К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Василий Мадюкин. Обсуждаем ситуацию.

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:34



Гость
41 - 24.09.2014 - 23:44
Честно говоря, не пойму, что ставиться в вину Васе.
Ну, с Шаниным понятно. Он в принципе против Васи как спортсмена и имел с ним конфликт до ЧР.
Президент вашей федерации не согласен с тем, что Вася, не участвуя в соревнованиях значительный промежуток времени, отобрался в сборную не Краснодарского, а Ставропольского края.
1) Вопрос перед кем Вася не имел морального права участвовать в составе сборной другого субъекта? Перед спортсменами краснодарского края или чиновниками.
Как я понимаю, оснований для включения его в сборную Краснодарского края для участия в ЧР 2014 в принципе не было. Его в сборную никто не приглашал. Соответственно, он квоту какого-либо спортсмена не занял. Лица, формирующие сборную края, его как сильного спортсмена не рассматривали.
2) Следует, что хаятели Васи не согласны не с тем, что Вася выступил за другой субъект, а с тем, что его включение в сборную Ставропольского края было «неспортивным». По сути претензии не к Мадюкину, а к федерации Ставропольского края.
Но уважаемые господа, ВЫ забываете, что Вася выступал не в личном зачете, а в составе пары и команды. По-вашему мнению, наличие в паре с Мадюкиным действующего чемпиона России Тополова К. никакого значения не имело. Также как наличие во второй паре Кривцова В. одного из ведущих спортсменов России. При этом, выступление именно второй пары во втором туре соревнований и занявшей 2 место по итогам соревнований предопределило 2 командное место.
Ставропольская федерация, во-первых на законных основаниях, а во-вторых абсолютно «умно» воспользовалось предложением действующего Чемпиона России и его команды выступить за регион.
То что команда Тополова не просто сильнейшие спортсмены юга, а России в целом, они доказали на прошлогоднем ЧР. Да и в этом году на Кубке Ставропольского края они заняли 3 место, обойдя все ставропольские команды.
Кстати, ЧР-2014 в командном зачете – команда Меркулова была первой и на Кубке Ставропольского края, количество участников которого составляло 40 пар.
Вася появился в команде в качестве замены выбывшего спортсмена С. Нисельцовцева. Именно Тополов, оценивая необходимость привлечения «щукаря», остановился на Мадюкине и пригласил его к себе в пару. Оснований не согласиться с выбором капитана у Ставропольской Федерации не было. Выступление команды подтвердило правильность выбора.
Возникает резонный вопрос, что если в команде есть запасной, не выступавший в соревнованиях сезона, он не может заменить выбывшего спортсмена на российских соревнованиях? Я таких нормативных запретов не вижу. Также как и отбора сильнейших спортсменов по иным критериям, кроме результата на каком-то соревновании.
3) Следующее обвинение, Вася не должен выступать на соревнованиях, т.к. он раньше злоупотреблял чем-то.
Как правильно уже говорили на форуме, информации о дисквалификации спортсмена по указанному основанию не имеется. Каких-либо обращений от российской или краснодарской федерации о необходимости исключения из участников сборных команд лиц, дискредитирующих спорт, и список таковых в адрес ставропольской федерации не поступало.
Не знаю, как вел себя Вася раннего периода, но на чемпионате России его поведение от поведения большинства спортсменов не отличалось.
Но я и не видел Шанина, требующего закрыть на период соревнований бар, торгующий спиртным. А вот спортсменов у бара, между турами, я видел. Интересно «черный список Шанина» уже составлен?
Думаю, что Ю.К. Букреев, поддерживая позицию Шанина, не способствует объективной оценке ситуацию. Ему, по возможности, нужно помочь наладить отношения между спортсменами. Ну, а в отсутствие такой возможности или желания, действовать, как подобает официальному лицу - помочь Мадюкину в надлежащем оформлении спортивного разряда, подтвержденного на ЧР.
BBK
42 - 25.09.2014 - 09:31
1-Stavrik >Собственно говоря и добавить нечего. Аргументировано и доходчиво.
Два года не выступать, и серебро на Чемпионате России, да еще и при таком психологическом прессинге, это серьезное достижение.
А Ставропольская Федерация должна подать протест, на действия части спортсменов и должностных лиц, провоцирующих скандал. Правила участия и включения в сборную СК,ведь не были нарушены?
Закон он для всех одинаков и для начинающих спортсменов на кубке Рябцева, и для именитых и заслуженых мастеров.
Считаю, что в этой ситуации необходимо действовать согласно букве правил и положений о проведении ЧР.
Если ни один пункт не нарушен, то травля по признакам "дедовщины" недопустима!!!
Гость
43 - 25.09.2014 - 09:32
1-Stavrik > Спасибо за цивилизованное и по-спортивному грамотное изложение ситуации. Но, есть вопросы.
Однако, подождём реакции другой стороны конфликта.
Гость
44 - 25.09.2014 - 09:45
1-Stavrik >Браво!!!!! Грамотно и понятно.
Раскрывает многие аспекты возникшей ситуации.
Гость
45 - 25.09.2014 - 09:51
1-Stavrik > Всё грамотно расписал, добавить нечего.

Отредактировано moderator; 25.09.2014 в 10:43.
Гость
46 - 25.09.2014 - 10:09
А "другая" сторона хоть слово здесь написала?)

Отредактировано moderator; 25.09.2014 в 11:05.
Гость
48 - 25.09.2014 - 10:24
Леопольд твоё дело,ситуация с Васей многим понятна правильно .Ты хочешь чтобы Шанин здесь написал свою версию?Такого не будет.Имхо
Гость
49 - 25.09.2014 - 10:29
Со своей стороны хочу сказать, что на днях общался в контакте с А. Шаниным и предложил ему следующее :
"Леша, добрый вечер! Я думаю нам все-таки стоит увидеться и поговорить обо всем. Пускай этого не хочется ни тебе ни мне, но все стоит разобраться в сложившейся ситуации и найти выход из этой ситуации. Жду ответа)"
Встретиться он отказался, как и решить данную проблему. В итоге была долгая переписка и я все таки добился от него того, что это только его личная неприязнь и воспрепятствовать он мне выступать не может. Единственное чего он хочет - это моего публичного извинения перед ним и федерацией . Вопрос за что ? За то, что я выступаю за Ставропольский край ? Так это мое личное дело. Извиниться я только готов перед Ивашковым и Холодывым за то, что пришлось применить крепкие словечки во время тура. Мы разговаривали после соревнований с ребятами. Они сказали что все нормально и ничего личного, это спорт. Также ребята сердечно поздравили нашу команду с хорошим выступлением, а Шанин даже и глазом не повел, собрал вещи и умотал в Самару, даже не помог ребятам собрать лодку и вещи. ну Бог ему судья.
Я всё-таки предлагаю мирно решить эту проблему и готов ко встречам и обсуждениям.
50 - 25.09.2014 - 10:35
а что говорит Букреев?

Отредактировано moderator; 25.09.2014 в 10:45.
Гость
51 - 25.09.2014 - 10:35
1-Stavrik > Большое спасибо за нормальное объяснение ситуации, причем на нормальном человеческом языке, а не вот это- " с точки зрения бональной эрудиции не каждому индивидуму дано..... и т. д. и т.п.
Может быть я что то не понимаю, но каждый гражданин РФ имеет право передвигаться по территории РФ без всяких ограничений , кроме закрытых территорий, то есть я приезжаю в Красноярский край оформляю все бумаги создаю команду для выступления на Ч Р ( хотя зарегистрирован в Краснодаре) от Красноярского края, в чем тут нарушение ??? Даже транспортное средство я могу зарегистрировать в любом ГИБДД РФ. Это не олимпиада где от каждой страны может выступать определенное количество спортсменов причем они должны являтся гражданами этой страны. Так объясните мне если я проживаю в Краснодаре , а выступаю на территории своей страны за команду Красноярска при правильно оформленных документах - это есть нарушение??? Обсурд какой-то ......

Василий мооолодец !!!!
52 - 25.09.2014 - 10:47
Вот за это я не люблю "профессиональный" спорт - даже из успеха и победы все равно умудрятся вымутить скандал, дрязги, чьи-то личные счеты, и др., и пр.
В чистом же остатке имеем Василия в составе команды на 2 месте в ЧР, что является общим успехом команды и каждого из ее участников в частности, и это, имхо, очень даже хорошо! :) Молодца!
Гость
53 - 25.09.2014 - 10:54
9-Мадюкин Василий > Василий, объясни пожалуйста толком, в чём твоё "поражение в правах"?
Не дали спортивный разряд за выступление на ЧР?
Дисквалифицировали, не включили в сборную КК, запретили выступать?
Нанесли моральный урон?
Проясни ситуацию подробно, будем искать выход
Гость
54 - 25.09.2014 - 11:05
13-кот Леопольд > у меня только одна претензия -это реакция Шанина . Он повел себя как обиженный ребенок, это свойственно его характеру. Леша раздул из этого целую трагедию, хотя уверен в том, что если бы мы выступили плохо, то про меня бы никто и не вспомнил. И я хочу только одного- это рациональной оценки спортивной Федерации и нармальных здоровых отношений со всеми ее членами. А Леша выставляет меня врагом народа и настраевает коллектив против меня. Я пытаюсь донести то, что не надо свои личные отношения впутывать в спорт. Как говорится все результаты в протоколе, а остальное- это просто бабский истерики.
Гость
55 - 25.09.2014 - 11:15
Я писал на "другом форуме"(но там ,как и везде в России,несмотря на то, что мои высказывания соответствуют цензуре и формату форума,по приказу "хозяина" все сообщения в поддержку Василия ,удаляются,и только мнение одного человека может быть верным,что немного не соответствует конституции России, о свободе слова ,ну в принципе как в стране и принято)если бы Вася не занял ни какого места,ни кто его и не вспомнил!ну а выоды напрашиваются сами,почему и зачем,Василию поздравления!
Гость
56 - 25.09.2014 - 11:17
14-Мадюкин Василий > Тогда из-за чего сыр-бор? Побеждай на соревнованиях, а мы все будем за тебя болеть! Народ высказался в твою поддержку.
Естественно, федерация КК недовольна твоим участием в сильной команде конкурентов, но ломать судьбу талантливого спортсмена, думаю, не будет.
Сейчас надо приложить усилия к твоему возвращению в коллектив спортсменов КК. А отношения с Шаниным лучше выяснять на воде:)
Гость
57 - 25.09.2014 - 11:20
Рыбаков много,но пригласили именно Васю,и доказывать на отборах ничего не надо,значит он был достоин,еслиб меня пригласили,хоть за Эстонию,я бы согласился не думая,а раз еще это приглашение закреплено результатом,то виновата Краснодарская федерация,что упустила сильного спортсмена!
Гость
58 - 25.09.2014 - 11:21
16-кот Леопольд > С тычкой :)?
Гость
59 - 25.09.2014 - 11:21
О и тут сообщения сносят,Уважаемый Кот,вы в Единной Россие,не состоите случайно?
Гость
60 - 25.09.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от dimasa Посмотреть сообщение
Так объясните мне если я проживаю в Краснодаре , а выступаю на территории своей страны за команду Красноярска при правильно оформленных документах - это есть нарушение??? Обсурд какой-то ......
Существует некая неразбериха между территориальным принципом участия команд в российских соревнованиях и порядком формирования сборных от субъектов.
На ЧР участвует команда субъекта. При этом, ни российская федерация, ни организаторы соревнований не имеют отношение к формированию сборных команд субъектов. Как правило, условиями допуска команд является наличие спортивной квалификации (разряда) и статуса «сильнейший» спортсмен субъекта.
В настоящий момент каких-либо требований, что «сильнейший» спортсмен должен постоянно проживать на территории субъекта, нет. Также как и понятия «сильнейший» спортсмен.
Это позволяет спортсменам, проживающим за пределами субъекта выступать за его сборные команды. Например, ростовские поплавочники выступают за центральные регионы, краснодарские карпятники за Ставропольский край (кстати, тоже успешно), спортсмены Адыгеи за Краснодарский край.
Отбор спортсменов в сборные осуществляется в соответствии с положениями, которые аккредитованные организации представляют в органы спорта. Как правило, положения закрепляют, что спортсмен отбираются по результатам соревнований субъекта, рейтингам, отборам и пр.
С учетом, того что не все спортсмены, которые отвечают таким критериям имеют возможность поехать на российские соревнования, многие федерации закрепляют право формировать состав сборных по иным критериям, из спортсменов, такую возможность имеющих.
Можно было законодательно закрепить примитивный принцип, что в ЧР должна принимать участие команда – чемпион субъекта прошлого сезона, КР победитель кубка субъекта. Но это бы привело еще к большей путанице.
Гость
61 - 25.09.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от alex shvedoff Посмотреть сообщение
виновата Краснодарская федерация,что упустила сильного спортсмена!
федерация не получила лучшего призового места, но разве её вина, что Василий не выступал 2 года?
Хотя, Топалов смог найти общий язык с Василием, а Шанин, почему-то, нет:(
Гость
62 - 25.09.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
федерация не получила лучшего призового места, но разве её вина, что Василий не выступал 2 года?
Так что, Вася виноват в том, что не выступал два года?
Ну, ты Вася редиска!
Гость
63 - 25.09.2014 - 11:43
Дим Мар пишет.(по просьбе)

Первое.Почему А.Шашин не возмущался при регистрации ,а после оглашения результатов первого тура?
Второе.Почему в интернете ,а не пошёл к судья? То что мы уже вторую неделю не можем добиться.А Васе ставят в вину это.Хотя Вася ответил отчётом через неделю
Третье .Кто дал А.Шанину вешать ярлыки - Вася алкаш?( это уже не спортивное поведение и даже не хоккей). За это спрашивают.По этому и я повесил Царь.
Четвёртое.Возникло ощущение после заявления - Васю в спорте больше не увидим, что судьи подковёрные.Кто дал ему право делать такое заявление?
Всё это глубоко ВСЕХ форумчан оскорбило.
И на конец.Алексей ,настоящему мужчине есть что сказать,не надо удалять.
С уважением,Дмитрий.
И Я послоностью присояденяюсь вышеизложенному
Гость
64 - 25.09.2014 - 11:43
НУ выступил и что тут такого? У нас вон в ФК Кубань сколько афроказаков мяч гоняет и ничего.
Гость
65 - 25.09.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от AEZ Посмотреть сообщение
Дим Мар пишет.(по просьбе)
Для объективности обсуждения инициатора Дим Мара разбанил
Гость
66 - 25.09.2014 - 12:03
Василий красвчик,молодца так держать,за тебя все болют.А Шанин у нас царь и бог,поглядите на него, обиженная дородетель,у мальчика игрушку забрали.
Гость
67 - 25.09.2014 - 12:06
Василий красвчик,молодца так держать,за тебя все болют.А Шанин у нас царь и бог,звезда поглядите на него,обиженная добродетель.
Гость
68 - 25.09.2014 - 12:11
Кстати я писал от имени Дим Мар который до сих пор забанен на данном сайте
Я считаю и рекомендую и убедительно проушу уважаемых модераторов разбанить данный ник
69 - 25.09.2014 - 12:19
24-Kaktyss >+1)
70 - 25.09.2014 - 12:44
Бесспорно...!!! Каждый спортсмен волен выбирать...
Такие конфликты всегда только от высокомерия, честолюбия, тщеславия и от суки - зависти!!!

Отредактировано moderator; 25.09.2014 в 19:19.
Гость
71 - 25.09.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Также считаю, что в обсуждении должна принять участие и другая сторона конфликта. Только в этом случае мы можем надеяться на какую-то объективность обсуждения.
Весь конфликт, сводится к следующему суждению Шанина Алексея Константиновича: "Не будем про Васю. Нет у нас такого спортсмена и никогда не будет впредь ни на одном соревновании, проводимом ФРС Краснодарского края. Путь закрыт ему.".
Пусть Ю.К. Букреев как Президент Федерации подтвердит или опровергнет данное заявление. Он-то на том сайте высказаться может.
Что теперь скажет Шанин значения не имеет, даже если он пообещает не мешать Васе, это будут всего лишь слова.
Вася свою позицию озвучил - он никого свои поведением не оскорбил и не подвел. Извиняться не за что. Я с ним согласен.
Гость
72 - 25.09.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от AEZ Посмотреть сообщение
Кстати я писал от имени Дим Мар который до сих пор забанен на данном сайте Я считаю и рекомендую и убедительно проушу уважаемых модераторов разбанить данный ник
ник давно разбанен
Гость
73 - 25.09.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Stavrik Посмотреть сообщение
"Не будем про Васю. Нет у нас такого спортсмена и никогда не будет впредь ни на одном соревновании, проводимом ФРС Краснодарского края. Путь закрыт ему.".
Вот и я так понял ситуацию первоначально, но Василий почему-то свёл всё к эмоциям (14).
Значит, мы теряем вице-чемпиона России, как спортсмена КК?
Тогда вопросы, КАК ему могут запретить и КАК этого не допустить?
Гость
74 - 25.09.2014 - 13:22
Тема временно закрыта
Гость
75 - 25.09.2014 - 13:22
Сегодня опять попросил о встрече, но ответ опять отрицательный. Буду звонить Юрию Константиновичу Букрееву и просить дать оценку и принять решение, которое будет основано на оргументах и правовых документах.
Гость
76 - 25.09.2014 - 18:05
продолжаем обсуждение...
Гость
77 - 25.09.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Stavrik Посмотреть сообщение
Весь конфликт, сводится к следующему суждению Шанина Алексея Константиновича: "Не будем про Васю. Нет у нас такого спортсмена и никогда не будет впредь ни на одном соревновании, проводимом ФРС Краснодарского края. Путь закрыт ему."
Я извиняюсь, а кто такой Шанин, что-бы решать, кому быть, кому не быть и куда смотрит Букреев?
Молчание Букреева наводит на мысли, что он с Шаниным одного мнения.
Гость
78 - 25.09.2014 - 18:46
37-Стенька Разин > Вот мнение Ю.К.Букреева:

Теперь по Василию.
Я согласен с А. Шаниным,
Вася не имел морального права выступать на ЧР.
Ведь он не участвовал ни в одних региональных соревнованиях, ни в Ставрополе, ни в Ростове, ни в Краснодаре. Возникает вопрос - на каком СПОРТИВНОМ основании он попал в сборную другого региона. Он кого там обыграл? Какие места он там занимал? Официальный статус члена сборной завоевывается, а спортсмены отбираются. А как он его завоевал, где отобрался? Я ему об этом и сказал в Сызрани в глаза.
То, что он умеет ловить, и хорошо ловить, никто не оспаривает. Я уверен, если бы он участвовал в наших турнирах, и завоевал право попасть в сборную, но по каким-то причинам не попал в основной состав, тогда его еще можно было понять. А так, очень некрасиво, очень...,



Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"
79 - 25.09.2014 - 18:48
38-кот Леопольд > а что такое "моральное право" в данном контексте?
80 - 25.09.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Также считаю, что в обсуждении должна принять участие и другая сторона конфликта. Только в этом случае мы можем надеяться на какую-то объективность обсуждения.
о как!
а на спинмедиа слово другой стороне не дают, почему-то, выжигают калёным железом!
спасибо милостливому Леопольду)))
Гость
81 - 25.09.2014 - 18:49
А вообще, господа, где наши оппоненты?
На всякий случай дайте ссылку на эту тему на "Злую рыбу" и "Спинмедиа" (только отпишитесь сразу, чтобы не дублировать)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены