К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лабрики и Голдяшки ну или Лабрадоры и Золотистые ретриверы, часть 2.

Гость
0 - 21.11.2010 - 02:08
Kaktyss
0 - 15.08.2010 - 15:17 Вот смотрю и не вижу подобной темы. Давайте поговорим тут о наших верных друзьях.
Предыдущая часть здесь http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...7&pf=3&page=19



Гость
321 - 26.12.2010 - 00:12
Вся в маму:)))))))))
(ну если сам себя не похвалишь, так ни кто ж не похвалит:))))))))) а младшее золотце забрали в армию, так что мы теперь вдвоём развлекаемся.
Гость
322 - 26.12.2010 - 05:17
Ирина фото дочки СУПЕР и дочь очень симпатичная!!!! Мама умница, сыну хорошей службы! Все-таки хорошо, что у нас с Сашей две дочки - в армию не заберут.Правда не так уж там и плохо, мой на пенсии только 10 лет, а в армии отслужил 30.
Гость
323 - 26.12.2010 - 10:48
Иришь малыщ замечательный)))
331-slaviri132 >дочка красавица,фотка зачетная))))
Гость
324 - 26.12.2010 - 13:52
Спасибо!!!
Гость
325 - 26.12.2010 - 19:55
slaviri132
про фото и говорить нечего-разве у тебя бывают плохие?!Супер и доча и лабрик.А куда сын попал служить?Мой уже месяц служит(у нас в крае),не жалуется.
Гость
326 - 26.12.2010 - 20:42
313-RockinRio >Фотосессия просто супер! Пять баллов!
Гость
327 - 26.12.2010 - 21:21
slaviri132 Ира, фотки классные, впрочем как обычно! Доча красавица!
Гость
328 - 26.12.2010 - 22:00
Ай Викуля - просто красавица!!!
Ира, а и правда, куда сынуля попал служить? Я слышала, что сейчас из края ребят отправлять не будут - вопрос болезненный, после техникума (в следующем году)нас тоже (точнее моего сына) военкомат без внимания не оставит...
Гость
329 - 26.12.2010 - 22:11
Ну насколько я знаю Саратов не относится к Краснодарскому краю. Его туда отправили.
Гость
330 - 26.12.2010 - 23:03
Будьте добры, ответить на несколько вопросов. Собираемся в январе приобрести щенка лабрадора в семью, приурочив это событие к дню рождения ребенка. Есть ряд предложений, которые вызывают определенные сомнения. Это все таки не игрушка и не на сезон.
1. В каком возрасте следует отрывать щенка от матери?
2. Какие документы должны быть при этом?
3. Когда где делать прививки и клеймо?
4. Какие стандартные параметры этой породы (читал, например, разные мнения про пигментацию носа)
5. Если мать щенка внесена в каталог, дает ли это гарантию ее соответствия всем стандартам? Знаю, что есть оценка "очень хорошо" на выставке.
6. С какого возраста щенку допускается участие в выставках и что для этого необходимо?
Надеемся, что получим ответы на интересующие нас вопросы, а может даже и советы. Заранее спасибо.
Гость
331 - 26.12.2010 - 23:42
Kaktyss, спасибо!

Поздравляем всех ретриверовладельцев с Наступающим Новым Годом и Рождеством!


Гость
332 - 26.12.2010 - 23:56
342-alekspet >Опытные заводчики Вам ответят конечно более подробно, но всё же попытаюсь.
1.Забирать щенка можно в возрасте 1,5 мес. К этому возрасту у щенка будет клеймо, щенячья карточка и первая прививка. О схеме последующих прививок Вам подробно должен рассказать заводчик, т.к вакцины разные, соответственно и схемы прививок могут отличаться.
2.Пигментация мочки носа, губ, обводки глаз у черных и палевых собак должна быть черной, у шоколадных-коричневой. У палевых лабров может быть так называемый зимний нос-это когда зимой от недостатка ультрафиолета розовеет мочка носа, летом она опять темнеет,губы и обводка глаз при этом остаются черными.
3.В первую очередь нужно выбирать заводчика.Решите для себя для чего вам нужна собака-просто домашний любимец или Вы хотите заняться выставками. Кстати очень увлекательное времяпрепровождение, затягивает, но и финансовые расходы в этом случае гораздо выше. Хороший заводчик поможет Вам с выбором. Поинтересуйтесь выставочными успехами родителей щенка. Если они посетили выставку один раз в жизни, ради получения разводной оценки, то задумайтесь. Но оч.хор. может схлопотать и замечательная во всех отношениях собака, выставочная оценка это субъективное мнение судьи в данный момент времени.
3.На выставку можно выходить с 3 мес. возраста в классе бебиков. Требования к детям минимальные, но лучше позаниматься с профессиональным хендлером.
331-slaviri132 >Ира,дочка у Вас красавица и умница, очень на Вас похожа. И так замечательно, что разделяет Ваши увлечения.
А мы по прежнему пытаемся найти хозяев найденной девочки. Её возраст, я так думаю года 2-3, не меньше, но она очень приметна для разбирающихся в породе. Её рост в холке всего 49 см, хотя сложена неплохо, просто вся такая компактная.
Гость
333 - 27.12.2010 - 00:32
344-Миндаль> Большое спасибо за информацию. Просто хочется сделать правильный выбор. А собаку хотим в семью как компаньона и друга. Но и в дальнейшем, конечно, чтобы было потомство, за которое нам не было бы стыдно.
Гость
334 - 27.12.2010 - 00:40
Миндаль спасибо!

alekspet
попробую ответить на ваши вопросы.
1 возраст должен быть не менее 45 дней, а лучше пары месяцев - безопаснее брать щенка хотя бы с одной прививкой.
2 должна быть щенячья карта, вет паспорт с указаными в нём прививками и обработками от блох - глистов, договор купли - продажи (последнее не часто встретишь)
3 клеймо делает заводчик , а не вы. Прививки делаются по схеме исходя из возраста щенка. Ответственный заводчик всегда посоветует вам когда и у кого можно сделать прививки.
4 если вы не имеете опыта и не разбираетесь в стандартах, то книжки вам не помогут. остаётся надеятся только на честное слово заводчика. За пять минут и две прочтёные книжки вы не научитесь всем тонкостям в знании породы. В первую очередь обратите внимание на то, что щенок должен быть подвижный, весёлый кушать с аппетитом, легко идти на контакт. Если щенок вялый, забивается в угол и т.д. скоре всего он не здоров. Щенок должен выглядеть объёмным и достаточно упитаным. Большое пузо на тонких ножках это не лабрадор. Обратите внимание на хвост, как правило толстый хвост бывает у костистых щенков, тонкий у беднокостных.
5 не совсем понятен вопрос... что значит в каталог?
оценка очень хорошо ни сулит ни чего хорошего. Лучше всё таки подобрать маму имеющую хотя бы несколько оценок с выставки. Какой бы суперчемпион не был папа, если мама простенькая, то и детки будут слабенькие.
6 если вы планируете что бы ваш щенок в будущем учавствовал в выставках, то приобретать его нужно в питомнике с высоким выставочным потенциалом. Надеятся, что от простых родителей, получится что то выдающееся по крайней мере глупо. От осинок не родятся апельсинки.
Самый оптимальный вариант обратится в серьёзные питомники (в крае их не мало)и обяснить какую собаку и для чего вы хотите приобрести. Вам помогут с выбором. И в дальнейшем, вы всегда сможете обратиться за помощью и консультацией к своему заводчику. Купив собачку на рынке, или от родителей повязаных потому что они живут рядом, вы подобной помощи не получите. К тому же питомники заботятся не только о внешности, но и о здоровье, как физическом , так и психичиском своих собак. А щенки от спонтанных вязок, это кот в мешке: ни кто не знает что из него получится.
Гость
335 - 27.12.2010 - 00:49
Детки мои прислали фотки с совместной прогулки. Это Марк и Зена…






Марк после гулялок :)


Гость
336 - 27.12.2010 - 01:10
346-slaviri132> Спасибо Вам за информацию. Полученная информация заставила задуматься. Смотрели и выбрали щенка (палевую девочку, как хотел ребенок) от роду ей было 4 дня. Думаю еще раз надо съездить посмотреть. А клеймо по словам хозяйки собаки, мы могли бы сделать и сами в любом клубе. по крайней мере так было сказано.
Гость
337 - 27.12.2010 - 01:31
Если в ваши планы входит использование собаки в разведении, следует внимательнее отнестись к выбору будущих родителей. Скажу вам честно. Даже опытный породник не сможет с увереностью сказать, что вот это 4 дневный щенок имеет какие то перспективы на будущее. Ранее достижения щенками возраста 1 мес строить все прогнозы вообще бесполезно. Что то мне подсказывет, что вы обратились за щенком не туда, куда бы следовало. Пускать смотреть малышей в таком возрасте очень опасно, и человек, заботящийся о их здоровье так не сделает. Кстати если у вас квартира, я бы рекомендовала вам остановить свой выбор на собаке чёрного окраса, так как они гораздо меньше линяют и выглядят куда чище, чем их светлые собратья. Но это конечно дело личных предпочтений. То что ребёнок хочет собаку, это конечно здорово. Но не забывайте, что вся ответственность в воспитании ляжет на вас, а не на ребёнка. Поверьте роскошная светлая шубка, это гораздо больше проблем, чем радости. И когда вам прийдётся часами драить ковры, салон машины и т.д. вы сто раз подумаете зачем вы взяли светлую собаку.
Про клемо я смотрю у вас вообще дело тёмное... щенки продаются уже клеймёными (в ухе или паху) по какой то причине у них может отсутствовать клеймо на момент продажи, но поставить его обязаность заводчика, а не ваша. К тому же если вы хотите взять щенка в январе, а ему сейчас 4 дня... это сколько ж ему будет?
Гость
338 - 27.12.2010 - 04:01
349-slaviri132 >согласен почти со всем, кроме одного! Чавой эт значит
палевые и шоколадки линяють, а черным значит шерсть на всю жизнь несменная?
Все линяют! По поводу опрятности тоже не соглашусь. Наш Яшка бывает в такой
грязи изваляется, что тихий ужас. Грязь ток подсохнет, как сама куда то
отваливается и снова он у нас не черно-шоколадно-грязно-палевый, а просто
палевый. Ничего не имею против других окрасов. Я тащусь от палевых. Лабры
это болезнь. Путлер, собака такой, человек нехороший, а лабра держит дома.
Но если память не изменяет ни с кем то черного.
342-alekspet >если вам нужен собакен для дома и брать будете суку, то вам
достаточно одной выставки с оценкой не ниже хорошо (вроде так). Вам
поставят отметку, что стандартам соответствует, к разведению годна. И все.
Живете и радуйтесь собаке. Остальные сборы чемпионских титулов вам нужны
как собеке "Здрасьте!".
Гость
339 - 27.12.2010 - 06:28
349- Извините, но решила вмешаться и высказать мнение не заводчика, а счастливого владельца 9 месячного шоколадного чуда по имени Фаня! Мы ее выбирали, когда щенкам исполнился месяц. Хозяйка вынесла всех девочек и эта сразу же побежала к дочке, что называется выбери меня! Остальных даже не смотрели. забирали после первой прививки с документами ( ветпаспорт и щенячка)Клеймо и чип.Все документы на мать и отца так же были предоставлены и еще важный момент - место где содержат щенков и все-таки внешний вид и родителей и детей. Оценки судей действительно бывают разные, и лично мое мнение, что нужно выбирать щенка из полного здорового помета ,чтобы все были живы.Это гарантия здоровья собаки. Выбирать лучше в разделе Продажа, там сразу видно серьезных заводчиков или ответственных хозяев. Должны быть фото родителей с родословной и фото щенят (обязательно!) Сейчас предлагают очень хороших щенков и можно выбрать действительно настоящее чудо! Удачи вам!
Гость
340 - 27.12.2010 - 09:28
Fox06
351 - 27.12.2010 - 6:28Должны быть фото родителей с родословной и фото щенят (обязательно!)

Полностью согласна!!!! А то зайдешь в раздел "Продаж", а там продаются чуть ли нЕ Чемпионы. А как задашь вопрос :Кто же мама-папа?, так сразу же ответ "Звоните или пишите в личку" Это что за бред. Если вы предлагаете щенов, то будьте добры назвать родителей. Вообще бы на месте модераторов форума, я бы разрешала (как это делается на многих кинологических форумах)размещать тока те объявления, где присутствуют ХОТЯ БЫ клички обоих родителей, а в идеале их фотки и оценки (титулы) с выставок, если такие имеются, но и конеч но же сами фотки щенов. Если посмотреть опять же в раздел "Продаж" этих правил придерживаются практически только добросовесные заводчики и владельцы соб. Остальные - остается только догадываться о происхождении их щенов.
Гость
341 - 27.12.2010 - 22:19
Kaktyss
У палевых структура шерсти отличается от чёрных и шоколадок. Тебе повезло в том что, Яшка не светлопалевый и на нём грязь не так заметна как на почти белом. Но вот касаемо шерсти в доме и т.д. Шерсть палевых легче и более ломкая, а по этому и более летающая и заметная. Чем шерсть чёрных и шоколадок. У меня на рыжей то же грязь не так видно, как на светлой. но машину после них чищу в два раза дольше, чем после чёрных.
Гость
342 - 28.12.2010 - 00:16
slaviri132 353 - 27.12.2010 - 22:19
Согласна с Ирой - очень много отзывов по"этому" поводу слышала таких же.
И на "передержке" дочки наши палевые были, и суки на вязки приходят к нам - белые волосы - убирать сложнее! :(
(хотя сама белых собак люблю, и светлый пол дома)
Гость
343 - 28.12.2010 - 01:59
353-slaviri132 >О, фигасе! Ну не буду спорить. Я так думаю, что мой минивен
продастся хозяевам с Яшкиным пушком.
А это как то влияет на что-нибудь? Ну там к старости лысеть сильнее будет,
или там промокает в воде сильнее, мерзнет ну или еще что? Или Тупо убирать за
ним геморойней и все?
Гость
344 - 28.12.2010 - 06:00
О чем спор! Согласитесь лучше (темперамент и красота)ШОКОЛАД !!!!!!! (камни сразу не кидайте!)
Гость
345 - 28.12.2010 - 09:32
Fox06
356 - 28.12.2010 - 6:00

Неее, сразу не будем :))) По одному...:)))
Гость
346 - 28.12.2010 - 10:05
357- Вот так и знала. Если бы вы завели себе шоколадное чудо, как у Иры ( Осенний блюз), тогда бы камней не было бы!!!!!
Гость
347 - 28.12.2010 - 10:18
347-slaviri132 >Иришка замечательные детки)))
Гость
348 - 28.12.2010 - 11:10
Fox06
358 - 28.12.2010 - 10:05

:))) мне очень нравяться шоколадные лабры (кстати папа наш тоже из шоколада), но любблю только ЧЕРНЫХ. :))) Особенно в сезон линьки....На черных собах он не заметен (сам окрас не изменяется). :))))
Гость
349 - 28.12.2010 - 12:29
360- Если честно, о линьке даже и не думала никогда. Хотя у нас можно сказать живет маленькое стадо котов.Шерсть убирается спокойно.Черные лабры больше похожи на маленького нюфа, а у шоколадных более утонченные мордочки.
И каждый конечно, любящий хозяин будет обязательно хвалить своего питомца, что вполне естественно!!!!!
Лена, а кто папа?
Гость
350 - 28.12.2010 - 14:03
BRIDGECORNER'S EXCALIBUR (имп. Финляндия)
Гость
351 - 28.12.2010 - 14:04
Так что Мэн у нас тоже с ШОКОЛАДОМ!!! :)))
Гость
352 - 28.12.2010 - 15:56
363- Да, папочка у вас шоколадный представительный красавец!!!!
Гость
353 - 28.12.2010 - 16:13
Спасибо, Катя!!!
Гость
354 - 29.12.2010 - 17:33
362-Manly >ммм,папашка супер!!!!весь такой шоколадненький))))не зря я Менку лююю он на половину шоколадка)))))
Гость
355 - 29.12.2010 - 21:30
Добрый вечер!!! Подскажите в каком возрасте лучше начинать дрессировку
собаки, моему лабрадору почти 4 мес. И как его отучить все грызть и ломать,
постоянно пытается снять белье с веревок. Если ругаю, то воспринимает как
игру.
Спасибо)
Гость
356 - 29.12.2010 - 21:33
Ксюш, пасибки большое!!! Только наш шокоГЕН пропадает даром!!! К нам на вязку тока палевые девчата едут - а у нас его (в смысле палевого гена ) нету!!! (смахнула слезу). А мне так хочется шокодеток Мэнкиных поняньчит....Видно - не СУДЬБА...
Гость
357 - 29.12.2010 - 22:00
:):):)
Гость
358 - 29.12.2010 - 22:09
Немножко добавлю Новогоднего настроения! Наши детки!:)





Гость
359 - 29.12.2010 - 22:49
368-Manly >эх, шо за непорядок ;-) а почему тока "блондинки"? ? ? ? шо брюнетки уже не в моде :`(
Гость
360 - 29.12.2010 - 23:16
Оксан, а нам и блондинки нравяться... Заодно и Юлю развеселили, а улыбка ей очень идет :))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены