К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ужасный двор,куча больных животных.помогите

Гость
0 - 18.06.2013 - 21:47
Основная информация
Разделкошки
Темаужасный двор,куча больных животных.помогите
Сообщениея случайно наткнулась на обьявление одной девушки с просьбой опомощи коту без глаза по улю Атарбекова,тк сама живу на ФМР,то когда смогла решила пойти туда со знакомой, по факту выяснилось следующее:кошей там очень многоЭ,эпидемия кальцивироза,у многих осложнения на глаза,кожное,котята есть,беременные кошки,кошки все истощены,кормят их там плохо и особо не жалуют,блох тьма,,заедают. Сегодня мы снова были там последние новости с полей ;

Сегодня мы опять были там(в третий раз), покормили сливками с перепелиными яйцами,сметаной , кормом, налили воду с витаминами( а попути еще и мусор пособирали)))), там его тьма(). Сегодня я насчитала 15 кошек по кустам и в траве, 5 котят. Фото получалось делать лишь издалека, тк многие сразу полезли в подвал , др поразбегались в стороны...(там их ,конечно ,больше гораздо,все по подвалам.
поймали кошку, ее я уже и одного котенка истощенного возила к врачу, у нее состояние плохое( гнойные сопли, аж корка на носу, еле отодрали, глаза начинают слепнуть, истощение, чихи), она сама далась,; потом кожного черно- белого кота, тощую кошку- трехцветку, она просто бросилась на еду((. Им мы укололи лекарства. Котят как ни пытались , увы((( 4 в принципе для дворовых нормальные, один истощен(( вирус. Из15 кошек : у одного нет глаза и кожное, у 2 котов и 2 кошек клещ и истощие, вирус, у одного кота крайняя степень истощение!!!!!!!!

( но поймать не смогли, видит, сразу бежит от нас), у кота слепота, у одной кошки поврежден глаз. Все тощие(((((. Пока мы там были на нас наехали местные жители, мол зачем мы все это делаем, дуры и тд. Лучше бы все коты сдохли( пришлось поругаться даже, тк у нашей Тани сдали нервы))) .3 кошки с животами, др походу кормят. В пт или сб снова идем, тк ловить их не получается, решили брать сачок и ловить им , наверно(((. Нужен спрей от блох и корм, перчатки( рвуться с ними в миг даже плотные, тк все отчаянно вырываются), передержка хотя бы для малышей и истощенного кота, кошки с вирусом и больными глазами...мы накупили лекарств на 2500р,но уколоть смогли пока лишь 5-х(((((( помогите,может кто что подскажет.это явно не все животные,местные настроены агрессивно,питание там очень плохое,корки хлеба и пшенка походу. 89615083054










Гость
1 - 19.06.2013 - 08:21
Не пойму, это заброшенный дом или хозяйский??
Гость
2 - 19.06.2013 - 12:49
Это двор многоэтажки.
Гость
3 - 19.06.2013 - 13:45
в пн планируем хотя бы одну кошку беременную простерилизовать
Гость
4 - 19.06.2013 - 21:56
у кошки-трехцевтки ,не смотря на уколы,стало ухудшаться состояние,сопли и гной из глаз сильнейшие,надо срочно забирать,она начинает слепнуть...
Гость
5 - 22.06.2013 - 19:22
последние новости!
вчера 21 числа мы снова пошли во двор и ужаснулись,больной малыш-котеночек просто валялся у стеночки и не раегировал практически,он не видел ничего,тк все было залеплено гноем,на нем уже сидели мухи,но он дышал,тк раздумывать было долго нельзя,я решила его забрать к себе,но у меня у же есть котенок на пристройстве здоровый,поэтому малыш сидит к переноске,у меня нет клетки.
мы планировали забрать трехйветку что на третьем фото ,но она пропала мы обыскали все,но увы,зато сегодня у нас организовалась целая спасательная операции....чуть ниже об этом. вчера мы еще забрали кошку с первого фото(доходягу),тк вариантов передержек не много,то отвезли к женщине в ильский,но по факту теперь надо забирать,женщина считает что она немного лучше понимает в лечениии чем врач((((все сложно...девочки вчера пока отвезли и вернулись уже была полночь почти. по факту: у котенка вирусное,жуткое истощение,назначили витафел-с три дня,цефтриакссон,фоспренил,катазал, глюкозу 5%,мазать и промывать глаза,питание для ослабленных. у кошки жутчайший стоматит,поэтому не ест,как следствие жуткое истощение,назначили цефтриаксон,анандин,гамавит,сыворотка,метрогилдент а,питание только мягкое.
еще мы кололи трех кошек,одного кота от кожного.


сегодня новости такие,весь день мы все как могли возились с котами,пытались изловить кота с фото 2,три раза я его брала в руки,но запихать в переноскуу так и не смогли,он силен как лось(((((такой драчун...но его срочно надо забирать,у него нет глаза,клещ,лишай,сломана лапа передняя,но видимо подзажила. помали еще одного котенка,он не есть три дня он очень красивый,у него и у остальныз таких же и мамки ,как в прочем у всех там котов,кальцивироз начинается(все печально...укололи. забрали черно-белую кошку(сестра доходяги),у неее сгнили все почти зубы,восспаление,истощение,ее мы отвезли в приют ,ее все же приняли!за что им спасибо.
а теперь самое важное.....
забрали двух очень больных кошек, кое-как на сачок с длительной бегатней:
1) кошка трехцветка,беременная,кальцивироз,ушной клещ,глаз увеличен и восспален.
2) кошка что с фото 3,Таня и Аня оказались более настойчивы чем я,они пошли в рэп местный и смогли выбить ключи от подвала,взяли фонарик и нашли там ее,кошка была уже на грани.......вся с мухах,не шевелилась. этих двух кошек отвезли к врачу,их прокапали,обработали и укололи,но девать нам их некуда,одна в критическом состоянии. мы обзванили всех ,кого знали....даже платно нам везде отказали кроме одной девушки из марьинской и берет она 200 р за кошку в сутки с медуходом.....тк выпускать их никак ,то нам пришлось согласится,сейчас Таня повезет их туда,как вернется отпишусь.
по факту мы собрали 5 000 р+ на мое имя в приюте оставили мне деньги,но сколько не знаю,тк не забрала еще...(((((а потратили мы следующее: по чекам что у меня(еще у Тани на руках есть,вечером выложу) 2697 р +350 р отдали женщине в ильской. еще сегодня передержка для двух кошек в марьинской за неделю 2800р, еще 1850 на лекарства,вечером остальные чеки,фото и выписки... итого 7697 р на данный момент,я в минусе на 2697 р ,взяла их с декретных своих.....
Гость
6 - 22.06.2013 - 19:30
мой котенок,стал немного есть,кошка в ильском от еды отказывается,эти еще в пути. нам очень необходимо следующее:
- корм для моего котенка роял канин рекавери мягкий
- впитывающие пеленка
-ОЧЕНЬ нужна клетка дял котенока,тк он сидит в пененоске очень крошечной!!!!!
- корм для всех животных мягкий,мы купили консервы ЭКО в ветаптеке, наполнитель
- для котят с кальцивирозом на улице лекарства на 4 х
- ввакдерм ,дексаметазон,риботан,гамавит для 3х кожников
- сухой корм любой для кошек на улице что остались там...
- передержка для 6 пока здоровых еще котяток
- помощь транспортом,надо забирать теперь кошку с ильской,это попадос полный,так далеко(((((
- помощь колоть животных

в том подвале куча мертвых животных,вонб жутчайшая((((((((((там еще очень много животных,много беременных кошек,которых надо стерилизовать,но денег уже нет,от кошки для на грани запах ужасный,страшно представить ,что могло бы с ней там быть,хорошо,что нашли и забрали мы ее.
если кто-то может чем то помочь,мы будем очень рады. пожалуйста,бросить тех кого забрали уже нельзя((((никак(((они все хотят жить. оставшие чеки и фото я выложу или ночью,или утром. мой тел 89615083054 .
Гость
7 - 22.06.2013 - 19:34










Гость
8 - 22.06.2013 - 19:35





Гость
9 - 22.06.2013 - 19:40


Гость
10 - 23.06.2013 - 09:15
Какие красивые котята! Особенно трехцветка
Гость
11 - 23.06.2013 - 09:27
котяточки там есть чудные,пушистики и гладкошерстные,рыжие,трехцветки,белые...так жалко малышей
Гость
12 - 23.06.2013 - 15:06
спасибо большое одной милой девочке за помощь!!!!а также Светлане за клеточку и Ане за помощь траспортом))http://s019.radikal.ru/i614/1306/59/57d14be564d3.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1306/12/6fd54b08063a.jpg


нам очень нужна помощь машиной. нужно поехать в ильский и завезти кошку на одесскую!!!!!это срочно! пожалуйста
Мне нравится
Гость
13 - 23.06.2013 - 15:15
http://s004.radikal.ru/i206/1306/76/45503957efd2.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1306/bf/f7e39a5939d6.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1306/ec/7d93e2806ac7.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1306/09/31256c3664c9.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1306/87/7b23d5eaede5.jpg
http://i057.radikal.ru/1306/d2/311624259aaa.jpg
Гость
14 - 23.06.2013 - 15:15





Гость
15 - 23.06.2013 - 15:16

Гость
16 - 23.06.2013 - 15:23
по чекам ,что оставались у Тани:3233р + 2697 р чеки у меня +350 р отдали женщине в ильской. еще вчера передержка для двух кошек в марьинской за неделю Таня оставила 3000р оказывается+ 600 р прием в приюте вчера = 9880р потрачено уже всего((( из них собрали мы 6500р и 500 р дала девушка Настя из оставшихся,1000р она оставила в приюте для черно-белой кошки,которую приняли,у нее сгнили все зубы и она дикая до жути,сегодня отвезла ей немножко мягкого корма. Итого:собрали 7000р,а потратили 9880р+200р отдала Ане хоть на бензин,она мне привезла клеточку и отвезла к врачу сегодня.
передержка вышла золотой кошечно,но выхода не было,кошка одна до сих пор лежит просто как в коме(((((я так надеюсь,что она выкарабкается.
17 - 23.06.2013 - 15:46
16-Zuzula >представляю, насколько тяжело вам морально... Держитесь. что же делать(
Гость
18 - 23.06.2013 - 18:29
Марина, напиши номер карточки,куда деньги кинуть
Гость
19 - 23.06.2013 - 20:01
побольше вам терпения)) и сил)
чем вы мажете глазки малышам? у меня сейчас котик на попечении ,один глазик замутненный уже был, мажу тетрациклином, хотя бы гноя нет, а так улучшений никаких...
Гость
20 - 23.06.2013 - 22:26
спасибо большое всем. реквизиты только в личку. всем ответила ,кто написал. держимся как можем. своему малышу я мою фурацилином,закладываю тетрациклинку,стало лучшею можно покапать софрадекс вам или тобрекс, тобрекс моим помогал,но ведь все зависит от причины помутнения...
последние новости такие:
- мой котеночек так и лежит,но уже ходит в туалет(в лоточек!!!) и кушает хорошо,каждые 2 часа кормежка у нас,даже ночью! глазки с гноем,но не такие как были,уколола его ,врач доьавил анандин еще и уколола своего здорового профилактически,тк сидят они хоть и в разных клетках,но на одном балконе.
- по кошке в ильском,новости не айс((( за три дня она не сьела и пакетика корма,но пьет много,что уже хорошо,писается... женщина ,у которой она так говорит,мы приняли решение ее забирать в город,найшли отличную передержку,но нет машины ее поехать и забрать((((ПОМОГИТЕ!
- кошка черно-белая сестра доходяги в прибте,она очень дикая,зубы сгнили все напрочь(((колоть ее практически не возможно,сегодня она вырвалась и ее ловили по всей травме,рычит как зверь,решили дать ей несколько дней на привыкае,ест мягкий корм и витаминки,отвезла ей пару баночек,все что дома было выгребла. на днях передам еще.
- тяжелые кошки что в Марьинской... по ним новости завтра,сегодня не дозвонились,но одна вообще лежала с утра пластом((((верим и надеемся на улучшение!!!
Гость
21 - 24.06.2013 - 12:38
Сегодня ночью трехцветная Зайка умерла.......( кошке в Ильской тоже плохо, срочно нужна машина ее забрать!!! Помогите, умоляем!!
Гость
22 - 24.06.2013 - 17:22
Спасибо всем, машину нашли!))
Гость
23 - 25.06.2013 - 13:30
вчера кошку ,которую отдавали на Ильскую передержку отвезли на передержку к Жанне,Ребенок до утра был у нее,но очень плох.В клинике на Калинина отказались делать даже укол.У ребенка опухоль под горлом величиной с половину мячика для пинпонга.Сильно истощена.На весах вместе с переноской 1,900..Десны желтые и не очень хороший запах из пасти.Но глазки чистые.Она пыталась ее кормить со шприца сливками и немножко Темы.получилось выпоить два 5 двухкубовых шприцов.Но она давилась и почти не могла глотать.У нее сразу начал бурчать животик,прямо слышно,как там было пусто.а сегодня утром девочка умерла......нет слов.....я прям чувствую свою вину,что не забрали раньше,что не смогли что-то сделать вчера у же позно вечером...(надеюсь она нас простит....прям не хочу идт ив тот двор теперь...
Гость
24 - 25.06.2013 - 13:31





Гость
25 - 25.06.2013 - 13:45
вчера мне принесла девушка ещ 1000р и сегодня 200р и корм,1000р и корм с пеленками отдала на передержку этой малышке,деньги вернут. еще вчера мне написала девушка с этого двора,мол в подвале все время плачет котенок и никак его не достать......
Гость
26 - 25.06.2013 - 14:52
Гость
27 - 25.06.2013 - 14:53
это МАрта, ее приняли в приют. у нее почти все зубы сгнили, истощение. Ее с сестрой мы на сачок еле изловили на Атарбекова, сестра сегодня умерла...( кошечка эта дикая. , всего боится, шипит, никак не хочет доверять людям..(
Гость
28 - 26.06.2013 - 08:26
а трехцветный котенок, что на фото сейчас где находится?
Гость
29 - 26.06.2013 - 08:33
Трехцветка- черепашка у меня, а остальные трое в том же дворе!! Пока нет возможности их забрать((. В подвале этого дома три дня плакал котенок, никто из нас приехать не мог, девочка, что там жмвет, не могла его достать, вчера у нее лопнули нервы, муж Насти выломал дверь в подвал, малышку достали, ей месяц. Сама бы кроха не вылезла ... Она аж охрипла и от голода стала грызтть асфальт, сейчас она временно до пт у их соседки, но дальше лишь уулица.. Нужны руки! Фото чуть позже, она очень похожа на этих трех пушистеньких котяток
Гость
30 - 26.06.2013 - 08:47
мы ж об одном и том же котенке говорим?)))))фото из п.8
Гость
31 - 26.06.2013 - 08:50
Он там во дворе.
Гость
32 - 26.06.2013 - 09:00
личка
Гость
33 - 27.06.2013 - 12:49



очень нужны ручки,иначе завтра придется выпустить на улицу,некуда брать совсем(((киса из подвала,здорова,врачу показали
Гость
34 - 27.06.2013 - 13:25
собрали 8200р потратили пока 10080р пока. завтра или в сб планирую повезти больного котенка,что у меня к врачу,навестить кошку Марго(Марту),что в приюте,ей нужно купить корм и витафел,а так же показать кошку с глазом врачу,она беременная и если можно через время стерилизовать,то записаться на операцию. на руках у меня пока есть полторы пачки пеленок,мягкий корм и сушка для котенка,капли от блох 2 шт,витамины девушка дала,3 риботана,5 вакдермов,2 витафела,фоспренил.
Гость
35 - 27.06.2013 - 19:56
29-Zuzula >Что с котенком из подвала, ее правда завтра на улицу выпустят?
Гость
36 - 27.06.2013 - 22:29
вроде бы Насте,что вытаскивала этого котенка,позвонила девушка одна,решают вопрос с передержкой,но есил не найдем ничего,то честно говоря выпустим в кошке с коьятами,там есть одна,тк я забрать и никто из нас не может(((нам надо идти колоть их опять,кого сможем,одного точно надо уколоть кота,тк это второй укол вакдерма,а времени завтра совсем нет,вот думаем ....мне надо показать еще врачу котеночка ,что у меня от туда,своего ,кошку подопечную,кошку с глазом завтра привезут и навестить Марго в приюте.....
Гость
37 - 27.06.2013 - 22:30
ну женщина пока ее держит,но это еще от силы ну день-два....
38 - 27.06.2013 - 22:49
не хочу никого учить жизни, что называется..
Но как показала практика одной моей очаровательной и очень доброй знакомой форумчани, очень хороший способ за пару дней найти ребенку семью- выйти с котятками на рынок.
Гость
39 - 28.06.2013 - 12:28
девочки,я бы и рада выйти на рынок,но я еле вырываюсь туда ходить ,у меня маленький сын,которого я редко могу оставить кому-то...с котенком пока решилось так,женщина у которой сейчас он,подержит его еще пару деньков,потом вроде нашлась бесплатная передержка,Настя договаривается...но теперь позвонила она мне и говорит(я не была во дворе три дня в том),что котята,что цветные на фото,все больные,гноятся глаза и вялые,у низ начинался кальцивироз,местные тетки собирались их колоть,мы давали назначения,но теперь получается ,что никто этого не делал,пойду завтра и в вс,посмотрю,ккуплю сыворотку и надо хоть дня три проколоть их... у меня пока есть фоспренил и цефтриаксон.. сегодня поступило на карту мне 300 р от Насти,400р не знаю и 700р не знаю от кого. вечером отпишусь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены