеяться и на всякий случай следить за объявлениями, вдруг где появится объявление от нашедших.
Да уж... точно периметр укреплять надо. Они же такие... не в меру любопытные, корниши. Мои тоже стараются и нос в окно высунуть и за дверь вышмыгнуть когда открываешь. Постоянно за ними бдим во все глаза.
Гость
20 - 26.02.2010 - 00:41
Девочки, а такая черта характера действительно присуща рексам? Это от
возраста зависит? Наш кот (год с лишним) только встречает у дверей, выходить
даже не думает, к окнам как-то равнодушен. К чему готовится?))
Гость
21 - 26.02.2010 - 09:45
20-Мармазетка > Да, корниши на редкость любознательные и озорные охотники. У них непреодалимая тяга к новым открытиям,чем больше узнают, тем большее им хочется познать)))
Рита, держись!
Гость
22 - 26.02.2010 - 10:19
21-Liona >просто у нас кот и в частном доме жил - без проблем, никуда не
уходил, гулял только на участке. Теперь буду бдительнее...
Гость
23 - 26.02.2010 - 10:23
Девочки, спасибо за поддержку, пока тишина((( Были в клубе, спросила Сережу можно ли найти по чипу, но он сказал, что это все сказки и поиски по чипу возможны только в Германии, а наши чипы это просто капсулка, которая срабатывает на расстоянии поднесенного сканера.
К п.20 по разному ведут себя развязанный и неразвязанные корниши и конечно разный темперамент у всех, может и кошка убежать на "разведку". Пробить на побег может в любой момент, так что имея печальный опыт, советую доверять, но не расслабляться)))
Гость
24 - 27.02.2010 - 16:24
23-miniland >сочувствую потере!!! Я бы повесилась, если бы мой кот сбежал
((( как-то летом у родителей в частном доме он куда-то пропал, а рядом у
соседей строители... короче, я думала, поседею. А он, гад, залез под
саманный дом, закопался там в глиняную крошку и спал пол дня. Под вечер
жара спала, он вылез сонный, довольный... чуть не убила))))
Желаю вам поскорее найти котика!!!

Березка, Аня, хочу показать нашего-вашего мальчика, давно нас тут не было.
(тебя с приобретением, чудный у тебя малыш!)


А сестричка мы нашу потеряли(((( поздней осенью у нее была вторая течка,
она очень вялая была, не ела. Родители отвезли к вету, делали срочную
операцию (опухоль какая-то была), из под наркоза Осинка не вышла(((
Гость
25 - 28.02.2010 - 12:08
Cимпотяга!Хорошие фотографии!Очень жаль сестричку...
Гость
26 - 28.02.2010 - 13:56
25-Elrex >мама плакала над ней целый день(((
Подскажите, пожалуйста, если веты не взяли даже денег за операцию, то что
это может значить? Знали, что операция не поможет или они могу быть виноваты
в гибели коти? Мы про вскрытие подумали только когда уже похоронили Осю((
Гость
27 - 28.02.2010 - 13:57
25-Elrex >ой, извините, с маминого ника влезла) это ЦесисиЯ)
Гость
28 - 28.02.2010 - 19:01
27-ЦесисиЯ-Хочется думать о людях(врачах)лучше,поэтому предположу,что они решили попробовать помочь,но видимо не получилось.
Гость
29 - 28.02.2010 - 19:05
28-Elrex >ну вот у родителей мнение разделилось - папе казалось, что врачи
как-то непонятно все объясняли, а мама сослалась на их сочувствие. Я даже не
знаю, что думать. Клинику вроде самую лучшую и по сути единственную выбрали
((
Гость
30 - 28.02.2010 - 22:19
29-А что за клиника?
Гость
31 - 28.02.2010 - 23:13
29-ЦесисиЯ >это было в Туапсе, название завтра у мамы спрошу...
Гость
32 - 01.03.2010 - 14:09
Поздравляем всех кошек,котов и их хозяев с праздником!!!
Гость
33 - 02.03.2010 - 13:47
Мой маленький смешной зверёк,
Не мышь, не суслик, не хорёк,
Не ласка и не горностай -
А ну, попробуй, угадай!
Вся в светло-розовых тонах,
Не знает, что такое страх,
Мала, изящна и хрупка
И, словно пёрышко, легка.
Как будто нет внутри костей,
В восторг приводит всех детей,
И грациозна и стройна
И фантастически нежна.
Открою тайну наконец:
Мой друг - весёлый корниш-рекс.

Гость
34 - 02.03.2010 - 14:29
33-miniland > Браво! Всё прямо про мою кисулю, даже светло-розовый тон)))
Гость
35 - 05.03.2010 - 18:06
Поздравляю всех заводчиц корниш-рексов с праздником весны и женщин -
8 марта! Девочки оставайтесь всегда такими красивыми и внешне и внутренне, какими я Вас знаю, люблю и уважаю! Желаю всем любви и женского счастья, удачи во всем и исполнения всех мечтаний и надежд!!!!!
Гость
36 - 05.03.2010 - 20:19
э-э-э.. ну поздравляю всех женщин , независимо от породы любимых кошек, с данным праздником и желаю международной женской ночи :)))
Гость
37 - 06.03.2010 - 15:46
Всех с праздником!
Гость
38 - 08.03.2010 - 14:19
Всех кошколюбителей-дам с праздником!!!
Гость
39 - 08.03.2010 - 20:36
Поздравляем всех дам с праздником!!! И исполняем в Вашу честь праздничный кошачий вальс


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены