К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2015

Гость
0 - 30.12.2014 - 23:35
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
1161 - 24.12.2015 - 00:08
А что у нас в новом году с этим ресурсом планируется, кто в курсе?
Совсем пропадёт? Дальше в курилке общаться будем? Станет как раньше или будет как то иначе? Время "Че" - близко, наверное пора задавать эти вопросы и искать на них ответы.
1162 - 24.12.2015 - 00:47
31 декабря я создам тему Парапланеризм (без Константина). И будем общаться в дружной компании друзей.
Гость
1163 - 24.12.2015 - 10:18
http://www.opale-paramodels.com/index.php/en/ прикольная замена квдрокоптеру и наша тема когда ветра нет ,можно задний свал тренировать и приклеить к примеру человечка написать МОЦАРТ или Константин :)
Гость
1164 - 24.12.2015 - 10:21
https://youtu.be/_l2te1mZ4Q0 видос распоковки игрушки
Гость
1165 - 24.12.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от legion Посмотреть сообщение
legion 1161 - Сегодня - 01:08 А что у нас в новом году с этим ресурсом планируется
А что мешает здесь общаться: http://vk.com/club93993652

Флудерастам вход туда заказан, в отличии от этого ресурса....
Гость
1166 - 24.12.2015 - 18:48
1165-Константин >похоже не всем)))) "Трахтор" присутствует однако... а он за 3-х Мотей идет))
1167 - 24.12.2015 - 22:28
На первой странице как бы "забаненного" от меня вконтакта красуется песенка Моцарта. Приятно. Я везде, даже там, где меня нет. Я оставил след (точнее шрам) на вашем сообществе. И этот шрам останется на вас навсегда. Что бы вы ни делали...
1168 - 25.12.2015 - 02:24
1165-Константин >меня нет ни в вконтакте,ни в однокласниках,ни где то там ещё.мне соц сети не интересны.И думаю не мне одному тут!
Гость
1169 - 26.12.2015 - 20:17
Продам моторный параплан "ХАНТЕР", 30 м2, гельвинор,состояние хорошее.Цена 15 тыс.8-903-45-43-418
Гость
1170 - 28.12.2015 - 00:45
Цитата:
Сообщение от хантер Посмотреть сообщение
хантер 1169 - 26.12.2015 - 21:17
зря ты здесь параплан разложил,курилка все-таки, вдруг окурками прожгут...
Гость
1171 - 28.12.2015 - 01:34
Есть очень слабая надежда-закрыть седня летный сезон в Геленджике..нестабильный прогноз и очень маленькое окошко..-а вдруг повезет?!!!
Гость
1172 - 28.12.2015 - 22:32
Урряя!!! летный сезон в Геленджике был закрыт,может,не так удачно,как у новороссийцев в Мыс-Хако,но все же удалось подлетнуть.На старте в склон 4-5м,супер,но база опускалась прямо на глазах..10минут и макушки антенн в облаках(надо было стартовать,надеялся что продует и полетаю выше склона"наивняк")а ч\з 15минут я с "трудом себя находил на старте"и уплотнялось с каждой минутой..Спустился с макушки на надпись ГЕЛЕНДЖИК,где хоть как-то просматривался город (2-3м в склон-ошибочно,прикол местного старта по направлению..смотри на облака).Стартовал над слогом ...ЖИК и по иронии судьбы,меня в воздухе ожидали-Жопа И Колбасня(ветер сильно закосил,на склоне не ощущается)-на старте может быть штиль,или пару метров в склон с небольшой составляющей,а отлетишь метров 50 и лови десятку вдоль(к примеру),отрогов от Маркхотского хребта дохрена,полет по стиральной доске с вытекающими.Чем сильнее боковой ветер,тем красочней "дискотека".Сдувался,как-то боковым,"натанцеваалсяяя"до сих пор ладошки и ступни потеют при воспоминании:"отрог..выплевывает вверх..ии за ним ротор-каскад сложений,клевки под ноги,забросы,тройной твист,в твисте глубокий клевок(этих терминов тогда не знал,учлет,кроме благи нигде не летал,втихаря от инструктора(ПАРАДОК) забрался в горы,акселя ыщо не имел-"ОРЕЛ"),несколько сек передышки и следующий отрог,потом еще и еще,старался как можно дальше уйти от склона(экстрим удваивался над Сафари Парком-там хищники в открытых сверху вольерах)в итоге развесился на кустарнике у подножья горы..(ах да,клеванты дергал хаотично,может где помогал крылу,а где усугублял)..вот такая история..А седня на полном акселе стоял,чтобы свалить от склона(было там не комильфо)запирало,потряхивало,но не складывало(ветер не сильный)сливало,искал-выбирал резервную площадку,но с запасом долетел до поля(штатной)..ГЕЛЕНДЖИК РУЛИТ-ВЕЛКОМ!!! Всех с наступающим!!!
Гость
1173 - 28.12.2015 - 22:54
Леха, молодца! Так держать! Ждем приглашения в Геленджик. Сегодня тебе повезло больше, полетал и закрыл сезон. Я, получается, закрыл вчера в Анапе. Термадинамик тоже зачетный был - подарок в уходящем году. Сегодня пока доехал до старта, пока расплел макраме в Мысхако, ветер раздулся до 10-ки. Костя с Мариной и Василием садились на шашлычке. Ну стартовать уже не судьба было.
Цитата:
Сообщение от Vinni Puh Посмотреть сообщение
Урряя!!! летный сезон в Геленджике был закрыт,может,не так удачно,как у новороссийцев в Мыс-Хако,но все же удалось подлетнуть.На старте в склон 4-5м,супер,но база опускалась прямо на глазах..10минут и макушки антенн в облаках(надо было стартовать,надеялся что продует и полетаю выше склона"наивняк")а ч\з 15минут я с "трудом себя находил на старте"и уплотнялось с каждой минутой..Спустился с макушки на надпись ГЕЛЕНДЖИК,где хоть как-то просматривался город (2-3м в склон-ошибочно,прикол местного старта по направлению..смотри на облака).Стартовал над слогом ...ЖИК и по иронии судьбы,меня в воздухе ожидали-Жопа И Колбасня(ветер сильно закосил,на склоне не ощущается)-на старте может быть штиль,или пару метров в склон с небольшой составляющей,а отлетишь метров 50 и лови десятку вдоль(к примеру),отрогов от Маркхотского хребта дохрена,полет по стиральной доске с вытекающими.Чем сильнее боковой ветер,тем красочней "дискотека".Сдувался,как-то боковым,"натанцеваалсяяя"до сих пор ладошки и ступни потеют при воспоминании:"отрог..выплевывает вверх..ии за ним ротор-каскад сложений,клевки под ноги,забросы,тройной твист,в твисте глубокий клевок(этих терминов тогда не знал,учлет,кроме благи нигде не летал,втихаря от инструктора(ПАРАДОК) забрался в горы,акселя ыщо не имел-"ОРЕЛ"),несколько сек передышки и следующий отрог,потом еще и еще,старался как можно дальше уйти от склона(экстрим удваивался над Сафари Парком-там хищники в открытых сверху вольерах)в итоге развесился на кустарнике у подножья горы..(ах да,клеванты дергал хаотично,может где помогал крылу,а где усугублял)..вот такая история..А седня на полном акселе стоял,чтобы свалить от склона(было там не комильфо)запирало,потряхивало,но не складывало(ветер не сильный)сливало,искал-выбирал резервную площадку,но с запасом долетел до поля(штатной)..ГЕЛЕНДЖИК РУЛИТ-ВЕЛКОМ!!! Всех с наступающим!!!
Гость
1174 - 28.12.2015 - 23:07
Спасибо Костик помог расплести. В Анапе, когда раздулось, по ветру накидал все в кучу. Сегодня тупил на старте. Костя еще успел потандемить двоих. Причем перед раздуванием, ветер стих 5-6 м. Потом дунул 10.8
Гость
1175 - 31.12.2015 - 17:55
Всех парапланерюг с НАСТУПАЮЩИМ!!! ЧОБ леталось и не падалось!!!
Гость
1176 - 02.01.2016 - 20:56
вусем привет!Всех с новым годом!!!Смотрю я первый кто вэтом году оказался !....
Гость
1177 - 02.01.2016 - 21:07
А Я ВТОРОЙ. Ура.
Гость
1178 - 03.01.2016 - 12:31
Всех с наступившем 2016 годом! Всех Благ, Голубишек, Анап, Новоросов, Майкопов и тд и тп! Безопасных и красивых полетов!
Гость
1179 - 05.01.2016 - 10:27
Поздравляю ВСЕХ с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!
Гость
1180 - 07.01.2016 - 11:37
Всех крылатых с Рождеством Христовым!!! Да храни Вас БОГ!....Открытие летного сезона в Геленджике состоялось второго числа со старта"ШАРЫ"подъем на Уазиках(500р\чел),условия:ясно,солнечно,мороз,слаб ый южак,небольшие пузырики на которых и удерживались максимум полчаса.Вчера "рулил" старт"Геленджик".ПодЪем на канатке"Олимп"(250р-подешевело на сотку),погодка супер,пузыри,поточки,слабый динамик.Кое-кто,около трех часов улетывался,кто-то сыпался и повторял процедуру(канатка-старт)..Жаль,но на ближайшее время погодки летной не намечается,во всяком случае у нас..
Гость
1181 - 08.01.2016 - 21:00
кто давал на ремонт браунигера утопленика, найдитесь. Аппарат починен.
Гость
1182 - 11.01.2016 - 03:04
Цитата:
Сообщение от skygazer Посмотреть сообщение
skygazer 1174 - 29.12.2015 - 00:07 Спасибо Костик помог расплести. В Анапе, когда раздулось, по ветру накидал все в кучу. Сегодня тупил на старте.
Чем чаще такую"бороду"распутывешь,тады все понятней и понятней становится-чо,куда сувать и просовывать.Раньше тоже без посторонней помощи не обходился,да и щаз не смогу,если на старте крыло полощет.нервничать,торопиться(всеж летають)."Спокойствие-только спокойствие"(м\ф карлсон).Если знаешь,что на старте от ветра не спрячешься-распутайся заранее(кстати,где вы распутывались?внизу?).А со временем,может еще и понравятся такие головоломки,когда у дома во дворе вытряхиваешь из пончика непонятную субстанцию,состоящую из ткани,веток,опилков,строп-открываешь бутылочку(не одну)пива и...через два часа "суп отдельно,мухи отдельно".У меня такое было после неудачного Б-срыва на 7ми ветрах.
Гость
1183 - 11.01.2016 - 12:37
Всех с Наступившим Новым объезьяным годом и Рождеством .
Есть желание повесить на крышу 5 этажного дом не далеко от старта Анапского проф анимометр ,интернет проводной -будет,220 вольт есть , какой купить ?? и к какому серверу (сайту )подвязать ??? главное какие кабеля закинуть на крышу пока нет штукатурки??
Гость
1184 - 12.01.2016 - 14:32
два варианта: через связь с роутером с ценой 10-15т: https://market.yandex.ru/product/853...hop&track=tabs

или связь через GPRS с ценой 11т если с датчиком давления и температуры +800р. Если хочешь ..с беспроводным датчиком скорости и направления ветра 1chip_Cups wireless (расстояние передачи до 200 метров; время работы от батареи 1,5-2 года) - 14т руб.
http://1chip.ru/anemometr-wind.html
Гость
1185 - 13.01.2016 - 23:55
Новороссийцы при поддержке пилотов края установили метеостанцию в Южной Озереевке. Направление на север пока неоткалибровано, нужно к показаниям прибавить 90градусов по часовой стрелке. В воскресенье откалибруем. Сейчас для полетов в Ю.Озереевке станция должна показывать Западный ветер. http://1chip.ru/wind.html
Гость
1186 - 14.01.2016 - 00:14
Заказана вторая станция, планируем установить ее в Мысхако.
Желающие поучаствовать в проекте материально звоните мне.
Гость
1187 - 14.01.2016 - 01:15
Привет друзья!!! Что-то погодка нас не балует..Так,ради интереса,давайте рассмотрим гору"Шахан"Геленджикского района"Грозовые ворота".Полно видео в инете у джипперов(достаточно в поисковике набрать).Места живописные,старты,наверное,(судя по видео)под любой ветер можно найти,посадка только на склоны,внизу посадок нет вааще(это знаю наверняка).Зато удобные склоны,плато,динамик,термичка.Подьем на правильной машинке,хотя на видео и неправильная одна попалась.Сам там небыл,тока облизываюсь.Ну есть же в крае гора Собер-Баш,летають же там,старт и посадка на вершине,а направление тока одно,а чем здесь не лучше?Забрался на пару дней,денек полетал,в палатачке заночевал,с расчетом на следующий день..и пофиг что ветер направление поменяет или сдохнет(лиж бы не предельный-безпредельный).Маршрутные полеты,так же имеют место:в таком случае близжайшие посадки-Адербиевка(штатная со старта"Шары"на севео-восток)с учетом роторов и долинного ветра,но более пригоден пос.Светлый-поле возле озера.Все чисто теоретически,карта со спутника-старт посадка еще никто не отменял,ну так етож,еще долететь надо,здесь опыт нужон.Я рассматриваю посадку на склон..
Гость
1188 - 14.01.2016 - 01:17
Костя,одна картинка раком..
Гость
1189 - 14.01.2016 - 01:20
..или так и надо,станцию устанавливать?
Гость
1190 - 14.01.2016 - 01:23
уже понял,так ей и надо.
Гость
1191 - 14.01.2016 - 01:49
ПИЛОТАМ Геленджика и прилегающих районов! Разрабатывается старт "Парус-2"..никаких вложений,тока участие...(благодарю за внимание)
Гость
1192 - 14.01.2016 - 09:06
ой,вей!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены