К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши швейцарские друзья: Зенненхунды и не только - 5

Гость
0 - 22.04.2014 - 19:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши швейцарские друзья: Зенненхунды и не только - 5
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Наши швейцарские друзья: Зенненхунды и не только - 4



Гость
281 - 10.07.2014 - 18:18
Да у нас пока все терпимо. Где-то заборчик, где-то сеточка...
Гость
282 - 10.07.2014 - 20:12
А наши все время находят момент вырваться за ворота, что бы поймать тех собак, которые их дразнят :-)
Гость
283 - 10.07.2014 - 20:34
Вика, у тебя же стая как-никак.Может, и в миниатюре, но стая. А мы волки-одиночки. (Как мне не хватает смайликов на форуме. Здесь бы смайлик улыбался)
Гость
284 - 10.07.2014 - 20:41
Да ну....привыкните к малышу и оставите себе, а?
Гость
285 - 10.07.2014 - 20:42
283-Триша Макфарленд > выскакивают в основном по обдному и деру...либо територию пометили и успеваем загнать домой :-)
Гость
286 - 10.07.2014 - 20:46
Нет, малыш в среду 16-го улетает в Екатеринбург. Все уже на мази.
Гость
287 - 10.07.2014 - 20:49
Славно! А от куда, аэропорт какой?
Гость
288 - 10.07.2014 - 20:50
Мин-воды - Екатеринбург
Гость
289 - 10.07.2014 - 20:53
Долго в полете будет? Таня, сколько же сейчас это стоит? И как он полетит, в салоне или оделении багажном для животных
Гость
290 - 10.07.2014 - 20:58
В багажном отделении для животных. В металлической клетке с поилкой капельной подачи воды. Лететь будет 2 часа 50 минут. Стоимость перелета 4500 плюс клетка, плюс поилка, плюс услуги ветеринара. Последнее подробнее напишу, когда уже отправлю.
Гость
291 - 10.07.2014 - 21:01
В багажном отделении для животных не сладко....а в салон не получилось договориться?
Гость
292 - 10.07.2014 - 21:09
Мне гарантировали, что все будет норм. Да я и со многими разговаривала, кто так перевозил. Вроде бы без нареканий.
Гость
293 - 12.07.2014 - 15:16
[quote=Триша Макфарленд;35832826] Хорошей дороги щенику.
Гость
294 - 12.07.2014 - 17:33
Спасибо, Лена. А тебе не приходилось малышей отправлять в далекие края?
Гость
295 - 12.07.2014 - 19:21
293-lenalu > А от Дугласа есть щенки?
Гость
296 - 12.07.2014 - 19:25
294-Триша Макфарленд > Таня, все будет хорошо. Перелет ведь не 12 часов... малыш будет в пути во время перелета, ну и плюс время до погрузки на борт и после приземления. Это не мало конечно...
Гость
297 - 12.07.2014 - 19:55
Я много раз отправляла щенков системой КАРГО.
В том числе и в Е-буг.
Не переживайте, все будет нормально.
Если хотите, расскажу на что обратить внимание при отправке и как сделать, чтоб щен поменьше был в клетке до и после перелета.
Гость
298 - 12.07.2014 - 20:43
Конечно, хочу. Спасибо вам огромное! Я очень переживаю. Первый раз как никак. И ветеринар в аэропорту, похоже, цепляться будет. Столько всего мне нагородил, а на месте в ветклинике говорят, что не привит по возрасту - единственное, что они могут написать.
Гость
299 - 12.07.2014 - 22:40
Ну слушайте...)))
По порядку.
Сначала обязательно съездите в аэропорт, в грузовом терминале должны быть менеджеры. Им обрисуйте ситуацию. Узнайте требования и возможные рейсы. Обратите внимание, сейчас совсем мало кто берет на борт животных, даже в багаж.
У нас это Кубанские авиалинии, Аэрофлот.
Да, еще ищите рейсы прямые, без пересадок обязательно!!!.

Когда определитесь с датой вылета, за день-два идете в государственную ветклинику и берете справку на вывоз Форма № 1.Хоть у нас для выставок она действитеьна 5 дней, но почему-то в аэропортах считают, что 3 дня, хоть ты тресни... там у них наверное своя республика...)))
Попросите врача, чтоб вписал в справку все-все, даже если он будет говорить, что не надо. Если сделаны какие-то комплексные прививки уже, то их, обработки от блох-клещей-глистов, кличку пусть пишет, клеймо-чип, обязательно - кто встречать будет с адресом и данными паспорта.
Про бешенство пусть пишет "от бешенства не привит по возрасту". Ничего страшного, всегда так делаем. Это в заграницы не прокатит, а по России - никаких вопросов.
Если у вас не вписаны обработки в паспорт - обязательно впишите, они любят наклеечки - пусть даже левые...))) Я Прател клею и Фронтлайн.

Почему говорю все писать - просто в аэропорту разные веты бывают.... Кому-то бешенство посмотреть - и ладно, а кто-то начинает докапываться....

На внутрироссийских линиях не так уж строго придираются к "упаковке" собаки. Главное, чтоб была жесткая и с ручками для грузчиков. Я отправляла и в боксах и в клетке металлической.
Сразу скажу - в боксе удобнее (и дешевле, т.к. стоимость от веса идет, а клетка хорошая, крепкая, у меня например, автомобильная - 8 кг весит)

По правилам груз должен быть сдан за 2 часа до вылета самолета. И после прилета тоже могут долго отдавать, до 2-х часов.

Это как бы обязательная программа.
А теперь из своего богатого опыта...)))

Я покупаю в Зооветснабе (база) бокс, такой, чтобы собаке просторно было, чтоб он мог там развернуться, лечь, лапки протянуть (не известно, сколько пробыть там ребенку придется). Колеса не надо. Я воду не ставлю. Но! Я отправляю обычно под новый год, не жарко, а если расплескается, то не айс песику в ледяной луже.

Ну и дальше. Приезжаете в аэропорт за 2 с лишним часа, все оформляете, оплачиваете и, по идее должны сдать ребенка на склад. Но советую поулыбаться менеджеру склада, они обычно разрешают после оформления взять щена и гулять неподалеку. Пусть пописяет, погуляет или в машине спокойно посидит, а то что ж ему 2 часа сидеть до отправления... а то еще не дай бог задержка рейса...
Потом, когда начнут грузить ваш самолет (они сначала обычно тонну почтовых мешков закидывают), то сажаете ребенка в бокс и готовите к отправке.
Я стелю 2 большие одноразовые пеленки так, сморщив их, чтоб даже если крутиться будет, то не оказался на голом полу.
Потом все дверцы, замки - закрываю пластиковыми хомутами, которыми провода стягивают. Хорошая штука - если затянул, то не расроется, только ножом разрезать (кстати предупреждаю обязательно владельцев, чтоб взяли ножик хороший с собой). Делаю это для того чтоб ни случайно, ни намеренно не открылась переноска и собачка не потерялась.... Кто знает, что там на уме у грузчиков и всяких теть, желающих посюсипуськать...
Кстати там при оформлении отправки оформляется довольно хитрая бумажка, что они в случае чего ответственности не несут.... Но не пугайтесь, это форма такая. Обычно работники очень хорошо и внимательно относятся к ребенку.
Да, и потом я еще всю эту конструкцию вдоль и поперек скотчем перематываю для крепости.

С щенком отправляете документы, папки всякие, ветпаспорт, рекомендации. Советую все это упаковать в крепкую непромокаемую папку и крепко-накрепко примотать к боксу сверху. На руках остаются только транспортировочные документы.

Да! Самое главное, чтоб на выдаче было побыстрее.
Как только оформили груз, я сразу фотографирую все накладные и сопроводиловки. Заранее сфотаны ветпаспорт, метрика, ветсвидетельство Ф-1. И сразу же отправляю это все по электронке встречающим.
Тогда они там на месте, тоже поулыбавшись ветслужбе и службе выдачи грузов, оформляют получение заранее, и тогда собачку им отдают сразу же послле приземления.
Много раз так делала - всегда получается.

Ну и, конечно же на связи с владельцами, вы им - "мы отправили", они вам - "мы встретили"...)))
У меня обычно между этими фразами пачка валидола съедается...)))

Да, и еще совет по подготовке щена.
Отправляйте его голодным. И покакавшим....)))
Если отправляю утром, то с вечера не кормлю.
Не бойтесь, для щенка даже сутки не кушать - ничего страшного.
Только предупредить владельцев, чтобы ни в коем случае сразу не кормили его обильно и не поили.
Я обычно говорю так: дайте 1-2 бубушки кормика и пару глоточков воды. Потом через пол-часа еще 2-3 корминки и немножко водички, и так постепенно, очень по-немножку. Чтобы заворота не случилось....

Пусть владельцы купят обязательно точно такой же корм, как вы щенка дома кормили, даже если планируют переводить на другой. Хоть несколько кг - для плавного перехода и для меньшего стресса для организма при смене места и образа жизни. Если у них нет такого корма, то насыпьте в плотный пакет или коробку какую-нибудь, банку пластиковую, и тоже к боксу прикрутите...))

Ну вроде как все рассказала.

Да, и по общепринятым договоренностям - покупку бокса, транспортные расходы - оплачивает покупатель. Это нормально, не стесняйтесь.

А еще самый крутой вариант - перевозка в салоне с вами.
Я так дважды в Москву летала.
Естественно за свет покупателя.

Тут условия - собака с переноской - до 8 кг (но тут можно любую, я покупала мягкую, как дорожная нейлоновая сумка, всего 600 г) + 100 евро за провоз собаки. Ну и билет на человека туда и обратно.
И заранее при покупке билета предупредить, что везете щенка, т.к. по правилам в салоне на рейсе может провозиться только одно животное, независимо от размера и вида.
Но стюардессы очень хорошо относятся, разрешают пересесть так, чтобы сумку можно было поставить рядом на кресло, да и вообще..)))
Гость
300 - 12.07.2014 - 23:21
А еще.
Я разговаривала со знакомым пилотом о перевозке животных в багаже.
Как он рассказал, у них есть 2 багажных отделения - обычное и теплое, специально для животных.
В нем температура всего на 1-2 градуса ниже, чем в салоне. Рассказывал, что спокойно перевозят зимой партии попугайчиков и др. экзотики, все прилетают здоровые и веселые.
В этом смысле все ОК. И не завалят чемоданами, т.к. разные помещения.
Единственное, что волнует - все-таки стресс для малыша - шум, заточение, тряска... чужие люди и звуки.
Но обычно зенненхундикам это все по барабану.
А овчарикам, как более темпераментным, даю заранее, за часа 2-3, что-нибудь успокоительное - четвертинку Стопстресса или капелек 10-15 фоспасима.
Тогда щен спит всю дорогу и меньше переживает. Но может к владельцам приехать очень вялый... В этом случае надо предупредить их, чтоб не пугались...

Но бернам я ничего не давала.
Гость
301 - 13.07.2014 - 07:51
Огромное-преогромное спасибо! Столько информации! А я сейчас отчитаюсь, что у меня получается. Завтра, 14 июля, иду в ветклинику с малышом. Врач должен зафиксировать, что малыш здоров. Потом меня ждут в той инстанции, где форму №1 выдают. Я заранее договорилась там с девушкой о встрече. Вот только боязно мне: она такая молодая, хотя бы сделала все правильно.
Место в теплом багажном отделении я забронировала заранее. Ехать в аэропорт мне не пришлось (от нас туда часа 3 ехать) - я договорилась обо всем по телефону. Но они меня сразу предупредили, что вет у них тот еще фрукт и ухо с ним надо держать востро. Ну, думаю, если что позолочу ему ручку или дам на лапу.
Очень благодарна за идею с фотографированием всех доков. Обязательно воспользуюсь. И вопрос кормежки меня очень волновал. В общем, думаю, не только мне, но и любому заводчику впервые столкнувшемуся с отправкой щенка в далекие края пригодится эта информация.
Гость
302 - 13.07.2014 - 16:52
Жанусик у дома

Гость
303 - 13.07.2014 - 17:12
302-ДОБРАЯ > красота в красоте!!!!
Гость
304 - 13.07.2014 - 19:35
Красавица!
Гость
305 - 13.07.2014 - 20:07
Псиб..)))

Наша тачка под вневедомственной надежной охраной



Наши черные ласточки

Гость
306 - 13.07.2014 - 20:29
И где такая красота?
Гость
307 - 13.07.2014 - 21:09
ЦветуЁчки - у дома.
Тачка - Игорева, год уже. Тоже у дома...)))
Жана - наше трехцветное счастье. ВЕЗДЕ!
Гость
308 - 13.07.2014 - 21:33
307-ДОБРАЯ > вот теперь все понятно. Про трехцветное счестье знала :-)
Гость
309 - 14.07.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
293-lenalu > А от Дугласа есть щенки?
Вик, не поняла... Дуглас - это кто?
Гость
310 - 14.07.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Триша Макфарленд Посмотреть сообщение
Спасибо, Лена. А тебе не приходилось малышей отправлять в далекие края?
Мне не приходилось... ттт Честно говоря даже боюсь этого.
Гость
311 - 14.07.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от lenalu Посмотреть сообщение
Вик, не поняла... Дуглас - это кто?
Это Вика Вас с нашей Леной-хозяйкой Дугласа перепутала..))
Вик-Дуглас закрыл ЧР....деток пока нет..))
Гость
312 - 14.07.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
с нашей Леной
с Helen7))
Гость
313 - 14.07.2014 - 13:18
302-ДОБРАЯ >Хороша!!!))
Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ Посмотреть сообщение
под вневедомственной надежной охраной
и надежна..))
Гость
314 - 14.07.2014 - 14:19
Танюша,Триша Макфарленд, с Днем рождения! Крепкого здоровья, лучистого счастья, творческих успехов ))), и пушистого настроения!
Гость
315 - 14.07.2014 - 18:22
Гость
316 - 14.07.2014 - 18:28
313-HUNDA93 > Ага...)) Охрана еще та! Любого вора захлещет хвостом и ноги оттопчет и попой придавит...)))
Караулит, как только дверь или багажник откроется...)))
"Эгегейййй!!!!! На выыыстааавкуууу!!!"...))))
Гость
317 - 14.07.2014 - 20:03
309-lenalu > Лен,приветик! Ты уж прости, перепутала тетка все. Ужас заработалась видать ужО!!!
311-HUNDA93 > точно-точно, именно это и имела в виду :-)спасибо, что поправили.

314-lenalu >
Гость
318 - 14.07.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
Ужас заработалась видать ужО!!!
Вика, в такую погоду не то что работать... вообще шевелиться вредно!!!
В отпуск! НА МООООРЕЕЕЕ!!!!!!!
Гость
319 - 14.07.2014 - 20:08
318-ДОБРАЯ > Оля, работы много! Даа и сейчас у нас пора такая, начало второго полугодия. Планируются закупки уже на 2014 год... да и у нас отдохнуть негде...решили с мужем махнуть в сентябре за океЯн на отдых
Гость
320 - 14.07.2014 - 20:09
314-lenalu > Лена, а как Ероха и Ежевичка? Ты планы осуществила намеченные или еще рано?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены