К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 5

Гость
0 - 04.06.2013 - 09:38
Основная информация
Разделкошки
ТемаШотландские вислоухие и короткошерстные коты, кошки и котятки - 5
СообщениеЭта тема для всех владельцев кошек этой породы.
Для профессиональных споров ПРОФИ предлагается создавать отдельные темы.
Главные правила:
- не давать оценок животному, если этого не просит владелец;
- не размещать на форуме фото чужих животных без разрешения хозяина.
Предыдущая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/shotlan...838300-14.html



Гость
161 - 13.06.2013 - 21:20
155-Amaterasu >ну спроси у тех,кто экспериментирует,я про сам факт.
по сути бОльшую половину скоттишей можно списывать за присутствие в родухах бри, но бри еще искоренять и искоренять из скотти, что ж поделать
ну а в данном случае бабка могла быть и не бри вовсе, а страйтом, надо систему бабкиного клуба смотреть
Гость
162 - 13.06.2013 - 21:22
157-Amaterasu >идти на выставку в смысле? ну хотя бы разводнуху получить, если собираются кошку вязать.
Гость
163 - 13.06.2013 - 21:24
161-Пшимамбапшипутра >могла не спорю. вопрос нормальео ли это я посчитала ответить нет. я за чистоту породы. и такие есть. вот и все.

Выставка для разводной это для меня простите вообще не понятно. либо привет карьера либо не смешите мои подковы....
Гость
164 - 13.06.2013 - 22:20
163-Amaterasu >Выставка для разводной это для меня простите вообще не понятно. либо привет карьера либо не смешите мои подковы....
ну кошкам в этом плане сложнее, а если карьерой заниматься, то рожать когда? не, не соглашусь. моя вот одна кошь по одной системе чемпиона закрыла, по другой еще никак, то течки у нее, то родила, то аллергия вылезла на корм, то линька сумасшедшая, а годы идут, я же ее не ради карьеры брала,а в разведение, карьерить в идеале тогда с кастратами
Гость
165 - 13.06.2013 - 22:33
164-Пшимамбапшипутра >да. это сложно не спорю.но и выставок проходит много по россии (да и нетолько) в разные периоды. можно подловить когда кошка не течет....
Гость
166 - 13.06.2013 - 23:05
165-Amaterasu >нееее, мы с тобой, наверное, о разных вещах говорим, я ж прямым текстом говорю, что покупала кошь в разведение, чтоб получить от нее потомство, программу минимум мы с ней выполнили для этого,потом родили. да, прогнозы на успешную карьеру есть, я с удовольствием дальше с ней пойду за титулами, но я не так категорична в плане либо карьера, либо не смешите, все же у меня немного другие приоритеты
Гость
167 - 14.06.2013 - 00:31
что в питомнике лучше покупать = не всегда верно, ибо бывает у человека всего одна кошка, питомник не зареген, зато офигенные котята... и в питомнике бывает не очень, хотя "крови, линии..блаблабла.."

Ам, какая чистота породы, если ВАКК миксует скоттишей с "британцами" и выдавая родушки детям, при наличии скоттиш страйтов, ПЕРЕПИСЫВАЕТ ИХ В БРИТАНЦЕВ?!?!?!
Гость
168 - 14.06.2013 - 01:00
167-klukovka >да знаю я. я вакк не считаю. я в общем. на сегодняшний день скотиши должны быть чистыми, благо племматериал пощврляет.
166-Пшимамбапшипутра >я понимаю тебя) ты знала кого и для чего берешь. это совершенно другое.
А когда не знамо что и для чего то смысл какой ? ну закроет чемпика и что? его все закрывают. Если только свои амбиции повысить. ...
Гость
169 - 14.06.2013 - 13:35
Питомник "Ultra"довольно известный,вяжет бри со скоттишами,да полно питомников продолжающих вязки.Сейчас достала родуху кошки новенькой,в родословной по системе WCF: британцев-11,скоттишей-19.Выпускники можно сказать постоянные победители и призёры БЕСТ,очень красивые,породные животные.Отлично выращены с превосходным характером.Я думаю постепенно все отойдут от вязок бри+скоттиш,а пока что есть-то есть.
Гость
170 - 14.06.2013 - 15:04
я не понимаю тех, кто до сих пор вяжет с бри, ну правда, не понимаю, да, огромных, толстых котов любит народ, а тут еще и "вЕслоухий"
Гость
171 - 14.06.2013 - 16:23
160-Orika >У Вас вислоухая кошечка?
Гость
172 - 14.06.2013 - 16:28
Если хотят для продажи,то вероятно не для того,чтобы котёнок был крупным при продаже,я думаю,чтобы получить маленькие ушки,или щёки.
Гость
173 - 14.06.2013 - 19:20
171-sam12 >нет, у меня страйт
Гость
174 - 14.06.2013 - 19:30
169-sam12 > вы забыли один момент... ( или ещё о нем не знаете)... часто побеждают животные известных питомников, потому что судьи знают, чьи это животные, и они боятся не дать титул этому животному...
=
вязку с бри оправдываю только для получения какого-либо редкого окраса...
Гость
175 - 14.06.2013 - 19:36
если что, то Ультра не вяжет вислоухих голубых на голубых британов, как делают это у нас ...
посмотрите на окрасы, с которыми работает Смирнова... чтобы получить у скоттишей что-то более или менее, там и подвязывают британцев, о чем я и говорила выше.

А не просто потому что....
а ещё бесит "плюшевая шубка"... а наивные покупатели ведутся.. только шубка перелиняет и уже совсем не такая, как была в 3 месяца)))))
Гость
176 - 14.06.2013 - 20:46
потому что судьи знают, чьи это животные, и они боятся не дать титул этому животному...
а почему они боятся?
Гость
177 - 14.06.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Пшимамбапшипутра Посмотреть сообщение
... а почему они боятся?
да потому, что они страшные))
Гость
178 - 14.06.2013 - 21:08
покусать могут
Гость
179 - 14.06.2013 - 21:31
Ну не знаю,на выставке в марте по ВЦФ,было очень много привозных,очень красивые животные.И вот как-то ожидаемые результаты,следя так за рингами,даже не разбираясь в тонкостях некоторых пород,ну вот видно "фаворитов":)Хотя иногда,ну дочегож хороши вот несколько сразу,тяжело выбрать эксперту,видно,что тяжело решить,кому отдать предпочтение.И на наших выставках часто приезжие коты/кошки становятся лучшими,что же "своим" не отдают?Да нет,я например,доверяю,иначе зачем вообще эти выставки?
Гость
180 - 14.06.2013 - 22:05
Ситуация. Некраснодарская. Сразу оговорюсь.
Заводчик N таскает на выставки кучу животных. Соответственно, делает бабки клубу. Клуб подговаривает судей давать высокие места этим животным. Итог: все животные этого питомника супер-пупер. Заводчик цветет и пахнет и продает середнячок по цене машины "Ока".
Если судьи завалят этих животных, то: 1) заводчик больше не будет таскать животных на выставки этого клуба 2) мнение о судьях у сторонних людей будет из разряда "кааак??? завалить животное заводчика N?? нет, мы под этого судьи больше не пойдем...".. ( общественное мнение уже придавило собственное мнение некоторых заводчиков о качестве животных этого заводчика, посему все верят, что все там так круто)...
И животных таких заводчиков не ставят под иностранных судей, потому что...

Вариант 2.
Иностранный судья не дал титул животному. Не дал обоснованно. Реально обоснованно. Животное крутого питомника. Косяки приличные.
Двое других, наших, титул дали и целовали в попку. По другой системе такая же фигня - российские судьи целовали в попку это животное. Естественно, зная, чье это животное.
Иностранный судья потом долго тупит и не понимает, где он косякнул. Но нет, российские коллеги признают его правоту по поводу обнаруженных недостатков , при этом добавляя "но мы не могли поступить иначе" ( то есть "не могли не дать титул".
Гость
181 - 14.06.2013 - 22:09
ситуация частично получается как в учебе: сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя..
так и тут.. сначала ты работаешь на имя питомника, а потом имя питомника работает на тебя... сейчас у многих именно так, по второй части.

И как вообще вот судить. Если ты объективно видишь косяк, не даешь титул... ты плохой.. как ты мог.. это же твой друг..брат.. сват и кто угодно... дашь титул - фиговый судья, промухал косяк...
Гость
182 - 14.06.2013 - 23:07
180-klukovka >читаю этот пост и чувствую себя из другой галактики... ни разу не видела, чтоб откровенно продвигали не приличных животных из известных питомников, по крайней мере на выставках вэцээф, видела, как пиарили не ахти каких выпускников самих экспертов, ну это ожидаемо. на одной из выставок одну мою кошку вызывали на сравнение с одной кошкой из известного питомника, я пошла, будучи уверенной, что это просто формальность, а в итоге мою кошку номинировали на бест, эксперт обосновал свой выбор
Гость
183 - 15.06.2013 - 00:35
182-Пшимамбапшипутра > ну не все же косяки видны снаружи:)) да хотя бы ( просто пример) грыжа, крючок на хвосте, патологии с челюстью ( хоть тот же твист, лицевая ассиметрия не всегда присутствует), дефекты строения черепа... пока ручками не пощупаешь, свиду и незаметно-то...
Гость
184 - 15.06.2013 - 12:14
станок по изготовлению шотланцев у которых100% лягут уши мэйд ин РНД оптовикам бесплатная доставка ЛОЛ))
http://m.avito.ru/krasnodar/koshki/f...ajty_179303163
Гость
185 - 15.06.2013 - 14:15
183-klukovka >не,это все понятно, только никак не врублюсь, как эксперт-международник может бояться не дать титул кошке из раскрученного питомника, где эксперт и где заводчик. и зачем,собственно, известному питомнику раскручивать дефективную кошку именно на выставке, если при таком раскладе можно взять разводнуху у себя в клубе
Гость
186 - 15.06.2013 - 20:39
185-Пшимамбапшипутра > я написала выше, почему.

известному питомнику раскручивать дефективную кошку именно на выставке, если при таком раскладе можно взять разводнуху у себя в клубе
так внешне -то она норм :) кто видит, кроме эксперта ? внешне это куколка.. или куколок :)

Макс. Пипец.
ЗЫ. Познакомилась с Оксаной!
Гость
187 - 16.06.2013 - 09:33
Пипец это про станок?))
Гость
188 - 20.06.2013 - 06:44
Заметила что хромает моя вислоушка, возраст 4 мес, повезли на рентген поставили остеохондродисплазия, кто нибудь сталкивался? врач сказал что это не лечится, так только для поддержания ее жизни, а навсегда избавиться нельзя будет
Гость
189 - 20.06.2013 - 10:14
Хонропротекторы подавайте.
Гость
190 - 20.06.2013 - 10:29
189-klukovka >http://www.avito.ru/krasnodar/koshki...rasa_180826135
котенок редчайшего, я бы сказала, окраса
а кошка ведь твоя?)
Гость
191 - 20.06.2013 - 11:08
189-klukovka- хоть мне вчера и сказал врач что это не лечится, вы не знаете это на всегда, теперь она так и будет хромать всегда?
Гость
192 - 20.06.2013 - 12:19
Пузь, я в курсе. Кошка моя, она была продана в Ахтырский. Но хоть я с заводчицей и на связи и разрешила ей взять фото, она просила разрешения, но за ее плем.работу не мне же отвечать. Спасибо, хоть честно пишет, что без права и без доков.

БЛонд, моей старшей кошке почти 7 лет. Она периодически прихрамывает, когда залежится. Давала одно время Гелакан Дарлинг, но его в банке много, одной кошке на всю жизнь хватит. И давали Хондтратрон, как-то так, человеческие дробилии в корм.
У кошки полет нормальный, калечной она себя явно не ощущает.
Гость
193 - 20.06.2013 - 12:44
191-blond_ >поддерживайте состояние, давайте хелавит хондро и гелабон
Гость
194 - 20.06.2013 - 13:41
вчера были в клинике на бабушкина, сделали ей 4 укола, но вот лечение ничего не назначили, сказали прийти 26 показаться, а мне кажется это так долго, она бедненькая на лапку вообще не становиться
Гость
195 - 20.06.2013 - 14:28
Не надо туда. Какие еще уколы?
Гость
196 - 20.06.2013 - 14:59
194-blond_ >ну вам в вашей теме ответили же. конкретно по заболеванию и что делать. кормить рк мобилити и давать протекторы и вперед.нет вы все гнете свое. а потгм клиника плохая и кошке плохо
Гость
197 - 20.06.2013 - 15:17
196-Amaterasu- я разве сказала клиника плохая? Я первый раз там вчера была, и не знаю плохая она или нет.
Да в моей теме мне ответили, спасибо огромное, но я ведь не знаю дозу лекарств и все остальное.
Куда если не на бабушкина, куда тогда идти с кошкой?
Гость
198 - 20.06.2013 - 15:31
197-blond_ >я не сказала что вы говорите. это риторика.
Ну вы можете заниматься дальше херней и колоть кошку водичкой)))
Вместо того чтоб написать в лс white kitty и уточнить чтото. хотя что не понятно по дозировке корма допустим? норма написана на упоковке...
Гость
199 - 20.06.2013 - 15:33
197-На баночке и флаконе все написано с лекарствами. По весу животного дозировка.
Корм тоже написан на упаковке.
Гость
200 - 20.06.2013 - 15:35
уколы нам сказали что сделали антибиотик, и обезболивающее, по названию к сожалению не скажу


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены