К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

есть предложение. высадить в городе аллейку или скверик небольшой

Гость
0 - 19.08.2010 - 08:46
давно уже крутится в голове.
смысл таков собраться Молодёжным форумом(и старикашки и молодые) скинуться денюжкой, взять разрешение в адм. города, купить саженцев, и высадить всей толпой где-нить в городе аллейку или скверик небольшой. и попросить назвать "Молодёжный". Организатором сего не хочу быть, но могу помочь, провентилировать вопрос в адм. города и края, узнать что и как.
Вообщем я спать, если много желающих будет начнём действовать, пока тема на уровне соцопроса.



Гость
201 - 29.08.2010 - 13:45
200))
Можно наверно аллейку с одинаковыми деревьми по двум сторонам прогулочной дорожки, а массив в глубине сасадить гинками, калинка и осинками всякоразными. Я б вообще яблоньку, цветет красиво и полезно.
Гость
202 - 29.08.2010 - 16:53
Bond? Den Bond)
Гость
203 - 29.08.2010 - 20:50
Есть выходы на гл.архитекторов...шеф с ними в ладах...
Дизайнеры это так...пшик...
Гость
204 - 30.08.2010 - 22:38
не читая.
если хотите, чтобы ваша аллейка (или скверик) была долгожительницей и вообще выглядела достойно - позаботьтесь, в первую очередь, об условиях. В частности, О ПОЧВЕ! Подготовительным работам стоит уделить больше времени, нежели посадке. Со всеми урегулированиями и приготовлениями как раз к весне уже ближе будет. Хочу скинуть кому-нибудь бабосов на посадку дерева (или куста...или растительной композиции, что предпочтительнее) имени меня. Обо всех условиях последующего ухода расскажу подробно! Не обидьте дитя - не откажите ему в такой любезности!!!:)
ЗЫ...Так это, об условиях и организации кто заботится?!:)))
Гость
205 - 30.08.2010 - 22:41
"А то не представляю север,где рядом растут ива,береза,елка и оливковое дерево."
В Краснодаре, так как и в средней полосе России, легко уживаются вместе и ивы, и береза, и куча хвойных. А оливковое дерево - это для изврасчентцев или обожателей Дали!:)
Гость
206 - 31.08.2010 - 01:36
Шу, дай асю.
Гость
207 - 31.08.2010 - 01:39
"в самом "Солнечном острове"" ваще бы пля кошерно было.:)
Гость
208 - 31.08.2010 - 06:30
я буду садить иву и точка
Гость
209 - 31.08.2010 - 11:51
когда уже перейдем от слов к действиям ?
Гость
210 - 31.08.2010 - 12:10
*собирает в ожидании со своей ели шишки*
Гость
211 - 31.08.2010 - 19:15
где же где же Шу
Гость
212 - 31.08.2010 - 23:39
Я уже мысленно опробовала какие ощущения от использования лопаты в разной обуви (да, мне нечем больше делать))
Гость
213 - 01.09.2010 - 08:08
ИТАК.
Никуда я не потерялся - я же говорил, что меня пригласили 31-го августа на приём в
Департамент Озеленения, вот и ждал этого срока.
Вчера я там побывал, сразу не отписался, ибо на обратном пути попал в ДТП и провёл весь
день в милициях.
Теперь о деле.
Всё уже серьёзно - дело пошло. В департаменте я встретил оживлённую и горячую, честную,
поддержку("Молодые ребята? Деревья садить??? Да ещё и сами саженцы купите и посадите
своими руками?!?!? МОЛОДЦЫ, УВАЖАЮ!!!!")
ЗЫ: кстати бОльшее удивление вызвало то, что своими руками, а не то, что за свои деньги))
Вообщем обговорили несколько вопросов по теме.
1. Цена вопроса.
С учётом подготовки почвы, выкоса травы на участке, покупки саженцев и их доставки из
питомника(Армавир, либо Крымск) посадка одного дерева будет стоить 1000-1500 рублей.
Инструмент, полив, удерживающие колышки и последующий уход за деревьями на себя берёт
департамент.
Саженец стоит 450-600 рублей, трёхметровый, с закрытой корневой системой. Те что маленькие
по 200 р. что мы смотрели в Инете зиму не переживут как мне объяснили. Также департамент и
его специалисты будут присутствовать на мероприятии, тоже будут садить и помогать,
объяснять что и как.
Если у кого-то есть знакомые в Газелями длинномерами и смогут из Крымска привезти
материал, то доставка снизит стоимость.
В принципе, Департамент может оказать другую помощь - прорекламировать акцию в СМИ(обещали
по результатам осветить это дело как минимум в газетах).
Также помочь собрать народ.
Сказали если цена высока будут искать способы помощи нам. Но я так понял это очень долго
выписать финансирование на такую акцию за короткий срок.

2. Деревья.
Тут остро стоит вопрос выживания. Оптимальными являются клён, липа, ясень. Кустарник если
кто пожелает можно любой. Берёзы могут выжить, а могут внезапно умереть. Да и технология
их посадки оказалась сложной и в определённую почву.

3. Место.
Места сказали валом. В принципе, можно сделать это хоть по над домами в любом мкр, либо на
берегу реки. Но есть такие места, которые могут отдать под застройку(как сказали о
набережной ЮМР) и деревья снесут.
Они предложили свои варианты:
- ул. Дзержинского, вдоль трассы по правой стороне. Дорога часто посещаемая, а там
пустыри.(я за это место, так там не хватает деревьев вдоль дороги)
- ул. Кр. Партизан за МХГ, там есть какая-то пешеходная дорожка между домами и трассой, по
бокам которой можно высадить деревья и будет аллейка.
- Ботанический сад. Но это нужно обговаривать с руководством сада, департамент может
поддержать. Любую аллейку можно выбрать и облагородить.
Доступно для посещения.(мой выбор №2, но там итак много деревьев, не будет так заметно,
как оживить трассу, например, или место где вообще нет деревьев)
- пр. Чекистов(ЮМР), тоже пешеходная дорожка вдоль домов.
- предлагайте своё место. Если какое то место наберёт много голосов, буду звонить в Деп и
спрашивать можно ли там. Они оперативно ответят.

3. Время.
Самое оптимальное время - начало ноября(если быстро будет холодать, то конец октября).
Оптимальное для того, что-бы большинство деревьев выжило. Все деревья.
Я пообещал, для того, что-бы уже начинать точные расчёты, до конца сентября более ли менее
оформить окончательный список участников. Ну максимум до середины октября, что-бы осталось
недели две на подготовительные, организационные работы и закупку материала.

ИТОГО:
- все, кто согласен на данные условия, отправляйте мне в ящик(figufigu@mail.ru) свою
контактную информацию в формате Ник на форуме, Имя, контакт(телефон, емайл, аська, но
желательно телефон)
- все, кто может подключайте к акции своих знакомых, друзей, просто людей
- мне нужен помощник(и) по агитационной работе с людьми(ибо в связи с двумя авариями и
завалом на работе просто катастрофически нет времени)
- тут, в теме, жду предложений по месту (площадке проведения акции)
- деньги будут собираться непосредственно перед акцией, недели за две(пока не знаю
Гость
214 - 01.09.2010 - 08:11
каким способом) все сметы, чеки,калькуляции, и остальное финансовое
хозяйство будет выложено в отсканированном виде на доступном ресурсе. мне
ваших денег не надо.
- уже договорились, в случае успеха этой акции, повторить её в начале
весны, продолжить алеею, либо начать в другом месте.
- да, как говорил всё будет освещено в местных СМИ.

ЗЫ: да, ребята, всё серьёзно. я настроен решительно, жду вашей поддержки.
никто не прийдёт - буду сам сажать, мнепох.
Гость
215 - 01.09.2010 - 08:29
ЗЫЫ:
номер моей аси: 172541524
Гость
216 - 01.09.2010 - 09:01
4 человека уже подтвердили своё участие. так держать.
Гость
217 - 01.09.2010 - 09:14
ЗЫЫЫ: кстати. можно акцию разделить на 2 части - субботу и воскресенье. это
тоже обговорено.
Гость
218 - 01.09.2010 - 09:23
ЗЫЫЫЫ: неразглашаемость контактов гарантирую.
Гость
219 - 01.09.2010 - 09:28
Разделить акцию - отличная идея. Желательно так и сделать.
Гость
220 - 01.09.2010 - 09:35
218 просто они не смогут поливальные машины гонять кажен день для троих
человек. поэтому на две части, одна массовая, постараемся и на вторую чатсь
поливалки
Гость
221 - 01.09.2010 - 12:06
Контакты отправила.
что касается места-вдоль трассы не считаю лучшим вариантом,всё таки хоть иногда хотелось бы туда приходить... нужно наверное искать в жилых районах - например на Бургасской между Стасова и Айвазовского есть заросший травой кусок земли, по над забором, кажется, школы. Но это например, если каждый оглядится у себя по району может что- то и найдется достойное:)
Еще есть карасуны, я правд давно ни на одном не была, но раньше всё было запущено...
ну и гидрострой-за аквапарком, там правда
Гость
222 - 01.09.2010 - 12:08
растут старые деревья-но можно узнать, не хотят ли освежить парк?:)
Гость
223 - 01.09.2010 - 12:58
т.к. своих идей у меня нет, то я за вариант №1 - ул. Дзержинского
Гость
224 - 01.09.2010 - 13:03
Я за ЮМоР, само собой :)
Гость
225 - 01.09.2010 - 13:16
ну так и кто тоно идет, огласите список пожалуйста :)
зы: ЮМР +1
Гость
226 - 01.09.2010 - 13:56
пока самым оптимальным считаю ЮМР там хоть прогуляться можно))) рассматривая таблички - хозяев деревьев
Гость
227 - 01.09.2010 - 15:50
72-Шу >хороший питомник в х. Ленина...
меня тоже запишите в участии...
Гость
228 - 01.09.2010 - 15:51
224 список "точно идущих" только у меня. пока на сегодня 12 человек.
ЗЫ: лидируют два варианта - ЮМР и Дзержинского
Гость
229 - 01.09.2010 - 15:54
226 - контакты в емайл. и питомника и свои)
Гость
230 - 01.09.2010 - 15:55
по ЗВ из 227 - на выхах съезжу в ЮМР, посмотрю
Гость
231 - 01.09.2010 - 15:56
ещё раз емайл и ася:
figufigu@mail.ru 172541524
Гость
232 - 01.09.2010 - 16:11
все, кто согласен на данные условия, отправляйте мне в ящик(figufigu@mail.ru)
свою
контактную информацию в формате Ник на форуме, Имя, контакт(телефон, емайл,
аська, но
желательно телефон)
Гость
233 - 01.09.2010 - 16:26
все отправил... там много чего есть)
Гость
234 - 01.09.2010 - 20:52
212-Шу > Всё поддерживаю. Только назачем нам СМИ и посторонние люди, они украдут нашу славу и почёт)
Клён и ясень тоже неплохо. А тополя не одобрили? или дубы. Или яблони.
По месту, поддержу большинство, единственное что, по Дзержинского лишь бы не решили отдать под застройку.
В аське тя не наблюдаю, так чт, написала на мыло.
Гость
235 - 02.09.2010 - 09:11
березку я за собой оставляю :)))
Гость
236 - 02.09.2010 - 10:41
Народ требует конкретики, дата мероприятия пока ориентировочно(если погода
не внесёт изменений):
выходные, 30-31 октября
====
жду ещё предложений по месту до конца след. недели и в конце след недели
окончательно все вместе утверждаем место.(ибо многие зависят от
места)
====
в списке 19 человек уже гарантированно.
====
активней привлекайте знакомых, друзей.
Гость
237 - 02.09.2010 - 10:42
все, кто согласен на данные условия, отправляйте мне в ящик
(figufigu@mail.ru)
свою контактную информацию в формате Ник на форуме, Имя, контакт(телефон,
емайл, аська, но желательно телефон)
Гость
238 - 02.09.2010 - 11:17
Граждане трудящиеся!

Вам и вашим трудовым коллективам совершенно бесплатно предоставляется уникальная услуга - экологический team-building (тимбилдинг).


Это помощь природе и городу.
Это неформальное общение с птицами, травами, кустами, деревьями и уникальной фауной форума "Молодежный" (просьба за 2 недели сделать все необходимые прививки).
Это способ набраться новых сил у природы и подарить их своим коллегам, партнерам и клиентам.
Это способ почувствовать себя "человеком мира", проявить заботу о ком - то ВСЕМ ВМЕСТЕ.
Это - общая благородная задача, поставленная команде, достижимая, что очень важно, и отличная от текущих, рабочих задач.
Это возможность посадить свой лес, а особо организованным группам и организовавшим их гражданам увековечить свое имя на памятной табличке.

Просьба предложить поучаствовать в акции в своем трудовом коллективе. Мероприятие благословлено официальными властями и планируется к освещению СМИ. Начальники всех уровней такое любят, так что, можно надеяться на премию.
Гость
239 - 02.09.2010 - 15:09
Вопорс дизайна давайте отдельно обсудим позже. Когда опредилится количество людей, деревьев и место.
Разномастная аллейка, ИМХО, не пойдет.
ПРо таблички... С свою не повешу. Я знаю что это я посадил, зачем всем знать
Гость
240 - 02.09.2010 - 22:11
Шу, стучись 592719922


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены