К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бернский зенненхунд

Гость
0 - 29.11.2014 - 18:17
Основная информация
Разделсобаки
ТемаБернский зенненхунд
СообщениеСегодня на пересечении улиц Стасова и Бургасская, на против рыночка, бегал бернский зенненхунд, в ошейнике. Пол не увидела. Собака очень грязная. Белый фартучек был практически черный, хозяина нигде не было видно. Когда шли в одну сторону соб просто тусил вдоль дороги, когда шли назад(примерно минут через 20), пес лежал на пороге парикмахерской. Это что, свободный выгул у собаки? Или просто никто не ищет ребенка? Не нашла нигде сообщений о пропаже собаки.



Гость
1 - 29.11.2014 - 19:46
Если сможете придержать до моего приезда могу забрать его пока хозяин не найдется. 8-918-1740044.
2 - 29.11.2014 - 19:53
Этого пса видела на пороге парикмахерской ещё в апреле этого года, но тогд он был чистый. Каждый день лежал там, я решила что хозяин внутри, работает. И в ноябре опять его усидела там же, уже грязного.
Гость
3 - 29.11.2014 - 20:09
1-Linda > я могу сходить туда только завтра, я живу немного в другом районе, если он будет там я его могу придержать до вашего приезда.
Гость
4 - 29.11.2014 - 20:16
2-Гадюка подкамодная > вот мне интересно, если хозяин работает внутри, то хороший ли это хозяин, который оставляет на целый день собаку на улице без присмотра??? Можно ли за такое погладить его по головке??? А с маленькими детьми своими он так же поступил бы идя на работу? Я тут работаю, а они пусть по улице бегают весь день, хотя рядом дорога, трамваи, рынок и большое скопление людей! Я считаю, что таких людей даже хозяевами язык не поднимается назвать. А собака и в прям очень грязная была((( жалко его очень(((
5 - 29.11.2014 - 21:21
4-kapelka2393 >я не знаю, работает или нет. Я мимо тогда ездила каждый день по два раза и видела его. Т.к. тогда он выглядел домашним и спокойным, то и возникло впечатление что собака ждёт хозяина.
Гость
6 - 29.11.2014 - 22:54
в парикмахерской работает его хозяйка,он всегда лежал привязанный у входа.
Гость
7 - 30.11.2014 - 13:18
Так пес получается хозяйский? Вчера он был отвязан и бегал сам по себе
Гость
8 - 30.11.2014 - 13:31
Может в парикмахерской поинтересоваться?
9 - 30.11.2014 - 14:16
Надо спросить в парикмахерской, потому что действительно, пес каждый день раньше там лежал привязанный. Если сейчас бегает грязный вокруг того места, то наверное, что-то случилось.
Гость
10 - 30.11.2014 - 18:57
Сегодня ходила в эту парикмахерскую. Собака опять там бегает, без привязи, вся грязная. На порожках стоит железная миска с какой-то кашей. Зашла в парикмахерскую спросить чья собака. Вышла женщина, сказала что ихняя. Я стала интересоваться, мол не бояться, что собака может попасть под машину, трамвай, напугать ребенка (ведь собачка отнюдь не маленькая) потеряться в конце концов, или просто напросто ее могут украсть! Женщина сказала, чтоб я не волновалась, они за ней присматривают, выглядывают периодически. Собака добрая, никого не тронет и никуда не убегает, так что не волнуйтесь! С собакой все хорошо! Она уже немного пообвыклась и поэтому далеко уже не убегает, так что больше не потеряется. Я ей говорю: но ведь собаку ж могут украсть, это достаточно редкая порода для нашего города! А она мне: не, больше не украдут, мы ж за ней смотрим))) т. е. собаку у них уже воровали, как она сама призналась. И новость которая меня убила совсем на повал: вы не переживайте за собачку, вот у нас щеночки скоро будут!
Ушла я из этой парикмахерской с широко выпученными глаза от всего услышанного!!!
Гость
11 - 30.11.2014 - 19:11
мы тоже в сентябре месяце проезжали в том районе и видели этого пса ,остановились,думали потеряшка,обратились в парикмахерскую,ответили что хозяйская,не волнуйтесь.
Гость
12 - 30.11.2014 - 19:58
Может быть собака просто когда то прибилась туда, её там прикормили, она и осталась ? Интересно ночью она тоже там ? Зимой со щенками тоже на пороге лежать будет или ради этого дела в гараж какой поселят, а на Авито потом бернцы не дорогие будут ?
Девчат, не в обиду, это не к Вам вопросы,это скорее мысли вслух :-(
Гость
13 - 30.11.2014 - 20:03
12-Я_АнКа > вот и я о том же((( разве можно так собаку содержать? Будь ты хоть тыщу раз в ней уверен, что собака никуда не убежит (под машину например) и никого не напугает, но девочки, ведь так нельзя обращаться с собакой!!!
Тоже никому не в обиду - просто мысли(((((
Гость
14 - 01.12.2014 - 08:59
У меня дочь учится там в школе 4 лицей и эта собака постоянно лежит на пороге парикмахерской.
Я в шоке от такой жизни собачий! ((((
Как так можно?
А еще он оказывается и бегает?
Что же это за хозяйка?(((((((((
Гость
15 - 01.12.2014 - 09:03
Да еще и беременная!!! ((((
Господи какой ужас((
Гость
16 - 01.12.2014 - 11:15
0-kapelka2393 >это действительно хозяйский кобель. Кличку писать не буду, но я знаю и собаку, и хозяев (на уровне встретились на прогулке-поздоровались-разошлись). Хозяйка работает в этой парикмахерской, хозяин выгуливает собу по выходным. Кобеля им отдали какие-то родственники, причина мне неизвестна. Но пес живет у них уже не первый год. На меня но не произвел впечатления измученного несчастного отказника. Наоборот, он слушается хозяина и всегда бодр и активен при встрече.
Видимо сейчас прошли дожди, собака промокла, пока днем ждет хозяйку на крыльце парикмахерской - отсюда и возникло ложное впечатление о его несчастной судьбе )))))
Гость
17 - 01.12.2014 - 11:30
Беременный кобель?
Гость
18 - 01.12.2014 - 12:32
Может им повязали кого то просто.
Гость
19 - 01.12.2014 - 12:33
17-Крош > видимо да )))))))))))))))))))))))))
Гость
20 - 01.12.2014 - 13:05
Наверное какую-нибудь местную дворнягу.
Гость
21 - 01.12.2014 - 14:16
18 Я АнКа, 20 Linda-Грустно все это... Очень...
Гость
22 - 01.12.2014 - 16:14
21-Крош >согласна ((( это не самая лучшая жизнь для породистой собаки. Но что делать, если хозяева так решили?.....
У нас и чау-чау по паркам бродит, и лабрадоров в будки засовывают ((((((((
Гость
23 - 01.12.2014 - 16:53
Удивительно, что привязанная крупная собака на входе в парикмахерскую устраивает руководство или хозяина самой парикмахерской
Гость
24 - 01.12.2014 - 17:11
Видимо не устраивает. Поэтому теперь он бегает отвязанный по всему району.
Гость
25 - 01.12.2014 - 17:25
Вот интересно, а какая необходимость таскать собаку за собой на работу? Может и я своих оболтусов приведу, тогда в кабинет никто не зайдет, лай стоять будет. Надо попробовать :).
Гость
26 - 01.12.2014 - 17:43
25-Крош >я мечтаю о такой возможности! ))) По телеку показывают, что в Европе, вроде бы, один раз в год устраивают День собаки, когда сотрудники могут привести своих питомцев с собой на работу )))) Вот бы нам так! Мир сразу же стал бы лучше )))
Гость
27 - 01.12.2014 - 21:26
16-Lucky aqui Ducky >я не писала, что собака плохо выглядит, что она истощена и все в таком роде. Пес действительно выглядит упитанным и бодрым. Но увидев его грязным и бегающим без присмотра (это был основной фактор) я и решила что собака потерялась. Именно поэтому и сходила в парикмахерскую дабы уточнить их это собака или нет.
Но в любом случае, согласитесь, это не выход оставлять пса на весь день бегать по району без присмотра. Женщина не уточняла мальчик это или девочка, она лишь сказала, что скоро будут щеночки, и все. Т. е. получается, что это вяжущийся кобель, который бегает сам по себе, а встреть он течную суку, что тогда будет??? (на этот вопрос можно не отвечать, это просто мысли вслух)
Гость
28 - 01.12.2014 - 21:35
Да и вообще, неадекватные люди в нашем мире встречаются сплошь и рядом. У меня только на моем этаже найдется парочка таких, которые шарахаются моего цверга!!! Хотя он у меня воспитанный и абсолютно безобидный мальчик. А недано была свидетелем, как здоровенный мужик наезжал на молоденького парнишку за то, что он гулял со своим бордосиком без намордника, и разъяснял парню, что поводок у него слишком длинный. И если он его еще раз встретит на районе без намордника и на длинном поводке, то разговаривать с ним будет по другому.
Гость
29 - 02.12.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от kapelka2393 Посмотреть сообщение
а встреть он течную суку, что тогда будет??? (на этот вопрос можно не отвечать, это просто мысли вслух)
а потом будут никому не нужные щеночки на улице... если волонтеры их будут пристраивать и писать, что похожи на метисов берна, то заядлые породники будут указывать неразумным, что они несут чушь))
Гость
30 - 02.12.2014 - 16:06
oохохох =(( ровно 3 года назад, собираясь на природу в ноябре, тарились на этом рынке. Обратила внимание на это собаку. Это сколько же лет она там( бидапечаль(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены