К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наставники (ДРУЗЬЯ) для начинающих охотников.

0 - 13.03.2015 - 18:54
Добрый день!!!
НУЖЕН сказать наставник ну это громко...
человек который расскажет покажет научит ну и просто творишь по увлечению.

Есть желающие создать так сказать анклавчик ВСЕГДА добро пожаловать!!!



Гость
121 - 13.01.2016 - 12:01
Alexkosh > вслепую - значит не имея знаний. Как выслеживать добычу. А не тупо на неё наткнуться.
Гость
122 - 13.01.2016 - 12:15
Serjo- по копытным спрашивай подскажу что знаю. Тему читаю, и еще и еще раз прихожу к мнению. Лучше чем на практике и на реальной охоте даже без знаний, но в бригаде никогда не бывает.
Гость
123 - 13.01.2016 - 12:23
Serjo, на хищника есть механизированные чучела со звуком, одно такое есть, но мы еще не пробовали сами, по идее из камышей шакал должен выходить. волк на приваду выйдет, но только ночью, вообще волка в одиночку без собак охотить это целая наука, там нужен нарез и тепловизор - большой порог вхождения по финансам и охотничьему стажу. заяц? просто в округе его должно быть много, основное правило если нашел такое место не сдавай его ни кому, чем ближе к городу тем его меньше. я как вспомню охоту на перепела перелетного в этом году, она была удачной, но на поле одновременно лазило 3-4 команды, поле было удобное и со всей округи на него народ подвалил, больше не хочу так охотиться. с уткой аналогично, на несчастном лимане со всех сторон стрельба, меня даже дробью присыпало один раз, ощущение не из приятных. на следущий год хочу переключиться на другие виды дичи, на полевую + заяц, за уткой пусть гоняются безумцы.
Гость
124 - 13.01.2016 - 12:23
111-Serjo >Я тоже и имел ввиду именно это значение. Конечно нюансы есть и по следам на снегу и по месту жировки и ночевки зверя, и по фазаньим насестам и гнездам, траве и бурьянах, только правил нет. Бывают самые непредсказуемые варианты поимки дичи. Например как то я лично видел утку на дереве в лесопосадке и она взлетела, накакала на нас и улетела невредимой, в теме отчеты я писал как добыл зайца , который упал практически на фазана, и фазан продолжал сидеть пока мы не загрузили зайца в рюкзак и не двинулись идти...
Гость
125 - 13.01.2016 - 12:24
Serjo, тише, тут через одного тролли, не нервничай)
Гость
126 - 13.01.2016 - 12:38
ВОТ ТЕПЕРЬ И ПРАВДА СПАСИБО ЛЮДИ. ПИШИТЕ НАБЛЮДЕНИЯ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО. Я ВЕДЬ НЕ ОХОТНИК. Я ТОЛЬКО УЧУСЬ. ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ ДОБЫЛ. РУЖЬЁ НЕДАВНО ТОЛЬКО ПОЯВИЛОСЬ. ДА ПЕРВЫЕ ПАТРОНЫ ТОЛЬКО КАТАЮ.ТАК ЧТО НЕ СУДИТЕ СТРОГО.
Гость
127 - 13.01.2016 - 12:45
Serjo, еще по моим наблюдениям есть такая дичь на охоте - водка. на нее проще всего охотиться, но я не любитель не умею к ней подкрадываться с подхода, а как нюхну у меня лицо кривит сразу. удобно ей руки мыть после охоты или освежевания зайца.
Гость
128 - 13.01.2016 - 12:57
Assassin > ну этому я в институтах научен охоте на 0.5. Да и к чему про это сейчас говорить если УК за это всё сказало. Не применима на охоте водка. Хотя для многих это новость.
Гость
129 - 13.01.2016 - 13:00
Эта дичь (водка) работает лучше любого гринписа))). Насчет охоты на шакалов- мы на ветке подвешивали кусок мяса или птицу на расстоянии чтобы он еле еле мог достать. Но это только на засидках.
Гость
130 - 13.01.2016 - 13:15
Во, мля как тут у вас! Это то о чем я сразу оговорился в начале темы...
Вижу многие так и не поняли, что сказал и что спросил новый форумчанин Serjo. Некоторые уловили не поддержку разговора и юмор...и понеслось. Сарказм это не охотничья стезя... шутка, юмор, легкие под"иопки, вот наше охотничье, ну, и сдержанность, хладнокровие, понимание и ответственность, то есть то, что присуще хорошему человеку. А охотник это всегда хороший человек! Во всяком случае так было всегда и ранее. Что-то у нас уже не так...все больше на филиал дурдома походит :-)))

Бог в природе зайца сотворил
Длинными ушами и зоркими глазами
Его он одарил
Однако хвост нормальный прилепить забыл
Долго думал Боже, что он натворил
И за свою ошибку быстрыми ногами
Зайца наградил
Ну, ступай на землю, Бог ему сказал
Но где жилище зайца, он не показал
Долго бегал заяц, дом себе искал
И к вечеру уставший, под кустом упал
Подремав немного, увидел вещий сон
Будь-то перед богом оказался он
Слово молвит Боже и дает совет
Как бы перед зайцем держит он ответ
Ночью спать ни как нельзя
А то сожрут тебя "друзья"
Волки, лисы и шакалы
Развелось их здесь не мало
Днем зайчишки отдыхают
Только глаз не закрывают
Влево, вправо, в даль глядят
Ушки длинные острят
И совы, и ястреб, беркут
Все зайчат поймать хотят
А ещё охотники там есть
Тоже зайца хотят съесть
Ходят все с ружьем в полях
В лесополках и садах
Ходят в одиночку, кучей, гаем
И с собакой, с гоном, с лаем
Так что некогда мне с тобой тут
И запомни русый
Зайца ноги берегут!
Вот с тех пор ведется так
Заяц понял, не дурак!
Не имея места и жилья
Кругом живет его семья!

Охотников всех с Наступающим Старым Новым Годом!
Где ещё такое можно услышать? Только в нашем замечательном и прекрасном дурдоме, в России!
И мы это никому не отдадим! Костьми ляжем, но не отдадим!
Гость
131 - 13.01.2016 - 13:18
116-Serjo > Но отец то у вас есть. Он же охотник и со стажем, наверное. Так что не все потеряно. А те кто здесь язвит, это у них пройдет, это охотничий переходный возраст...:-))) Успехов!
Гость
132 - 13.01.2016 - 13:23
А у нас так кажуть...Не пье, бо хворый , бо падлюка! Пье, значит свыня! Выпива, во то охотник!
Гость
133 - 13.01.2016 - 14:34
— Ось так будэ добрэ, — крякнул Мыкыта. Тем временем в номере появился служитель с перечнем готовых блюд-закусок. «Гильдейский» отмахнулся: — Нэ надо, — сказал он. — Будэмо обидать нэ по пысаному… Значить так, для почину давай нам четвэрть водкы с пэрцем и всяку милку закуску… И шоб там помымо ковбасок-васэлёдок була дычина. Така лэгосенька дычина, нэ лосятына-кабанятына, а тэ… Шо у вас е?
— Фазаны, перепела, рябчики, — согнулся в поклоне официант.
— Стой! Нэсы по тры пэрэпэла, нэ объидаця ж нам… И ту, як там йии… солянку, о!
— Солянка — цэ вроди нашого борща, — пояснил он гостям. — Борщ кацапы варыть нэ умиють, а солянку — нычого, йисты можно… И щэ… ось тих, як йих… манэнькых таких варэныкив з мьясом!
— Пельменей, — догадался официант.

— Эгэш, хай будуть пэлмэни…
Гость
134 - 13.01.2016 - 18:20
Assassin
113 - Сегодня - 12:23 "Serjo, на хищника есть механизированные чучела со звуком". Все это есть, но для начинающего это глупость. Давайте тепловизоры, ночники и т.п. Своим пешком и вперед следы искать и топтать. Учиться читать следы не только по снегу, а по листве, осваивать определенные участки для охоты, места дневок и ночевок, смотреть переходы. И тогда и интересно будет и правильно, и бригады с удовольствием таких ребят брать будут.
Гость
135 - 13.01.2016 - 18:30
123-urik sochi > На будущее, для удобства...наводишь левой кнопкой мыши, что ты хочешь отразить из сказанного, то есть процетировать, делаешь синий фон и нажимаешь справа на " ответить с цитированием. Так удобней и понятней. :-)))
Гость
136 - 13.01.2016 - 18:38
NikIv- принято)))). Спасибо. С Наступающим Старым Новым Годом. Всех благ!!!
Гость
137 - 13.01.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
по идее из камышей шакал должен выходить
Должен, но не выходит...только как стемнеет или ночью. Лиса в январе, когда мышкует, может не сразу, но придет проверить, где орал раненый заяц или пищала мыша. Днем. Лучше по снегу. Но вся беда сейчас в том, что лисы ну, очень мало, дело случая...
Но такая охота для усидчивых и сдержанных , можно сказать профессионалов...
115-Assassin > А сам вы, Князь чьих будете...? У вас тоже тро-ля-ля присутствует, и не мало :-)))
Гость
138 - 13.01.2016 - 18:45
А-у, 0-killer_1972 > сами то вы куда подевались? Замутивши в омуте водицу...
Гость
139 - 13.01.2016 - 18:51
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я начинающий охотник и к сожалению знакомых охотников у меня нет, а вопрос есть, разъясните пожалуйста следующее:
Я владею ружьём и имею лицензию на него, покупаю разрешение на утку (на Красной 180) за 650р допустим в Калининский район. И в стрельные дни еду в Редант. Данная база относится к охот угодьям ккооор как я понимаю. Надо ли дополнительно платить ещё за что-нибудь (в ккооор и в Реданте)?
Гость
140 - 13.01.2016 - 19:37
128-fuks5 > Давайте разберемся сначала в формулировках. Вы имеете ни лицензию, а разрешение на право хранение и ношения оружия, РОХа, так сказать с правом охоты. Вы не покупаете, а оплачиваете госпошлину за предоставление вам юридически значимого документа, т.е разрешения на добычу животных охотничьих видов. Охота вроде как бесплатная :-))) смешно конечно. Вы имеет право проводить охоты на землях госфонда в так называемых общедоступных охотничьих участках какие записаны в вашем разрешении. Чаще всего одном, но бывает и в 2 и в 20 по всему краю...
Если вы не член обществ ККОООР, не имеете ох.билета(красного) то по прибытии на охоту в угодья других охотпользователей, например хозяйств ККОООР, вы платите за путевку (за услуги :-)))) и получаете разрешение (бесплатно) . Оплата значительно отличается от членской...
Гость
141 - 13.01.2016 - 19:58
129-NikIv > спасибо за ответ. Можно чуть подробнее. Я не имею красного охот билета, и оплатил гос пошлину, но при этом хочу охотиться в угодьях ККОООР, применительно к утке (согласно прайс-листу за 2015г на сайте для членов общества 1500р, для тех, кто не имеет красного билета 3000р на сезон). То есть по прибытию на базу я плачу 3000р егерю и получаю разрешение на весь сезон? Или всё-таки эту сумму надо оплатить в другом месте?
Гость
142 - 13.01.2016 - 20:08
С наступающим СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Твёрдой руки, зоркого глаза и верного коя Вам в Новом Году!!!
Гость
143 - 13.01.2016 - 20:12
130-fuks5 > Если вы приехали на охотбазу, и у егеря есть право выписывать сезонные путевки на всю территорию охотугодий своего РООР, то вам он выпишет. Но не факт, что на эту базу, т.к. там чаще всего выписывают разовые...можно выписать и у председателей первичек, уполномоченных на это, но не у всех. В основном в Правлении РООР, сезонную, разовую (ох.дни: суббота, воскр. понед.) или коммерческую, если будут такие, на остальные дни недели, но тоже не факт. Либо вступить в члены РООР, вступительные, членские и целевые взносы, примерно до 7 тыщ первоначально, затем ежегодно от 2 до ...:-)))
Гость
144 - 13.01.2016 - 20:15
131-Serjo > Верный кой? Это кто такой, этот кой?
Гость
145 - 13.01.2016 - 20:24
Коня!!! Сенсор пошутил!)))
Гость
146 - 13.01.2016 - 20:35
Дедушка Мороз, а можно вместо этого Коня, Ниву новую для меня? :-))) только не перепутай и не пришли мне ишака, завьюченного канистрами с бензином. Прошлый раз ты мне вместо ружжа прислал гильз стреляных мешок.:-)))
Гость
147 - 13.01.2016 - 20:39
134-Serjo > Это я не вам, это я так калядую уже...:-)))
Раньше блядовать бегал, сейчас калядовать начал...как быстро жисть проходит...:-(((
Гость
148 - 13.01.2016 - 21:28
Я 2 года как тоже калядую)))
Гость
149 - 13.01.2016 - 21:35
NikIv> Ну раз Бог даст новую, заберу я Вашу старую. Может так мне повезёт, сама до дичи отвезёт.
Гость
150 - 13.01.2016 - 21:52
NikIv> Подлатаю, подкую копыта староновому коню. Одену в новую сбрую и уж не сможешь ты сказать - давай вернись ко мне опять.
Гость
151 - 13.01.2016 - 21:59
NikIv,может не стоит до кумы в 40й раз ходить,может чо по моложе есть ?!))) на крайняк до кладовщицы нырнуть с айпэдом,"дойки.сом" ,пакетом с молоком и медом.
Ща собирал мешок на охоту и может подскажут бывалые спать ложиться или встретить старый Н.Г. учитывая что забрать меня должны в 3-15,бухать дальше или учесть что могут сволочи загнать в первый же Гай в зеленые рододы ??? Какой из 5ти спальников взять с собой,если сегодня там шел снег,днем было -4 а спать прийдется под елочкой ??? В конце концов хватит ли 1.5 с2н5он на пару суток ??? Глядя на фазу луны что брать 39й или 30-06 ???
152 - 13.01.2016 - 22:04
140-Optovik > да Вы батенька гурман ,эка харчами то перебираете ))))
Гость
153 - 13.01.2016 - 22:21
Щукарь,не троли,давай по существу а то забанят))))) до гурмана мне далеко,с собой только голубцы из козлятины ,остальное думаю один хрен генномодифицированое из соседнего магазина
154 - 13.01.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
А-у, 0-killer_1972 > сами то вы куда подевались? Замутивши в омуте водицу...
Всем привет.... Всех с наступающим Новым Годом!!!
Я не пропал я тут в засаде смотрю что на моей теме твориться!!! ПОЗДРАВЬТЕ меня Я забрал рУЖЁ Из магазина сегодня. вот любуюсь... теперь надо в Лор отвезти, и забрать доки.Вот теперь готов к поучениям и дельным советам как что и куда!!! начнем с расконсервированния!!!как правильно что правильно.
Да и как сказал умный тут один- к обкатке. Затем готов даже на выезде внимать учениям. в общем ребята готов ОДНА просьба только по делу а то устал всякую хрень читать!!
155 - 13.01.2016 - 23:39
Особо сложного нет! Аккуратная, не полная разборка ружья, т.е. - УСМ разбирать не нужно, только, нужно снять его из ств. коробки. Далее, "смыть" консервационную смазку и нанести тонким слоем новую - не консервационную. Смазок много... Для "смывания" и последующего смазывания, я бы использовал "Баллистол "Универсальное масло" - баллон белого цвета. Смазывать нужно тонким слоем, как внутри, так и снаружи. Перед стрельбой, из канала ствола и дульного насадка, смазку нужно удалить!

Проводя расконсервацию, проверь чистоту газоотводных каналов ствола!

"Обкатка", патронами магнум. Стрельба при обкатке, вкладывая ружье в плечо, особенно, если оно в пластике. Регулировать газовую систему не нужно при "обкатке".

Расконсервацию, смазку и "обкатку", лучше делать до "постановки ружья на учет", чтобы, если обнаружатся проблемы, поменять в магазине на другое.

Если опыта владения оружием нет, "обкатывай" с инструктором или опытным стрелком. Главное - техника безопасности!
156 - 13.01.2016 - 23:49
Дионн Спасибо большое!!!а видел в нете но вот чем смывать смазку???
Да и Балистол вроде хватает только на 2 недели потом она испариться.И возможно появиться коррозия- это мне бывалый охотник объяснил!!!ТАК ЛИ ЭТО
Гость
157 - 14.01.2016 - 00:15
В общем-то всё верно...только забудьте вы про этот Магнум, откуда вы это взяли? Усиленные заряды, да, но не Магнум. Я своё получил, так мне звонил мастер , который собирал ружьё,так и сказал, отстреливай простым зарядом в 32-36 грамм...у меня оно не консервировалось и не пришлось ничего смывать, сразу на пристрелку.
145-killer_1972 > Керосин, WD40, если Баллистолом дорого. И при чем здесь коррозия? Вы же не на все время ружье обрабатываете, хотя этот тот же керосин, только универсальный, затем все равно чистить блистить и смазывать нейтральным маслом. Моё любимое масло, уже более 35 лет, трансформаторное...
158 - 14.01.2016 - 00:43
145-killer_1972 > Спорить не хочу, не буду... Решайте сами, как и чем стрелять. Однако, у меня есть опыт неоднократного общения с Главным конструктором МР-153, в том числе и по вопросам ремонта этих ружей.

В данном случае, я должен отметить, что NikIv принципиальный противник использования патронов магнум...! :)

Касательно "обкатки"... Прочитай инструкцию, или посмотри № 37 здесь... Ты увидишь, что для "обкатки" необходимы патроны с навеской не менее 35 гр. Т.е., лучше, если еще тяжелее!

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Да и Балистол вроде хватает только на 2 недели потом она испариться.И возможно появиться коррозия- это мне бывалый охотник объяснил!!!ТАК ЛИ ЭТО
Это не так! Хотя, большинство говорят именно так, пересказывая одну и туже сказку! Почему? Дело в погрешности перевода с немецкого языка... В действительности, "Баллистол "Универсальное масло" - в баллоне белого цвета, не "сохнет" быстро, а "густеет" быстро! Его состав, очень хорошо подходит и для консервации оружия! Толщина масляного слоя, зависит от обильности нанесения! Его состав, выполняют функции преобразователя ржавчины и препятствуют коррозии! Поищи на форуме, по-моему в 2014 или в 2015 году, я выкладывал результаты испытаний Балистола на замерзание и испарение. Если коротко, он не замерзает при температуре, как минимум до -18 и не испаряется очень долго, при нанесении аэрозольным способом около 6 месяцев.

Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
чем смывать смазку???
Чем угодно, но, Баллистол отлично смывает и разлагает предыдущую смазку.
Гость
159 - 14.01.2016 - 07:43
На пружинки мелкие негативно не скажится балистол то? А то вроде как преобразует ржавчину, пружинки то не разъест?
Гость
160 - 14.01.2016 - 07:44
В усм имею ввиду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены