К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малыши чишки девЧишки и мальЧишки! - 2

Гость
0 - 03.01.2013 - 23:50
Основная информация
Разделсобаки
ТемаМалыши чишки девЧишки и мальЧишки! - 2
СообщениеВсех владельцев и обожателей породы чихуахуа с наступившим новым 2013 годом и с новой темкой!
Предыдущая переполнена и перенесена в архив.
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9C%...095655-14.html



Гость
81 - 22.01.2013 - 19:09
79-Жервеза >Светик, запамятовала. Если б ты еще подсказала что решили кто из них что судить будет, я б тебе была бы премного благодарна !
Решила последовать твоему примеру по поводу приза от питомника. Спецпризы от питомника ЭСТЕЛАУДЕР ЛЮ, ЛК, ЛС г/ш. Кто последует за нами ?
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
В Питере был монка судил Francesco Di Paola Nuzzo (Italy)вл. питомник "DI RIO GALERIA", Москва приглашала отца питомника "Брамерита" , Джефри Гуфф из питомника" Натимук" .
Ага, СКМКО Ростов в прошлом году приглашал на моно владельца питомника MISTY MEADOW'S - Franchesco Cochetti (Италия).Записалось аж целых 35 собак.
Гость
82 - 22.01.2013 - 19:38
80-Оксана > Судьи на эти даты проведения выставок уже приглашены и это

Девушки, выбирайте сами:
Javier Sanchez (Испания)
Ligita Zake (Латвия)
Francisco Salvador Janeiro (Португалия)
Wieremiejczyk-Wierzchowska Małgorzata (Польша)
давайте определимся окончательно кого на моно, кого на CACIB

Пока орги принимают просьбы о распределение судей, надо определиться и попросить кого разумней из них на чихов, иначе поставят по своему усмотрению.
Гость
83 - 22.01.2013 - 23:18
Всем доброго вечерочка !!!!
77-Талисман Кубани >Это точно ПОРА уже раскачать ))))Кремовые пампушки ещё ребёнки , пусть пока дома сидят ))))Найдём кого другого повезти ))))
78-Талисман Кубани >Вот посерединки-хороша !!!!
А мне всё равно кто будет судить , мы ни под кем не выставлялись )))) Я за породный празник , нужно подумать и с кем и с чем в Ростов выдвигаться , с меня знаменитые Белореченские торты ПАНЧО прямо из пекарни-они волшебные !!!!!!!!!!!!!!
79-Жервеза >Я тоже за породный празник )))) Светик , места займёшь ????)))))
Гость
84 - 23.01.2013 - 12:22
83-Оксана Горбенко >так давай мы твои знаменитые Белореченские на спецпризы от питомника ДОЛИНА ЯБЛОНЬ ? Только определись кому.
Гость
85 - 23.01.2013 - 12:43
Быстренько зашла в позитивную темку)))
Быстренько прочла и посмотрела фото чудочишек))))
Быстренько "слямзила" (п.84) чудную идейку на призы для монки)))
Спасибо за идейку,как представила эту вкуснятинку....
Оксана Горбенко я у тебя на очереди осенью.
Гость
86 - 23.01.2013 - 12:49
От Шелкового Носа будут памятные, кованные,спецпризы Лучшей Суке Юниорке г-ш и Лучшему Кобелю Юниору г-ш.
Гость
87 - 23.01.2013 - 14:02
Всем доброго денёчка !!!!!
84-CHIVAVA >Я думаю тортики мы и сами слопаем , просто побольше прихвачу , а по поводу призового фонда я подумаю , что либо поинтереснее ))))
84-CHIVAVA >Дорогая , а какие позиции призового фонда свободны ? Если честно , меня всегда поражают призы на конкурс " Юного хэндлера " Это всегда какие то ненужные собачьи салфетки , какие то непонятные рекламные вкладки и ещё куча просроченных жил и сухарей ((((( и когда ребёнки , которые старались , волновались открывают пакеты с тем , что лучше выкинуть на помойку , с каждым разом у них всё меньше и меньше желания учавствовать в этой наминации . Я считаю в этом конкурсе должны быть призы для детей , потому что этот конкурс , в первую очередь , для них )))) Я подумаю про детские призы .
85-Той Кноппи >)))) Немного не поняла на что ко мне очередь ???))))
86-KSALEX >Я обожаю ковку )))) Так , так , так , буду пытать счастье именно в этой номинации )))))
Гость
88 - 23.01.2013 - 14:03
Девоньки , что то эта страничка у нас началась без фоточек (((( Давайте позитив в студию )))))
Гость
89 - 23.01.2013 - 16:58
87-Оксана Горбенко > Оксан, на монке нет конкурса ЮХ. А свободно все по длинникам, кроме ЛЩ. Ну и по гладким свободен ЛЩ.
86-KSALEX > Светик, замечательно.
Все питомники, предоставившие спецпризы будут озвучены в микрофон. Пусть все знают какие питомники участвуют в выставке и какие дружные у нас в крае чихоманки.
Гость
90 - 23.01.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Оксана Горбенко Посмотреть сообщение
Девоньки , что то эта страничка у нас началась без фоточек (((( Давайте позитив в студию )))))
Сына Джерика, уехал в новый дом .... грущу....


Гость
91 - 23.01.2013 - 17:06
87-Оксана Горбенко > Позиций призового фонда много свободных)) Можно отметить тех кто останеться не замеченным. самый младший или самый издалека приехавший, или на класс ветеранов, что б точно пришли, давненько в нем чихов не видала.

Я почему длш щенков( кобелей) выбрала - их выставлять в этом возрасте сложнее всего, они лысые как коленка, для дополнительного стимула, выиграют - не выиграют, а приз будет, при том, что у меня не будет к этой выставке соего такого возраста мальчугана ( т.е. сама себе не подарю))


86-KSALEX > блин, начинаю судорожно разглядывать своих соб, и блин, ну нет у меня глш юника))) а ковку уже хочется))))))
Гость
92 - 23.01.2013 - 17:14
83-Оксана Горбенко > с местами то решим, займем, тортики - чудесная идея, блин, тока нам всем вредная, в отличии от тебя, искусительница.
Гость
93 - 23.01.2013 - 18:02
ДЕВОЧКИ,СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ!!!!

До выставки еще 7 месяцев!!!
Нынешняя малышня дорастет до юниоров и в очередь за призами....KSALEX ,Светик готовь больше.......Выше показанные детишки,все Юниоры)))

85-Той Кноппи >И Быстренько магарчик обитателям!!!)))

Девочки,я не много посоветовалась с Московским бомондом.Говорят на Чи монку,только Wieremiejczyk-Wierzchowska Małgorzata (Польша)Д
Марина,если есть возможность,давайте полячку.
Португалия,Испания ...не слышала Чтоб у них были понятия о породе Чи)И только не Латвия.У при балтийцев,не понятный взгляд на Российских собак...)
90-CHIVAVA >Ребенок класснючий!На монку его!!!)))

По сути дела, из предложенного списка, породников нет,а может и к лучшему!Полячку хотим!!!
Гость
94 - 23.01.2013 - 18:04
80-Оксана >))))Чипинголовы,будут в почете!!!))))
Гость
95 - 23.01.2013 - 20:22
87- Оксана, да за тортиками жеж!
93- Талисманчик, так ты же знаешь, я всегда за, только озвучьте где,когда и сколько...
К Оксанке вот уж который год собираемся, да и я до 1-го совершенно свободна,т.е. дом мой в вашем распоряжении,потом мои заявяться, конец отпуску и ремонту...
Гость
96 - 23.01.2013 - 22:13
Всем доброго вечерочка !!!!
89-CHIVAVA >Так помимо монки же ещё будет выставка ??? НУ ладненько , ЛЩ мои !!!!!!!!!!!!! Вернее с меня )))) Только я так и не поняла , а когда выставка ??????
90-CHIVAVA >Очень ладненький малыш !!!! ПУсть ему в этой жизни везёт !!!!!
91-Жервеза >Кстати , да , пенсионеров не видно )))) А ведь среди них ОЧЕНЬ много красатунов !!!!! А с какого возраста ветеранский класс ?
92-Жервеза >Ничего , ничего , я думаю пару кусочков в переживательной обстановке только на пользу мозгу пойдут )))))))
93-Талисман Кубани >Блин , да когда ж она ?))))Ежели через 7 месяцев , так мы новых юников нарожаем ))))
95-Той Кноппи >Да я ВАс ужо и приглашать перестала , только обещаете ))))))
Гость
97 - 24.01.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Талисман Кубани Посмотреть сообщение
Девочки,я не много посоветовалась с Московским бомондом.Говорят на Чи монку,только Wieremiejczyk-Wierzchowska Małgorzata (Польша)Д Марина,если есть возможность,давайте полячку
МОНО будет судить Wieremiejczyk-Wierzchowska Małgorzata.
чихуахуа на CACIB-Sanchez Fernandez Javier (Испания)

Судья F.C.I. с 1975. Эксперт по всем породам , судил в разных странах на пяти континентах – таких, как Испания, Великобритания, Ирландия, Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Россия, Литва, Украина, Португалия, Франция, Монако, Люксембург, Германия, Австрия, Польша, Голландия, Бельгия, Италия, Сан-Марино, Греция, Словения, Словакия, Венгрия, Румыния, Хорватия, Сербия-Черногория, Израиль, Maрокко, Южная Африка, США, Мексика, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Канада, Латвия, Эстония и Чешская республика.
Был первым иностранным испанским судьей , который судил в Соединенных Штатах в начале восьмидесятых, и первым испанским экспертом, который присуждает титул CC на Cruft's Dog Show.
Цитата:
Сообщение от Талисман Кубани Посмотреть сообщение
До выставки еще 7 месяцев!!!
Ленчик, каких 7 мес ? Выставка 2 июня, а уже февраль на носу. ЧЕТЫРЕ мес. до монки и регистрация льготная до 1 марта 2013 года- 1 300 руб.
- с 1.03.2013 г. и до конца регистрации- 1 500 руб., на выставке 1800 руб
93-Талисман Кубани >96-Оксана Горбенко > спасибо, девочки, за оценку разведения питомника Эстелаудер.
Гость
98 - 24.01.2013 - 17:49
97-CHIVAVA > теперь всё четко и понятно))) бум писаться))
Гость
99 - 25.01.2013 - 01:03
Девушки сделаем 3 приза один на мой выбор для самого самого лучшего из проигравших- по моему усмотрению))))
91-Жервеза > да и я как бы из этих же соображений не самой же себе дарить.....Даст бог поедет много если осилю, кудаж я еще и без шпицев, да на выставку))))
90-CHIVAVA > Куда ж это сокровище поехало)))
Оксана Горбенко у тебя красивые цветы выращивать получается-подмигиваю
Гость
100 - 25.01.2013 - 09:15
Добренькое утречко!Удачного дня!

95-Той Кноппи >
Танюша,да ведь это прекрасно,нет свободного времени.......!!!Вот,когда оно появится,тогда и по гостям!)))Это к глубокой старости,наверно)))

97-CHIVAVA >Семен Семеныч....))))А я считаю июнь -+6,времени валом,а уже январец.....Пора...Можно деньги,хоть сейчас,а собак позже)?
Гость
101 - 25.01.2013 - 17:15
Всем доброго вечерочка !!!!
97-CHIVAVA >Ну наконец то выпытала ))))) Бум готовиться к июню ))))
99-KSALEX >Светик , про цветы не поняла ((( Вместо тортов цветы что ли понавыращивать ???)))))Что то эти хронические недосыпы из за лялек на меня пагубно влияют ))))
100-Талисман Кубани >Так , так , так , ну и не буду ВАс звать , мож быстрей приедете ))))

На днях пощёлкала своего шпицульку , если Вы не против , покажу нашего кавалера ))))

Гость
102 - 25.01.2013 - 17:26
ВСем, всем, всем!
Добавлен эксперт на наш CACIB- Nemanija Jovanovic (Сербия). Пока есть возможность замен, слушаю мнение породников.
Гость
103 - 25.01.2013 - 22:23
Всем добрый вечерок!

Вот нарыла
Milivoje Urosevic (Сербия) Вот некоторые отзывы об эксперте: "Урошевич выдает очхор в три секунды, если соба кажется ему ( или является) загруженной. Всегда выбирает сухих собак. Если проблемы с зубами, тоже на отлично не рассчитывай! Вообще, наши эксперты говорят, что получить отлично у Урошевича, все равно, что у кого другого ЦАЦИБ! Очень строгий дядя." "Были с мопсом под его судейством. Сказать могу только то, что заметила.. Внимательно рассматривает прикус, даже очень тщательно. У вас вроде цверг? Так вот, когда он судил нашу породу, то сидел на стуле за столом, напротив сидел секретарь, а между ними на столе была собака, то есть в стойке на столе собака стояла попой к хэндлеру...что не очень-то и удобно... И на столе осметривал очень долго. Больше, к сожалению, ничего не могу вспомнить." "очень смотрит на движения. Я выставляла кобеля в чемпионах-зубы и яйца не смотрел, сказал, что раз чемпион, должны быть [:)] . Выставлялись под ним 2 раза -2 цациба. Мне естественно понравился [:))] . На самом деле очень строгий дядька. Но реальный. Что есть, то и написал."


Вот еше

Nemanja Jovanovic (Сербия)
Апсолвент ветеринарии Университета Белграда и эксперт FCI.
Заводчик пород собак вест хайлен вайт терьер, скотч терьер и джек рассел терьер. Владелец питомника HEARTILY.
Президент кинологической секции на своём факультете в Белградском Университете, ведет специализированные курсы по воспитанию и обучению новых экспертов для Кинологического Союза Сербии. Был Президентом Молодёжного Кинологического Клуба бывшей Югославии.
Член Клуба мелких пород Сербии, Клуба Спасателей, Клуба V группы FCI.
Организатор выставок CACIB в Сербии.

Выставлялась под этим экспертом, но не с ши-тцу, а с папильонами. По судейству могу отметить:
1. Очень тщательно на столе осматривает собак, т.е. прощупывает полностью.
2. Смотрит только на правильность прикуса собак, зубы не считает (для него норма и 4-ех резцовые собаки).
3. Любит немного удлиненные морды.
4. Отдельное внимание уделяет грудной клетке (должна быть очень широкой).
5. Предпочтение отдает крупным (даже очень крупным) и высоким собакам.
6. Практически не обращает внимание на рост собаки, под ним спокойно можно выставляться собакам, которые выше роста оговоренного в стандарте.

Добавлю, при сравнении предпочтет хороший показ недостаточно отрингованной, но анатомически более правильной собаки.


"У нас Неманя Йованович судил CACIB. Было такое мнение (и нас об этом предупредили заранее), что судит, принимая во внимание размер бюста хендлера. Хотя мы вроде этого особо не заметили. Судит быстро, четко, без задержек, осматривает каждую собаку, но описания однотипные и довольно краткие. Логику судейства можно проследить. До нашего ринга также смотрели ринг йорков - не со всеми решениями были согласны! Обращает также внимание на поведение собаки в ринге. Мой, например, еще будучи в бебиках, закозлил, естественно, мы были непервыми. В целом, однако, эксперт нормальный, довольно приятный, без "закидонов"!
"Любит чтоб все было "красиво" - и собака и хендлинг и желательно чтоб хендлер тоже был "подстать". Не откровенно, но нравятся молодые девушки в юбочках."
"Любит хороший груминг, хендлинг и собак с костяком и красивой головой, может быть, даже старотипной (с глазами, заплывшими в складках), но чтобы крупная и выразительная была. Движения и строение ног не самые главные части собаки для этого судьи. Простит слабые связки и ковыляющие движения, если собака... читайте выше «хороший груминг, и т.д.» Прощает рост на нижнем пределе стандарта, если собака красивая. Запоминает участников бестов и после может выбирать примелькавшиеся лица и костюмы."
"Так получилось, что за последнее время Неманя очень часто судил пинчеров, причём на очень крупных выставках (Евразия, моно в-ки и САС!Вы). Очень грамотный эксперт. Стал пинчеристам почти родным! Судит строго, стандарты знает, любит хороший жэндлинг и подготовленных собак. внимательно осматривает каждую собаку, видит все достоинства и недостатки."

судил 24 января сего года выставку в Новосибе, судил много моно, то что я видела: сенов, кхс, йорков.
очень понравилась экспертиза, все понятно, без всяких заморочек, без задержки, народу в ринге и за -очень понравился, экспертизу проводил на нашем, родном языке

Приятно,знает Новосибирский язык,уже большой плюс....))))
Гость
104 - 25.01.2013 - 22:28
Вот о Полячке.....

Malgorzata Wieremiejczyk-Wierzchowska (Poland) Родилась в городе Краков в 1955 году. Член Кинологического Союза Польши на протяжении более 30 лет. Владелец и заводчик собак породы бассет хаунд, имеющих титулы Интер Чемпионов, Чемпионов АКС, Чемпионов многих стран. На протяжении более 10 лет – Президент Краковского Кинологического Союза, член Правления Кинологического Союза Польши. С 2000 года Международный эксперт FCI по группам : 4, 6, 7, 8, 10 (специализация – 6 группа). Проводила экспертизу во многих странах : Польша, Словакия, Чехия, Австрия, Германия, Италия, Россия, Эстония, Латвия, Беларусь, Венгрия, Украина. Президент польского клуба бассет хаундов. Своего первого бассет хаунда получила в качестве подарка от матери в 1979 году. Информация с этого форума: http://wap.dogsprimorye.forum24.ru/?1-1 ... 01-000-0-0 __________________________________________________ _____ Ну и отзывы отсюда http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=143&t=193873 Малгожата Веремейчик- Вершковска (Польша) (Информация с форума РЕТ.УКР.) *** «Очень приятная была выставка, и приятной ее сделала эксперт, ни одна собака не осталась без внимания, ни один хозяин. Со всеми здоровалась, всем давала рекомендации, подробно осматривала, прощупывала собак и даже, если указывала недостатки, то тут же подкрепляла достоинствами и, думаю, что ни один проигравший не испытывал обиженных чувств, все было оооочень корректно и доброжелательно, приятно участвовать в таких выставках не зависимо от результата. Для себя выделила ее приоритеты: линия верха, глубина груди, движения и общая гармония.» *** «Насколько я поняла, не любит грубых собак, хорошо смотрит движения. В суках искала женственности. Комплект зубов не смотрит, только прикус. Очень приятная и доброжелательная тетка, в ринге сплошной позитив.» *** «Я работала с ней в ринге. Поэтому впечатления изнутри. Очень доброжелательна. Никогда не поставить беби и щенку ниже большой перспективы - "а вдруг это - будущая звезда"(ее слова). По той же причине, невзирая на все недостатки не поставит оч.хор и юниору. Старается недостатки преподнести в более мягкой форме и в каждой собаке найти что-нибудь хорошее. С ее слов, если бы выставка проводилась в Польше, то, невзирая на более высокий общий уровень украинских собак, оч.хоров было бы больше, а если бы это был ЦАЦИБ, то еще больше. Ибо в Польше для допуска в разведение кобель должен иметь оценку "отлично" с ЦАЦИБа. Действительно, отдает предпочтение черным собакам, собакам с балансом в углах и движениях, загруженность и бочкообразные задние, по крайней мере в этот раз, считала самыми большими недостатками. Не всегда была логична - выделив одну собаку, как лучшую, потом могла не поставить ее в расстановку. Выделила несколько собак, как явных лидеров в породе, причем это не всегда совпадало с расстановкой. В целом сложилось впечатление, как о знающем эксперте, хотя после ринга кокеров (она его отсудила на 10+) я ожидала от нее несколько иного судейства.» *** «Я еще до судейства нашей породы, посмотрев, как судит других, сказала, что независимо от результатов, судейство очень красивое и доброжелательное! Действительно очень приятный эксперт Создала в ринге отличную атмосферу. Побольше бы таких.»

Много положительных отзывов.Лично меня,она вдохновляет больше.Праздник,конечно,испортить трудно,но хочется позетива,монка,всеж!!!
Гость
105 - 26.01.2013 - 08:48
значит, на том и порешим:

Цитата:
Сообщение от CHIVAVA Посмотреть сообщение
МОНО будет судить Wieremiejczyk-Wierzchowska Małgorzata. чихуахуа на CACIB-Sanchez Fernandez Javier (Испания)
Кто хочет успеть зарегистрироваться по льготной цене- регистрацию мне по эл. почте, выставочный взнос можно на карту Сбербака (отвечу в личку)
Гость
106 - 26.01.2013 - 09:33
Добренькое утречко!
Для Семен Семеныча,пожалуйста свою электронку.
У нас еще не большая просьба....Хотелось,чтоб монка Чи и Йорки на CACIBе не совпали,очень прошу!!!
Гость
107 - 26.01.2013 - 13:32
rostovdon5@mail.ru
Гость
108 - 26.01.2013 - 18:37
104-Талисман Кубани > Лена, это все хорошо, но у Малгожаты не открыта 9 группа... а я и не посмотрела. Так что вопрос о эксперте на моно отстается открытым.
Гость
109 - 27.01.2013 - 14:01
108-CHIVAVA >Марин,а Чихи у нее открыты???Нужен допуск,чтоб судить моно,у нее есть?Вот судила Решетникова,у нее 9 группа не открыта,но чихи открыты....узнай подробней.Будет жаль,остальные эксперты,как карта ляжет....
Гость
110 - 27.01.2013 - 16:11
Сегодня выяснилось, что НКП чихуахуа не включил нашу выставку в календарь на 13- год, по причине того, что не был в отчете указан вес собак, получивших хоры и очхоры (историю с Кочети, который сказал убрать весы с ринга, помнят все). Отчет НКП принял, опубликовал на своем сайте, подтвердил титулы.......НО наказал организаторов т.е. нас, лишив выставки в 13 году.
В расчет не принят был породник иностранец, огромный призовой фонд, прекрасно проведенная и организованная выставка.
Так что приезжайте на CACIB.
Не хотела я ей занматься, так уговорили девчата. НКП сказал свое последнее слово. Аминь. Не факт, что я буду подавать заявку на 14 год. С таким то отношением....ничего делать не хочется.
Гость
111 - 27.01.2013 - 16:33
110-CHIVAVA > Марина, не расстраивайся!
Гость
112 - 27.01.2013 - 18:46
110-CHIVAVA >
Мариша,вот.......Собрались вместе туснуть,большой компанией ЧИХОзаводчиков .....и косяк((((
Марин не горюй,на следующий год подавай заявку,всем друзьям на зло,а мы тебя поддержим!)Москва хочет монополии,регионы на пятки наступают....поголовье в регионах,в сто раз лучше!!!

Вот вариант,нет весов в ринге,по указанию Эксперта......виноват клуб???А как можно Эксперта-иностранца,да еще гуру в мире Чи,уговорить на весы....?????
А если с другой стороны,порядок,есть порядок.Вот за что клуб наказан???не понятно......
Гость
113 - 27.01.2013 - 19:32
112-Талисман Кубани >ну и страсти тут у Вас............
Гость
114 - 27.01.2013 - 23:32
Всем доброго вечерочка !!!!
Ничего себе концовочка тусовочки (((((
110-CHIVAVA >Всё , что ни делается , всё к лучшему , видимо чего мы все просто избежим ....

Девоньки , помогите придумать детишкам клички на букву " О " ничего путёвого в голову не идёт 2 девочки и 2 мальчика опять беленькие с рыжими пятнышками , у меня , последнее время это самый получаемый окрас , все конопатые ))))
Гость
115 - 28.01.2013 - 11:35
110-CHIVAVA >Плохо..... я расстроилась,закрываться надо.Да уж кому то за недоразумение алис капут, а кому-то за явные нарушения ничегошеньки...обидно за Вас.Оксана Горбенко чего уж тут хорошего,и лучшего, яна выставки и так поеду ,только монок очень жалко,
Гость
116 - 28.01.2013 - 12:13
Всем доброго денёчка !!!!
115-KSALEX >Да , понятно , что радости мало , но так уж распорядилась жизнь , а против неё не попрёшь )))
Давайте подумаем , где теперь затусим ? А к Ростову , видимо , ещё основательнее с призами подготовимся и приедем !!!!!!!!!! Главное , что у нас это было охвачено общим духом , мощным желанием , а реализовать никогда не поздно !!!
Гость
117 - 29.01.2013 - 13:32
112-Талисман Кубани >115-KSALEX >116-Оксана Горбенко >Девушки рано печалиться. Отправили письмо в РКФ. Может НКП еще одумается. Клуб наш не вчера открылся, второй десяток лет ЕЖЕГОДНО единственный в Ростове CACIB проводит, А тут монка КЧК ...
Гость
118 - 29.01.2013 - 15:03
117-CHIVAVA > Зажали кулачки и лапки!!
Гость
119 - 29.01.2013 - 16:48
Очень добрый вечерок!

Девочки,думается все будет ОК!Руководство клуба победит!!!Победа буде за ЧИ!!!Ведь не просто так,порода считается ВЕЛИЧЕСТВЕННОЙ!)
Да и мы так готовимся,такой коллективчик единомышленников,Нет ни в одной породе,таких увлеченных заводчиков и владельцев,как в Чишках!)
Гость
120 - 29.01.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от maymy Посмотреть сообщение
попытка номер 2
Надя,вот эта Девчишка,мне очень понравилась!Жаль меня не было на актировке( Вот любит Джоник трехцветок и голубочек давать)))
Вот только доглядела....расстроилась с выставкой,как и все на нашей веточке)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены