Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Потерялись / Найдены (http://forums.kuban.ru/f1105/)
-   -   Бернский зенненхунд (http://forums.kuban.ru/f1105/bernskij_zennenhund-6318564.html)

kapelka2393 29.11.2014 18:17

Бернский зенненхунд
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Бернский зенненхунд[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Сегодня на пересечении улиц Стасова и Бургасская, на против рыночка, бегал бернский зенненхунд, в ошейнике. Пол не увидела. Собака очень грязная. Белый фартучек был практически черный, хозяина нигде не было видно. Когда шли в одну сторону соб просто тусил вдоль дороги, когда шли назад(примерно минут через 20), пес лежал на пороге парикмахерской. Это что, свободный выгул у собаки? Или просто никто не ищет ребенка? Не нашла нигде сообщений о пропаже собаки.[/td][/tr][/tr][/table]

Linda 29.11.2014 19:46

Если сможете придержать до моего приезда могу забрать его пока хозяин не найдется. 8-918-1740044.

Gaduka 29.11.2014 19:53

Этого пса видела на пороге парикмахерской ещё в апреле этого года, но тогд он был чистый. Каждый день лежал там, я решила что хозяин внутри, работает. И в ноябре опять его усидела там же, уже грязного.

kapelka2393 29.11.2014 20:09

1-Linda > я могу сходить туда только завтра, я живу немного в другом районе, если он будет там я его могу придержать до вашего приезда.

kapelka2393 29.11.2014 20:16

2-Гадюка подкамодная > вот мне интересно, если хозяин работает внутри, то хороший ли это хозяин, который оставляет на целый день собаку на улице без присмотра??? Можно ли за такое погладить его по головке??? А с маленькими детьми своими он так же поступил бы идя на работу? Я тут работаю, а они пусть по улице бегают весь день, хотя рядом дорога, трамваи, рынок и большое скопление людей! Я считаю, что таких людей даже хозяевами язык не поднимается назвать. А собака и в прям очень грязная была((( жалко его очень(((

Gaduka 29.11.2014 21:21

4-kapelka2393 >я не знаю, работает или нет. Я мимо тогда ездила каждый день по два раза и видела его. Т.к. тогда он выглядел домашним и спокойным, то и возникло впечатление что собака ждёт хозяина.

Гренка 29.11.2014 22:54

в парикмахерской работает его хозяйка,он всегда лежал привязанный у входа.

kapelka2393 30.11.2014 13:18

Так пес получается хозяйский? Вчера он был отвязан и бегал сам по себе

Linda 30.11.2014 13:31

Может в парикмахерской поинтересоваться?

blondinka 30.11.2014 14:16

Надо спросить в парикмахерской, потому что действительно, пес каждый день раньше там лежал привязанный. Если сейчас бегает грязный вокруг того места, то наверное, что-то случилось.

kapelka2393 30.11.2014 18:57

Сегодня ходила в эту парикмахерскую. Собака опять там бегает, без привязи, вся грязная. На порожках стоит железная миска с какой-то кашей. Зашла в парикмахерскую спросить чья собака. Вышла женщина, сказала что ихняя. Я стала интересоваться, мол не бояться, что собака может попасть под машину, трамвай, напугать ребенка (ведь собачка отнюдь не маленькая) потеряться в конце концов, или просто напросто ее могут украсть! Женщина сказала, чтоб я не волновалась, они за ней присматривают, выглядывают периодически. Собака добрая, никого не тронет и никуда не убегает, так что не волнуйтесь! С собакой все хорошо! Она уже немного пообвыклась и поэтому далеко уже не убегает, так что больше не потеряется. Я ей говорю: но ведь собаку ж могут украсть, это достаточно редкая порода для нашего города! А она мне: не, больше не украдут, мы ж за ней смотрим))) т. е. собаку у них уже воровали, как она сама призналась. И новость которая меня убила совсем на повал: вы не переживайте за собачку, вот у нас щеночки скоро будут!
Ушла я из этой парикмахерской с широко выпученными глаза от всего услышанного!!!

lirka 30.11.2014 19:11

мы тоже в сентябре месяце проезжали в том районе и видели этого пса ,остановились,думали потеряшка,обратились в парикмахерскую,ответили что хозяйская,не волнуйтесь.

AHHA 30.11.2014 19:58

Может быть собака просто когда то прибилась туда, её там прикормили, она и осталась ? Интересно ночью она тоже там ? Зимой со щенками тоже на пороге лежать будет или ради этого дела в гараж какой поселят, а на Авито потом бернцы не дорогие будут ?
Девчат, не в обиду, это не к Вам вопросы,это скорее мысли вслух :-(

kapelka2393 30.11.2014 20:03

12-Я_АнКа > вот и я о том же((( разве можно так собаку содержать? Будь ты хоть тыщу раз в ней уверен, что собака никуда не убежит (под машину например) и никого не напугает, но девочки, ведь так нельзя обращаться с собакой!!!
Тоже никому не в обиду - просто мысли(((((

lessik 01.12.2014 08:59

У меня дочь учится там в школе 4 лицей и эта собака постоянно лежит на пороге парикмахерской.
Я в шоке от такой жизни собачий! ((((
Как так можно?
А еще он оказывается и бегает?
Что же это за хозяйка?(((((((((

lessik 01.12.2014 09:03

Да еще и беременная!!! ((((
Господи какой ужас((

Lucky aqui Ducky 01.12.2014 11:15

0-kapelka2393 >это действительно хозяйский кобель. Кличку писать не буду, но я знаю и собаку, и хозяев (на уровне встретились на прогулке-поздоровались-разошлись). Хозяйка работает в этой парикмахерской, хозяин выгуливает собу по выходным. Кобеля им отдали какие-то родственники, причина мне неизвестна. Но пес живет у них уже не первый год. На меня но не произвел впечатления измученного несчастного отказника. Наоборот, он слушается хозяина и всегда бодр и активен при встрече.
Видимо сейчас прошли дожди, собака промокла, пока [u]днем ждет хозяйку на крыльце парикмахерской[/u] - отсюда и возникло ложное впечатление о его несчастной судьбе )))))

4312796 01.12.2014 11:30

Беременный кобель?

AHHA 01.12.2014 12:32

Может им повязали кого то просто.

Lucky aqui Ducky 01.12.2014 12:33

17-Крош > видимо да )))))))))))))))))))))))))

Linda 01.12.2014 13:05

Наверное какую-нибудь местную дворнягу.

4312796 01.12.2014 14:16

18 Я АнКа, 20 Linda-Грустно все это... Очень...

Lucky aqui Ducky 01.12.2014 16:14

21-Крош >согласна ((( это не самая лучшая жизнь для породистой собаки. Но что делать, если хозяева так решили?.....
У нас и чау-чау по паркам бродит, и лабрадоров в будки засовывают ((((((((

ovchar93 01.12.2014 16:53

Удивительно, что привязанная крупная собака на входе в парикмахерскую устраивает руководство или хозяина самой парикмахерской

Linda 01.12.2014 17:11

Видимо не устраивает. Поэтому теперь он бегает отвязанный по всему району.

4312796 01.12.2014 17:25

Вот интересно, а какая необходимость таскать собаку за собой на работу? Может и я своих оболтусов приведу, тогда в кабинет никто не зайдет, лай стоять будет. Надо попробовать :).

Lucky aqui Ducky 01.12.2014 17:43

25-Крош >я мечтаю о такой возможности! ))) По телеку показывают, что в Европе, вроде бы, один раз в год устраивают День собаки, когда сотрудники могут привести своих питомцев с собой на работу )))) Вот бы нам так! Мир сразу же стал бы лучше )))

kapelka2393 01.12.2014 21:26

16-Lucky aqui Ducky >я не писала, что собака плохо выглядит, что она истощена и все в таком роде. Пес действительно выглядит упитанным и бодрым. Но увидев его грязным и бегающим без присмотра (это был основной фактор) я и решила что собака потерялась. Именно поэтому и сходила в парикмахерскую дабы уточнить их это собака или нет.
Но в любом случае, согласитесь, это не выход оставлять пса на весь день бегать по району без присмотра. Женщина не уточняла мальчик это или девочка, она лишь сказала, что скоро будут щеночки, и все. Т. е. получается, что это вяжущийся кобель, который бегает сам по себе, а встреть он течную суку, что тогда будет??? (на этот вопрос можно не отвечать, это просто мысли вслух)

kapelka2393 01.12.2014 21:35

Да и вообще, неадекватные люди в нашем мире встречаются сплошь и рядом. У меня только на моем этаже найдется парочка таких, которые шарахаются моего цверга!!! Хотя он у меня воспитанный и абсолютно безобидный мальчик. А недано была свидетелем, как здоровенный мужик наезжал на молоденького парнишку за то, что он гулял со своим бордосиком без намордника, и разъяснял парню, что поводок у него слишком длинный. И если он его еще раз встретит на районе без намордника и на длинном поводке, то разговаривать с ним будет по другому.

ovchar93 02.12.2014 15:50

[quote=kapelka2393;37325738]а встреть он течную суку, что тогда будет??? (на этот вопрос можно не отвечать, это просто мысли вслух)[/quote]
а потом будут никому не нужные щеночки на улице... если волонтеры их будут пристраивать и писать, что похожи на метисов берна, то заядлые породники будут указывать неразумным, что они несут чушь))

doma2 02.12.2014 16:06

oохохох =(( ровно 3 года назад, собираясь на природу в ноябре, тарились на этом рынке. Обратила внимание на это собаку. Это сколько же лет она там( бидапечаль(


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.