К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Найден Черный Спаниель 89676564264

Гость
0 - 01.01.2012 - 09:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНайден Черный Спаниель 89676564264
Сообщение1 января утром нашла черного спаниеля в районе ЧМР - хозяева отзовитесь!!




Отредактировано Скорпион; 12.01.2012 в 13:30.
Гость
1 - 09.01.2012 - 18:00
Может новые хозяева все таки отдадут собаку? Пожалуйста попробуйте с ними связаться.Ребенок до сих пор плачет, ведь это была его собака.И он ее дрессировал,кормил и воспитывал как мог.
2 - 09.01.2012 - 18:25
Не может отдадут, а обязаны отдать, по закону это не их собственность.
Опять же, по закону лицо, задержавшее безнадзорное животное, обязано сообщить об этом
(читаем статьи 230, 231 Гражданского кодекса РФ), и только спустя полгода вправе распоряжаться его судьбой.
Гость
3 - 09.01.2012 - 19:11
Новые хозяева, не возвращайте собаку этому безответственному кукурузу, он ее потеряет в ...надцатый раз. Для собаки это рано или поздно плохо кончится. Сейчас опять по всему городу жестокие отстрелы, да и под колесами машин их гибнет сотня в день. Таким кукурузам запретить бы вообще собак заводить.
Гость
4 - 09.01.2012 - 19:53
3-почти блондинка >Ну серьезно, Вы видели его тему? Мулька несколько раз на протяжении долгого времени писала о том, что эта собака у нее, ни ответа, ни привета... Номер кукуруз не оставил. Вот что ей было делать? Тем более собака убегала много раз... Ну как это вообще? Это же спаниель, не азиат.. Калитки не выносит...
Гость
5 - 09.01.2012 - 23:45
Объясняю для LINDA и всех линчующих.Мы собаку спасли 8 месяцев назад , она была в ужасном состоянии,бегала по помойкам около Авроры.Это и имелось в виду, что она убегала уже не однажды.Везде давали объявления, но никому она не была нужна.Мы приняли пса в семью,ребенок за ним ухаживал. А из калитки выпустил посторонний человек, который не знал, что собака убегающая.Так что прежде , чем обвинять и и кидать камни в чей то огород ,не лучше ли просто помогать реально делом кому-то.Номер телефона был на других сайтах, а МУЛЬКА дала фото на СЛАНДО только 8 января.А собаку отдала почему то 6 числа .На форум не выходила, т к компЬютер не мой(беру время от времени попользоваться)!!!
6 - 10.01.2012 - 00:53
Мне кажется, то, что телефон кукуруз не оставил- конечно, плохо... Но ведь сказать, что человек не искал, тоже нельзя- на следующий же день тут появилось объявление...
Опять же, если собака , именно эта, действительно очень нужна, а не просто хочу вернуть, т.к. ребенок скучает, но все останется по-прежнему...в плане открытых калиток, и т.д....
Всегда можно попытаться договориться. В крайнем случае, предложить людям, взявшим собаку, щенка такой же породы, чтобы ИХ ребенок не страдал. Я бы так поступила, а там кто что решит- дело каждого, конечно.
Давайте по темам гляньте- у человека пропала собака 20 декабря. Здесь (не знаю, где еще), поэтому буду отталкиваться от созданной тут темы. Так вот, здесь ьема о пропаже собаки появилась на следующий день, 21 декабря. МУЛЬКА дала объявления в разделе НАЙДЕНО- 01 января. Темы, можно сказать, соседние. При этом, наверное, не проверила, ищет ли кто-то спаниеля, ведь человек, его ищущий, указал породу в сабже! Но 3 января появилась тема- нашла и отдам черного спаниеля от МУЛЬКИ. Так что сказать, что автор долго спал, прежде чем объявиться, наверное, нельзя. Опять же, МУЛЬКА сама предложила посмотреть, не кукуруза ли спаниель ею найден, тоже 1-го января. Однако вина кукуруза в том, что телефон для связи не оставил(а)... Вот такая случайная оплошность и послужила поводом к отдаче собаки другим людям... Жалко всех, если честно.
Гость
7 - 10.01.2012 - 09:08
я дала объявление только здесь и ни на каком другом сайте не смотрела,надеясь на то,что хозяин не будет отсюда вылазить в поисках собаки.я бы обшарила все что можно.и кстати,я отправила фото другому человеку,она то и нашла хозяйку.человек не зашел на сайт за неделю ни разу.при всем уважение к девушке(а мы разговаривали)у меня создалось впечатление,что не особенно то и искали.а взяли отличные люди-семья,я бы не отдала кому либо.и пусть она живет там.собачек много,которые ищут хозяина,пусть возьмут щенка-это будет правильно
Гость
8 - 10.01.2012 - 09:11
фото на сландо я не давала а отправила человеку на почту.я написала 1 числа и ещё потом.и при чем здесь фото?а без фото не вариант искать собачку?
Гость
9 - 10.01.2012 - 10:24
9-МУЛЬКА > Не оправдывайтесь,Вы все правильно сделали. Спасибо, что не бросили собаку на улице. А такие хозяева-ротозеи, если им нужна их собака, должны быть активней. У меня таких потерях на передержке десятки, и я не собираюсь ждать и платить по пол года за передержку, в надежде, что через пол года хозяин проснется.
10 - 10.01.2012 - 10:25
Да блин.... ну не в том дело, что там у ребенка день рождения... А тут ребенок хуже, что ли?! Ну просто поговорить же можно с людьми? Объяснить им, что и как. Ну в конце-то концов, собака же принадлежит кукуруз и именно этой семье! Почему считаете для себя возможным брать роль судьи? Ах, вы негодяи, а там великолепная семья, вот потому я Вам и не дам телефон тех, кому отдала. Да по какому собственно, праву?
Да, спасибо, что собаку подобрали, что она жива и была сыта, пока у Вас находилась. Так и возьмите за это денег- за свои хлопоты,люди готовы их оплатить! Но не надо принимать на себя решение о том, где собаке лучше, Вы что, гарант того, что пес не скучает по тому ребенку, с которым 8 месяцев прожил? Почему о чувствах собаки никто не думает? Почему решаете вопросы о чужой собственности, и не оставляете возможности двум владельцам- старым и новым- договориться? По какому праву? Вы что, эту собаку со щенка выращивали все это время?
11 - 10.01.2012 - 11:00
Предыдущий пост МУЛЬКА, конечно.
Илона, ты настоящий собачий ангел. Если бы у всех собак были хозяева, подобные тебе, то наверное, таких разделов, как найдено- в таких объемах просто не было бы. Зная, сколько ты делаешь для животных- большущий респект.
Гость
12 - 10.01.2012 - 11:45
дело не в Дне Рожд.,хотя и это важно..но в этой ситуации-один все равно плачет.Но тогда мама тем более должна была не спать ночами,а искать собаку.сейчас это не так трудно.Ей достаточно было ежедневно посещать форум и просматривать свое объявление,а если нет компа просить знакомых.Неделю собака была у меня.И это не первая найденная мною собачка-я что должна годами хозяев ждать?Есть нормальные люди,которые забирают и дай бог им здоровья
Гость
13 - 10.01.2012 - 11:52
12-почти блондинка > я нашла собаку и сделала как посчитала нужным..это мое право.собака пропала 20 числа-слава богу что не попала к живодерам и жива!не дам телефон и все!!она найдена в Новый Год и отдана в Рождество!!У неё новая счастливая жизнь!
14 - 10.01.2012 - 14:14
14- ну что ж, вершитель собачьих, и не только собачьих судеб....дело Ваше.
Кукуруз- предлагаю помощь. бесплатно.
15 - 10.01.2012 - 14:25
Такое впечатление, что Вы собаку не отдали, а продали, и теперь не хотите с деньгами расставаться. Но и это решаемо.
Гость
16 - 10.01.2012 - 15:39
16-почти блондинка > как вам не стыдно? с чего вы так решили..денег никто не брал и речи не вел..не вершитель судеб-а никто не побеспокоился целую неделю-пока ей не позвонили..это понятно?а отсюда и выводы..на сколько нужна на самом деле собака
Гость
17 - 10.01.2012 - 15:41
16-почти блондинка >это наше всё!! Не зная человека обвинять и делать выводы! По себе судите?

Отредактировано Скорпион; 12.01.2012 в 13:33.
18 - 10.01.2012 - 15:50
А почему мне должно быть стыдно?)) шутите, должно быть.
А вот почему вам не стыдно, что чужой ребенок плачет? Потому что плевать на слезы детей? Мало ли какие у людей были обстоятельства, что они не смогли проверить тему, Я никого и ни в чем не обвиняла, вообще-то. Создалось такое впечатление,что продали, потому что Вы написали, что не дам телефон и все. Связались бы для начала с теми, кто собаку взял, и у них спросили! Вообще-то их можно найти и без вашей помощи, было бы желание. Почему-то Вы не задумываетесь о том, что создаете проблемную ситуацию, где ее быть не должно. НЕ ВАМ решать!
Гость
19 - 10.01.2012 - 15:58
19-почти блондинка >Вам бы лучше так же взять собачку на улице, привести ее в порядок и отдать хорошим людям - а не бла бла ... А потом у меня есть объявление "Отдам в хорошие руки" а не продам..
И вообще разговор с вами закончен, почему я далжна за то, что подобрала и просто отдала собаку читать ваш бред..((

Отредактировано Скорпион; 12.01.2012 в 13:36.
Гость
20 - 10.01.2012 - 16:00
19-почти блондинка > В этой семье тоже есть ребенок и он тоже будет плакать.... в чем он виноват? и чем он хуже?

Отредактировано Скорпион; 12.01.2012 в 13:37.
21 - 10.01.2012 - 16:08
Не читайте, Вам понять, очевидно, некоторые вещи не под силу. Потому и читать смысла нет. Я не понимаю высшую математику, например, потому и не читаю и изучать ее мне не надо. Насчет подобрать на улице, и отдать хорошим людям- постоянно это делаю, хотя цели такой не имею. Просто иногда выкатывается что-то под ноги, и пройти мимо нельзя. И лечу, и выхаживаю, также стараюсь. Так что зря Вы, не зная меня, и того, что я делаю, спешите какие-то выводы странные. Поэтому Ваши бла-бла-бла- себе и оставьте. Потому что кроме бла-бла-блакать, ниче больше не придумывается. А жаль.
Ребенок в другой семье ни в чем не виноват. Только почему-то Вы их сами поделили: этот хай дальше ревет, у него родители такие, сами виноваты. А этот- хороший да пригожий.
Гость
22 - 10.01.2012 - 16:08
Спасибо Почти блондинка.Я удаляюсь от дискуссии,потому что уже жалею, что сказала правду Мульке,что собака у меня всего 8 месяцев , а она вывернула все в свою пользу.Она выведала , какие привычки у нее и чем мы ее кормили, какие команды она знает.Она решила , что ее мнение -последняя инстанция.А LINDA- похоже с ней заодно,висит постоянно на форуме , сует свой нос куда попало и похоже делает неплохой бизнес на потерянных собаках.
Все, господа!Если собака опять сбежит -это уже головная боль новых хозяев и бессонные ночи.А сбежит обязательно.
Гость
23 - 10.01.2012 - 16:11
22-почти блондинка >странно....вы не знам за кого так дерете горло...)))))))))))) а вам в ответ "заведу крысу"...ну комедия ей богу...))))
Гость
24 - 10.01.2012 - 16:13
Мулька,некрасиво поступаете.Обычно,когда отдают найденую собаку,оговаривают,что в случае появления хозяина,собаку придется вернуть.
Гость
25 - 10.01.2012 - 16:15
23-кукуруз > вот!!!!наконец-то и вся суть!!!а ведь вы сразу мне сказали-я довольна что она не погибла и у людей)))) и ещё осуждаете кого-то...а я просто поговорив с вами,сразу поняла,что она вам не нужна-мороки много!да я и до этого сразу возмутилась-неделю не шевельнулись(("любители животных"
Гость
26 - 10.01.2012 - 16:18
25-Гренка >я оговорила-но в этом случае хозяйка не особо рвалась-она даже не перезвонила мне..если бы вы поговорили,то поняли бы сами"кто кому нужен" умников рассуждать много,как я посмотрю..
Гость
27 - 10.01.2012 - 16:41
Я не собираюсь тут оправдываться , почему убежала собака.А по поводу заявления Мульки, что я ей не перезвонила,так она сама сказала , что сообщит новым владельцам и перезвонит.Да, я рада что собака жива и не попала по колеса и искренне удивилась, что она была найдена в трамвае 1 января в чистом виде, это значит , что она 10 дней у кого-то жила и тоже сбежала , т к испугалась новогодних фейерверков.И все таки не порядочно расспрашивать о повадках собаки, говорить , что поговорю мол с хозяевами новыми...ВСЕ ВРАНЬЕ!
Сайт сделан для людей, которые в силу обстоятельств рассчитывают на помощь других людей в поисках животных, а не для обсуждения моральных качеств.
Кстати,МУЛЬКА, вам ведь лично пес тоже не подошел, т к гонял ваших котов.С глаз долой, из сердца вон.Он не такой добрый и пушистый оказался, не так ли?Чем дискутировать и вершить тут самосуд,не проще ли было дать мой телефон новым хозяевам?А вот и нет, не угадали.Я все больше убеждаюсь, что боитесь компромата на себя.
Гость
28 - 10.01.2012 - 17:00
28-кукуруз > у меня собака и кошка-этого достаточно,я ответственно отношусь к животным,такая собака,как спаниель, должна жить в доме,а не в квартире..да и вообще-совести у вас нет,да и все..потеряли собаку,не искали,пока вам другие люди не ткнули и ещё обвиняете..вопрос закрыт,дай бог вам здоровья..
Гость
29 - 10.01.2012 - 18:53
29-МУЛЬКА >передайте номер телефона старых хозяев новым! Мы сами пережили такое! Я представляю, как переживает ребёночек кукурузы.
Кукуруз, если всё же МУЛЬКА хорошо подумает и даст номер телефона новых хозяев, то предложите им нового щенка!!! Удачи! я всё же думаю, что собака вернётся к вам!
Гость
30 - 10.01.2012 - 19:18
Очередная некрасивая история:(((
Мулька, подумайте хорошо...не факт, что собака придётся ко двору новым хозяевам (неделя не срок), старые-то привыкли и свыклись с её недостатками.Если собака спустя месяц (полгода) окажется на улице - это полностью будет на вашей совести. Вы не хозяйка собаки и не вам решать её судьбу, если это непонятно, то очень жаль:(
Гость
31 - 10.01.2012 - 20:13
31-Sokolo >а чем она некрасивая? что хозяева 8 дней в сайт не смотрели где я писала им...это говоррит о том что так надо..
32 - 10.01.2012 - 20:14
Рада, что не у меня одной такое мнение по поводу поведения МУЛЬКИ.
Еще недели не прошло! Привыкнуть новые хозяева к собаке не могли никак за это время. И она к ним. А то, что Ирина плевала на то, что чужой ребенок плачет из-за этой собаки, еще один показатель ее "адекватности".
33 - 10.01.2012 - 20:22
Ира! Только через полгода ПО ЗАКОНУ имеете право распоряжаться судьбой собаки. Понятно, что много животных- брошенных, тупо выкинутых на улицу! НО НЕ ЭТОТ!!! Вы в состоянии это понять?
Хозяева собаку искали! Вас просили дать телефон людей, которым Вы отдали пса! Не думаете, что Вас очень легко пнуть с того воображаемого трона, на который взобрались, себе его придумав? Как бы не ушибиться...
Гость
34 - 10.01.2012 - 20:54
32-МУЛЬКА, а я Вам объясню:)Это не риэлторский бизнес, где никто и никогда не даёт напрямую контактов, потому как зарабатывают на посреднических услугах:))))
Вы свою миссию выполнили: собаку подобрали, сделали всё возможное, чтобы она не осталась на улице. Теперь объявившийся хозяин имеет полное право пообщаться напрямую с новыми хозяевами без вашего вмешательства...По-человечески он бы и вас должен материально отблагодарить за потраченные средства, время и участие в делах его собаки. И всё...Или вы и правда возомнили себя вершительницей судеб? Не хрен с таким подходом вообще лезть в подобные дела! Не наживайте себе геморрой, вот такой мой совет.
Гость
35 - 10.01.2012 - 21:16
35-Sokolo >" Не хрен с таким подходом вообще лезть в подобные дела! Не наживайте себе геморрой, вот такой мой совет."
35-Sokolo > А не хотите ли вы СО СВОИМ подходом в такие дела влезть. Много ли вы подобрали и пристроили бездомных животных, что бы давать тут советы? А то совечиков, как всегда много, а вот людей реально притащить собаку с улицы в дом, отмыть, накормить, пролечить (при необходимости) и искать хозяев можно на пальцах одной руки пересчитать.
Обращаюсь ко всем советчикам! У меня на платной передержке сейчас больше десятка потеряшек. Платить за них у меня уже никаких денег не хватает, да и условия там далеко не айс,поэтому пристраивать начинаю через неделю после того как нахожу. Поэтому предлагаю: возмите-ка вы у меня каждый по собачке, поселите их в своих квартирках и ждите по пол года , пока хозяева очнутся. А то вдруг и их детишки по собачкам плачут. Ну что, желающие есть?
Гость
36 - 10.01.2012 - 21:25
Linda, я этот форум читаю с самого момента основания и благодаря таким вот историям не желаю иметь никаких дел с подобными благодетелями:) Помню тут Вероника пузыри пускала, теперь Вы повторяете слово в слово её аргументы...Я со своим подходом себя прекрасно в другой роли ощущаю.
Неужели Вы не видите, что МУЛЬКА неправа или Вам просто поговорить и привлечь внимание к проблеме захотелось? Вы и правда очень уверены в том, что собака попала в более достойные руки????? На чём основана Ваша уверенность?
Гость
37 - 10.01.2012 - 21:43
37-Sokolo >Достойные или нет - неизвестно, но по поводу кукуруза сложилось плохое мнение! Почитайте ее посты, во всех 2 темах, не правда ли отталкивает... Ему эта собака нафиг не нужна!
Гость
38 - 10.01.2012 - 21:52
37-Sokolo > Так нечего тогда давать советы людям, которые делают тяжелую и грязную работу, тогда, когда такие как вы просто проходят мимо страдающих животных. Вот когда будете в теме, тогда и к советам вашим, может быть, кто-то и прислушается.
А уверенность моя, что Мулька права, основана на том, что общалась с мужем этой кукурузы по телефону, и он мне рассказал, при каких обстоятельствах, на самом деле эта собака потерялась, и сколько раз она терялась до этого, и что прочесывать постоянно район, опрашивать людей и клеить везде обьявления они не собираются, я уже не говорю о том, что в свою же тему они две недели не заходили. На этом основании я сделала вывод ,что собака им не очень-то и нужна. Надеюсь, что новым она нужна намного больше.
Гость
39 - 10.01.2012 - 21:56
catidog, я думаю, что если бы ему (ей) эта собака была бы не нужна совершенно, то он бы здесь не появился:)
Понимаете в чём дело, нельзя в одном месте требовать законности ( в случае с Бастилией, к примеру) и тут же самим нарушать этот закон:((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены