К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НО- сила, красота и интеллект в одной породе - 1

Гость
0 - 16.11.2011 - 13:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНО- сила, красота и интеллект в одной породе - 1
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1510258&page=17



Гость
121 - 02.12.2011 - 22:53
119-aon23 >Сегодня распечатала и расклеила объявления по найденышу в том районе, где нашли. Позаходили в соседние фирмы и магазины и оставили объявления еще и там (все-таки хочется найти хозяина). У нас не далеко трасса, вдруг кто-то остановился на машине и песа убежал. Тем более, что когда я ему предложила прокатиться на машине к нам домой, он мне очень долго рассказывал, что он в машине ехать не хочет(скулежник разговорчивый). Видимо, особо с ним никуда не ездили. У меня собаки наоборот, как только видят, что собираемся ехать на отдых (критерием для этого являются любые туристические шмотки или спортивные костюмы на нас), будут стараться всеми силами сложить в машину свои поводки, ошейники, миски и к концу наших сборов уже сидеть в машине, чтобы не дай бог, их, любимых, не забыли. На счет, оставить мальчишку себе, пока не знаю. Мои девки жутко ревнуют, да и пацан тоже. Не хочется, чтобы он выяснял отношения со старыми бабками. Но если вдруг что, то хозяина достойного ему найдем. И отвезем, и проверим, как живется, как кормят и как любят.
Гость
122 - 02.12.2011 - 23:01
Таких собак теряют!!! Очень похож на моего самого старшего кобеля. Хоть бы хозяин нашелся!!!
Гость
123 - 03.12.2011 - 16:30
Сегодня прошла моновыставка в Кропоткине.
Наши результаты:
Баларис Чанка д/ш Победитель класса щенков
Зависть Богов Урзена Победитель класса щенков
Баларис Челенджер Вице-Победитель класса щенков
Баларис Харлей Победитель класса подростков
Ацель Хоф Неро Победитель класса молодых
Ацель Хоф Нерика Вице Победитель класса молодых
Зильбер Вассерфаль Ярак(Ромка)3 отлично в рабочем классе ВНО.
Эйко ф Хайс Портофино 4 отлично ВНО.
Баларис Генриетта 3 отлично ВНО.
Гость
124 - 03.12.2011 - 19:54
121-Nat_ka > Кобель с суками выяснять отношения сильно не должен, у них в отличие от людей рыцарское поведение, поэтому голову должен преклонять и бочком поворачиваться, пока дамы высказывают все, что думают, а думают они каждый день и помногу, притереться должны, как без этого, щас самый сложный период, хуже было бы если была бы сука, тогда летели бы "пух и перья", а так все притирка временно, где-то месяц, полтора
Гость
125 - 03.12.2011 - 20:43
123-БАЛАРИС >-Вы как всегда МолодцЫ!!!!УрА!!!
Гость
126 - 04.12.2011 - 22:04
123-БАЛАРИС >Поздравляю Ваших красавчиков с новыми победами. Мариш, а нам сейчас позвонила девушка из Москвы. Говорит, что потеряла кобеля н/о весной. Брала у Вас из питомника. Зовут Тайгер. Но ему 9 лет (наш на 9 ну никак вроде не тянет, при самом классном уходе). Но на всякий случай я попросила ее написать родителей, если что, можно я накидаю фоток, глянете, похож или нет. Да,еще говорит, что искала, и темка была весной, но сейчас она найти ее не может и фоток у нее не осталось. Вы случайно не в курсе за этого потеряшку. По кличке звала - не реагирует. Реагирует просто на мой голос.
Гость
127 - 04.12.2011 - 23:16
126-Nat_ka >Спасибо!к сожалению по поводу Тайгера ничего сказать не могу. А Вашему найдёнышу конечно не девять лет.Я согласна с 122-Субъективно объективная >,что он похож на их старшего кобеля.Жаль что не удаётся рассмотреть клеймо.
Гость
128 - 04.12.2011 - 23:16
125-HUNDA93 >Надеюсь и Ваша звезда скоро подрастёт :)))
Гость
129 - 04.12.2011 - 23:26
128-БАЛАРИС >-)))
Гость
130 - 05.12.2011 - 17:29
Vladislavka Большая благодарность за неоценимую помощь в Кропоткине!!!!!
Гость
132 - 06.12.2011 - 10:33
))))))))БАЛАРИС))))))))
Гость
133 - 06.12.2011 - 11:30
Вроде нашлись хозяева нашего потеряшки. Я сейчас лежу болею, позвонила женщина, живет не далеко от нашего офиса. Говорит, что убежал за сучкой. Сегодня приехать посмотреть не может. Завтра я, если оклемаюсь, привезу им покажу мальчишку.
Гость
134 - 06.12.2011 - 11:33
133-Nat_ka > не понятно, кому больше нужно вернуть собаку домой? Вам или неродивым хозяевам?.
Когда мы теряли первую собаку, мы и днем и ночью выезжали смотреть найденышей.Прям обидно за Вас стало.
Гость
135 - 06.12.2011 - 12:34
134-КМК >Похоже, что мне. Я сама обалдела, когда мне сказали, что сейчас времени у них нет приехать посмотреть, и если пес их, то забрать. Договорились, что если я завтра поправлюсь и поеду на работу, то пацана им завезу. Даже объявления не дали о пропаже. Я каждый день расклеивала объявления по району, приклеила возле всех магазинов и в магазинах и близлежащих офисах раздала. Почему-то думала, что он у кого-то потерялся из машины. Или на заправке выскочил, или возле магазина. А оказывается, он живет недалеко. Непонятно только почему он у нас пролежал целый день в офисе. И почему такой голодный был. Он у меня только сейчас стал нормально на корм реагировать. Спокойно кушает, и может себе позволить полную миску в течении нескольких часов. Сказали кличку, но собака на нее не реагирует. Но вроде по приметам похож. В принципе, при встрече будет видно, их собака, или нет. Мальчик очень эмоциональный. Я приезжаю с работы, он встречает с такими воплями радости, похлеще моих девок. Да и ласковый до безобразия. В течении нескольких часов может сидеть, положив голову на колени, лизаться. Я б за таким на край света.
Гость
136 - 06.12.2011 - 12:55
135-Nat_ka > Судя по Вашему описанию, очень похож на детей Бёра (в питомнике Рус Герц Адель был такой кобель)! У меня тоже живёт его сын - золотой души собака, безумно его люблю. Каждый раз встречает, как будто мы год не виделись и единственный, кто так голову кладёт. Очень любит ласку и гораздо больше отдаёт взамен!
Гость
137 - 06.12.2011 - 13:01
Вот фото моего старшего (правда день был пасмурный)
Гость
138 - 06.12.2011 - 13:13
Я помню этого кобеля у Татьяны. Действительно очень похож внешне. А характер действительно золотой. Люблю таких собак. На каждое слово отвечает. Лапу за час несколько раз сунет. Прижмется, лизнет, что-нибудь расскажет. Подстилку поближе к тебе перетащит. У меня девочка старенькая такая же.
Гость
139 - 06.12.2011 - 13:15
137-Субъективно объективная >Один в один наш найденыш. И взгляд такой же.
Гость
140 - 06.12.2011 - 13:44
135-Nat_ka > Действительно странные хозы..((( Такую собаку и не искать, даже объявление не расклеить...Странно очень. Вы там осторожнее. Вдруг это вовсе и не их собака? Не отдавайте мальчишку, если он не прореагирует на них с явным восторгом. Ещё, я бы на вашем месте придумала какую-нибудь хитрость. Сказать, что у собаки есть шрамик или родимое пятно к примеру. Пусть назовут где? Настоящий хозяин сразу утвердительно скажет, что у его собаки нет ни пятен, ни шрамов, а псевдо могут начать гадать..Вообщем удачи вам и песику. Так хотелось, чтобы он нашёлся, а теперь хочется, чтобы у него была лучшая из возможных жизнь...))) Эт я так намикаю, ну вы поняли...))
Гость
141 - 06.12.2011 - 14:05
140-Заська >Однозначно не отдам, если не будет реакции с восторгом. Всегда прекрасно видно,как соба реагирует на хозяина. Мальчик сейчас не только меня (понятно, вожусь с ним, кормлю, играю в основном я), но и моих мужа и сыновей встречает очень бурно. Пищит, радуется, лезет целоваться. Так что все видно будет с первого взгляда.
Гость
142 - 06.12.2011 - 18:16
141-Nat_ka > Еще за реакцией хозяев посмотрите, будет там восторг или вялая улыбка, могут еще спасибо банально не сказать и такое бывает, а там решайте где собаке будет лучше у Вас или...если собака будет в тягость звоните, телефон знаете
Гость
143 - 06.12.2011 - 19:07
142-aon23 >Собака мне совершенно не в тягость. Просто прекрасно знаю, что такое потерять любимую собаку. У самой три года назад старенькая немка умерла от онкологии. До сих пор не можем без слез на ее фотки смотреть. А у этого кобеля золотой характер. Единственная неприятная черта - терпеть не может кошек. Но и то, при нас уже не дергается в их сторону. Знает, что поругают.
Гость
144 - 07.12.2011 - 09:20
Наш потеряшка вернулся домой.
Гость
145 - 07.12.2011 - 09:35
143-Nat_ka > Я на всякий "пожарный" случай, по Вашей реакции и заботе видно, что Вы очень отзывчивый человек и собака пришлась ко двору. Посмотрите на ситуацию со стороны - пес знает цепь, состояние ужасное, истощен, поеден мухами, никто по-настоящему не ищет...его прежние хозяева все равно не такие как Вы, поэтому в этой ситуации не судите по себе, его судьба сейчас в Ваших руках и он знает об этом, поэтому просит оставить его каждый день лаской, радостной реакцией, "разговорчивостью", то что он подает Вам лапу, как признак доверия. А уши начинает прижимать при Вашем прикосновении к нему?

Когда я подобрала свою немку, то первые дни не могла ходить по дому, там где я останавливалась, она приходила и ложилась на ноги, удалось запечатлеть эти моменты на камеру телефона
- это я что-то брала в холодильнике, а телефон был в кармане

Вот фото сделанное после купания в первый день появления у меня в доме

Ориентировочно через месяц

И из последних ее фото
Гость
146 - 07.12.2011 - 09:42
В начале появления в доме сука выгнала кобеля на улицу, он у меня в районе двух месяцев не сел показываться ей на глаза, если кобель заходил в дом, то они находились в разных комнатах, иначе серьезная драка, причем с ее стороны, этот кошмар длился пока не вернулся муж из Москвы. Появление хозяина в доме поставило все на свои места, девуня начала смирятся, хотя я думала, что это невозможно, сегодня у нас вот так
Гость
147 - 07.12.2011 - 09:45
144-Nat_ka > Не увидела Ваш пост, рада, что Ваши усилия не прошли даром
Гость
148 - 07.12.2011 - 11:52
145-aon23 >Сама сегодня очень переживала, когда везла его домой. Очень боялась, что это вовсе не их собака, потому что мне за этого потеряшку уже звонило несколько человек, но собака была не их. Не понимаю, как по фотке можно не узнать своего мальчишку. Вплоть до того, что приезжали смотреть суку вместо кобеля и кобеля ВЕО черноподпалого. Не понимаю до сих пор, почему пес лежал у нас возле дверей офиса несколько часов пока я его не увидела и не забрала к себе в кабинет (причем тогда было очень холодно, шел снег с дождем, он был весь мокрый, грязный и голодный), а дом у него был в двадцати минутах хотьбы. Ветеринару его показывала, он совершенно здоров, только лапа была покусана. Когда я его привезла к дому, он стал поскуливать, видно что узнал. Дом хороший, большой, двухэтажный. Хозяева вполне адекватные. Сразу забежал в калитку, попробовал проскочить в дом. Хозяева рассказали, что раньше он жил в доме, а сейчас там ремонт + маленький ребенок и его переселили во двор в будку (достаточно приличную). Видно обижается. У меня он в дом тоже прорывался всеми силами. Только лапы помою, пущу, надо побежать на улицу погавкать, поохранять. Двери все открывает легко (нажал на ручку и вперед). У нас мои собы тоже живут, не поймешь как. Когда уезжаем на работу собы во дворе и в вольере (не закрываем его), забор хороший. Приезжаем - все в дом, общаться. Летом пока на улице и они на улице. И ночуют тоже периодически то в доме, то на улице. Вроде бы искали просто по улицам. Мое объявление им дали в магазине только вчера. А проклееных объявлений на каждом столбе и углу почему-то не видели. Надеюсь, что дальше все будет хорошо.
Гость
149 - 07.12.2011 - 12:49
145-aon23 > На последних фото, прямо барыня :)
148-Nat_ka > Очень рада, что собака дома. Хотя, не очень понимаю, почему он сам туда не вернулся???? В любом случае, Вам честь и хвала за спасённую жизнь этого беглеца!
Гость
150 - 07.12.2011 - 13:31
148-Nat_ka > Надеюсь у мальчишки всё будет хорошо.
146-aon23 > Действительно барыня))
Гость
151 - 07.12.2011 - 14:07
150-Заська >149-Субъективно объективная >Я тоже надеюсь, что у пацана все сложиться.
Гость
152 - 07.12.2011 - 20:00
148-Nat_ka > То, что люди разные приезжали, скорее всего от того, что не хотят терять даже иллюзорную надежду найти питомца, а вдруг...так что здесь как-то объяснить можно.
В отношении Вашего найденыша хочу сказать, что Вы ему теперь "крестная мама" )))и в случае чего он дорогу к двери Вашего офиса уже знает (не дай Бог, конечно), а так happy end Вашей истории, Вы молодчина!!!!!!!
Гость
153 - 07.12.2011 - 20:16
Nat_ka > только не уходите с темы, если есть фото Ваших девочек, давайте знакомиться ближе
Гость
154 - 07.12.2011 - 23:57
Отличная новость!будем надеяться, что это беглец опять не слиняет из дома.
146-aon23 >замечательное фото!
Гость
155 - 08.12.2011 - 11:06
154-БАЛАРИС > Спасибо))
Гость
156 - 08.12.2011 - 20:20
Прогулялись сегодня.








Скалолаз
Гость
157 - 09.12.2011 - 11:49
156-Заська >Ух, просторы для прогулок у Вас и побегать и полаять и в песке поваляться.
Гость
158 - 10.12.2011 - 18:50
156-Заська > Замечательные фотографии, хорошо, когда двое, весело. Заську Вашего тоже сфоткайте поближе
Гость
159 - 10.12.2011 - 18:59
156-Заська > Смотрю я на Ваших песиков, играются, друг у друга палку отнимают, сразу видно веселятся...у меня этот номер не проходит. Первоначально все игрушки первым делом были с остервенением изничтожены сукой при ее появлении в доме, сегодняшние игрушки принадлежат только ей, она их отнимает у кобеля, рычит, кидается и игры не получается. Играются они только бегая друг за другом или "борясь", любой предмет в игре у нас не участвует, так как кобель беспрекословно отдает его ей, на, только не гавкай)))))
Гость
160 - 10.12.2011 - 19:45
А у нас сегодня радость!мы помогли найти Лайку белую,которую искали в теме Потеряшек!!Беглец и хозяин очень довольны!!!и мы конечно тоже!!!!
Гость
161 - 11.12.2011 - 15:02
Сегодня на Всероссийской выставке наши результаты:
БАЛАРИС ГЕНРИЕТТА ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА ЧЕМПИОНОВ САС
БАЛАРИС ЕЛАНА ИНКА ВИЦЕ-ПОБЕДИТЕЛЬ РАБОЧЕГО КЛАССА
БОГИНЯ ф ВИШБУРГ ПОБЕДИТЕЛЬ ОТКРЫТОГО КЛАССА САС ЛС ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ РФОС
АЦЕЛЬ ХОФ НЕРО ПОБЕДИТЕЛЬ КЛАССА ЧЕМПИОНОВ САС ЛК ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ РФОС


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены