К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать звуковушку

Гость
0 - 30.12.2009 - 00:13
это продолжение треда
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...216828&all=all

в котором мне помогли выбрать уши (спасибо за помощь, камрады :)). там же мы начали обсуждать и звучки, но ИМХО лучше продолжить в отдельном топике.

исходные данные:
- назначение звуковушки - для озвучвания игр и прослушивания музыки (примерно 50/50). игры - CoD MW2, CoD WaW, NFS Shift, DiRT2 и прочая в этом духе, а музыка - от мр3 192 до вполне качественных CD-AUDIO, жанры - в основном рок, но и все остальное по-мелочи. ну и скайп, т.е. дырка под микрофон нужна
- подключать буду наушники Sennheiser HD 555, в перспективе хочу собрать НТРС и звучка переберется туда. к нему собираюсь купить хорошую акустику 5.1, но пока в перспективе, пока интересует хорошая работа ушей
- крайней желательно б сильно не вылезать из бюджета 100 баксов, ибо по весне брать буду хорошую видяшку, а то бапку мою кондратий точно обнимет :)

предварительно остановился на следующих звучках:
- ASUS Xonar DX обзор
- Creative SoundBlaster X-Fi Titanium обзор
они обе стоят в районе сотки баксов, есть 5.1, все хорошо

отдельно идет ASUS Xonar Essence STX обзор
ценник - под 200, только стерео, зато (огромный плюс) - усь на уши.



Гость
81 - 03.01.2010 - 03:46
260 кг:))) Фак мой мозг. Вспоминаю, сколько натаскался всяких пивеев и прочего барахла, но что бы 260 кг. Не, увольте нафиг от такого счастья.
Гость
82 - 03.01.2010 - 03:47
89-Старый >
сколько такое хотя бы примерно стоит в КРасно?
Колонки в 2007-м обошлись в 102 т.р.
Уши в 2008-м в 13 т.р.
Звучка в 2007-м в 8300 р.
Гость
83 - 03.01.2010 - 03:57
А эти деньги кроме как играть что еще ента колоночка умеет? *увидел ценник - засунул голову в ведро с валидолом*
Гость
84 - 03.01.2010 - 04:00
94-Nemec2 > Ешё её можно выжимать над головой. Учитывая совокупный вес пары под 40 кг, можно поддерживать дельтовидные в тонусе ;)
Гость
85 - 03.01.2010 - 04:07
На самом деле, в момент покупки я поначалу рассматривал как основной вариант другую систему...
http://www.aalse.ru/detail.php?id_item=945
за 300тыс. примерно. Но... жабо победило ;)
Гость
86 - 03.01.2010 - 04:45
SimplyQwerty, зашел на сайт ADAM нашел ещё интересный вариант - стереопара Mk3 Compact aktive. Стоит правда дороже - 65-70 за комплект.
Но Frequency response 38(!) Hz - 50 kHz, а у A7 - 46
и
Built-in Amplifiers
Woofer
Amp. power RMS / music 200 W / 300 W (!)
а A7 50 W / 80 W
я так понимаю это вообще предел мечтаний и про саб скорее всего вспомнить точно не придется? Дизайн тоже приличней конечно (строгость сохранена)
можете как-то прокомеентировать?
проблема в том, что судя по фото (крайнее справа) на сайте - у них только балансный вход http://www.adam-audio.com/en/home-au...ct-mk3/gallery значит я не смогу подключить их к своей Xonar ST с небалансными выходами RCA?
и стоит ли посмотреть у каких-нибудь других фирм студийные мониторы ы этой ценовой категории? Или Adam эталонные в этом плане?
Гость
87 - 03.01.2010 - 05:04
добавлю также что Mk3 Compact aktive позиционируют как Hi-End(!)
Гость
88 - 03.01.2010 - 06:10
93-SimplyQwerty >
мда...

появилась на торгах, правда слегка бэу:
M-Audio DELTA 1010LT PCI Audio Interface Card MIDI

смущает PCI, бо как на мамке у меня только PCIе х16. правильно ли я понимаю, что сувать такую звучку низзя и мне только PCIе подойдет?
Гость
89 - 03.01.2010 - 06:36
всем по сто :)))))

хм, судя по ценнику (от 200 баксов), я шибко подозреваю, что не самая поганая звучка :) надо обзоры почитать...
Гость
90 - 03.01.2010 - 06:57
Pulpoextractor, данные колонки имеют ленточный твитер, котрый дает весьма специфический звук,который не каждому понраву. А насчет 35Гц, необходимо найти АЧХ данных колонок, чтобы посмотреть, на каком уровне они выдают эти частоты.
Гость
91 - 03.01.2010 - 11:08
99-Старый >забудь об этой звучке! найди у себя в магазе дх и норм ибо я понял ты больше 500 баков за колонки отдавать не будешь.
если очень хочешь, то можно договориться чтобы тебя дождалась д2х.

96-SimplyQwerty > я в шоке от 260 кг колонок, да и твоя аппаратура крута. есть вопрос ты на дешевые колонки вообще смотришь или знаешь примерно что лучшее из них. полочники до 10к
Гость
92 - 03.01.2010 - 11:18
забыл добавить полочники пасивные надо, так как ресивер есть, который радует меня)) и ещё саб тоже есть HECO 25A.
Гость
93 - 03.01.2010 - 12:56
97-Pulpoextractor >
Вынужден разочаровать.
Вариант:
http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/96006/
также продаётся поштучно, и 68 тысяч, это цена за одну колонку, а не за пару. Кстати, у него есть полный студийный аналог за ту же цену:
http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/31365/
На 38 Гц думаю рассчитывать можно только по уровню -10 дБ... что бы не указывал в своих спецификациях дистрибьютер "ММКлуб"... законы физики не под силу обмануть даже маркетологам.
Балансный вход в этих мониторах не является проблемой, т.к. большой диапазон регулировки чувствительности (отмечен как Инпут Гейн на фото задней панели) позволяет подстроится без проблем к уровню сигнала на небалансных выходах звуковой карты, используя простейший переходник с моноджека на XLR-разъём... (даже через микшер подключаться не потребуется).
В ценовой категории до 50 т.р. за пару, A7 действительно являются уникальным продуктом по качеству средних и высоких частот (можно признать условным эталоном на текущей момент). По глубине и качеству НЧ у них довольно много конкурентов (по этой причине и рекомендовано использование с сабом).
Что же касается диапазона от 100 до 150 т.р. (куда попадают Mk3 Compact aktive), то тут уже не всё так радужно... Есть модели от Квестед, Дженелек, Динаудио, Клейн&Хуммель и прочих, которые в этой цене имеют параметры либо более близкие к отраслевым стандартам, либо представляющие больший интерес для конечного потребителя, как то: расширенный басовый диапазон, надёжность и прочее.
98-Pulpoextractor > добавлю также что Mk3 Compact aktive позиционируют как Hi-End(!)
Поменьше обращай внимание на подобные заявления. Hi-End - весьма условное понятие и не имеет оговоренных спецификаций.

99-Старый > M-Audio DELTA 1010LT PCI Audio Interface Card MIDI, судя по ценнику (от 200 баксов), я шибко подозреваю, что не самая поганая звучка :) надо обзоры почитать...
http://www.m-audio.com/products/en_us/Delta1010LT.html
Ты сейчас допускаешь типичную ошибку, занявшись лобовым сравнением цен и сопоставив их уровню качества. Цена этой карты обусловлена исключительно характеристикой 10/10. Это значит, что у неё есть по 8 аналоговых небалансных входов и выходов, по одному миди входу и выходу и по одному эс-пе-диф цифровому входу и выходу (а так же есть поддержка всего этого набора популярными программами звукообработки, за что тоже берётся денежка). Ты собираешься проводить сверх-бюджетную восьмиканальную запись? ;) Думаю, нет. Кодеки на плате весьма поганенькие, и уступают по качеству даже древнему Audiophile 2496
http://www.m-audio.com/products/en_u...phile2496.html
не говоря уже о более современном Audiophile 192
http://www.m-audio.com/products/en_u...ophile192.html
что уж говорить о картах от асус, имеющих на борту топовые преобразователи...

101-CocoNut > Маленькая поправка. Излучатель Хейла - конечно тоже ленточный твитер, но от остальных ленточных он отличается как конструктивно, так и диаграммой направленности, не меньше, чем от них отличается купольный драйвер.

102-HowToPlay_ >
Смотрел когда-то. Сейчас, значительно реже... Я вообще скептически отношусь к термину "лучшее", применительно к акустике. Скорее: "нравится больше чем". В своё время мне нравились из недорогого
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...56009&clid=502
Но сейчас, думаю, у неё появилось немало конкурентов.
Гость
94 - 03.01.2010 - 15:11
http://www.omegashop.ru/omegashop/(tov)/16124

как тебе эти?
Гость
95 - 03.01.2010 - 15:27
105-HowToPlay_ > Не знаю. Надо идти слушать. В сравнении с АС сходного уровня от одного и того же усилителя и источника. В принципе, можно прослушать заведомо более дорогие MAGolg, Парадигм референс или Аудио-вектор, выбрать то, что больше всего понравилось по звуковому стилю, и от них уже отталкиваться в выборе недорогих колонок.
Гость
96 - 03.01.2010 - 15:33
102-HowToPlay_ >
честно говоря, думал про цифру "штука" :)))
блин, полгода ждать... я не выдержу :( хотя давай по мылу спишемся

104-SimplyQwerty >
понял, спасибо что подсказал :) значит отставить...
Гость
97 - 03.01.2010 - 15:58
106-SimplyQwerty >да где же мне дадут послушать?
Гость
98 - 03.01.2010 - 16:05
108-HowToPlay_ >
Из крупных сетей - везде. В М-видео, Техносиле, Эльдорадо. Я никогда не сталкивался с отказом. Главное - заинтересовать менеджера. Тогда он сам побежит подключать.
Из мелких специализированных магазинов - Hi-Fi салон "Мелодия" (в Медиаплазе), HI-FI Ателье Репортер (на Гоголя 52). Всегда шли навстречу и в прослушивании не отказывали.
Гость
99 - 03.01.2010 - 16:49
SimplyQwerty, просто везде указывалось в наименовании "акустичекая система(!)" я думал, что подразумевается пара.
"По глубине и качеству НЧ у них довольно много конкурентов"
Ээээээм...... ну они и дороже или как?) Или в другом проигрывают? Вобщем если знаете вариант, где пусть даже надо еще доплатить некотрую сумму, но с лучшим басом, озвучьте пожалуйста) Хочется уже взять что-то и больше к акустике не возвращаться долго (простите за назойливость)))))))
P.s. Спасибо за очередные разъснения, от Вас получил информации больше, чем за 2 недели чтения форумов\обзоров. Там даже если и была инфа, то в недоступном моему пониманию виде)
P.P.S Кстати бегло почитал, что люди на форумах пишут, про бас говорят, что вполне приемлимо.
CocoNut, и в чем эта специфика выражается?
Гость
100 - 03.01.2010 - 17:22
110-Pulpoextractor >
ну они и дороже или как?) Или в другом проигрывают?
Нет, в большинстве случаев - дешевле. Те же Paradigm Studio 40 из хай-файной, или KRK VXT 8 из студийной (эти к тому же активные). Бас у данных систем и глубже и при этом быстрый. Но по высоким частотам им нечего противопоставить А7. Слишком разный класс твитеров. Среди купольных динамиков уровень условно сходный с ART Ribbon(твитеры Адама) начинается, пожалуй с Эзотековских твитеров (как у моих Динов) или твитеров Морел как в QUESTED S-8R. Это достаточно неплохой уровень пищалки, и то, что она попала в монитор столь невысокой цены - редкая удача.
Вариант с доплатой и лучшим басом которому не нужен сабвуфер?
Есть такое:
http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/99054/
или такое:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...81242&clid=502
Причём, второй вариант я даже слушал.
Одна маленькая проблема... для доплаты нужно тысяч 200... Но если заказать в штатах через Старого, возможно удастся сэкономить вдвое ;)
Гость
101 - 03.01.2010 - 17:28
110-Pulpoextractor > На самом деле всё не так уж сложно. Находите А7, слушаете их на "своей" музыке, и если звучание устраивает, то о сабе больше не вспоминаете. Если нет, тогда подыскиваете другой вариант.
Гость
102 - 03.01.2010 - 17:40
109-SimplyQwerty >в техносиле я ждал 30 минут менеджера, чтобы послушать. за ним 5 раз ходили другие менеджеры. но когда он подошел, то я сказал что о его работе думал и пошел))
Гость
103 - 03.01.2010 - 17:46
113-HowToPlay_ > Ну... с таким настроем ты слона не продашь ;)))
104 - 03.01.2010 - 18:13
Старый, а чем встроенная не устраивает? У меня VIA Vynil HD и не жужжу.
Гость
105 - 03.01.2010 - 18:28
>У меня VIA Vynil HD и не жужжу.
>VIA Vynil HD
>не жужжу.

Провоцируешь срач? Уйди, а то у всех сейчас начнется жопная боль. Имеющая веские основания.
Гость
106 - 03.01.2010 - 19:12
115-MEZON >
неистребима тяга человечества к лучшему :)
Гость
107 - 03.01.2010 - 21:40
115-MEZON >тем что через неё только можно цыфру забирать. а то это просто источник не выдающий нехороший звук))
Гость
108 - 05.01.2010 - 16:10
117-Старый >ну что скоро там твои уши придут?
Гость
109 - 05.01.2010 - 18:25
119-HowToPlay_ >
та блин... шо-та застряли по дороге :((((( должны были сегодня прийти, но наверно уже завтра или на крайняк в четверг...
Гость
110 - 05.01.2010 - 18:37
Шо говорите Dynaudio хорошо звучит?
Я тут думаю комплект Dynaudio себе в новый авто поставить, сцуки мля, в Европе эта акустика уже изначально как опция доступна, а к нам в Россию как обычно все недоделанное завозят :( Надо будет изучить возможно ли ее на заказ привезти
Гость
111 - 05.01.2010 - 20:58
112-SimplyQwerty > как тебе YAMAHA NS 333 Bl http://slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT19597

но почему то мне АДД больше понравилсь и дизайном и вообще как то))

120-Старый >так праздники же, у нас вообще ЕМС до 11 не пашит))
Гость
112 - 05.01.2010 - 21:32
122-HowToPlay_ >
тута с 4 числа все работает, а уши я заказал числа 29 декабря. но всяко до конца недели должны прийти, на выхах устрою прослушку, благо flac'щв уже накачал :) начну, пожалуй, с Энигмы :)
Гость
113 - 06.01.2010 - 00:36
123-Старый > во, умная мысля. я энигму не слушал давно. спасибо за совет!
Гость
114 - 06.01.2010 - 05:42
зря я гнал на местную почту - пришли уши сегодня :) т.е с учетом новогодних праздников, жуткой нагрузки на почту из-за вала покупок на местный кристмас – все чётко

с нетерпением открыл коробку, прикольненько открывается :)) упакованы надёжно, шансов повредить уши при транспортировке – ну если только танком по ним прокатится :)

комп:
проц -i7-920
кодек - ADI AD2000B, типа самый крутой из встроенных

музыка: вся в формате FLAC (lossless)

сравнивал с ушами Koss. Таких, как мои на сайте уже нет, но что-то типа наподобие:
http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/p?openform&pc^bh^KSC24

Зены внешне — очень крепко и надёжно сделаны, сомневаться в качестве глупо. провод толстый и длинный, правда болтается. Пока скрутился резинкой для денег :) именно такими, какими вентили на IFX-14 колхозил.

«Лопухи» огромные, мои, прямо скажем, недамские уши в них отлично и полностью поместились. В сравнении с Коссами — отлично, и, оказывается, Коссы нехило давят на уши, хотя раньше все было гуд. Материал лопухов — похоже на бархат.

Очень удивила «открытая» конструкция — и я, и бапка моя отлично слышим друг друга. Надо привыкать :)

с нетерпением втыкаю в комп. ставил несколько хорошо знакомых композиций:
Enigma "Principles Of Lust" с альбома 1990 года "1990 - MCMXC А.D.", формат FLAC. с 1мин35сек (относительно медленная, с 1мин55сек начинает порезче музычка — для общей оценки
Пелагея, альбом 2003, песня «Вечериночная», там идет типа перепев - для оценки верхов
тот же альбом, песня «Не уходи» - известный романс — для оценки вокала и звучания акустической гитары
послушал в качестве mp3 (192-320) Pink Floyd, Rainbow, Metallica
The Beatles, «Машина», «Кино», та же Энигма - FLAC

пока не успел накачать классику и техно (винт неожиданно кончился :), но обязательно будет), так не успел поиграться (это на выхи).

Общее впечатление от прослушивания.
Долго не мог понять, что мне не нравится в Зенах. Выяснилось — бас «слабоватый». Верхи — однозначно лучше в Зенах, они как бы чище, что ли, но разница огромная. Середина — то же самое — звук чистый, без постороннего «шума». Разница не такая огромная, но однозначно есть. Это все «услышал» на Пелагее и потом подтвердил дальнейшим прослушиванием.

Особо хочется пройтись по басам. Поначалу было впечатление, что звуковая картинка как бы плоская, что ли, нету такой яркой силы баса. Потом выяснилось (на гитарах это особенно заметно), что звук с Коссов идет как бы из бочки, т.е. помимо самого звука идет бубанение самой бочки, за счет этого бас получается как бы нарядней. Теперь, послушав Зены, явно слышно, что бас избыточен сверх меры.

В общем — Зены дают гораздо более натуральный, честный звук, гитары отыгрывают так, что впечатление, что сидишь рядом. В сравнении с ними Коссы дают какой-то синтетический звук, как выясняется, никакого отношения к реальности не имеющий. Звуковая картинка в Зенах получается реальной, особенно заметна разница на акустических концертах, т. е. когда звук живой и можно сравнивать со своими ощущениями.

В общем, сорри за словесный понос, поток сознания и сопли на весь форум. Я в восторге, спасибо всем, что помогли выбрать правильные уши :) сижу и переслушиваю всю фонотеку, слышу совсем новые звуки на привычных и знакомых композициях, которых раньше просто не «было».

HowToPlay, Георгий, я дико сорри, но я не могу ждать аж полгода, чтобы послушать на отличной звучке. буду тут по месту что-то придумывать. Очень хочется взять D2X или даже STX, просто страшно подумать, что еще можно выжать из этих ушек :)
Гость
115 - 06.01.2010 - 09:17
125-Старый >ПОЗДРАВЛЯЮ, очень рад что уши понравились тебе. теперь будешь офигивать от новых звуков, а звучку обязательно бери! то что у нас не срослось, если бы честно, я бы тоже пол года не выдержал бы ждать)))
Гость
116 - 06.01.2010 - 14:29
126-HowToPlay_ >
спасибо :))) просто я переживал, что некрасиво получается: попросил подождать, а потом заднюю врубил...
Гость
117 - 06.01.2010 - 14:52
мои поздравления счастливому меломану )))
Гость
118 - 06.01.2010 - 15:53
127-Старый >ну ты же не договаривались точно, поэтому не переживай))) но всё же купи норм звучку себе ибо на встроенном это гнуха или рес хороший, но это дороже((
Гость
119 - 06.01.2010 - 16:44
122-HowToPlay_ > Конкретно про NS 333 не могу точно сказать, но по мне, вся линейка младших ямах несколько жестковата по верхней середине. Впрочем, могу ошибаться, много времени уже прошло.
127-Старый > Позволь мне ещё разок смутить твой разум. Я, в принципе понимаю, что стремление к совершенству бесконечно, и каждый год будет появляться что-то новое, но, чисто дружеский совет: не привязывайся к внутренним шинам компа. Всё так переменчиво... сегодня есть, а завтра и драйверов не найдёшь. Если для тебя высокое качество стерео превентивнее домашних кинотеатров и игровых эффектов (а чем дальше, тем больше вероятность, что так и будет), обрати внимание на вот такой продукт:
http://www.ixbt.com/multimedia/audiotrak-dr-dac2.shtml
- в лиге бытовых стерео-устройств разумной ценовой категории ничего интереснее пока не существует (лично для меня там один минус - небалансный тракт, но для подавляющего большинства это наоборот - плюс).
Гость
120 - 06.01.2010 - 18:44
SimplyQwerty, тоже хотел dr. dac но его купить не так просто, как вы наверное знаете. он же вроде в Росии официально не продается. да и вобщем-то пока не читал отзывов насчет того что лучше Xonar ST звучит. Для ушей может предпочтительней правда.
Кстати недавно вышел Dr. Dac Prime цена правда 16000 где-то думаю из-за качественного усилителя ушного. ЦАП слабее чем у ST
Мне стало интересно, это правда ОФФ, какую музыку Вы слушаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены