К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и животное в одном доме - это здорово!!!

Гость
0 - 17.03.2010 - 10:20
Очень часто на e-mail приюта "Защита Животных" приходят письма примерно такого содержания: "Я забеременела, нужно срочно избавиться от кота/собаки и т.д. и т.п." На вопрос:"Зачем же избавляться?" ни разу не получили внятного ответа.
Сразу оговорюсь, что случаи, когда у уже рожденного малыша появляется аллергия на шерсть животных, довольно редки. В такой ситуации, разумеется, родителям приходится сделать выбор в пользу здоровья ребёнка и пристроить своего питомца. (Заметьте, именно пристроить, а не спихнуть в приют.)

Давайте разберемся во всех плюсах и минусах жизни малышей и зверей под одной крышей.



Гость
241 - 18.06.2010 - 11:31
240-муsi пуsi > Умница какой, он видать влюблен в дочу по уши))))) Моя к нам в постель не ходит.. (не барское это дело).. в последнее время спит только на гладилке)))
Гость
242 - 18.06.2010 - 12:44
fran, ой, он ее обожает! Он за ней хвостом всегда ходит, а она за мной))) Вот я как мать утка а за мной выводок детей))))) У нас Шелдон либо с нами в кровати спит, либо у дочки в кроватке) Чаще у нее, ложиться в ноги ей и так всю ночь и спят)
Гость
243 - 18.06.2010 - 12:52
242-муsi пуsi > У меня так обычная коша спит под всехними боками))) Начинает с дочи, а заканчивает мной))))) А щеки у Шелдона пушистые? Сильно длинная шерсть на них?
Гость
244 - 18.06.2010 - 13:39
fran, не особо пушистые, у него недавно сами щеки стали появляться)) пухнуть))) отъедается парень у нас)
Гость
245 - 18.06.2010 - 13:45
244-муsi пуsi > У моей со щек свисает 12 см меха)))))) А вот по поводу полноты... мдя... это не про Мурзю... Когда она в мехах ходила, так пухло выглядела, даже на ощупь, а сейчас (после вселенского постригона) мне на нее смотреть больно... Бухенвальд отдыхает... Прям дите из блокадного Ленинграда... ПС. Ест все! Глистов нет! )))
Гость
246 - 18.06.2010 - 13:48
fran, мдя...та же песня)))) Мне он казался таким толстым и жирным в меху..а оказалось на деле что прикормить парня не мешало бы)) хотя от миски не отходит..
Гость
247 - 18.06.2010 - 13:59
246-муsi пуsi > Так вот же, а сейчас на фоне неостриженной головы стриженное тело вообще как у дрыща какого-то (((
Гость
248 - 28.06.2010 - 12:13
Вот! Пришла к вам жалиться! Ну зачем отдавать животное есле вы забеременели! Что за люди! Ну накира его заводить надо было?
Гость
249 - 28.06.2010 - 12:24
Мальта, кого отдают?????
Гость
250 - 28.06.2010 - 12:37
249- да просто разговор на родительстве зашел, там половина поотдавала животин! Типа инфекции, аллергии будут и т.д.
Гость
251 - 28.06.2010 - 13:19
248-Мальта > вот тоже такой точки зрения всегда придерживалась, но вот совсем недавно сама лично предложила одной барышне вернуть котейку заводчице(((( не знаю прислушалась она или нет, не общались больше на эту тему.... но ситуация была такая...
ее муж купил котенка 1,5-2 мес. отроду. на радость сыну. моя приятельница к котам любви никогда не питала. и вот спустя 2 недели как кошка появилась в доме приятельница узнает что беременна, беременность долгожданная, но вот с токсоплазмозом она в жизни ни разу не сталкивалась, горшки кошиные чистит муж, кормит кису тоже он, она к котенку как не подходила изначально (с момента появления в доме) так и не подходит. вот я ей посоветовала 2 варианта развития событий: пока малютка-котейка еще не сильно привыкла к новому месту было бы лучше вернуть заводчице (всетаки новое животное в доме где никогда не было никакой живности, риск болячки смертельной при беременности всетаки есть, да еще и хозяйка симпатии не питает к кошке. все равно это кошей будет чувствоваться , опять же это не очень хорошо для взаимоотношений).
а как идеальный вариант был бы сдать анализы котейке на этот токсоплазмоз. вот тогда то ее можно было бы конечно оставить хотя бы на радость мужу и сыну...
надо будет спросить у нее, чем закончилась история.... может семья выбрала 2ой вариант развития событий...
Гость
252 - 28.06.2010 - 13:31
покажу свежие фотки "банды")))) недавно на море ездили)))
* учимся плавать


* "незваный гость" или "четверо на отдыхе не считая черепахи)))"


Гость
253 - 19.12.2010 - 03:24
Ух ты, какую я темку классную, а главное самую актуальнейшую для меня сейчас нашла!!!
Пожалуйста, подскажите, что делать????
У нас в квартире живут две кошки, а точнее британец 3,5 года и простая годовалая кошечка, которую я буквально нашла на улице еще будучи слепым котенком, т.к. ей был, ну может 1 день от роду (либо выкинули, либо сама уползла от мамки..) Выкормила я ее со шприца сама, думала на время, подрощу чуток и потом подыщу ей добрые руки.. Ага, щщщаз! Прикипела к ней всем сердцем.. Вобщем не могу я ее оторвать от своей души и по сей день!;))

И вот теперь поднялся такой вопрос!?
Мы сейчас в ожидании малыша и все вокруг только и твердят: Нужно куда-то определять ваших кошек! Ребенок и шерсть - не совсместимы! Когда он начнет ползать, вся шерсть будет у него на ручках, а это значит и во рту и т.д...(шерсти и правда много, мой плюшевый британец лезет просто кошмарно!) Моя мама очень переживает за это, что малыша будет некуда положить, кругом шерсть!
Вы не подумайте, любовь к животным привита у меня именно от мамы, она очень трепетно и с нежностью к ним относится и очень любит животных (у нее у самой дома 3 кошки и 2 собаки, правда во дворе)), но свою будущую внучку, она видимо уже любит больше!♥ ♥ ♥
А у меня теперь сердце кровью обливается, ну куда ж я дену своих зверушек? Ну как найду такие же заботливые руки, как свои? Ведь они так поднимают настроение и грустить даже не получается, когда они рядом)))
Я сама понимаю, что да, шерсти много и везде.. (Сами-то мы уже привыкли липкими валиками чистить одежду..))))) Но это не уместно будет с грудничком, но что же делать? Куда от нее деться???

Пожалуйста, подскажите, как быть? Как объяснять родителям и не только?

Спасибо заранее!


Гость
254 - 19.12.2010 - 12:04
253-missstree > Ну если у Вас в доме животные, то какое-то количество шерсти в любом случае будет присутствовать не смотря ни на какую уборку. Другое дело, что шерсть не так уж опасна для малыша. Ведь облизывать кота он не станет!)))А если какую-то шерстинку и проглотит, то ничего страшного не произойдет. Опасность для ребенка представляет не шерсть, а инфекции и паразиты. Так что пока у Вас еще есть время до рождения малыша обработайте котэ от паразитов, отнесите в ветклинику чтобы убедиться что они 100% здоровы и сделайте прививки. Даже если Ваши хвостатые не ходят на улицу! А если ходят, то лично я бы лишила их этой радости. Но тут уж решать Вам.


Гость
255 - 19.12.2010 - 14:09
В начале этой темы размещена масса информации о житье-бытье зверей и малыша под одной крышей, в том числе приведены научные факты. Думаю, что Вы можете ознакомить с ними своих родственников.
А лучше пусть сами прочтут всю эту тему.
Гость
256 - 19.12.2010 - 16:40
missstree< Я когда забеременила, все тоже в один голос так ехидненько говорили: ой и куда же вы своего кролика девать будите... А вот никуда! Малому сейчас 7 месяцев и ни какой шерсти вроде не объедался, кролик его не съел и даже не искусал вопреки всем ужасным пророчествам!) Первый месяц мы кролика просто не впускали в комнату, дабы не вызвать аллергию,а потом всё как обычно)
Гость
257 - 20.12.2010 - 14:55
Очень интересная темка)
Про попугайчиков, кошек и собак все понятно, а вот хотелось бы узнать мнение про более экзотические животные... Например, про хорьков.
Во время беременности я часто находилась у родителей, у которых были две собаки (той и стаф) и коты, я жила отдельно от родителей и завести животных не было возможности. Сейчас наши жилищные условия улучшились, дочке уже чуть больше года, она очень активный ребенок и очень хотелось бы завести для нее небольшую комнатную собачку, например пекинесика. Но честно говоря мне самой хотелось бы завести хорька. Понимаю, чтобы завести такого зверька нужно подождать пока ребенок немного подрастет, но если взять маленького щеночка хорика и воспитывать его вместе с ребенком, чтоб зверек не кусался. Может у кого нибудь в семье с маленьким ребенком жил хорек и кто знает подобную ситуацию на практике, а не в теории, я была бы признательна за совет.
Гость
258 - 20.12.2010 - 15:25
Поддержу тему:

На фото сын и конечно наши собаки!
Сын подрос, скоро 11 лет. А 18.12.2010 на Зооярмарке мы участвовали в параде питомников и он помогал нам представлять питомник, вышел с младшенькой, вот!
Гость
259 - 20.12.2010 - 15:27
254-Stasy 807 > Нее, мои на улицу ни-ни, на балконе прогуливаются)) или если только в корзинке, до машины или до ветклиники)))

255-Шанель > Родные не будут читать эту тему, т.к. живут далеко, в станице и Инет у них не подключен..

Но спасибо за советы!
Гость
260 - 20.12.2010 - 15:30
Так, что дети и животные- это замечательно!!!

П.С выше вставилось два раза одно и тоже фото, исправлю:
Гость
261 - 04.04.2011 - 17:06
продолжим?
Гость
262 - 22.05.2011 - 21:35
Кошка не любила суеты, особенно предновогодней. Все куда-то спешат, дают себе и другим обещания, которые все равно не исполняют. Глупые люди, остановитесь, а то Вы так быстро двигаетесь, что счастье просто не успевает Вас догнать.
Кошка запрыгнула на подоконник, за темным гардинным полотном было ее любимое место, но сейчас там сидел маленький человечек.
- Ты кто? – спросила Кошка.
- Ангел, – ответил человечек.
- Не ври, ангелы такими не бывают, – сказала Кошка.
А ты видела ангелов? Между прочим, говорящих кошек тоже не бывает, – обиделся человечек.
- А где твои родители? Ночь за окном, а ты один в чужой квартире.
- Маму я не знаю, а отец ? это вообще вопрос философский. Вот что: загадывай свое заветное желание, я что, тут до второго пришествия сидеть буду!
- А почему я должна загадывать желание? У меня и нет никаких желаний.
- Как нет? Ты, вредная Кошка, а ну, быстро, загадывай: молочко, рыбку, новую подстилку, мышку, – ангел от возмущения даже топнул пухлой ножкой.
- Мышку? Ну, уж нет, – фыркнула Кошка. ? А у тебя есть мечта?
- Конечно! Я хочу жить с людьми, чтобы мама, папа – все рядом, а не сидеть здесь голой попой на чужом подоконнике и ждать, когда противное животное загадает свое желание.
Мудрая Кошка закрыла глаза, а когда открыла, человечка уже не было.
Как хорошо – подумала Кошка, свернулась калачиком и уснула. А за стеной в этот миг захныкал ребенок.
- Какой хорошенький, – сказала мама.
- Просто ангел, – улыбнулся отец.
Гость
263 - 22.05.2011 - 21:36
http://blog.krasnodog.ru/?p=2223
Гость
264 - 01.06.2011 - 12:21

День защиты детей
В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.
подробнее об этом читайте на нашем сайте в разделе "Новости" http://www.krasnodog.ru/news.php?act=shownew&id=186

риют «Краснодог» («Защита Животных») уделяет особое значение воспитанию детей. Для этого нами были разработаны специальные «Уроки Доброты», на которых мы показываем и рассказываем ребятам о жизни нашего приюта, о наших четвероногих подопечных. Эта экскурсия-урок посвящена доброте к братьям нашим меньшим. На экскурсии дети смогут пообщаться с животными. Цель данного мероприятия приобщить ребят к ответственности, привить им чувство доброты и сострадания к животным.
Как попасть на "Уроки Доброты" читайте в нашем БЛОГЕ http://blog.krasnodog.ru/?p=2332


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены