К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наши швейцарские друзья: Зенненхунды и не только - 5

Гость
0 - 22.04.2014 - 19:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНаши швейцарские друзья: Зенненхунды и не только - 5
СообщениеНовая тема. Предыдущая тут:
Наши швейцарские друзья: Зенненхунды и не только - 4



Гость
81 - 02.06.2014 - 13:48
80-Белая и пушистая > Класс!!!!
Гость
82 - 02.06.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Белая и пушистая Посмотреть сообщение
Еще фото нашей супер-ветераночки
))))) Тут мне обратили внимание, что дату я поставила 31 ИЮНЯ 14 г. )))))
Гостья из будущего получилась...))))
Исправила...)))

Гость
83 - 02.06.2014 - 16:43
Девочки-красавицы в полете

Гость
84 - 02.06.2014 - 22:07
Хороши девчонки :-) нетак ли !?
Гость
85 - 03.06.2014 - 00:35
Вне сомнения!
Гость
86 - 03.06.2014 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
))) но если рядом приаставить сыночка-Слоника... ))))
Обязательно поставим! Непременно!

А для всех - анонс:
Мощь, брутальность, мужественная элегантность
и мининиатюрная женственность, грациозность, гармоничность.
Они снова нашли друг друга через много лет!!!
Выдав удвоенную харизматичность, удвоенный позитив и учетверенные кареглазые лучики улыбчивых солнышек!

Смотрите на экранах своих компов в ближайшем будущем!...)))
Гость
87 - 03.06.2014 - 08:42
86-ДОБРАЯ > Заинтриговала.....

Оля, а парад собак в силе? а то у меня Лорд и Джастин уже интересовались...типа обещала Добрая в мае...а май уже и прошел )))))
Гость
88 - 03.06.2014 - 08:43
86-ДОБРАЯ > Кинокомпания "Монитор" отдыхает )))))
Гость
89 - 03.06.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
Оля, а парад собак в силе? а то у меня Лорд и Джастин уже интересовались...типа обещала Добрая в мае...а май уже и прошел )))))
Ой, да, точно! Погрязла в своих проблемах....
Давайте через недельку-две после Новоросса.
Чтоб Жаник отдохнула.... А то не потянет марафон. После этой выставки еще кряхтит...)))

Вот например, 21 июня - День Кинолога. Можно отметить, как и в тот первый бернопарад было!

Вот нашла интересную статейку по поводу этого праздника:

Есть в нашей стране праздник единения человека и собаки – 21 июня отмечается День кинолога. Этот день празднуют люди добрые, терпеливые и обязательные. Иным и не бывает человек, воспитывающий собаку.
Собачий нос чувствует запахи в десять тысяч раз сильнее человеческого, потому кинологическая служба не может быть заменена никакими электронными средствами. А уж ответственности в работе хорошо выученному псу не занимать! Так и живут вместе человек и собака, работают и празднуют.
Из истории кинологии

Кинологическая служба в России появилась более ста лет назад. Впервые собачий питомник для полиции основали в 1906 году в Петербурге. Эффект был столь значителен, что через год по всей стране подобные службы появились более чем в 50 губерниях.
В 1912 году кинология пришла в армию. Собаки сыграли огромную роль, как в годы Первой Мировой войны, так и в Великую Отечественную: они искали мины, выносили раненых с поля боя, протискивались с донесениями или легким грузом там, где человек не мог пройти.
В 1920 году кинологическая служба стала целенаправленно воспитывать собак-ищеек для уголовного розыска. Позже именно из таких питомников выйдут мохнатые специалисты по поиску взрывчатых веществ, наркотиков и оружия, без которых невозможно представить сегодня охрану границ, аэропортов и вокзалов.
В России труд кинологов уважаем, а самим служебным собакам в Новочеркасске и Новосибирске поставлены памятники. Собачья служба на пользу государству длится около шести лет, потом пес уходит на заслуженный отдых, в хорошие руки, чаще всего – в дом к своему хозяину-кинологу.
Роль кинологии в жизни страны

Кинолог – работа монотонная, ежедневная и даже опасная: все-таки собака – животное, и никто не может гарантировать ее постоянно хорошее настроение, потому практически у каждого кинолога есть памятные следы от зубов своего любимца.
Однако кинологическая служба стране жизненно необходима. Служебные собаки работают в полиции и армии, в МЧС и охране множества самых разных объектов. Нигде без собачьего носа не обойтись!
Столько книг и кино посвящены подвигам собак и их друзей-кинологов! Вспомним знаменитые фильмы «Пограничный пес Алый» и «Ко мне, Мухтар!» – их сюжеты взяты из жизни. Прототип Мухтара, собака Султан, сумела не только выжить в блокадном Ленинграде, но и 200 преступников там поймать!
А как важны собаки, воспитанные для МЧС! Только их тонкий нюх уловит присутствие живого человека под развалинами дома, под слоем снега или глины после землетрясения, схода лавины или иных катаклизмов!
Другая важная миссия кинологов – обучение собак-поводырей, собак-нянек для слепых людей и пожилых, нуждающихся в помощи. Именно кинологи, «понимая собачий язык», перекидывают мостик между миром людей и миром животных. Это трудная работа, в которой злой, равнодушный или не способный к титаническому ежедневному труду человек просто не сможет работать в данной профессии.
День кинолога – 21 июня – создан для объединения представителей этой важной профессии. Он придает вес подобной работе, дает возможность встретиться людям с близкими интересами, обменяться опытом, ценной информацией по уходу и воспитанию собаки, отдохнуть вместе. Отмечают этот день и в других странах СНГ: в Белоруссии, Украине, Казахстане.
А пес, помимо своей основной «зарплаты» – полезного мясного пайка – получает и праздничные вкусности, вроде сахара или сухого корма.
Автор: Зоя Крупнова
Гость
90 - 03.06.2014 - 10:11
89-ДОБРАЯ > я только за!

Породы какие? У меня оба мальчика хотят принять участие ))))))
Гость
91 - 03.06.2014 - 10:19
Ну, т.к. БЕРНОпарад, то берн в обязательном порядке и в неограниченном количестве, а "собакотоварищи" - по желанию. Всем рады. Очень хорошо в тот раз было, что много было человекодетенышей. Собак не воспринимали настороженно, когда среди них скакала куча детишек...)))
Главное, чтоб собаки были спокойные, не суматошные и не шумные. И с намордником наготове. Тогда все брали, но так и не надевали...)))
Было много интересующихся породой.
А потом к вечеру появилась тема на форуме "Где купить щенка зеЛенхунда?"...)))))
Гость
92 - 03.06.2014 - 10:20
Еще можно медалей навешать....)))
Гость
93 - 03.06.2014 - 10:55
92-ДОБРАЯ > сейчас медали не дают....редко....
Гость
94 - 03.06.2014 - 11:00
А у нас есть, честно заработанные...))) И добрая половина - Жануськины!...)))

Гость
95 - 03.06.2014 - 11:02
94-ДОБРАЯ > сейчас к сожалению редко дают ....

По одной вешать как-то скудновато-стыдно ...
Гость
96 - 03.06.2014 - 11:03
86-ДОБРАЯ >
Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Верные Друзья ))) но если рядом приаставить сыночка-Слоника... )))) Обязательно поставим! Непременно! А для всех - анонс: Мощь, брутальность, мужественная элегантность и мининиатюрная женственность, грациозность, гармоничность. Они снова нашли друг друга через много лет!!! Выдав удвоенную харизматичность, удвоенный позитив и учетверенные кареглазые лучики улыбчивых солнышек! Смотрите на экранах своих компов в ближайшем будущем!...)))
ты скажи ка ...что за интрига !
97 - 03.06.2014 - 11:05
94-ДОБРАЯ > Весомо!
Гость
98 - 03.06.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
ты скажи ка ...что за интрига !
.... Ну Вика......
Ну конечно же Джастин и Жана.
Надеюсь к концу недели фото осуществим....)))
Гость
99 - 03.06.2014 - 11:23
98-ДОБРАЯ > а я уж думала, что у тебя дети БШО появились...

аааааа...тогда поняла )))
Гость
100 - 03.06.2014 - 11:23
98-ДОБРАЯ > вот интересно...папа-Южный, а мама-Южана ))))
Гость
101 - 03.06.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
98-ДОБРАЯ > а я уж думала, что у тебя дети БШО появились...
Ага. Появились. Выросли. Возмужали. И выставки покоряют...)))
По крайней мере один любимчик...)))
Гость
102 - 03.06.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
98-ДОБРАЯ > вот интересно...папа-Южный, а мама-Южана ))))
А сынок - Южный Южанин Яркий Огонь...)))
Гость
103 - 03.06.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Бэткин Посмотреть сообщение
94-ДОБРАЯ > Весомо!
Гость
104 - 03.06.2014 - 12:50
102-ДОБРАЯ > Яркий-яркий ))))
Гость
105 - 04.06.2014 - 15:27
94-ДОБРАЯ > ЧемпиЁны и победители ))))
Гость
106 - 08.06.2014 - 11:17
Всем привет!
07.06.2014 г. в городе-герое Новороссий
Гость
107 - 08.06.2014 - 11:27
Всем привет!
7 июня 2014 года в городе-герое Новороссийске прошла Международная выставка собак всех пород.
Наши результаты:

Джастин Брайт Фаер - отлично,CW, САС, ЛК, САСIB, ЧРКФ, ЛПП!!! (эксперт Анджей Степински (Польша). В руппе нам не хватает терпения, пока эксперт просматривает всех собак, а 2 группа наиболее многочисленна, нам устоять шилопопистым ооочень сложно ))))) но мы будем стараться, тем более что нарядный берн-Джастин притягивает свой взгляд !!!

Лютатовский Бомонд - отлично, CW, САС, ЛК, ЧРКФ!!! (эксперт Иванова Татьяна Михайловна (Россия). Лорд получил наиподробнейшее описание эксперта, очень порадовал эксперта и хозяев своим темпераментом.
Достойный кобель Класса Чемпионов составлял нам конкуренцию.

Поздравляю своих мальчиков с очередными победами ))))
Гость
108 - 08.06.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
Поздравляю своих мальчиков с очередными победами ))))
Присоеденяюсь и Поздравляю!!!
Вы Молодцы!!))
Гость
109 - 08.06.2014 - 18:08

а у нас-прибавление.......Звезда!!!!))
Гость
110 - 08.06.2014 - 18:11

и еще одна........нам три недели..))
Гость
111 - 08.06.2014 - 18:21
110-HUNDA93 > Поздравляю с малышавочками!
"Еще одна звезда" - нрааааааааа....))))!!!
Гость
112 - 08.06.2014 - 18:31
111-ДОБРАЯ >спасибки....Две!!!но КАКИЕ!!!!!))
Гость
113 - 08.06.2014 - 19:10
111-ДОБРАЯ > поддерживаю....и мне то же нрааааааа!!!
Гость
114 - 08.06.2014 - 19:11
Вика, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Твои парни как всегда на высоте!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! ГОРЖУСЬ!!!
Парадных фото нет - дождь, да и весь "энтуЗЯзизьм" улетучился после ринга...
Лордика в ринге наблюдала все выступление! Молодец овчар! Самый лучший!

Сынок.
Под строгой экспертизой известного польского театрального критика:


Взгляд с точки зрения ринговой бригады:


В Бэсте:


Оригинальность - наш "конек"!...))) (Ну, помимо куража и яркости...)))
Джастин: "А у меня правый бок тоже очень красивый!Нате!"..)))


Люблю Джастюху!!!!!

А еще мне понравилась девочка-берночка
Jemchujina Chernaya Dominika Dzolin Aime:

Такая ладненькая девица. И женственная!!!!, что сейчас очень редко встречается у зенов...)))

Очень прошу ее хозяйку извинить меня, что я не такая общительная после ринга оказалась... Так неловко... Простите, это для меня совершенно ненормальное состояние... попала в состояние "офига" и до сих пор в нем пребываю...
Уж народ знает, какая я коммуникабельная на самом деле...)))
Я с огромным удовольствием поговорила бы и даже подружилась бы с Вами!
Пишите!DOBRAYA-777@yandex.ru, тел. 8-918-17-888-19, Ольга
(к сожалению в каталоге нет Вашего телефона...((( хотела сама связаться...
Гость
115 - 08.06.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ Посмотреть сообщение
Оригинальность - наш "конек"!...))) (Ну, помимо куража и яркости...))) Джастин: "А у меня правый бок тоже очень красивый!Нате!"..)))
Молодец!!Надо жеж как то из толпы выделиться..))
Гость
116 - 08.06.2014 - 19:22
113-Верные Друзья >Ваши племянницы.....по Южному.....))
Гость
117 - 08.06.2014 - 19:27
115-HUNDA93 > пришлось стать оригинальными ))))

116-HUNDA93 > кто родители?
Гость
118 - 08.06.2014 - 19:30
114-ДОБРАЯ > Оля, пасибки за фото ))))
Гость
119 - 08.06.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
кто родители?
моя Живанши-дочь Южного и Аленын Эрик))
Гость
120 - 08.06.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от HUNDA93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ДОБРАЯ Оригинальность - наш "конек"!...))) (Ну, помимо куража и яркости...))) Джастин: "А у меня правый бок тоже очень красивый!Нате!"..))) Молодец!!Надо жеж как то из толпы выделиться..))
Да скучно ему было просто стоять...))) Он же в мать - озорник...))) Зато стоял красиво.
А вообще - ничего страшного...)))
Мы так, бывает, ставим белых, когда на сравнении выходим - мордой в морду...))) Стоят себе улыбаются друг другу...))) И никто не оглядывается назад - как там супруг бежит...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены