К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О фран.бульдогах.

Гость
0 - 24.10.2011 - 11:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаО фран.бульдогах.
СообщениеДоброго всем дня! Что-то никто не говорит о фран.бульдогах,а так хочеться,узнать о них по-больше.Они такие замечательные,умные,понятливые,упрямые,забавные.Ес ли у Вас живут эти замечательные друзья,то давайте пообщаемся.



Гость
401 - 18.05.2012 - 17:08
мы складочки протираем физ раствором.
Гость
402 - 20.05.2012 - 19:30
Как бы тему отдельную вешал но удалили (типа трроллль).
Проблема вот какая.
Брат подогнал на содержание свого бульдожку, типа работа такая что некогда пусть у тебя поживёт.
Я думал собака и собака и согласился.
Отсюдова начялись проблемы.

Я не фанат потому от чисто породы и клейма на пузе не балдею и в зачёт не беру.
Минусы -
-всё время хочет жрать
-лазиет по столам и спит на кровати (если пустишь домой)
-душит кур уток и все мягкие игрушки в хлам рвёт
-сидя на цепи весь день лает будто бы у него там что то вмонтировано - без перерыва на минуту, аж подвывает, аж плачет, аж ревёт белугой! только снимешь - бегом на стол и на кровать!

Плюсы
-дружит с детьми (не обижает и даже защищает от меня кстати, пытаюсь одеть трусы на дочку он меня грызёт гад)
-наевшийся ведёт себя спокойно и мирно (сколько раз в день ему надо жрать?)
-защищает дом довольно надёжно (учитывая что никого дома весь день не бывает - отпускаем с цепи, не убегает со двора никуда).

Короче я не знаю что с ним делать - дружить или завезти на свалку?
Вроде и прикольный но требует внимания целую кучу и тупой жутко, тупей любой дворняги в 10 раз (сколько не лупи не доходит до него что прыгать на стол в приличном обществе это табу).
Гость
403 - 20.05.2012 - 19:51
Фриman, отдайте уже собаку, вам уже объясняли что нормальное содержание бульдога не предусматривает цепь и "кое какое" кормление. На форуме как минимум 2 человека желующих взять в квартиру себе француза, отдайте и будет счастье и вам и собаки, и вы избавитесь от ненужного вам пса и собака наконец то получит нормальный достойный уход
Гость
404 - 20.05.2012 - 19:53
То есть когда на столе и на кровати - это самое то?
(Я балдею).
Гость
405 - 20.05.2012 - 21:01
Француз декоративная порода, поэтому конечно, на кровати для него самое то... Я думаю что в этой темке (как наверное и на всей ветке) владельцы пускают своих подопечных на кровать. Наша бульдожка спит только с нами, или с ребенком в кровати. И никак иначе, так было с первого дня ее появления в доме.
Гость
406 - 20.05.2012 - 22:03
404-Фриman >. Ваш пост похож на развод чистой воды. Я ваш прошлый пост читала (тот который удалили), сейчас вы пишите практически теми же словами как будто скопировали.

Я вам не верю лишь только по одной вашей фразе, что бульдог у вас по столам лазает. Это никак не может быть правдой. Французы максимум на кровать могут запрыгнуть, не выше. Какой стол???
Гость
407 - 20.05.2012 - 22:05
Хотите чтобы здесь поверили, что у вас есть собака? Фото выкладывайте.
Гость
408 - 20.05.2012 - 22:08
406 Нафига мне разводить?
Эта сволочь скачет по столам (через стул канешно) как за здрасьте, спит на кровати или кресле (попутно рвя матрац на клочки), душит котов кур и прочую живность включая мягкие игрушки пластмассовые детальки горшки от цветов (не знаю зачем ониему).

В общем то если бы у меня была з.п тыщ 80 и было время отдыхать то можно было бы с ним дружыть но так как у меня з.п тыщ 8 и весь день приходицца крутиться как белка в колесе то этот гад меня напрягает.
Гость
409 - 20.05.2012 - 22:17
Гость
410 - 20.05.2012 - 22:18
Блин не вешаются тут фотки.
http://fotki.yandex.ru/users/ya-fri/view/508679/?page=0
Гость
411 - 20.05.2012 - 22:54
Ладно, поверила :)

Красивый у вас песик, упитанный.
Одно плохо. Французики - это собаки не для двора, они квартирные, должны жить в помещении. И их не садят на цепь.
Гость
412 - 21.05.2012 - 15:52
муsi пуsi> По- поводу складочек на мордочке,я смазываю цинковой мазью,рекомендовал врач,чтобы складочки были сухими.Мазь покупаю в обычной аптеке.

Фриman> У меня тоже бульдог спит на диване.Тоже по- первости грыз,разрывал,находил,где-что плохо лежит.Этот период миновал,вообще я вам так скажу с ними нужно найти общий язык,как только это произойдёт,лучшего друга себе представить не можешь,они очень понятливые и умные,вам нужно разговаривать со своим питомцем,учить его,но при этом ни в коем случае не бить его,не садить его на цепь,запаситесь терпением. Собака ни в чём не виновата,что ей хочется выплеснуть свою энергию. Научитесь понимать свою собаку!!!!!!Они очень упрямы,настойчивостью в голосе,с интонацией-будете повторять,что нельзя этого делать,10-20 раз и постепенно ваша соба усвоит,что вам это не нравиться и делать этого нельзя. Удачи вам в воспитаниии!!! А,лучше,конечно по-воспитанию собаки прочитать соответствующую литературу.И,пожайлуста,пусть собачка живёт у вас в доме,а не на цепи!!!!!!Терпения и удачи!!!!
Гость
413 - 21.05.2012 - 16:02
Знаете,мы здесь все,тоже не бездельники,работаем,учимся,крутимся-зарабатываем деньги!!!Но,при этом у нас есть ещё и обязанности-взяли в дом живность-воспитывайте,любите,ухаживайте,лелейте и хольте!!!!А,если не можете или не хотите- то грошь вам цена!!!!! Мы в ответе,за тех,кого приручили!!!! Извините,за резкость.Я очень надеюсь,что всё у вас получиться!!!!
Гость
414 - 23.05.2012 - 19:00
А у нас французик как ходячий пылесос. Все хватает в пасть, если не успеешь отобрать. Не знаем как отучить.
Гость
415 - 24.05.2012 - 13:01
А я верю, что француз лазит по столам. Наша деловая колбаса (5 месяцев французихе), легко скакает по столу (около 1 м высотой), сама запрыгивает, а спрыгивать боится - плакает )))) На столе- валяется и ест цветы из вазы )))) А на стол прыгает за котэ, он от нее туда убегает, вот она и ловит ))) Кстати, умная очень - все понимает, "сидеть" за 2 раза выучила!
Гость
416 - 26.05.2012 - 22:02
А мы переболели только... Сегодня закончили лечение и теперь отъедаемся, а то похудели прям прилично за 5 дней( у Люси воспаление поджелудочной было(( но сейчас уже хорошо себя чувствуем)
Гость
417 - 28.05.2012 - 15:08
416-муsi пуsi >С выздоровлением вас! А как вы определили,что у Люси воспаление поджелудочной? По каким признакам,симптомам?
Гость
418 - 28.05.2012 - 19:43
strizh8, началась рвота, потом понос с кровью. Поехали в Большую Медведицу. Там капельницы, сдали кровь на анализ. Поставили такой диагноз, вроде вылечили, все нормально было до сегодняшнего дня, сегодня утром опять рвота и понос... даже незнаю что делать...Хотя вечером уже и стул нормальный и ест хорошо..
Гость
419 - 28.05.2012 - 23:10
418-муsi пуsi >А что врачи говорят, почему/отчего поджелудочная воспалилась?
Гость
420 - 29.05.2012 - 00:35
418-муsi пуsi >Я конечно не врач,но по аналогии с человеком,воспаление поджелудочной железы и кровавый понос......,что-то сомнительно.Отказ от еды,плохое переваривание пищи (при воспалении то внутри болит),вялость- это больше похоже.У нас Ричи тоже часто страдал такими делами,правда без крови.Нам назначали угольную воду,мезим,бифидумбактерин,смекту,делали клизмы очистительные.Скучать он нам не давал!
Гость
421 - 29.05.2012 - 09:38
velda1, ничего не сказали
strizh8, у нее кровь в кале не сразу была, они сказали что это возможно после лечения, появилось на 2 день после капельниц и уколов. Отказа от еды не было, собака была очень бодра, как обычно. А можно подробнее, какое лечение прописали Ричи? Как давать и когда, я думаю от угольной воды, мезима и бифидумбактерина хуже не будет.... Сегодня утром стул был абсолютно нормальным, но утром ее стошнило белой пеной(
Я вот что заметила, как только она поест кашу (ребенок у меня ест по утрам я и собаке даю немного) то у нее стул с кровью, а если только корм то все нормально... Может ли это быть от этого?
Гость
422 - 29.05.2012 - 10:39
муsi пуsi> Если вы давали с детства корм,а иногда кашу,то такой эффект и будет(проблемы с желудком и поджелудочной железой).Нежелательно собаку переводить с одного рациона на другой,а если не можете обойтись,то вводить другой рацион питания,нужно очень осторожно-порционно по- чуть-чуть.
Гость
423 - 29.05.2012 - 10:52
муsi пуsi>Пусть ваша собуля по-правляется!!!!
Гость
424 - 29.05.2012 - 12:37
Фриman> Вы мне писали в личку,я вам ответила,но моё сообщение до вас добраться не смогло,так как у вас переполнен ящик сообщений по- чистите его и тогда получите моё сообщение.
Гость
425 - 29.05.2012 - 13:21
Здавствуйте, это наш малыш Стич! Давайте знакомиться!:)
Гость
426 - 29.05.2012 - 13:35
Подскажите, у кого дома французики живут с кошками, как вы налаживаете их совместное проживание? Наш абормот, котов затероризировал!!:))) Запрещаю, ругаю - всё бестолку, гоняет их, только нос высунут. Без агрессии, просто считает, что они почему-то должны жить в ванной:)) Как бы его от этой привычки отучить, никто с подобной ситуацией не сталкивался?
Гость
427 - 29.05.2012 - 14:14
linka68, я так и думала..спасибо..просто ребенок по утрам ест кашу, недоедает, я туда добавляю мясо и отдаю собаке... Вот после завтрака ее и рвет пеной всегда((((Хотя сегодня она не ела каш а все равно ее стошнило.
Все равно спасибо!!!!
Гость
428 - 29.05.2012 - 14:14
МамаНюша, милый Стич))) Это наверное самое популярное имя у бульдогов))))) У нас на районе тоже есть Стич)
Гость
429 - 29.05.2012 - 14:32
муsi пуsi, спасибо!:)) Это сын так назвал, мультик про Лило и Стича любимый:)))
Гость
430 - 29.05.2012 - 14:40
МамаНюша> Как хорош,ваш Стич!!!!У меня дома бульдог живёт и с кошкой и с котом,очень любит играть с кошкой,она конечно терпит,а когда достаёт,то прогоняет его,а кот фырчит на него.Он в комнате распалогается,а они в кухне,хотя и коту и кошке позволяет пить со своей чашки. Вот так и живут.














муsi пуsi> Всегда буду рада помочь.При тошноте и рвоте хорошо давать уголь активированный,четвертину таблетки растолочь и в еду.Он выводит всякую гадость из организма. Один раз в день.2-3 дня не больше. Посмотрите будет ли по-лучше.
Гость
431 - 29.05.2012 - 15:16
linka68, спасибо большое, приятно !! У нас тоже, кстати, пить позволяет им из своей миски, но всёравно гоняет, прыгает на них и за шею прикусывает. Я вот думаю, может это он над ними доминировать так пытается? Старший кот у нас очень характерный,может территорию так делят?
Гость
432 - 29.05.2012 - 15:31
МамаНюша> Скорей всего очень любят играть,а в игрушках видят других животных.
Гость
433 - 29.05.2012 - 15:40
linka68, да наверное вы правы...ну чтож, буду пробовать объяснять, что кошки булькам не игрушка:))))
Гость
434 - 29.05.2012 - 16:08
421-муsi пуsi >У Ричи тоже такбывало (и понос и рвота).В такие периоды мы ему давали 3 раза в день бифидумбактерин (разводить по инструкции кипяч.водой) по 1 флакону (уже разведенный,шприцем,без иголки с боку в пасть),после еды 1-2 раза в день мезим и толкли по 7-8 таблеток угля,подпаивали.Бифидум давали 6-7 дней даже при улучшении (курс),мезим он пил даже по 2 недели.Если потом иногда случалась рвота,давали смекту. Это все не мое "изобретение",а назначение врача.А насчет питания,Ричи до сих пор иногда срыгивает кашу,я ему варю то гречку,то рис, то рис+гречка на воде + немного растит.масла и добавляю в кашу куринные окорока,одно мясо,без кожи,жира,рву его на кусочки.Стал опять есть творог,но (поганец) только тот,который я сделаю сама, делаю ему раз в неделю из магазинного молока - миска потом блестит!Ветеринар сказал,что все же натур.птиание лучше,но иногда вечером ,если он клянчает даю буквально одну жмень сухого корма (тоже по вет.врачу)
Гость
435 - 29.05.2012 - 16:15
428-муsi пуsi > ))))) Насчет клички Стич Я бы поспорила )))). Мы когда были на евровыставке в Краснодаре,случайно собрались вместе (машины стояли рядом)3 француза,три пятнашки,3 РИЧИ!!!!!!Мы там обхохотались!И эти три типка не проявили друг к другу никакой агрессии!!!! Ну прям как родные братья.Мы даже не сообразили их всех сфотографировать,обидно!Классный был бы кадр
Гость
436 - 29.05.2012 - 17:34
муsi пуsi, вот похожая проблема
http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=13&t=13190
Гость
437 - 29.05.2012 - 20:03
strizh8, а подскажите пожалуйста, в каком возрасте вы начинали участвовать в выставках и как к ним готовились? Что собачка должна уметь делать? Извините, что так много вопросов,просто мы в этом деле совсем новички, это у нас первая собака:)
Гость
438 - 29.05.2012 - 22:52
Гренка, спасибо, да очень похоже на то что у нас...еще знать бы где и как это лечить... сегодня закупилась препаратами которые посоветовала стриж8, завтра попробую дать...может будет улучшение((
Гость
439 - 30.05.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от МамаНюша Посмотреть сообщение
strizh8, а подскажите пожалуйста, в каком возрасте вы начинали участвовать в выставках и как к ним готовились? Что собачка должна уметь делать? Извините, что так много вопросов,просто мы в этом деле совсем новички, это у нас первая собака:)
Участвовать в выставках щенок может с 4 мес.(обязательно все прививки). В классе бэби.
Я начинаю водить своих собак с 9 мес. возраста в классе юниор.
Собака должна уметь ходить на ринговке рядом с хозяином с левой стороны. Хорошо без агрессии показывать зубы. И стоять в стойке на ринге рядом с хозяином и на столе.
Поэтому если Вы решите заниматься выставочной карьерой с детства приучайте щенка к столу, что бы не боялся высоты. Почаще пальчиками залазить в пасть и стараться посмотреть резцы. На прогулке щенка водите с лево и стараться что бы он шел рядом. Насчет стойки-то лучше поводить щенка на занятия, которые проводят клубы. Там инструктор покажет, как все делать правильно.
Еще можно посещать выставки - просто гуляя, что бы собака не боялась большого скопления собратьев, и где Вы посмотрите и поучитесь выставлять своего любимца.
Гость
440 - 30.05.2012 - 10:50
dandi, спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ!Теперь картина начинает проясняться, а то уже запуталась совсем:)) Нам на данный момент 5 месяцев. Из того, что вы перечислили, мы умеем только ходить с лева пока и белее-менее держать себя в лапах, чтобы не зализать всех, проходящих мимо людей.:)) Так что надо заниматься и наверное лучше со специалистом...Может быть вы посоветуете клуб или инструктора, к которому моно обратиться?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены