К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Найден Черный Спаниель 89676564264

Гость
0 - 01.01.2012 - 09:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаНайден Черный Спаниель 89676564264
Сообщение1 января утром нашла черного спаниеля в районе ЧМР - хозяева отзовитесь!!




Отредактировано Скорпион; 12.01.2012 в 13:30.
Гость
41 - 10.01.2012 - 21:57
Linda, спокойнее:) Мы с Вами незнакомы...
Гость
42 - 10.01.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Sokolo Посмотреть сообщение
catidog, я думаю, что если бы ему (ей) эта собака была бы не нужна совершенно, то он бы здесь не появился:)Понимаете в чём дело, нельзя в одном месте требовать законности ( в случае с Бастилией, к примеру) и тут же самим нарушать этот закон:((
Ну вот, договорились, вы кого с "Бастилией" сравниваете? И что вы, человек, который не помог ни одному животному, об этом знаете?
Гость
43 - 10.01.2012 - 22:17
Linda Вы внимательно читаете?:) Я никого с Бастилией не сравниваю:)))) я пишу о том, что в одно случае нарушение законодательства вызывает бурю праведного гнева, а в другом плевать на него хотели:)))
> И что вы, человек, который не помог ни одному животному, об этом знаете?

Спокойнее, мы не знакомы:) Вам ещё сто раз придётся эту фразу повторять?:)
Гость
44 - 10.01.2012 - 22:23
Да, не знакомы, слава Богу.
Гость
45 - 10.01.2012 - 22:29
Вот и поговорили:)))
Есть что сказать по существу? Волонтёрство и помощь животным не должно быть противозаконным действом, не смотря на эмоции...И не нужно пенять, что вот НИКТО не поступает как требуется (те же хозяева), ничего не будет работать, пока будет такое отношение со стороны всех нас.
Гость
46 - 10.01.2012 - 22:33
39, Эх... Честно, понять этого не могу... Тут помогаю искать ЧУЖУЮ собаку, так все мои знакомы знают, что она пропала, высматривают, вдруг где-то встретят, знают, что в любое время суток можно мне позвонить, если хозяин не берет трубку, а тут СВОЯ!
Гость
47 - 10.01.2012 - 22:46
catidog, не нужно всех подгонять под себя, не могут все быть одинаковыми. Как могли, так и искали...могли и совсем не искать:( Многие знакомые шалеют от нашего "домашнего зоопарка", ну не дано им это понять:)))И что?:))) Может и осуждают за спиной потихоньку...
48 - 10.01.2012 - 22:54
блин, ну все люди разные, ну мало ли- человек вообще может растеряться, не сообразить где искать, может, ему в конце-концов, хреново даже стало со здоровьем, из-за пропажи любимца! Что, не бывает таких случаев, что ли? Загремел в больницу, к примеру, а когда вышел- ему заявляют, извините, подвиньтесь, вот вы ж не искали собаку, и идите теперь лесом... как оно, нормально? ВЫ, МУЛЬКА, от этого застрахованы? И никого не колышат ничьи просьбы, ни хотя бы просьбы почитать ЗАКОН, который нравится или нет- но он существует, вообще-то. И существует масса методов добиться справедливости. И если такая бескорыстная МУЛЬКА не брала денег за пса у тех, кому отдала его- почему скрывает их номер? Да такие случаи- раз/два раза в год, на общем -то фоне потеряшек, которые постоянно появляются на улицах города. И отказать людям, чей ребенок рыдает по собаке уже почти 3 недели....которые, видите ли , ЦЕЛУЮ неделю не заходили на форум... Вот же сволочи, да? Зря у нас нет гильотины за такие преступления, МУЛЬКА стала бы палачом...
Гость
49 - 10.01.2012 - 23:00
48-почти блондинка > Не знаю как Мулька, а я бы точно стала.
Гость
50 - 10.01.2012 - 23:15
Предлагаю тему закрыть,так как вижу, что каждый останется при своем мнении.
51 - 10.01.2012 - 23:47
Илон, ты добрая, возвращала собак даже тем хозяевам, которые не особо искали... .так что вряд ли ты стала бы палачом..)потому что я первая, на кого упал бы нож. Тоже собаку потеряла, а искала не там, и не так, как надо было.... И до сих пор скучаю по ней, а помочь найти никто не может. А та, с чьей "помощью" пристроили мою Жаклин, тоже сказала- а где Вы были столько времени? Да искала, просто не там...где надо было...и не так. Но мне и в голову не могло тогда прийти, что ее могли продать! Нажиться на чужой беде! Причем я сама заплатила бы эти деньги, просто мне отказывали сообщать сведения. Сколько слез было пролито...и никому не было дела до этого.. Так что великолепно понимаю кукуруз, и совсем не понимаю МУЛЬКУ.

когда у нас следующее собрание по общей наболевшей теме?
Гость
52 - 11.01.2012 - 00:57
пост 23 Все, господа!Если собака опять сбежит -это уже головная боль новых хозяев и бессонные ночи.А сбежит обязательно.
Дамы, Вы меня удивляете! О чем были посты 24-51?! Хотела бы я посмотреть на того, кто не вернул бы мне МОЮ собаку, по которой плачет МОЙ ребенок. А преждним хозам геморой доставляем плачущий ребенок, а не потерянная собака.
Согласна с Гавана, тема исчепана.
Гость
53 - 11.01.2012 - 06:30
48-почти блондинка > ребенок рыдает,а он или она вообще в нет не заходят..21 написали объявление-22 -зашли и все...и только когда им позвонили,т к телефон был на другом сайте,они 9 числа соизволили зайти на сайт.то компа нет,теперь уже говорит,что работал..и вообще-отвалите от меня.Денег я не брала.Люди принесли бутылку Шампанского.Могу кому-нибудь подарить-не пью.
Гость
54 - 11.01.2012 - 06:44
48-почти блондинка > не бери на себя слишком много,от твоих длинных речей уже подташнивает..и не кидайся словами..хозяин обвинил меня в воровстве-за то что я собаку в трамвае нашла,ты палачом..вы что-озверели совсем?? помоему я в твой адрес вообще не пишу..оставь все это для себя.Скажите лучше НОВЫЙ ГОД БЫЛ-НЕ ДО СОБАКИ,А сейчас этого хозяина просто задело,что его осуждают на сайте..Да никто не осуждает-потеряли собаку и не чухались,а могли ещё 1 числа забрать у меня..есть разница-1 и 8??и то,повторяю,не сами тел нашли,а люди им позвонили,они и по сей бы день на сайт не зашли,это уже просто ,что называется"сделать хорошую мину,при плохой игре"
Гость
55 - 11.01.2012 - 09:02
представить не могу если бы моя собака пропала, а её отдали другим людям... искренне сочувствую...
а вообще у нас что этот форум манна небесная что каждый кто потерял собаку должен сюда заходить, бред... у меня многие друзья даже не знают про этот форум...
моё мнение собака должна вернутся хозяину, просто нужно дать контакты новым хозяевам, пусть они пообщаются, я уверенна что договорятся до компромисса.
Гость
56 - 11.01.2012 - 09:27
55-Хотящая счастья > старые хозяева давали сюда объявление,на что я им и написала туда же,т к не было телефона,только ни слуха ни духа..и куча причин
57 - 11.01.2012 - 10:48
54,55-МУЛЬКА > подташнивает? Пойди обними унитаз, какие проблемы-то? Форум общий, пишут все. И раз уж ты первая перешла на ТЫ,то хорошую мину сейчас сама изображаешь, поскольку чувствуешь, что поступаешь противозаконно, и вразрез с представлениями о разумности и справедливости. Раз хозяева просят телефон- не имеешь права скрывать тех, кому отдала за бутылку чужую собственность.Собака НЕ ТВОЯ, и твоей никогда не была! Распоряжаться ею не имеешь права! Прочитала? А теперь чеши к унитазу.
Гость
58 - 11.01.2012 - 10:51
57-почти блондинка > надеюсь наговорилась вдоволь..собака уже могла быть дома как 11 дней..но увы-никто не почесался..
59 - 11.01.2012 - 11:12
58-МУЛЬКА >ты кто, судья? Ты одна точно знаешь, как и кто обязан поступать, в соответствии с твоими представлениями? Не твое дело, кто, когда и в каком режиме искал собаку! Даже если бы прошло 2, 3 месяца, полгода- все равно обязана поступать так, как требует закон, а не твоя совесть при ее полном отсутствии! ОБЯЗАНА! Слово такое знаешь? Ты в России живешь, и отношения между людьми здесь регулируются законами, в частности, ГК! А то- никто не почесался.. Да это не тебе решать, кто и как чесаться должен был! Собака тоже скучает по СВОИМ хозяевам, по СВОЕЙ семье! Защитница, еклмн... У собаки права житьв СВОЕЙ СЕМЬЕ, похоже нет. Потому что он потерялся, а хозяева не там чесались, где хотелось бы МУЛЬКЕ... Ну да, ну да...
Гость
60 - 11.01.2012 - 11:13
57-почти блондинка >58-МУЛЬКА > ведёте себя как дети!!
а страдает собака!
Гость
61 - 11.01.2012 - 11:49
Странный народец..спасла и отдала хорошей семье собаку-а стала воровкой,к тому же "кучу денег наварила" и выслушала кучу дерьма...всех благ и здоровья всем!!!
62 - 11.01.2012 - 12:01
60-Хотящая счастья >вот именно, страдает собака. Но спасительнице на это начхать.
Считаю, кукуруз необходимо, помимо прочего, создать темы там, где были объявления МУЛЬКИ, о том, что собака имеет хозяев, и пес не брошен, а потерян. Это разные вещи.
Гость
63 - 11.01.2012 - 12:13
62-почти блондинка > Вы слишком хорошего мнения о нем. Не будет кукуруз этим заниматься.
64 - 11.01.2012 - 13:21
Linda- Посмотрим, правы ли Вы.
65 - 11.01.2012 - 13:27
.... Илон, мы уже на "ВЫ"?....
Гость
66 - 12.01.2012 - 13:11
Аньк, Илон, не ругайтесь (((((
Гость
67 - 12.01.2012 - 13:46
По поводу всей темы в целом: по закону человек потерявший животное и начавший ее поиски (в данном случае подав объявление о пропаже собаки) является хозяином этой собаки полгода и может истребовать ее из незаконного владения любого гражданина хоть получившего в дар, хоть нашедшего, хоть купившего. Если удерживающая сторона не сообщает места нахождения собаки, этот проступок может быть приравнен к воровсту. Человек потерявший(кукуруз) имеет право обратиться в правоохранительные органы с заявлением на сторону не дающую информацию о месте нахождения собаки (МУЛЬКА) и уже полиция заставит ее дать оную информацию и изымет собаку из незаконного владения.
Вопрос лишь в том, что конкретно хочет сторона потерявшая?? а весь этот "детский сад" дам/не дам инфу просто смешон!...
68 - 12.01.2012 - 19:38
Легри- даже не думала об этом, ттт...) Илону уважаю, и она об этом знает. А то, что у нас с ней разные взгляды на некоторые ситуации- совсем не говорит, что кто-то плохой или желает зла другому. Абсолютно нет. У нее одно мнение, у меня иное, но по данной ситуации мнения не сошлись. Только и всего. Полагаю,ничего смертельного, и мы будем продолжать знакомство, пытаясь друг другу быть нужными и полезными, по общей теме.
В данной ситуации кукуруз по одну сторону с законом. МУЛЬКА- по другую.
Сопереживающие стороны также имеются, ну а как же без них?
Люди не всегда готовы смириться с тем, что поступают не просто некрасиво, но и незаконно. Я, как могла, пыталась донести это до МУЛЬКИ. Не знаю, поняла ли она. Думаю, нет.
А что касается Илоны- я уже сказала.
Гость
69 - 16.03.2012 - 13:56
кстати собака так и осталась в новой семье???
Гость
70 - 28.03.2012 - 08:51
никто не знает на счёт него?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены