К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о кудрявой Корнуэльской кошке - Корниш Рекс ( Часть 5)

Гость
0 - 24.02.2010 - 02:45
Limp
16.01.2009 - 23:17 Предлагаю всем обладателям и просто любителям этой породы общаться делиться впечатлениями, обмениваться опытом.
Эти удивительные кошки на мой взгляд заслуживают того, что бы о них поговорить, рассказать о каждом, поделиться этими непередаваемым зарядом положительных эмоций, который дарят нам эти удивительные существа.

Четвёртая часть переполнена, поэтому предлагаю продолжить конференцию здесь.



Гость
161 - 18.04.2010 - 10:36







Малыши ждут своих любящих хозяев!

И еще немного фотографии на
http://www.mycornish-rex.ru/fotogalary.html
Гость
162 - 18.04.2010 - 18:53
160-lenukse > Ничего себе растяжечка на последнем фото))) Обожаю голубоглазых белянчиков)))
Гость
163 - 18.04.2010 - 18:54
А вообще-то девочки, все детки супер!
Гость
164 - 18.04.2010 - 22:18
Гость
165 - 18.04.2010 - 22:19
ПАЦАНЫ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ ЖДЕМ НОВЫХ МАМ ИПАП
Гость
166 - 19.04.2010 - 11:14
164-КОРОЛЕВНА >а сколько вашим малышам на фото? Такие кабасики прикольные!))
Гость
167 - 19.04.2010 - 18:20
Да уж, много информации и постов удалилось после профилактики, жаль, но думаю кому надо было это увидеть и прочитать, они увидели. Неприятно, что разведенцы купившие в свое время подешевке фенотипичных рексов, делающие из кошек конвейр по производству котят, использующие производитетей 5-6 летней давности и типа соответственно, не потратившие ни копейки ни на одну выставку, еще пытаются облить грязью заводчиков, которые работают над породой, учавствуют в выставках, получают титулы и помимо этого завозят новых животных для улучшения породы и далеко не по 3-6 тысяч.
Когда Вы потратите минимум 20 тыс. рублей, а как максимум от 1200 Евро и более на кота-производителя или шоу кошку Вы увидите разницу! Большую разницу! И ваши дети не будут стоить 5 тысяч, только в исключительных случаях (травмы и т.п.). А сколько стоит хорошее питание, вообще считать страшно. У меня пакет Рояла 2 кг. за 600 руб. уходит на 5 животных за 3-4 дня, а это 1200 руб. А дешевым кормом не получается кормить, сразу удар по кишечнику и шерсти. Конечно можно кормить и куриными головами, только что будет дальше с животным никто не гаратирует.
Конечно, людям на диван все равно какого котенка купить, лишь бы с породными признаками и подешевле, это их право и оно не оспаривается. Но смешно, как могут разведенцы с сомнительного качества животными, называть животных от племенных, титулованных производителей полукровками?)))))
Гость
168 - 19.04.2010 - 21:46
Рита, не обращай внимания, - завидуют.
Гость
169 - 19.04.2010 - 22:31
165 Nebula нам семнадцатого апрля был месяц
Гость
170 - 20.04.2010 - 10:34
166-miniland > Я вот думаю, может "тёмную" устроить для науки? Понятно, котят всем устраивать надо, но не таким способом: опущу чужого котёнка - подниму своего.
Гость
171 - 20.04.2010 - 11:36
Liona не хочется с ними связываться, знаешь, они своего покупателя все равно всегда найдут, а мы своего. Для меня это не бизнес, поэтому когда уходят к дешевым котятам или больше понравился другой котенок, у меня не случается "истерика" и не начинаю людям говорить гадости про других))) Говорю как есть, там такой-то тип и такая цена, тут другой тип и другая цена, а есть еще дороже, еще красивее, но цена и условия тоже другие, Вам выбирать по возможностям и потребностям. Но никогда не говорила, что где-то хуже или полукровки.
Гость
172 - 20.04.2010 - 12:45
170-miniland > Могу подтвердить, на декабрьской выставке-продаже ты покупателям очень рекомендовала мою девочку и, помоему, лучше меня её им описала))) Мне было приятно с тобой пообщаться, узнать и твоё видение развития породы.
Гость
173 - 22.04.2010 - 13:19
К общему бейби-буму могу добавить, что у нас после некоторого перерыва родилось 8!!!! котят корниш-рексов. По моему мы побили все рекорды?! Родила бело-голубая кошка Забава, дочка моей Авроры и Виннера (которая отдавалась в совладение), а отец Наполеон (Рыжик). Это его последние дети(((. Родили мы быстро и легко, но количество конечно дало о себе знать - один ребенок очень слабый сам вообще не сосет, да и остальные слабоваты, пришлось сидеть до 5 часов утра и всю эту банду спасать, но видимо не все выживут, хотя я очень стараюсь.
А так оглашаю полный список))):
Одна кошка черная черепаха
Две кошки черепахи на белом
Две кошки голубокремовые
Одна голубая кошка и два голубых кота.
Гость
174 - 22.04.2010 - 13:42
Поздравляем супер!!!
Что у тебя с телефоном? Не могу дозвониться!
Гость
175 - 22.04.2010 - 14:41
miniland поздравляю! хоть и не очень весело тебе, кисю жалко ей тяжело с такой оравой (и тебе тоже). Голубо-кремовые - супер!
Гость
176 - 22.04.2010 - 15:04
Да уж нелегко)))
Гость
177 - 23.04.2010 - 09:33
miniland поздравляю! Вот это семейство!
Гость
178 - 23.04.2010 - 11:47
172-miniland > И от нас принимайте поздравления! Ждём фото ясельной группы в кудрявых одёжках)))
Гость
179 - 23.04.2010 - 16:29
Жалко, но один ребенок не выжил, когда я приехала с кучей лекарств и подкормкой после работы, было уже позно, а второй наоборот ожил и присосался уже сам к маме. Бедная кошка, они ее сосут непрерывно, она даже есть не встает, уже за ночь кости вылезли. Колю ей гомовит по кубику, но она плохо ест,не выходит от них вообще, а берут из нее очень много.Вынесла ее насильно на кухню, думала может смена обстановки ее отвлечет и она поест, но она сразу убежала к ним. Поеду сегодня мягкие консервы покупать, может от них не откажется.
А еще они в день рождения Ленина родились!))))))
Liona фото будут нескоро,там нечего фотографировать))), из-за такого кол-ва они как мышки с палец, очень маленькие)))но за выживание, хоть и подкармливаем и они пузатые, борятся друг с другом еще как!
Гость
180 - 23.04.2010 - 21:15
miniland поздравляю с прибавлением !!!
Представляю как это сложно - 7 котят на 6 сисек.
Это та кошка которую твоя большая кошачья семья принимать отказывалась?
Гость
181 - 23.04.2010 - 21:24
Где же хорошие руки и любящие сердца для моих котят? :)
Гость
182 - 26.04.2010 - 13:07
Мы тоже растем. Уже 9 месяцев нам.
Гость
183 - 26.04.2010 - 13:30
Березка, это Раски такой красавец вырос? Поздравляю!
Гость
184 - 26.04.2010 - 13:36
182-Night Hunter >Ага )) Но у него еще все впереди. Это он недавно начал завиваться и он маленький еще, 9 месяцев только. Думаю, к году будет нам роскошная шубка. Он у нас поздняя ягодка )))
Гость
185 - 26.04.2010 - 13:36
Фото бледное конено, но тут такое освещения, да и фотограф я... неважный ))))
Гость
186 - 26.04.2010 - 13:39
У вашего "ребенка" большое будущее! Успехов Вам! Когда увидим на выставках?
Гость
187 - 26.04.2010 - 13:40
185-Night Hunter >Попозже. Мы еще чуть чуть "позреем" ))))
Гость
188 - 26.04.2010 - 14:43
Какой ушастенький и носастенький красавчик!
Гость
189 - 26.04.2010 - 15:27
Хорошенький мальчуган. У нас тоже Тина начала завиваться позже своих сестер и братьев.Но потом шёрстка наша закучерявилась, были на двух выставках и на обеих были номинированы. Удачи вам!
Гость
190 - 27.04.2010 - 19:26
Доброго всем вечера! Давно я тут не появлялась.. )) Столько новостей, фотографий.. ) Все растут.. Радостно )). Мы тоже.. хм.. уже совсем взрослые. Удивляюсь. Не семимесячный кот, а годовалый мужчина в расцвете сил )). Поздравляю Всех с прибавлением! Чудесно это! )) Побольше бы таких котят, чтобы люди могли оценить разницу между обычными породами и корнишами. Теперь я так и разделяю: Все и Корниши. Чудный характер. Добрее животных не видела. Они явно не кошки. Словами не опишешь.
Хочу поделиться увиденным. Подхожу как-то к подъезду: ходит во дворе кот, по виду очень напоминающий корниша, но будто лысоват.. понимаю, что порода редкая, откуда бы ему взяться в Каневской.. не поняла сначала - кого же я издалека увидела. А недавно, он сам пришел в гости: крутился возле гаражей. Там его и застала, даже поговорили с ним. А удивило меня не только то, что у этого создания лысая спина как у сфинкса. Эта чуда с ошейником, знвчит, домашняя, ходит как мусорная кошка - везде, на спине его царапины от лап других котов до крови, глаза закисли, кожа болезненная на мордахе. Он не метил. Только подходил к углам гаражей и обнюхивал их. Хвост на конце обкусан и кровит, гораздо короче заданного его природой. Так жаль стало. Он оказался разговорчивый, доброжелательный, подошел.. что-то хрипло пропел и ушел, позволив сфотографировать. Качество старого телефона. Ничего другого под рукой в тот момент не оказалось. Остался шок (.
Гость
191 - 27.04.2010 - 19:31
Гость
192 - 27.04.2010 - 23:15
190-Skyey > бедная животина :( Кот же не виноват что в породу несовсем удался, он тоже хочет быть любимым. Очень грустно :(
Гость
193 - 28.04.2010 - 10:34
Я думаю тут ни то чтоб в породу не удался, тут кормят плохо (или вообще не кормят) очень жалко мальчика :(. может он уже безхозный, может пристроить попробовать???
Гость
194 - 30.04.2010 - 08:52
138-Leetah > Бусинку приняли с распростертыми лапами:
Гость
195 - 30.04.2010 - 11:40
193-Проходящая > Наташ, ну вот, а мы боялись. :)) Они между собой все быстро утрясли и теперь будут лучшие друзья. Классная фотка!! Сейчас она ему быстро жирок растрясет - будут сплошные мЫшыцы. ;) Ну я рада, растите и не болейте!
Гость
196 - 02.05.2010 - 14:01
Неужели в Каневской корниши по улицам как дворняжки разгуливают?! Жалко кота, может он все таки безхозный? Не моего разведения киса, да и видимо даром кому-то достался, когда за кота хоть 5 тыс. отдадут, хозяева уже не пустят по улице "добро" гулять. Интересно, что красный кот, года 2-3 ему вроде. В то время красные коты мало у кого были. Мне кажется это разведение или Валеры из Выселок или Ирины Корягиной. Ситуация сложная, вроде хозяева г..., но хоть такие есть, а забрать в приют, вроде доброе дело сделать, но сколько он там в клетке просидит неизвестно, приюты переполнены. Вот и думай, как лучше? Вон недавно корниша потеряшку тебированного, как долго пристраивали, даже мне звонили, просили взять.Корниш в плохих руках или уличный, самое печальное зрелище, эти животные ни к уличной, ни к бродячей жизни не приспособлены.
Гость
197 - 02.05.2010 - 21:14
Корнишелюбы, подскажите, пожалуйста. Имеется котик 3х месяцев, корниш по
родителям. Но шубка меня его поражает... Она коротенькая, такая, которая и
для корнишей слишком коротка! Что-то вроде замши или бархата. Это нормально?
И у него все тельце такое, ровно везде не больше 2-3 мм.
Гость
198 - 03.05.2010 - 10:04
196-МамаПапия > Я конечно не претендую на роль корнишевской всезнайки, но думаю Вам не стоит паниковать. 3 месяца для корниша это ещё не тот срок, когда непременно должна быть сформирована шерстка. Если с родителями всё в порядке и со здоровьем котёнка нет проблем, то малыш непременно оденется. Спросите у хозяев родителей котёнка, как у них формировалась шёрстка.
Гость
199 - 03.05.2010 - 14:17
Здравствуйте Маргарита! (miniland) Очень рады что нашли вас! Телефончик ваш потеряли, и не было никакой связи! Это Анастасия и Владимир, мы забрали перед новым годом у вас котика, Индиго, пережившего неудачных хозяев, без шерсти на спинке, пострадавшего от небрежного отношения!!! Мы очень рады сообщить, что котик оклемался уже совсем, спинка заросла, поровнялась по всему телу, он выздоровел, подрос и поправился!!! Мы его просто обожаем, он как сыночек нам теперь, не представляете, как он раскрылся у нас, стал общительным, нежным и ласковым, он разговаривает постоянно с нами и уже говорит "мама" четко и ясно, я его научила! Он никогда за всё время не позволил себе сходить в туалет не на свое место, не привередливый и не прихотливый, любящий такой, с порога всегда встречает, танцует и поет от радости, что мы вернулись с работы! А еще любит купаться, и сам залазит в ванну в ожидании, что его помоют! Я выложу фото завтра обязательно! Я помню как вы переживали за него, а мы не могли связаться с вами, чтобы рассказать!!!
Гость
200 - 04.05.2010 - 17:14
198-волчонок > Как приятно читать такие замечательные послания!Я очень рада за мальчика Индиго, которому наконец повезло с любящими и ответственными хозяевами. И желаю всем деткам найти именно таких мам и пап!!!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены