К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О фран.бульдогах.

Гость
0 - 24.10.2011 - 11:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаО фран.бульдогах.
СообщениеДоброго всем дня! Что-то никто не говорит о фран.бульдогах,а так хочеться,узнать о них по-больше.Они такие замечательные,умные,понятливые,упрямые,забавные.Ес ли у Вас живут эти замечательные друзья,то давайте пообщаемся.



Гость
481 - 16.06.2012 - 15:12
Фух!Слава тебе Господи, тревога оказалась ложной! Микроспории у нас нет:), результаты анализов узнавали по телефону, врач напутал что-то или глянул не туда, не знаю. Сегодня съездили в клинику, выяснилось, что основная наша проблема стафилококк, грибы конечно тоже присутствуют , но в незначительном количестве.Врач сказал, что это часть его естественной микрофлоры, а вот стафилококк надо лечить. Пока назначил шампунь сибазол на 10 дней, если не поможет, тогда уколы. Как оказалось мы поймали эту бяку на самой начальной стадии, потому есть надежда справиться шампунькой.:)
linka68, спасибо вам ещё раз огромное за участие в нашей судьбе,вы меня здорово поддержали!Скажите, а в борьбе со стафилококком всё точно так же в плане гигиены, как вы написали про микроспорию ,или он не такой заразный для людей? Просто в собаку в ветклинику муж возил, про такие "тонкости" естественно не спросил:))
Гость
482 - 16.06.2012 - 16:11
481-МамаНюша >Здравствуйте!Вам конечно скорейшего и полнейшего выздоровления!!!!!Читаю про все ваши мучения,и готова своему вет.врачу прям памятник ставить!Наш врач еще той "школы",советской,весьма солидного возраста))))))У нас с псом тоже было жуть сколько проблем,его забрали от матери в 1 месяц.Был и понос,и рвота, и понос+рвота одновременно,и прыщи,и чесались,и уши воспалялись,и собака нас "рвала",СПАСИБО врачу!,все лечили,как говорят "не отходя от касы".Нас не мучили никакими анализами,не пугали результатами этих анализов,а ПРОСТО ЛЕЧИЛИ!!!!!Приезжали к врачу- осмотр,получи конкретную помощь!Выбора врачей у нас тут особенно и нет,но я (начитавшись про ваши мучения) так рада,что хоть с этим нам повезло!!!! И лечили нас в основном человеческими лекарствами.Еще раз вам скорейшего выздоровления,терпения и хорошего вет.врача!Поправляйтесь!
Гость
483 - 16.06.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от МамаНюша Посмотреть сообщение
Фух!Слава тебе Господи, тревога оказалась ложной! Микроспории у нас нет:), результаты анализов узнавали по телефону, врач напутал что-то или глянул не туда, не знаю. Сегодня съездили в клинику, выяснилось, что основная наша проблема стафилококк, грибы конечно тоже присутствуют , но в незначительном количестве.Врач сказал, что это часть его естественной микрофлоры, а вот стафилококк надо лечить. Пока назначил шампунь сибазол на 10 дней, если не поможет, тогда уколы. Как оказалось мы поймали эту бяку на самой начальной стадии, потому есть надежда справиться шампунькой.:) linka68, спасибо вам ещё раз огромное за участие в нашей судьбе,вы меня здорово поддержали!Скажите, а в борьбе со стафилококком всё точно так же в плане гигиены, как вы написали про микроспорию ,или он не такой заразный для людей? Просто в собаку в ветклинику муж возил, про такие "тонкости" естественно не спросил:))
Я за вас очень рада!!!!микроспория -заразное заболевание,а вот Стафилокок- тот же самый дерматит.Меры предосторожности в любом случае нужны.Обрабатывайте собаку в перчатках.Выздоравления вам и поскорей выздоровить.Пиши,что и как.
Гость
484 - 19.06.2012 - 13:39
Девочки здравствуйте! у нас опять все не слава богу:( Моемся мы шампунем этим противогрибковым по совету врача третий день, особого эффекта пока не вижу, на шее и груди снова высыпало. Да ещё в добавок он вчера вечером во время купания ухитрился хлебануть этой мыльной воды. Сегодня с утра дрожь, рвота не переваренным кормом, а затем второй раз водой. Естественно мы ноги в руки и к врачу. Врач померял температуру, осмотрел, вколол витамины и отправил домой до завтра, типа ничего страшного, но собака-то вялая и опять дрожит!!!:( Девочки, что делать я уже не знаю?! Меня потихоньку паникой начинает накрывать. Что это за дрожь у него, болит что-то, что ему можно дать? Или врача может хорошего кто посоветует по бульдогам у нас в Краснодаре?!!
Гость
485 - 19.06.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от МамаНюша Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! у нас опять все не слава богу:( Моемся мы шампунем этим противогрибковым по совету врача третий день, особого эффекта пока не вижу, на шее и груди снова высыпало. Да ещё в добавок он вчера вечером во время купания ухитрился хлебануть этой мыльной воды. Сегодня с утра дрожь, рвота не переваренным кормом, а затем второй раз водой. Естественно мы ноги в руки и к врачу. Врач померял температуру, осмотрел, вколол витамины и отправил домой до завтра, типа ничего страшного, но собака-то вялая и опять дрожит!!!:( Девочки, что делать я уже не знаю?! Меня потихоньку паникой начинает накрывать. Что это за дрожь у него, болит что-то, что ему можно дать? Или врача может хорошего кто посоветует по бульдогам у нас в Краснодаре?!!
Добрый день!!!!Мне советовали клинику,вот номер телефона 8(861)211-8884 или 8-918-160-12-13,правда мы туда не ходили. Или доктор Виктор Владимирович Таранов 8-918-482-35-95,он говорят не плохой доктор,по-бульдогам спец.По-пробуйте,обратиться,только не отчаивайтесь,не опускайте рук,у вас всё должно получиться.Удачи вам!!!
Гость
486 - 19.06.2012 - 15:33
linka68, спасибо большое, вы в очередной раз меня выручаете!:) Первый телефон, что вы дали, это же собачье сердце, правильно? Мы просто там и лечимся сейчас. В принципе мне эта клиника нравиться, просто появились сомнения не мало ли нам назначено, ведь если отравление, то может надо было капельницу какую-нибудь поставить, желудок промыть или нет? Как вы считаете? Муж говорит, что я паникерша и надо просто подождать...
Гость
487 - 19.06.2012 - 15:44
стафилокок лечится антибиотиками,но прежде чем лечить,надо сделать анализ на чувствительность к антибиотикам этого стафилокока.мы делали в зооветснабе на Онежской,одновременно со стафилококом лечили трихофитию,мыть собаку нельзя было.
Гость
488 - 19.06.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от МамаНюша Посмотреть сообщение
linka68, спасибо большое, вы в очередной раз меня выручаете!:) Первый телефон, что вы дали, это же собачье сердце, правильно? Мы просто там и лечимся сейчас. В принципе мне эта клиника нравиться, просто появились сомнения не мало ли нам назначено, ведь если отравление, то может надо было капельницу какую-нибудь поставить, желудок промыть или нет? Как вы считаете? Муж говорит, что я паникерша и надо просто подождать...
Да,первый телефон- собачье сердце.Если есть сомнения обратитесь к другому специалисту.посмотрите,что он скажет,какие назначит анализы и лечение.Но,главное- взять себя в руки- паника,плохой советчик!!!И,потом ваше настроение,передаёться собаке,она тоже будет нервничать или хуже начнёт бояться.Второй телефон,что я дала-этот доктор выезжает на дом.Удачи вам и выздоровления!!!!Пишите,как у вас дела?
Гость
489 - 19.06.2012 - 20:45
486-МамаНюша >А попробуйте проконсультироваться с врачом здесь же в "Домашних животных",есть страничка врачебная в самом верху.Я как-то писала им,совет мне понравился,помогли.И потом все же сходите еще к другому врачу хотя бы один раз, сравните.И конечно,не отчаивайтесь,они же как маленькие дети,хлопот пока много.А дрожит- может сам сильно испугался,когда захлебнулся? ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
Гость
490 - 19.06.2012 - 21:19
Гренка, анализ на чувствительность к антибиотикам делали, тоже кстати на Онежской, только я не поняла зачем, если всёравно ничего не выписали кроме этого шампуня? Наверное нужно действительно к другому врачу с этими анализами сходить.
Гость
491 - 19.06.2012 - 21:22
Цитата:
Сообщение от МамаНюша Посмотреть сообщение
Гренка, анализ на чувствительность к антибиотикам делали, тоже кстати на Онежской, только я не поняла зачем, если всёравно ничего не выписали кроме этого шампуня? Наверное нужно действительно к другому врачу с этими анализами сходить.
да,стоит поменять врача.А анализ на чувствительность делают,чтоб определить каким антибиотиком лечить стафилокок.Нам прописали один без этого анализа,началась рвота(((
Гость
492 - 20.06.2012 - 02:27
[img][/img]http://pitomec.ru/i/Richi/53008/742897.jpg Разморило....
Гость
493 - 20.06.2012 - 02:28
]
Гость
494 - 20.06.2012 - 02:30
Ричи "идет" в радугу (на грозовом небе)
Гость
495 - 20.06.2012 - 02:31
Жажда
Гость
496 - 20.06.2012 - 02:32
Ну очень жарко!!!
Гость
497 - 20.06.2012 - 02:33
Что-то заинтересовало.....
Гость
498 - 20.06.2012 - 02:35
Охлаждается.....
Гость
499 - 20.06.2012 - 02:37
А мне...... все по "барабану"
Гость
500 - 20.06.2012 - 09:35
strizh8> Какие замечательные снимки!!!!!А,ваш Ричи- просто неотразим!!!Какие вы- молодцы,что фоткоете его,он у вас замечательный парень и по- видимому ему нравиться!!!А,кушеточка-просто чудо и ему в пору,он видимо на ней "балдеет".
Гость
501 - 20.06.2012 - 18:29
Всем здравствуйте! Зашла поделиться нашими новостями. Сходили мы сегодня еще раз к врачу, в общем у нас оказался в добавок к грибку ещё и вирусный энтерит, откуда он мог его зацепить одному богу известно. Врач говорит, что понижен иммунитет, отсюда и все неприятности:( Выписал нам наконец-то антибиотики, сделал несколько уколов. Парню нашему уже значительно полегчало, кушает, прыгает, бегает, короче активно поправляется:)), чему я несказанно рада!!!:)
strizh8> какой Ричик у вас красавчик, тьфу-тьфу-тьфу на него!!! особенно на последней фотке, попа такая толстенькая, прелесть! А диванчик такой прикольный вы ему сами смастерили или купили где-то?
Гость
502 - 20.06.2012 - 19:59
Цитата:
Сообщение от МамаНюша Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Зашла поделиться нашими новостями. Сходили мы сегодня еще раз к врачу, в общем у нас оказался в добавок к грибку ещё и вирусный энтерит, откуда он мог его зацепить одному богу известно. Врач говорит, что понижен иммунитет, отсюда и все неприятности:( Выписал нам наконец-то антибиотики, сделал несколько уколов. Парню нашему уже значительно полегчало, кушает, прыгает, бегает, короче активно поправляется:)), чему я несказанно рада!!!:) strizh8> какой Ричик у вас красавчик, тьфу-тьфу-тьфу на него!!! особенно на последней фотке, попа такая толстенькая, прелесть! А диванчик такой прикольный вы ему сами смастерили или купили где-то?
Я за вас очень рада!!!!Поправляйтесь и не болейте!!!
Гость
503 - 21.06.2012 - 01:35
500-linka68 >Спасибо!Да,наш парень спит только на своем лежаке,на кровати,диване и креслах его не бывает,насколько я люблю этого товарища,но ходить постоянно в его шерсти совсем не хочется!У него на полу есть еще персональный шерстяной коврик(с тигренком,год его рождения),ну и конечно пол во всей квартире ЕГО!Правда когда приезжают дети,начинается баловство,мы потом с ним "воюем",отучаем от дивана.А в общем он конечно молодец,покладистый,договориться с ним можно!)))
Гость
504 - 21.06.2012 - 01:43
501-МамаНюша >Не поверите,наш папа сделал этот лежак сам из старого деревянного стула+доска.Матрасик с чехлами я сообразила сама.Из-за того,что Ричи стал "активничать"(ему уже 2 года и 2 месяца),пришлось матрас привязать к лежаку.И теперь все его попытки оказываются неудачными))))Рада за ваши положительные эмоции,молодец,что не опустили руки,все у вас будет нормально!Поправляйтесь! Когда у нас были красные прыщи(в большом количестве),мы втирали нистатиновую мазь(рекомендация врача).
Гость
505 - 21.06.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от strizh8 Посмотреть сообщение
500-linka68 >Спасибо!Да,наш парень спит только на своем лежаке,на кровати,диване и креслах его не бывает,насколько я люблю этого товарища,но ходить постоянно в его шерсти совсем не хочется!У него на полу есть еще персональный шерстяной коврик(с тигренком,год его рождения),ну и конечно пол во всей квартире ЕГО!Правда когда приезжают дети,начинается баловство,мы потом с ним "воюем",отучаем от дивана.А в общем он конечно молодец,покладистый,договориться с ним можно!)))
Я тоже подумываю,для Хати,что-то вроде такого же леждачка.А,то обустроился в уголку дивана,положит голову на подлокотник и так спит.Ему не очень удобно,да и нам не комфортно. Так,что наш папа,тоже обещал сделать,спасибо вам за то,что поделились своей идеей.Я думаю,она многим пригодиться.
Гость
506 - 21.06.2012 - 15:31
505-linka68 >"Этот вариант лежака еще удобен тем,что французы очень восприимчивы к сквозняку,а по полу все равно ветерок "бегает",а лежат на ножках.Только высоту надо подбирать,чтобы он свободно туда забирался.
Гость
507 - 21.06.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от strizh8 Посмотреть сообщение
505-linka68 >"Этот вариант лежака еще удобен тем,что французы очень восприимчивы к сквозняку,а по полу все равно ветерок "бегает",а лежат на ножках.Только высоту надо подбирать,чтобы он свободно туда забирался.
Я с вами абсолютна согласна.Спасибо большое.
Гость
508 - 22.06.2012 - 09:29
linka68, фотки супер!!! Кровать у Риччи просто отменная!))) Я уже мужу заказала такую для Люси))))
А вот мои девочки:
Гость
509 - 22.06.2012 - 09:30
ой...ник перепутала) Писала strizh8)
Гость
510 - 22.06.2012 - 10:11
strizh8,а нашей Никуле свекор сколотил диванчик по образу и подобию вашего.Оказался очень удобным и Ника его обожает.Любит сесть на него,как на трон и смотреть как мы ходим туда-сюда.
Гость
511 - 22.06.2012 - 11:59
муsi пуsi>Как хороши ваши девчонки!!!!Люси серьёзная,какая!!!
Гость
512 - 23.06.2012 - 03:53
511-linka68 >Я бы даже сказала, не серьезная, а строгая как учительница!
Гость
513 - 23.06.2012 - 14:25
Подскажите чем кормите песиков????? Наш вреднючка стал очень плохо есть,видимо жарко.....Утром практически ничего не ест,только вечером, и то совсем мало (((((
Гость
514 - 23.06.2012 - 17:26
Цитата:
Сообщение от strizh8 Посмотреть сообщение
Подскажите чем кормите песиков????? Наш вреднючка стал очень плохо есть,видимо жарко.....Утром практически ничего не ест,только вечером, и то совсем мало (((((
Жара действительно действует,мы едим утром рано,перед тем,как идти гулять-едим натур продукты- каша гречневая или рисовая с говядиной или с телятиной(обрезки,беру на рынке).А,вечером едим- позже,когда спадёт жара,поедим и идём гулять.
Гость
515 - 26.06.2012 - 11:34
Девочки,всем здравствуйте,что-то вы замолчали,перестали говорить о своих питомцах...Как поживают,чем занимаются,как кушают,переносят жару- духоту?Делитесь,рассказывайте,что вас волнует,о чём переживаете,что вас беспокоит.....

МамаНюша>Как ваша собачка? Поправилась? Выздоравливайте,не болейте!!!!
Гость
516 - 26.06.2012 - 11:47
Моя соба,очень любит огурцы,увидит,что я их начинаю чистить,бежит со всех лап,а вот петрушку добавляю в кашку(мельчу) А,что едят ваши питомцы из овощей?Пишите,рассказывайте.
Гость
517 - 26.06.2012 - 14:57
Здравствуйте!:)Мы потихоньку поправляемся, кишечную бяку победили, теперь добиваем грибок:)) Улучшения значительные, почти совсем уже не чешемся, прыгаем и скачем как сайгаки:)) Научился на улицу просится на "покак", писаем, правда, пока на пеленку еще, но как говориться не все сразу. Жару переносим пока еще нормально, дома сплиты, а гуляем по серьезному по ночам, днем на улицу, только в туалет. Но говорят, что это еще цветочки - будет жарче, в июле вообще какую-то аномальную жару прогнозируют, что тогда делать будем не знаю, как гулять? Итак уже дома развлекаем как только можно, чтобы с ума не сходил от скуки, организм то молодой, двигаться надо, а тут такое...
Огурцы мы тоже очень уважаем, как и все овощи и фрукты, но нам пока нельзя, диета:( А до болезни на даче малину прям с куста точил:))
Гость
518 - 26.06.2012 - 14:59
Гость
519 - 26.06.2012 - 15:02
Гость
520 - 26.06.2012 - 15:10
будущее отечественного футбола:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены