К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нем. овчарка в п.Дивный, чья девка?

Гость
0 - 16.11.2012 - 12:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНем. овчарка в п.Дивный, чья девка?
СообщениеПримерно с конца лета овчарка бродит по поселку. Очень контактная, неравнодушна к детям. Последнее время часто вижу ее около магазина на остановке автобуса, клянчит булочки и хлеб..
За время скитаний девочка очень похудела ((
Вчера застала ее у магазина, сфоткала.. Распросила продавца, говорит собака постоянно лежит у магазина, она ее подкармливает. По неподтвержденным данным (ей кто-то сказал) хозяин собаки умер (
На овчарке ошейник из черно-красной стропы с обрывком веревки. Больше в темноте ничего не рассмотрела...



Гость
41 - 25.11.2012 - 22:22
32-Daniil93rus >Читать ваши посты противно и смешно одновременно.
Гость
42 - 25.11.2012 - 22:49
33-Daniil93rus >ой как данилка-то разошелся, ну да надо же)) Твое благосостояния видно по твоей собаке и тому как ты удавился за 2 стольника за спасение твоей собаки. И глядя на нее ясно, сто и сам ты ешь не чаще рпза в день пустую кашку на воде. Любая из отписавштхся девочек, судя по всему состоятельнее тебя, ибо собирает, лечит, кормит и пристраевает бедолаг, вроде твоей за свой счет и претензий не предьявляет. По поводу плем ценности данного экземляра, очнись! Это обычная метисовая собака в фенотипе овчарки. НИКАКОЙ ценности она не имеет, лучше стерильнуть для верности, чтоб не плодила подобное. По поводу тех НО, сидящих в вольерах. Куда тебе увидить их болячки? Ты ж по своей не видишь, что она одной ногой на радуге.
зы: обычно с незнакомыми на ВЫ, но в данном случае такое омерзение к незнакому ощущаю впервые, так что выкать вопреки всему не получается.
зызы: ответом не стоит утруждаться, мне все равно по..
Гость
43 - 26.11.2012 - 07:07
Ребята, не казните слишком Daniil93rus, знаю их семью, очень порядочные, оч.хорошее отношение к животным. Собаку свою любят.
Гость
44 - 26.11.2012 - 08:04
22-Daniil93rus >Собака не терялась,хозяева мы отличныеИ, поэтому она у Вас три месяца бродит по посёлку, прося поесть у людей. А, Вы за эти три месяца даже и не вспомнили о ней.
Если бы тут тема не появилась про неё, то она бы бродила и дальше, пока бы её не отстрелили.
Хороши ХОЗЯЕВА!!!
Гость
45 - 26.11.2012 - 08:05
43-angel_or_demon >Тогда почему они не искали свою любимую собаку???
Гость
46 - 26.11.2012 - 09:03
Они живут в Дивном, все работают, приезжают с работы после 18 ч. Собака подвижная. Ну, они и не закрывают ее в доме. А на той неделе подходит ко мне хозяйка-коллега, говорит: Пошла гулять соба и нет, и нет ее!ты же крутишься в тех кругах, у меня ситуация: соседи доложили, что приходил мужик и фоткал нашу собу. Я и говорю: да, объявление висит какое-то на форуме. Не, люди животных любят реально, но мучать взаперти собачку не хотят.
Гость
47 - 26.11.2012 - 09:15
может после такого "пиара" собака не будет голодная скитаться,и все наладится.
Гость
48 - 26.11.2012 - 09:16
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
Не, люди животных любят реально, но мучать взаперти собачку не хотят
Поэтому не кормят и не гуляют с ней, а просто отпускают на вольные хлеба. У собаки появился шанс жить сытой жизнью и не побираться, но и тут они ей "помогли". Очень жаль собаку, поскольку она, видимо, самая адекватная из всех героев фарса.
Гость
49 - 26.11.2012 - 09:38
angel_or_demon, собака действительно не один месяц скиталась по Дивному, у меня там мама живет, к ней она тоже не один раз приходила, многие ее боятся, особенно с детьми. Вчера кстати к соседям перепрыгнула через забор овчарка, побегала там и обратно(та же или нет не знаю), вот и представьте сидите у себя во дворе с детишками, а тут через забор к вам прыгает огромная соба...
Гость
50 - 26.11.2012 - 09:40
46-angel_or_demon >правда реально любят? Прям честно честно? Прям аж до истощения смотрю залюбили...
Я понимаю знакомые туда-сюда. Но вы же видели фото, неужели после этих фото вы и вправду верите в реальную любовь к данной собаке. Ведь она ж непросто худая, она зачуханная..
Гость
51 - 26.11.2012 - 09:43
Хозяйка страшно расстроилась за выволочку здесь... собака их не изначально, они вторые руки. Сказала, что кормят девчонку хорошо, покупают ей выселковские консервы.
Гость
52 - 26.11.2012 - 09:43
46-angel_or_demon > вы хоть передайте хозам,чтобы ошейник с адресником одевали,раз уж выпускают. Так бы открыли его,прочитали,что это хозяйский доходяжка и время бы свое не тратили волонтеры
Гость
53 - 26.11.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Daniil93rus Посмотреть сообщение
переписки видно,что вы знали,что у собаки есть хозяин
Переписка на форуме это не подтверждение, что у собаки есть хозяин, это частное субъективное предположение, а не факт. По закону собаки служебных пород обязаны выгуливаться в присутствии хозяина на поводке и в наморднике, читайте закон Краснодарского края, Ваша собака на улице без адресника на ошейнике, клеймо не читается, в истощенном состоянии, где Вас искать...удивительные хозяева, такое животное считается БЕСХОЗНЫМ, т.е. без хозяина, ничья. Прежде чем приплетать УК и кого-то обвинять в воровстве, для начала нужно знать не только свои права, но и обязанности хозяев такой собаки.
Силу суки немецкой овчарки может контролировать любая цепь средних размеров на приличном среднем карабине, а не кусочек провода или кабеля, который на три оборота был прикручен к тонкому ошейнику собаки. Вместо того, чтобы в свои двадцать с небольшим лет быть такой неблагодарной и невоспитанной, Вы бы лучше прислушались к советам людей и занялись своим самообразованием в части обеспечения необходимых условий проживания, питания и выгула собак служебных пород. А не оправдывались по-детски, "она у нас сильная, сама калитки открывает, и никого не кусает". Мамочку с ребенку, идущую в магазин и видящую Вашу собаку на входе это вообще не волнует, и администрация магазина может принять меры по устранению причин, препятствующих доступу клиентов на их территорию. Что-то мне так кажется, что осмыслить все это Вам нужно время...с возрастом Вы к этому придете и поверьте Вам будет стыдно вспоминать свое поведение в сегодняшней ситуации.
Цитата:
Сообщение от Daniil93rus Посмотреть сообщение
Вы частное лицо,занимающееся незаконной предпринимательской деятельностью
Сразу видно, что Вы молодой и неопытный человечек в этих вопросах...деньги Вы отдавали не мне, и не я содержу эту гостиницу. Я то же оплачиваю услуги этой гостиницы. В другой вольере, что Вы видели, сидит американский хозяйский бульмастиф, привезенный самолично хозяином, а "не ворованный с улицы", и дворняжка после ДТП. И перестаньте писать явную глупость.
Цитата:
Сообщение от Daniil93rus Посмотреть сообщение
.Действительно???Я лично этих собак видела,никаких проблем со здоровьем у них не наблюдается.Это очередное оправдание вашей деятельности
Одна глупость хлеще другой, даже комментировать дальше не хочется. Собаку Вашу очень жалко, так она хоть рядом с магазином побиралась, да люди подкармливали, а теперь просто будет сидеть на метровой цепи без воды и еды. Я очень надеюсь, что Вы все таки реально посмотрите на себя со-стороны и всю свою кипучую энергию направите на обеспечение достойных условий содержания собаки в пределах Вашей частной территории.
Гость
54 - 26.11.2012 - 10:01
52-Fuckтурная > Да нельзя собаку выпускать на вольный выгул, это противозаконно. Рано или поздно собаку или отстрелят специализированные городские службы, либо отравит какой-нибудь местный житель, который боится заходить в магазин, возле которого она побирается, либо машина собьет, да тут много разных вариантов. Как эти "любящие" хозяева не понимают очевидных вещей? А погулять ВСЕ собаки любят. Но гулять они должны с хозяевами и на поводке.
А "любящие" хозяева, вместо того, что бы сделать выводы из всей этой ситуации, еще умудрились [*****] грязью всех, кто не остался равнодушен к бедственному положению их собаки.
Гость
55 - 26.11.2012 - 10:07
Фактурная, мой предыдущий пост был в первую очередь адресован, конечно же, хозяевам собаки, а не Вам.)))))
Гость
56 - 26.11.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от angel_or_demon Посмотреть сообщение
Хозяйка страшно расстроилась за выволочку здесь... собака их не изначально, они вторые руки
Да хоть десятые, это с них ответственности не снимает...пусть не расстраиваются, выволочка на форуме за никами это не самое страшное. Главное, чтобы они купили ей хорошую цепь с карабином, желательно по-длиннее или посадили цепь на проволоку, чтобы она бегала по-больше на их частной территории, а не за ее пределами, и кормили лучше, чтобы ребра не торчали. Все )))
Гость
57 - 26.11.2012 - 11:38
И пожалуйста, обратите их внимание, если они к Вам прислушиваются, что каждые полгода у сук течка. В этот период она доставляет неудобства, двор атакуют кобели и она максимально склонна к побегу. Последствия - увеличение количества двориков.
Гость
58 - 26.11.2012 - 11:39
Я в шоке...
Тему создала, потому что конкретная собака в ее состоянии вызывает либо жалость и желание покормить, приютить (у людей реально любящих животных), либо страх у мамашек с детьми и просто тех, кто боится собак.. (Моя подруга пришла в ужас, когда я с ее сыном пошла фоткать собаку, и он стал собаку гладить). Кстати было уже 9 вечера,дубак ужасный, а овчарка все еще ждала на холодной плитке перед дверью магазина подачек от покупателей или свою регулярную кормежку от продавца и "почему-то" не шла домой к "любящему хозяину"... Учитывая, сколько людей кормили ее из жалости плюс паек из магазина и в каком она доходяжном состоянии находилась, что перепадало ей от "отличных хозяев"?! А вообще удобно, вроде и собака есть и кормит ее кто-то другой ) Перенять опыт что ль ?))))) Только вот понравилось бы например Daniil93rus или angel_or_demon, если бы моя азиатище просила покушать под их калиткой?)))))
На месте Daniil93rus сдохла бы от стыда в такой ситуации, особенно зная каких реально тяжелых животных вытаскивают девочки волонтеры... Один "совершенно здоровый" немец в соседнем вольере чего стоит.. А то, что он лечится с июля и сейчас выглядит совсем не так

таким как Daniil93rus не понять...
Гость
59 - 26.11.2012 - 11:51
Это жесть.....
Я даже не знаю, что и сказать.
Знаете, если то, что Вы говорите о том, что Ваша собака сбегает, уж я Вас понимаю.. такая, как моя беглянка, еще поискать надо. Перепрыгивает любые заборы и копает с неимоверной скоростью.. НО! Я сделала все для того, чтобы ей это не удавалось! Иногда приходиться прибегать и к цепи(хотя я их ярый противник!), когда латаю ее подкопы или разрушенные баррикады!
Рвет цепь? А моя еще и карабин снимает!Как это делает, до сих пор не знаю! Купила закручивающийся карабин! Пару раз порвала цепь - купила лучше! Из всего можно найти выход!
У меня все равно бывают эксцессы! Выбегает! И знаете, что бы я сделала, если бы мою собаку подобрали и отвезли? В ноги упала бы этим людям! Потому что понимаю, что 100 раз прокатит ее возвращение домой, а в 101 может и не прокатить!
Машины, догхантеры, другие собаки, просто люди - это все опасность, и очень большая!
Поразила фраза о том, что "пришлось ехать в такую даль, чтобы забрать собаку". Девушка, я из Джубги уже выезжала, когда моя убежала, хотя она даже не пропала, а бегала перед забором, но в руки соседям не давалась! а вы говорите....
А про навар волонтеров! Ахаха, вы серьезно??
Гость
60 - 26.11.2012 - 11:52
И да, у меня дворняжка, средних размеров(15 кг), а у Вас немец! И в случае чего, поверьте, Ваша собака первая попадет под раздачу, потому что "большая и служебная"!
Гость
61 - 26.11.2012 - 11:52
58 - ну, я тут всего лишь изложила объяснения хозяйки
Гость
62 - 26.11.2012 - 13:09
п.61 - это понятно, Вы между двух огней, просто если хозяйка к Вам прислушивается попытайтесь ей хоть что-то донести в части должного ухода за собакой.
По тому, что она тут тоже отписывает вместо конструктивного диалога получается ерунда с оскорбительными обвинениями.
Гость
63 - 26.11.2012 - 13:24
62 - ну, спужались ребята за собу, потому и напали на вас тут как метод самозащиты...
Гость
64 - 26.11.2012 - 15:39
п.63 - честно, надоело...из пустого в порожнее лить.
Хозяйка сейчас выйдет в тему и напишет следующую гадость, и опять полетело поехало. Тему смело можно закрывать, тут более чем все понятно, она носит оскорбительный характер и не преследует никакой цели.
Гость
65 - 26.11.2012 - 15:52
а вам больше всего надо что ли? умные собрались! Лучше бы за своими собаками смотрели чем говорить херню ничего не зная, поспешные выводы делать и оскорблять хозяев вы можете, а узнать что и как и почему мозгов мало видимо.....очень хорошо знаю хозяев собаки, любят кормят ,дают витамины и т.д , собака раньше была у других людей , у тех людей забора не было и она убегала всегда, и эти как вы говорите плохие хозяева приютили собачку которая бегала у них возле дома , кормили ,полюбили ,оставили себе...делайте выводы с этого! Умными людьми вас не назовешь! ( до этого хозяйка писала с моего аккаунта )
Гость
66 - 26.11.2012 - 15:59
65-Daniil93rus > да ёлки ж палки!!! Ну не пишите вы слово кормили,относительно скелета из сабжа. НЕ кормили. Кормленое животное так не выглядит, по магазиноа не побирается, а от витамин шерсть имеет совершенно другое состояние.
Гость
67 - 26.11.2012 - 16:11
65-Daniil93rus > Так чем же вторые хозяева лучше первых? У тех голодная собака слонялась без присмотра и у этих. А судя по манере общения и допущенных орфографических ошибках, вы и хозяйка собаки-одно лицо.)))
Гость
68 - 26.11.2012 - 16:35
67-Linda > а я тут не на экзамене по русскому языку, собаку просто еще не откормили после предидущих хозяев! Слабоумные форумчане! Оскорблять нас, вам никто право не давал, за это можно и поплатиться
Гость
69 - 26.11.2012 - 17:08
68-Daniil93rus >))))))
Гость
70 - 26.11.2012 - 18:08
Вау! Махачи! Круто!
Цитата:
Сообщение от Daniil93rus Посмотреть сообщение
а я тут не на экзамене по русскому языку
Вам повезло! Вы бы его не сдали даже за 6 класс!
Все призываю себя удалиться из темы, но шавочная агрессия Daniil93rus во все стороны так и провоцирует. Все ухожу.
Гость
71 - 26.11.2012 - 18:48
68-вы нам угроажете?))))
Гость
72 - 27.11.2012 - 09:50
68-Daniil93rus >опасно)))
Гость
73 - 27.11.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Daniil93rus Посмотреть сообщение
эти как вы говорите плохие хозяева приютили собачку которая бегала у них возле дома , кормили ,полюбили ,оставили себе...делайте выводы с этого!
Удачи, надеюсь, что Альфу мы больше не увидим на улице в плачевном состоянии, если ей повезло найти новый дом и достойные руки, написано без иронии.
И убедительная просьба заканчивайте оскорблять и угрожать всем подряд в теме.

Модераторы просьба закрыть тему, заранее спасибо.
Гость
74 - 28.11.2012 - 14:15
Нормальный хозяин еще и спасибо бы сказал, что собаку приютили и накормили, а это существо, надо же, разоряется тут на волонтеров. Видимо этим т.н. хозяевам пофиг, что собака могла погибнуть под машиной или травануться чем-то на помойке, не говоря уже об отстреле. У меня в голове не укладвается, как можгно такую псину на свободный выгул выпускать...
Гость
75 - 04.12.2012 - 12:00
Похоже у Альфы все наладилось :) За прошедшее время видела ее только один раз (паслась у магазина днем, вечером уже не было),а на ошейнике появился мощный карабин :)
Гость
76 - 04.12.2012 - 13:20
надолго ли...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены