К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лабрики и Голдяшки ну или Лабрадоры и Золотистые ретриверы, часть 2.

Гость
0 - 21.11.2010 - 02:08
Kaktyss
0 - 15.08.2010 - 15:17 Вот смотрю и не вижу подобной темы. Давайте поговорим тут о наших верных друзьях.
Предыдущая часть здесь http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...7&pf=3&page=19



Гость
241 - 17.12.2010 - 15:34
Fox06
Конечно для вязки ищут пса с хорошей родословной и титулами. Иначе щенков продать трудно

хорошего кобеля ищут не потому, что от него щенков продать легче, а потому что пытаются получить поголовье превосходящее мать и отца по качеству. Для этого и нужна родословная, что бы просчитать возможные плюсы и минусы, а продать трудно любых щенков. Ну если конечно нет цели спихнуть побыстрее кому нибудь. Серьёзные заводчики всегда внимательно выбирают будущих владельцев.
Гость
242 - 17.12.2010 - 15:48
мдя..После того как Мэна развязали, я безошибочно могу определить где и в каком районе живет сука, и практически безошибочно за 3-4 дня по поведению моего кобла владельцы сук определяют о течке. А нам от этого не легче - гулянки по своей обычной территории превращаются в вечные поиски этих течных сук.
Гость
243 - 17.12.2010 - 15:50
Дело вот в чем... мы живем в частном доме, и он у нас живет во дворе, 15 соток рая, где он регулярно копает ямы, ловит кротов и остальную живность, нос уже себе весь поцарапал, охотник блин. Он не привык к другим собакам, потому что водим гулять его обычно туда, где нет собак ( один раз было, что вцепился драться с другой псиной, еле растащили, еще говорят, что Лабрадоры - собака не драчливая, у нас не тот вариант, он очень, зараза, задиристый и любопытный). Драться для нас - дело обычное и любимое, было бы с кем. Пару раз уже штопали. Видимо, такой темперамент. Я его не водила на курсы, основные команды знает, но пофигизмом изрядным отличается. Бывает, что зовешь, а он хвост трубой и в обратную сторону. И мне как-то не хочется его в "общество" собачее тащить, мало ли, что у него на уме. Плюс он грязнуля, пока мы туда приедем, он черный будет, а не рыжий. Если есть лужа в районе километра, она обязательно будет наша. Короче, это не та собака, которая будет спокойно сидеть, скрестив лапки. Он во вкус свободной собачьей жизни вошел. И я, в принципе, переучивать не хочу. Мне очень нравится смотреть на его счастливую морду, когда он резвится, носится по двору, или купается в озере, или охоту на всякую живность устраивает.
Родословная у нас действительно хорошая. Ну, по крайней мере нам так говорили (и независимые лица, в том числе). Папа у нас Putjade Positive Going, мама Роузи Литл Принцесс. Папу из Англии привезли. Щенок не дешевый был.
Slaviril32, возможно вы правы, я не подумала, что он во вкус войдет... я просто читала, что если псинку долго не вязать, у нее крышу срывает...
Так я разводить и не собираюсь! Просто хотя бы раз в год его сводить с кем-нибудь, чтобы он не так грустил )))
Скажите, а если вести на выставку, ему же вроде надо и шерсть вытягивать, и ногти стричь, да?
Гость
244 - 17.12.2010 - 16:05
Простите меня пожалуйста, может я чего то не так поняла... А у вас точно ЛАБРАДОР? Я просто к тому, что "шерсть вытягивать" - (лабрадоры не длинношерстные)и драться любит (опять же для лабров это дисквал)
Гость
245 - 17.12.2010 - 16:07
Чемпион Англии и вывезен из Англии это очень разные вещи.
Агрессия у ретривера это очень серьёзный порок, ставящий собаку вне выставок и соответственно разведения. У ретриверов как раз таки отличительная особенность это милый и добродушный характер. Возможно вашу собаку и можно привести в должный вид и выставить, но вот только подумайте если он будет вязаться и передавать свой скверный характер детям?
Просто хотя бы раз в год его сводить с кем-нибудь, чтобы он не так грустил )))
раз в год для кобеля всё равно мало, лучше вообще не вязать. А ещё подумайте куда владельцам сук девать от него щенков, а если щенки станут проявлять агрессию, а их купят люди у которых дети. Ведь ответственность за малышей несут оба владельца родителей в равной степени.
Гость
246 - 17.12.2010 - 16:12
Manly
это голден
Гость
247 - 17.12.2010 - 16:28
Я тоже об агрессии много читала, даже беспокоится начала, но просто потом заметила, что это не в нем дело. Т.е. если он подходит к собаке, нюхает, хвостом виляет, и та начинает огрызаться, то он тоже не стоит и не смотрит, а начинает защищаться. И мне кажется, это абсолютно нормально. А к детям он ооооочень добродушный, на мою 6-тимесячную просто смотрит такими добрыми глазами, так с ней аккуратен, если она плачет, успокоить пытается, бегает вокруг нее, поскуливает, пытается лизнуть, так что с ним все в порядке в этом плане. На людей НИКОГДА не то, что не кидался, даже не гавкал. Он всем всегда рад. Просто нас в детстве часто кусали ( за люб опытность расплачивался), вот теперь предпочитает защищаться. Мужик )))))
Да, у нас Голден.
Я в плане его папы помню только то, что мне говорили, что он Чемпион Англии, и его сюда привозили специально. Я же говорю, что мне это было все равно, я не собиралась выставочной карьерой заниматься. Я его как увидела в первый раз (причем, покупать не собиралась, просто присматривала себе щенка), сразу же купила! Поняла, что это мое существо!
Так что, если без выставки, то мне лучше и не начинать это все, правильно я поняла?
Гость
248 - 17.12.2010 - 16:35
Даже если ваш парень выиграет, хотябы пару выставок (а для этого им прийдётся серьёзно заниматься: грумер, хендлер) ещё не факт, что к нему выстроится очередь на вязки. Так что решать только вам. Хотите вы начинать всё это, или пусть он и дальше живёт своей вольной жизнью.
Гость
249 - 17.12.2010 - 16:47
Ок! Спасибо за советы!
Гость
250 - 17.12.2010 - 16:51
И я еще у вас хотела спросить, как у опытных собаководов ))) Если ему уже 2 года, идти с ним на курсы, чтобы он лучше слушался, каким-либо командам его обучить еще не поздно?
Гость
251 - 17.12.2010 - 17:32
ни когда не поздно. просто будет сложнее чем с молодой собакой. обратитесь в клуб на береговой11, там очень хорошие специалисты.
Гость
252 - 17.12.2010 - 22:15
Добрый вечер всем!!!
Да у вас голден,его папа привезен щенком из Англии,живет в Москве.Он Чемпион России,но не Англии и был в Краснодаре и в Новороссийске в аренде...Обучать голдена никогда не поздно,а что бы *поженить*вашего мальчика,его нужно обязательно выставить(он должен получить описание,что соответствует породе...)
Если вас что то будет интересовать спрашивайте,мы ответим,поможем...
Гость
253 - 18.12.2010 - 02:44
ну вот про агрессию меня удивляет. У нас Яша стафа бездомного нюхать
попытался так тот так ему в глотку вцепился, что я с травматики агрессора
расстрелял, чтоб хоть как то растащить, так Яша один фиг не понимает и все
через сетку на азиата сучку поглядывает ,не доходит, что опять покусают. То
ли гена агрессии в нем нет, то ли я не знаю. Любит всех, зараза! Хотя слышал,
что в плане драк голдены еще те провокаторы в отличии от лабров.
Гость
254 - 18.12.2010 - 09:45
Dodge Дорогая Юлечка,примите от меня и Сергея соболезнования по поводу смерти самого близкого тебе челочека -МАМЫ. Держись и крепись. Твоя жизнь не останавливается. Тебе нужно собраться силами и достойно пройти этот путь, начертанный тебе судьбой. Не обижайся на судьбу, от этого легче не будет. А с верой и надеждой иди в завтрашний день, и всё будет, и всё получится.
Гость
255 - 18.12.2010 - 15:44
266- Юля хоть мы и не знакомы, сочувствую твоему горю.Я потеряла маму, а мои девочки Катя и Настя любимую бабушку, шесть лет назад.Очень тяжело, но крепись! Силы нужны для будущей жизни, хоть это сейчас очень тяжело понять.
Гость
256 - 18.12.2010 - 17:07
Юлька держись! Сейчас тяжело, но время лечит. Мы с тобой.
Гость
257 - 18.12.2010 - 17:33
Юля, прими наши соболезнования.
Знаю, как это тяжело. Но жизнь продолжается, крепись.
Гость
258 - 18.12.2010 - 18:15
Dodge Юленька,примаи и мои соболезнования(((я тебя понимаю,жить без мамы оооочень трудно даже во взрослом возрасте.Крепись моя хорошая!!!!
Гость
259 - 19.12.2010 - 00:29
Юлечка , прими мои соболезнования. Держись....
Гость
260 - 19.12.2010 - 00:30
Соболезную... Держись, время лечит.
Гость
261 - 19.12.2010 - 12:37
Юль, прими мои собалезнования...
если что - звони! помогу обязательно!
Гость
262 - 19.12.2010 - 15:54
Юля прими мои соболезнования....
Гость
263 - 19.12.2010 - 16:01
А на счет агрессии голденов (дураков везде хватает..)
Удивляюсь,что на выставках еще не было ни одной драки и др. проявлений агрессии со стороны голденов,зато на каждой выставке случаются *выяснения отношений *между лабрами.Вот и сегодня,бросались на всех проходящих собак и на ринге между собой цапались...
Наверное это нормально....
Гость
264 - 19.12.2010 - 16:39
Юля,прими мои искренние соболезнования...
Гость
265 - 19.12.2010 - 17:41
kukla
275 - 19.12.2010 - 16:01 Полностью с тобой, Наташа, согласна... В последнее время я тоже все больше наблюдаю картину, когда лабры просто кидаются ,как заправские сторожевые собы
Гость
266 - 19.12.2010 - 17:42
Да, Наташа, совсем забыла - прости- склероз!!! Поздравляю тебя и Бэстика с победой на сегодняшней выставке!!!
Гость
267 - 19.12.2010 - 17:47
ЛЕна и тебя с победой Менки!!! Молодцы!!
Гость
268 - 19.12.2010 - 17:56
Спасибовсем за поддержку,ничего еще не соображаю
Гость
269 - 20.12.2010 - 09:24
наши результаты:
Урбан Биттер Чоколат Под Слукиным -Оч.Хор
-эперт Александров-Отл.
Это была первая выставка нашего мальчика!Поздравляю его и хозяев с началом выставочной карьеры,все еще впереди!И спасибо Юле за помощь и хороший показ!
(Это уже шестой щенок из 12 из помета У вышел на выставки!Мама Шаня и папа Филл-молодцы!)
144 - 20.12.2010 - 9:17 Уитни Фейворит СтарПод Слукиным-Отл
эперт Александров- Отл.
Фанька,мы еще всем покажем!
Жан Оф Дон Харбор Под Слуцкиным-Большая перспектива
Александров-Большая перспектива
Хотелось бы конечно получше результаты,но конкуренция была достойная,и теперь знаем над чем работать!Но вот Слуцкин очень удивил описанием-У Михи узкая морда!кто знает этого щенка и видел,тот поймет в чем абсурд,но зато рассмешил.Да,это результаты лабрадоров.
И всех победителей с победами!


Гость
270 - 20.12.2010 - 11:10
Всех участников и победителей ПОЗДРАВЛЯЮ.

Наше молодое поколение прошло на УРА:))
Ягня после долгой отсидки и приведения в порядок впервые появилась в рингах(ну да, жирновата малёха:))

Всероссийка,эксперт Слукин С.
Наши щенули:
кобель
Arkandorus Real Jack-Pot -Большая Перспектива, лучший щенок кобель.
сука
Orange Djazz Victoria Nulla- Большая Перспектива , Лучший щенок сука,Лучший щенок Породы и БИС Щенков-1!!!!!
Спасибо всем, кто за нас болел.

Так же наша
Орандж джазз Галакси Асирис Нуна получила тоже Большую Перспективу.

Сука чемпионка
Amberli Oan Love - CAC Лучшая сука породы.

Регионалка эксперт Александров Б.
Выставляли только Ягня.
Сука чемпионка
Amberli Oan Love - CAC Лучшая сука породы.
А еще мы с Ягнёй и Лексой выиграли конкурс дочки-матери.
Гость
271 - 20.12.2010 - 12:48
Искренне поздравляю всех лабровладельцев с победами ваших лабролюбимцев!!!
Гость
272 - 20.12.2010 - 12:49
А так же поздравляю с очередными громкими победами наших "золотых" ретриверов!!!
Гость
273 - 20.12.2010 - 13:39
Поздравляю всех участников выставки!!! Молодцы!!!

Валя, в очередной раз от души поздравляю со стабильными победами твоих подопечных!!! А кто в голденах стал ЛПП?
Гость
274 - 20.12.2010 - 13:40
282-Orange Jazz >Поздравляем с победами,у вас необычайно красивые собаки!!!
Гость
275 - 20.12.2010 - 18:36
Поздравляем сестричку Бени с прекрасными победами. А мы в ринг собираемся вроде как 6 февраля. Сейчас усиленно готовимся. Он такой умничка, :).
Гость
276 - 20.12.2010 - 18:59
Спасибо всем за поздравления.

Avrorik На всероссийке Голд Бьюти Арт Драйв фо Альмедио Грация,и он же надрал Юниорский и Большой Бест.:)
На регионалке - Фаворит Любви.

Норуша Спасибо.

RETRAY
Спасибо. Лекса очень старалась.
Римма , а что за выставка 6 февраля?
Гость
277 - 20.12.2010 - 19:38
Мы тоже потусили на всероссийке

Ланвенг Заветная Мечта * Лучший Беби, BIS BABY- 1!!!
Aster Liberti Labro Philadelphia Lanveng * САС, Лучшая сука, Чемпион РФЛС, Лучший Представитель Породы, BIG – 3
Гость
278 - 20.12.2010 - 19:41
Я смотрела на сайте РКФ - в Краснодаре у клуба Эргос. Я хочу его сама выставить. Мы сейчас тренируемся - каждый день бегаем и в стойку становимся.)
Гость
279 - 20.12.2010 - 20:28
Поздравляем всех отличившихся! Конечно же ОранджДжазиков Ланвенгов нашего любимчика Мэнки и всех!
:)
Гость
280 - 20.12.2010 - 20:43
Поздравляю всех с успехами в новороссе!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены