К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пудель - породная тема.

0 - 22.08.2009 - 15:41
Предлагаю все вопросы, советы, новости, касающиеся собак этой породы, объеденить в одну общую тему.


Гость
161 - 28.01.2010 - 10:39
Savannik, а наш поиск белой шоу тойки все родолжается. Собственно я заболела белым тоем, увидев белого красавца ВИННИ ПУХИ. Но пока что-то буксуем в столице цена ах! а качество непонятное, подсунут непонятно что по фото((( заводчики какие-то мутные, собаки на словах у всех прямо супер шоу, а в родословных импортных животных и рядом не стояло. В тех известных питомниках что нашли, белых или нет, или иногда бывают. Очень понравился один парень арлекин (черно/белый), но в клубе сказали, что этот окрас не признан, может Вы меня просвятите, где искать хорошую собачку и какая ситуация с арлекинами, стоит ли привозить такого песика для выставочной и племенной карьеры?
162 - 28.01.2010 - 23:33
miniland , арлекины в России уже признаны!!! В Москве уже помета 3-4 если не по-более родилось и усешно продались и выставляются :) Так что - арлекины уже не "вне закона" :) Тут главное чтобы окрас был правильным - нужное количество черного в окрасе и правильное расположение пятен. НО!!! Они весьма и весьма дорогие :( Я и сама бы не отказалась от арлекина или фантома... Только мне все-таки больше малые нравятся ;)

Ну а что касается белых тоев.... Ну за комплимент в адрес пацана ВИННИ ПУХИ канешна спасибки (всё-таки он по маминой линии краснодарец ;) ) Ну вот если бы его папика (Забавный Колокольчик Талисман) повязали с какой-нить красивой барышней, то можно было бы и в столицу не ехать :) Но в Краснодар кроме вас никто хороших сук везти не хочет :(
163 - 28.01.2010 - 23:55
Цитирую для вас, miniland ;)
26 января 2008 года в России Президиум РКФ утвердил стандарт на окрас АРЛЕКИН в породе пудель.
Теперь можно официально разводить этот необыкновенный красивейший окрас.


фото под названием "Мамины хвостики" (на фото KEY TO MY HEART ONLY FOR YOU (вл. Внукова Елена))

Гость
164 - 01.02.2010 - 16:09
Привет, девочки! Что-то мужчины тему о пуделятках не поддерживают, а жаль. По опыту личному могу сказать, что любят их беззаветно. У меня почти 16 лет прожила пуделица Машенька, малый пудель, черный окрас. Добрейший, умнейший (и прочие восторженные эпитеты) человечек. Именно человечек, собакой ее в доме никто давно не считал. Столько добра и тепла в этом существе, что не любить его невозможно. Ей было 13 лет, когда у папы случился тяжелейший инсульт. Через три дня с инсультом слегла Машенька. Она лежала неподвижно, не могла не есть, не пить, т.е. ничегошеньки. Папа лежал в реанимации в больнице, а она дома в кресле. Я выхаживала ее так, как, наверное, выхаживала горячо любимого отца. Спустя некоторое время она стала потихоньку выздоравливать, а следом за ней стал выходить из идиотизма, оставленного инсультом, папа. Так, поддерживая друг друга, они и вышли из болезни вместе, хотя и в том, и в другом случае мне говорили, что все безнадежно. Она снова стала кушать, потихоньку, а потом уже и резво передвигаться, а потом уже и играть, а папа даже смог выйти на работу, т.к. без работы жизни себе не представлял.
Умерла моя девочка в неполных 16 лет от глубокой старости. Мы помним и любим ее.
Гость
165 - 01.02.2010 - 16:25
Не стало машеньки 17 апреля 2009 года. А перед новым годом на зооярмарке я была с котятами (у меня еще и шотландцы). Когда увидела черненькую тойку, металась целый день. Сказали, что она без документов. Рядом был хорошенький абрикосовый мальчик с документами. Поскольку кошки у меня выставочные, титулованные и т.д, знаю что документы - не пустой звук. Но после своей девочки, на мальчика так и не решилась, а в конце выставки встретилась с хозяйкой девочки, оказалось, что у ребенка доки краснодарского клуба, папа Талисман, а мама красавица, но хзяевам не до выставок, поэтому... В общем, я взяла девчушку, не смогла без нее уйти. И снова в доме зажглось солнышко! Наша Янка просто чудо! Шестилетняя дочь обнаружив щенка в переноске минут пять издавала только восторженные звуки, похожие на космическую песнь счастья! Теперь они лучшие друзья.
Так что всем сомневающимся могу сказать: пудель приносит в дом счастье, радость и оптимизм, а главное любовь. Если вы готовы ответить ему взаимностью - стоит откинуть все сомнеия и рискнуть. Уверена - вам понравится.
166 - 01.02.2010 - 17:29
Грэйс , очень тронула ваша история. Спасибо вам за нее! Безусловно терять любимых питомцев очень тяжело, но без этого никак не обходится :(
А расскажите о своей новой пуделице? Мама ее кто? :) Папу то вашего знаю (он имеет очень много детей) :) И фото ее тоже давайте в темку :)
Ну и что касается мужчин и пуделей.. Эт точно - любят они их ;)
Гость
167 - 01.02.2010 - 21:10
Недорогая одежда для собак любых размеров.
www.dogsmile.ru
168 - 01.02.2010 - 21:27
На горизонте появилась очередная бедняжка - персиковая пуделяшка-щенок, которой срочно нужны новые хозяева.... :(((
Гость
169 - 02.02.2010 - 09:34
Посмотрю в доках маму, запамятовала, потом напишу. На днях выберу время и устрою фотосессию, Янчик с котятами - большая и дружная семья, только выкладывать фото я пока не мастер, несколько раз выкладывала в кошкиных темках, а их убирали, вроде бы и формат разрешенный?...
А по поводу "терять близких", это неизбежно, так устроена жизнь, и отказываться от привязанностей и любви не выход, жизнь может опустеть. У нас с дочей три кошки, кот и Янка, периодически бывают котята, так что нам не скучно.
Гость
170 - 02.02.2010 - 09:46
Пожалуйста, поподробней про персиковую бедняжку и, если можно, фото. Может быть чем-то сможем помочь.
171 - 02.02.2010 - 12:02
Грэйс , девочке 6 месяцев. Какая она (карлик, малая ...) - пока не знаю. Съездить к ней у меня сёдня-завтра точно не получится :( Так что пока фото и подробнстей нет :(
172 - 04.02.2010 - 19:44
А вот малышка Фиалка - подросла и похорошела :)



173 - 04.02.2010 - 21:22
А вот здесь информация по отдающемся щенке пуделя (с фото) из пп.167, 170 http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...403429&all=all
Гость
174 - 07.02.2010 - 13:13

Здравствуйте. вот такая милвшка живет в Сочи.

Гость
175 - 07.02.2010 - 13:25

вот еще фото моднице.
176 - 08.02.2010 - 19:06
Люси, ну так рассказывайте о своей моднице! :)
Гость
177 - 08.02.2010 - 23:13
Модница-просто супер,а как позирует....А как этот цвет называется?
Гость
178 - 09.02.2010 - 11:50
Эта девочка Стиль Руси от Кутюр Интер Люкс (Люси -домашняя кличка)
окрас абрикосовый, тоичка 24см.очень ласковая игрмвая девченка,живет в Сочи.Любит одеватся и позировать.
179 - 09.02.2010 - 16:56
24см. ?!?!?!? Такая кроха?!?! :)))
Гость
180 - 09.02.2010 - 18:49
Да она у нас маленька да удаленькая.
Гость
181 - 11.02.2010 - 18:09
Абрикосочка хорошенькая!
Гость
182 - 11.02.2010 - 18:17
Кто-нибудь знает-нужен ли хендлер для карликового пуделя?Если есть у кого знакомые без хендлера-скажите пожалуйста,очень хочется выставлять.Опыт в работе с выставочной деятельностью пуделей 4 года.
183 - 11.02.2010 - 23:49
ТАНЮШКА , вы себя в качестве хендлера предлагаете? Я правильно вас поняла? А можете рассказать кто вы и что за собака (или собаки) у вас ранее были и выставлялись?
Гость
184 - 12.02.2010 - 09:22
Да,в качестве хендлера предлагаю себя:)У меня карликовый пудель-девчонка,красного окраса,ей уже 9 лет,дома еще такса(они в Рыбинске живут,а я в Краснодаре учусь на ветеринара).Выставляла свою пуделяшку,ее детей(пятерых) и троих пуделей из Ярославля(2 карлика-абрикосовый и белый,1 красная тоечка).Очень не хватает общения с собаками и собачниками,а когда хожу на выставки в качестве зрителя,то безумно хочется в ринг с пуделем:)
Гость
185 - 13.02.2010 - 10:02
162-Savannik, "Мамины хвостики" - чудо! Где такая роскошь родилась?
186 - 13.02.2010 - 12:16
Черная Моряна , вот здесь вся информация о данных арлекинчиках ;)
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
Гость
187 - 13.02.2010 - 12:50
Savannik, ВАУ! Какие мама с папой, просто роскошные! Дети чудесные, самая мелкая очаровательна. Вот только я не разбираюсь, сколько должно быть черного, и что лучше - плащ или группа пятен. Расскажите, пожалуйста! А уж если фоточками прокомментируете - вообще будет здорово.
Гость
188 - 13.02.2010 - 12:51
Savannik, ВАУ! Какие мама с папой, просто роскошные! Дети чудесные, самая мелкая очаровательна. Вот только я не разбираюсь, сколько должно быть черного, и что лучше - плащ или группа пятен. Расскажите, пожалуйста! А уж если фоточками прокомментируете - вообще будет здорово.
Гость
189 - 15.02.2010 - 11:21
А как померить точно рост собаки?
190 - 15.02.2010 - 11:39
Черная Моряна, у арлекина должны быть пятна. "Плащ" - это нехорошо. Мне самой "плащи" тоже нравятся, но это уже не оркас "арлекин" :(

SUB , в идеале для этого нужен прямой угол...
Можете поставить собаку а стол, например, придвинутый вплотную к стенке. Потом ставите собачку в стойку (прямая спинка, высоко поднятая голова) вдоль стеночки и линейкой с прямым углом по стенке спускаетесь до холки собаки (место соединения лопаток, самая верхняя часть спины). Плотно придвинули линейку; отметили на стеночке высоту на уровне холки; измерили расстояние от стола до точки-отметки.
Ну примерно вот так.
Гость
191 - 15.02.2010 - 17:56
А что на счет хендлера?Скажите,пожалуйса,если кому-то нужен.
192 - 15.02.2010 - 18:30
ТАНЮШКА, проблемка в том, что в Краснодаре мало кто пуделей выставляет :( А если выставляют, то либо сами заводчики и владельцы, либо владельцы, которым нужна просто плем.оценка. Это только если кто-то новенький появится и заинтересуется выставками.
А вас только пудели интересуют?
Гость
193 - 17.02.2010 - 08:38
Я выставляла карликовых пуделей,кроличьих такс г/ш и ж/ш,стаффов и борзых(русских псовых,уиппетов и 1 щенка афгана).
194 - 17.02.2010 - 11:47
Ну так может быть вам тогда не только среди пуделей искать клиентов? :) Просто с пуделями действительно тяжко :( Очень, очень мало :(
Гость
195 - 17.02.2010 - 15:59
Просто это моя любимая порода и знаю я ее гораздо лучше, чем тех же такс:)Очень жаль,что в городе мало собак этой замечательной и по истине сказачной породы.
Гость
196 - 17.02.2010 - 16:41
Savannik, ТАНЮШКА , я оч хочу выставить свою девочку, но это будет несколько позже, сейчас нужно наметить план военных действий. У моей малышки только доки краевого клуба на ТЭЦ (кажись, ЗООСФЕРА), как я уже писала, папа Талисман, забавный колокольчик, а маму, я, простите, забыла, хоть и смотрела. Понимаю так, что нужно идти на определение породы после года. Аня, подскажите, плз, поконкретнее, что же делать и в каком клубе стать на якорь? Если некорректно обсуждать на форуме, показываю электронку и тел. 8 918 41 42 240. И оч. интересует новая прическа, если можно - помогите со стрижкой.ТАНЮШКА, я думаю, что мне очень может пригодиться Ваш опыт хендлера.
Гость
197 - 17.02.2010 - 16:52
С радостью выставлю вашу девочку!Соберетесь на выставку обязательно сообщите!
Гость
198 - 18.02.2010 - 15:49
ТАНЮШКА, спасибо, обязательно позвоню. Только телефончик напишите, плз, я в теме не нашла.
Гость
199 - 18.02.2010 - 17:34
Пока не за что:) Вот номер: 89182676944. Звоните,буду рада!
200 - 18.02.2010 - 21:53
Ну вот и чудно :) Еще одна потенциальная звездочка ринга! :))
Грэйс, ну со стрижкой уже договорились, а вот с документами. Вам нужно щенячку сдать на обмен через клуб. Можете захватить ее с собой на стрижку - поглядим что и как.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены