К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский той-терьер! (часть 2)

Гость
0 - 05.03.2010 - 01:15
Давайте обсуждать в данной теме всё об этих маленьких проныр!всё - всё


Гость
641 - 28.09.2010 - 19:10
Ир,да мы знаем,что у нас самая красивая морда!
Гость
642 - 28.09.2010 - 19:30
633-Tip Top> Малыши растут потихонечку. Идет битва за самые вкусные соски.
Кэрри отходит от родов. Сегодня уже совсем спокойная. Выходит отдыхать от детей. Лежит рядом на коврике.
Гость
643 - 28.09.2010 - 22:22
uslada,Лена спасибо за поздравления :-)))!Мои поздравления всем победителям классов,ЛК,ЛС,юниорам на моно и Всероссийской выставках!Я счастлива,что моя ГОЛУБАЯ девочка стала ЛПП.И не взирая на критику и далее буду работать со своим любимым окрасом и стремиться к новым успехам.
Гость
644 - 28.09.2010 - 23:18
Randa5 еще раз поздравляю тебя и Розмари с ЛПП на монке,а также всех остальных победителей прошедших Сочинских выставок!
Гость
645 - 28.09.2010 - 23:37
iris на вкус и цвет товарищей нет,
Ира, неужто тебе больше нравится питерский тип голов, чем тот что у твоей старшей ч/п девочки ?Не верю!
По поводу предпочтений экспертов в рингах скажу, что они бывают более чем странными.
Пару лет назад на монке в краевом центре президент нацклуба породы лучшей сукой выбрал суку выбраковочного окраса .На просьбу обосновать свой выбор
он пожал плечами и сказал что возможно этот окрас СКОРО будет в стандарте!
Так что все относительно.
Каждый стремится к своему идеалу!
Гость
646 - 29.09.2010 - 00:40
Danova,Ирина спасибо :-)))!Титул Лучшего кобеля (Рус Той Тутси Жан де Марко) на нашей выставке - это ПК,а его всего получают 2 собаки,лучшие.Поздравляю!
Гость
647 - 29.09.2010 - 06:52
Да о чем то спор?
Типичная у нее голова или нет по барабану, главное что девочка получилась хорошая и анатомичная, многим заводчицам такое еще долго получить не удастся с тем плем материаолом что есть. И правда Юля написала, что надо смотреть что пиаришь, и что получаешь!!!! А бебифейсовские морды -так это на любителя, как и висящие уши и длинные ноги и отсутствие углов-кому как нравиться!
Гость
648 - 29.09.2010 - 08:00
Danova, а Вы не удивлены выбором ЛПП в г/ш? Вы не считаете, что Жан де Марко реально лучше выигравшей ЛПП суки? Вы можете ответить на этот вопрос?
Я не была на этой выставке, но выбор в сравнении ЛК и ЛС в г/ш меня лично поразил в самом плохом смысле слова, т.к. видела обеих собак. Что нужно было сделать с Жаном де Марко, чтобы он проиграл Розмари Голубой Лепесток? Вы его не кормили полгода? Сделали депиляцию половины туловища? Поломали (т-т-т) все ноги?
Гость
649 - 29.09.2010 - 08:37
Tip Top
Кать именно это я и имела ввиду когда написала что выбор ЛПП меня удивил!!!! Кобель был РЕАЛЬНО лучше всего того что было в ринге!!!!
Гость
650 - 29.09.2010 - 09:07
Девушки, не ссорьтесь. Это, всего-лишь, очередная выставка. И, всего-лишь, очередной выбор того или иного эксперта. Ведь, как я уже не раз говорила, главные судьи находятся ЗА ринговой ленточкой. И именно они все видят и отмечают. Эксперт отсудил, уехал и забыл. А мы помним, анализируем, делаем выводы о поголовье, людях и т.д. Я поэтому и написала о том, что нужно не только хвалиться титулами, а еще и научиться видеть свое поголовье. Хоть трижды будет корявый пес Чемпионом, он от этого породнее не станет. Так ведь? Есть еще такой фактор, как "везение". Некоторым гладким просто "повезло" в этот раз, ибо Поливанову глубоко фиолетово на нашу породу, собственно. Все прекрасно знают, как он может судить, когда у него просыпается интерес. Тут на веревочке не подвесишь и в ручную стойку не поставишь уже..... Все увидит и отметит. Так что, победителей, безусловно, поздравляю. Но некоторым из этих победителей эти победы ничего не прибавили.... Увы.
Гость
651 - 29.09.2010 - 09:23
Скучно увас тут:) Сплошные полутона:)Как бы вы не хаяли чужих и не нахваливали своих,вобщем поголовье тоек стало ГОРАЗДО лучше. Была на выставке как зритель где-то год назад. Была приятно поражена,насколько улучшились собаки за последнее оч. короткое время. А привозить сколько классных животных стали. лет 5-6 назад(я беру только Краснодар)у нас тут только одна ТЁтя Мотя плодила у себя в огороде и выставляла их опять же только на проводимых своих клубом выставках:) конкуренции никакой. сейчас другой расклад,стали завозить животных. опять жешь приятно удивилась,что та же Тётя Мотя привезла для себя собаку,это может только радовать.
зы: любовь у народа к питерскому типу тоек,это прекрасная работа девочек-хозяек Кешика и Души.Собаки и впрям классные.
зызы: пользуясь моментом признаюсь в любви шоколадной длиннице Lirka,какое ж мило есоздание-сама обаятельность:)
Гость
652 - 29.09.2010 - 09:56
644-Danova> Мне нравятся обе мои собаки, потому что они МОИ. Именно у Кэрри голова, может быть, и не совершенна (как нет совершенных собак), Но любовь к питерским собакам проснулась когда я их узнала и увидела. Это как новая мода - не сразу понимаешь, но потом удивляешься - "как это раньше могло не нравиться?".Ну, конечно, все-таки есть люди, которые эту новую моду так и не приемлют. Каждому свое. Вы правильно сказали - "на вкус и цвет"...

649-Черная Вода> Юля, 5 баллов!!!
Гость
653 - 29.09.2010 - 10:02
Катя,знаешь,вот не удивил меня выбор Поливанова!
Я ожидала гораздо больше всяческих приколов от дяденьки.
На этих выставках эти приколы и случились, только в исполнении другого эксперта!
В одном согласна с Черной Водой-экспертиза в последнее время,мягко говоря,
весьма удивляет!
Смотришь порой на победителей и думаешь-и это вот к этому нужно стремится в разведении!?Да ни за что!
Хочу и буду получать маленьких, кукольных собачек!
А если кому то нравится НЕЧТО другое, так это его дело! Никто никому ничего
незапрещает- вольному воля!
Только не нужно забываться и поливать дерьмом рез-ты чужого труда,
сперва на себя оглянитесь,что ВЫ сделали супер такого!
Ведь привезти собачку чужого разведения ираспиарить ее много ума не надо-
всего то чуть везения и кучку денег на пиар!
Но многим и это трудно понять и принять!
Вот поэтому и возникают подобные перепалки на разных"кухонных" форумах и в промежутках "кукушка хвалит петуха и т.д.
Гость
654 - 29.09.2010 - 10:06
649-Чёрная Вода >Да ведь дело-то не в обсуждении выбора именно эксперта. Выбрал, так выбрал. Тоже ж человек. Речь именно о "заринговочных" выборах в свете выбора, произведенного экспертом. И, конечно, поздравляю победителей, выбранных экспертом.
Гость
655 - 29.09.2010 - 10:30
Катя, опять согласна с тобой,особенно про "заринговочные выборы".
Тем более не надо на форуме плеваться в чью то сторону,не допуская всвой
огород ни слова другой точки зрения
Гость
656 - 29.09.2010 - 10:37
Да никто и ни в чью сторону не плюется. Наша порода тем и примечательна, что все в стандарте. Но один даже тот факт, что столько внимания воскресной монке в эдаком ключе-уже о многом говорит. Скоро еще монопородка, В Краснодаре. Надеюсь, участники останутся всем довольны.
Гость
657 - 29.09.2010 - 10:44
irisИриша, вот уважаю за честную позицию.
Это ведь нормально,что у каждого свое мнение и вкус.
Хочется еще много написать, но лучше говорить живьем- надеюсь на встречу
на монке 31 октября.
За сим, до свидания всем! пошла заниматься хозяйством!

Гость
658 - 29.09.2010 - 10:58
652-Danova >Ирина, спасибо, что ответили, пусть даже и не прямо.
Если позволите...
"...не нужно забываться и поливать дерьмом рез-ты чужого труда,
сперва на себя оглянитесь,что ВЫ сделали супер такого!". Истинно говорите, не нужно ПОЛИВАТЬ, даже если сам ого-го сколько супер такого сделал.
"Ведь привезти собачку чужого разведения ираспиарить ее много ума не надо-
всего то чуть везения и кучку денег на пиар!". И тут согласна. Но, делая вид, что сарказм Ваш не увидела:
морды, размеры и т.д. собак разных направлений "селекции", действительно, могут быть спорны в видении любителей породы русский той. И на вкус и цвет фломастеры разные. Навязывать любовь к любимым мною "цветам" не хочу, но и похвалить то, что именно мне нравится не откажусь.
Лично я заниматься разведением ни тоев, ни других собак, ни кого-либо еще не хочу и не буду. Поразвлекалась со своей любимой собакой - мне и достаточно.Никому его навязывать не хочу. Хорош только для меня. Похвалы ему не нужны, критику принимаю любую (желательно в глаза).
Но я считаю, что имею право (как любой человек) высказать свое имховое ИМХО, что развитие д/ш тоев в крае (своих, не привозных) мало двигается вперед. И лично я рада, что в край начали завозить д/ш тоев (московских, питреских, нижегородских...) более высокого, чем местный, уровня. Рада тому, что они смогут влить то лучшее, чего нет в местных собаках и улучшить местного д/ш тоя.
P.S. Да, а насчет кукушек))) Вы знаете, Ирина, что у меня была огромная амбиция в д/ш тоях: я хотела, чтобы Кешка стал первым Грандом в ЮФО. Он им уже стал. Пережили и реки дерьма, и речки похвал. Но очень хочу, чтобы новые поколения д/ш тоев, выращенные в крае, переплюнули всех нынешних. Возможно ли это без компромисса между привозными и местными собаками, Ирина?
Гость
659 - 29.09.2010 - 11:13
Девочки, 2 месяца сидела забаненная.....

Поздравляю всех с победами, с рожедниями щенков, покупками новых питомцев.

Но последнии 2 года я считаю, что общение по средствам форума ни к чему хорошему не приводит, т.к. не возможно понять настроение человека....

Я предлагаю 31 октября организовать "поляну" и в конце концов пообщаться нашей большой тойской компанией!
Гость
660 - 29.09.2010 - 12:32
Tip Top-5баллов,
Fuckтурная-спасибо за комплимент,кстати она тоже относится к "питерской морде"

А если серьезно,то когда мы решили купить тоя,то долго выбирали,в нашем крае понравились собаки "С Черной воды"и "РусЛУ" ,но на тот момент там не было к/п (2 года тому назад) ,стали искать дальше и купили там,где увидев фото щенка сразу влюбились в него.
Гость
661 - 29.09.2010 - 12:33
trisky1 ,а насчет поляны мы только ЗА!!!
Гость
662 - 29.09.2010 - 12:47
девочки,а расскажите про тоев узбекского происхождения,прочитала,что они были на выставке в Сочи,но фото их нигде не нашла.
Гость
663 - 29.09.2010 - 13:01
657-Tip Top> Катя, я совершенно с тобой согласна.

658-trisky1> Я тоже ЗА поляну. Обязательно организуем. Надеюсь, никакая погода нам не помешает.

А вообще, конечно, не надо ссориться. Ведь мы все единомышленники. У нас есть нечто общее - это наша любимая порода!
Гость
664 - 29.09.2010 - 13:40
Наши собаки-как наши дети,видя и понимая недостатки-они всё равно не перестают быть самыми лучшими и любимыми.
Гость
665 - 29.09.2010 - 17:00
немного фоток с монки в Сочи
http://lanveng.ru/forum/viewtopic.ph...p=17872#p17872
Гость
666 - 29.09.2010 - 17:51

стоичка КЛАСС,как скульптура.
Гость
667 - 29.09.2010 - 18:37
Катя,практически, во всем с тобой согласна!
И вами с Таней, как владельцами Кешки я могу только восхищаться-всем бы
нашим щенкам такие ручки(без всякого сарказма)!
Отвечу,как мне кажется на твой главный вопрос ко мне-думаю,что без прилития
привозных кровей в разведении в нашем регионе не обойтись!
кажется это должно быть ясно любому грамотному и думающему заводчику, вот
только часто амбиции преобладают над здравым смыслом.
Учитывая все сказанное- я тоже за "поляну"-живое общение не заменишь никакими форумами.
Гость
668 - 29.09.2010 - 18:49
И еще в который раз восхитилась мастерством вашего хендлера!
У Ирины "золтые ручки"!
С удовольствием записалась бы к ней на "мастер-класс".
Гость
669 - 29.09.2010 - 19:14
Поздравляю Ирину с победой ее РУС ЛИСЬЕ УХО ГАЛАТЕИ, титул ЛУЧШИЙ ТОЙ
ВЫСТАВКИ серьезное достижение!
Соглашусь с Danova в том, что у вас золотые ручки и хочу добавить, и
замечательные собаки!
Гость
670 - 29.09.2010 - 19:26
Хочу высказаться относительно нынешнего поголовья и его прогресса!
Чтобы его достичь мало привезти двух сук от куда-то и где-то там у кого-то,
кобеля!
Нужно иметь реально достаточное количество племенного поголовья и не бояться
с ненужным расставаться!
А когда три собаки, а из них две уже пройденный этап с этим далеко не уйдешь!
Гость
671 - 29.09.2010 - 19:28
А возможностями такого плана или таким желанием обладают далеко не каждый.
Гость
672 - 29.09.2010 - 20:13
Думаю, нужно немного отвлечься и добавить цвета!


РУС ЛИСЬЕ УХО КУКОЛЬНЫЙ ДЕКАДАНС лилово-подпалый д-ш

Гость
673 - 29.09.2010 - 20:18


РУС ЛИСЬЕ УХО КАПЛЯ МОРЯ
Гость
674 - 29.09.2010 - 20:18
Ну вот,наконец то к нам мужчины стали захаживать,может меньше теперь разборок здесь будет.
Гость
675 - 29.09.2010 - 20:21
Гость
676 - 29.09.2010 - 20:21

скажите,никто не давал этот препарат своим собам
Гость
677 - 29.09.2010 - 20:55
Я не давал это, а что это?
Гость
678 - 29.09.2010 - 21:16
Это препарат дают при недостаточном наборе веса у щенков. Для увеличения мышечной массы у взрослых собак.Правда это для крупных пород,может и тоям можно давать,только в меньших кол-вах.Наш той никак не растет,и вес не прибавляет,проверили,со здоровьем все нормально.
Гость
679 - 30.09.2010 - 11:54
Не так давно у меня был заказ на 2х к-п сук в МСК.
Одна сука из этих двух мне очень нравилась, но так как я ее уже обещал, все
же отправил ее в Москву.
Ч-з некоторое время мне ее вернули, так как посчитали ее маленькой и не
перспективной в плане получения от нее потомства (из-за ее якобы
субтильности).
Я с радостью ее забрал.
Прошло еще 3-4 месяца и прежние владельцы стали жалеть о своем
преждевременном решении.
Сука выросла и оформилась.
Как я им и говорил!
Ничего дополнительного я в ее рацион не вводил.
Гость
680 - 30.09.2010 - 14:43
Спасибо за поздравления!
Я то же думаю, что не стоит эксперементировать с добавками. Если заложено быть маленькой, то тут хоть с ложки корми. А вот всякими добавками здоровье подорвать очень легко. Тем более таким крохам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены