К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ужасный двор,куча больных животных.помогите

Гость
0 - 18.06.2013 - 21:47
Основная информация
Разделкошки
Темаужасный двор,куча больных животных.помогите
Сообщениея случайно наткнулась на обьявление одной девушки с просьбой опомощи коту без глаза по улю Атарбекова,тк сама живу на ФМР,то когда смогла решила пойти туда со знакомой, по факту выяснилось следующее:кошей там очень многоЭ,эпидемия кальцивироза,у многих осложнения на глаза,кожное,котята есть,беременные кошки,кошки все истощены,кормят их там плохо и особо не жалуют,блох тьма,,заедают. Сегодня мы снова были там последние новости с полей ;

Сегодня мы опять были там(в третий раз), покормили сливками с перепелиными яйцами,сметаной , кормом, налили воду с витаминами( а попути еще и мусор пособирали)))), там его тьма(). Сегодня я насчитала 15 кошек по кустам и в траве, 5 котят. Фото получалось делать лишь издалека, тк многие сразу полезли в подвал , др поразбегались в стороны...(там их ,конечно ,больше гораздо,все по подвалам.
поймали кошку, ее я уже и одного котенка истощенного возила к врачу, у нее состояние плохое( гнойные сопли, аж корка на носу, еле отодрали, глаза начинают слепнуть, истощение, чихи), она сама далась,; потом кожного черно- белого кота, тощую кошку- трехцветку, она просто бросилась на еду((. Им мы укололи лекарства. Котят как ни пытались , увы((( 4 в принципе для дворовых нормальные, один истощен(( вирус. Из15 кошек : у одного нет глаза и кожное, у 2 котов и 2 кошек клещ и истощие, вирус, у одного кота крайняя степень истощение!!!!!!!!

( но поймать не смогли, видит, сразу бежит от нас), у кота слепота, у одной кошки поврежден глаз. Все тощие(((((. Пока мы там были на нас наехали местные жители, мол зачем мы все это делаем, дуры и тд. Лучше бы все коты сдохли( пришлось поругаться даже, тк у нашей Тани сдали нервы))) .3 кошки с животами, др походу кормят. В пт или сб снова идем, тк ловить их не получается, решили брать сачок и ловить им , наверно(((. Нужен спрей от блох и корм, перчатки( рвуться с ними в миг даже плотные, тк все отчаянно вырываются), передержка хотя бы для малышей и истощенного кота, кошки с вирусом и больными глазами...мы накупили лекарств на 2500р,но уколоть смогли пока лишь 5-х(((((( помогите,может кто что подскажет.это явно не все животные,местные настроены агрессивно,питание там очень плохое,корки хлеба и пшенка походу. 89615083054










Гость
81 - 26.07.2013 - 22:31



Гость
82 - 26.07.2013 - 22:33
кошечку назвали Луууна) она очень ласковая,так хочется ее пристроить,правда исхудала что-то (((завтра будем делать пиарные фото!
Гость
83 - 26.07.2013 - 22:46

Гость
84 - 28.07.2013 - 22:51




привет вам от Луны!) ходила вчера и сегодня снова на атарбекова там один котеночек вяленький такой и почихивает, Укололи с Настей его
Гость
85 - 28.07.2013 - 23:52
по деньгам мне поступали на карту 1200 р,но пришлось их в срочном порядке пока временно отдать котеночку из этой темы,тк катастрофически не хватало денег и купила я сушки атарбековским чуток ,Луне корма тоже http://forums.kuban.ru/showthread.ph...спасибо всем за помощь огромное
Гость
86 - 28.07.2013 - 23:52
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post31498848
Гость
87 - 04.08.2013 - 22:04





Гость
88 - 04.08.2013 - 22:11
вчера я навещала Луну,сняли ей мы швы,все обработали,дали от глистов,укололи гамавит,долечиваем ушки...у меня есть радостная новость,6 го числа Луну приедут посмотреть потенциальные хозяева!!!!!))))))))))))))))
если она им понравится,ее возьмут, но лишь после 17го смогут, а передержка у нее оплачена была лишь по 2е(((

надо платить дальше, ей нельзя потерять этот шанс!!!!!а это 1500 р(((((помогите оплатить передержку для малышки,она очень ласковая и доверчивая, так хочется чтобы ей повезло!!!
Гость
89 - 07.08.2013 - 00:09
Хочется сказать огромное всем спасибо. за два дня удалось собрать 1440рублей!!!! (10 рублей комиссия за перевод на счет передержки).на тел 100,500, на карту 200,500,50 и только что увидела на як 100р)))!я уже перечислила их за передержку. Остается оплатить два дня, питание и наполнитель, долечить и обработать от паразитов. Сегодня Луночку приходили смотреть!))) ее хотят забрать после 17 го))) ура!!она понравилась ее потенциальным хозяевам, держим кулачки).
Гость
90 - 07.08.2013 - 00:11
Котеночек , что еще остался в том дворе, вялый, с носа сопельки. Я колола его, но ему не стало лучше, тк удалось поколоть лишь 3 дня((там ходит еще беременная кошка на приличном сроке, рыжая киска родила, но не понятно что с котятами, тк кошка все время валяется в кустах...
Гость
91 - 09.08.2013 - 22:02
позвонила мне женщина с атарбекова,говорит ,что у серого кота без глаза, которого не можем поймать,распухла сильно передняя лапа(((!!!!! надо его изловить как-то.....я уезжаю на три дня,в вс девочки попробуют все же его поймать и показать врачу
Гость
92 - 09.08.2013 - 23:10
доброго времени суток! в моем доме нет животных. Если для людей это не опасно, я готова взять котенка на передержку дней на 7. Вы в теме писали, что колете котенка. Если он будет у меня, кто это будет делать? (я в Пашковке)
Гость
93 - 13.08.2013 - 13:16
Меня не было в городе три дея, вернулась, пишу. У Луны все хорошо, скучает в клетке, ждем 17 го с надеждой на пристройство!!!! Остается оплатить еще 2 дня, корм, наполнитель и от глистов и блох средства!!! Денег у меня пока нет, все в долг.. Серого кота, о котором я писала( без глаза и со сломанной лапой) Катя пыталась поймать в вс , но не смогла, он хитрый...( так жалко его. Новая попытка будет аж в пятницу. Котенка не видела еще. Спасибо за предложение, но ездить и колоть у нас нет просто возможности..((( так что этот вариант мы не сможем осуществить. Спасибо все равно!
Гость
94 - 13.08.2013 - 13:16
Гость
95 - 17.08.2013 - 11:38
для Луны)
Гость
96 - 18.08.2013 - 17:09
Новости не самые лучшие(( Луну не забирают... Я очень расстроилась(( кошечка здорова и обработана от паразитов, но оплачивать дальше передержку я не могу, через пару дней скорее всего выпущу ее назад, поговорила там с женщинами , они будут приглядывать за ней и кормить, я тоже постараюсь.. Там надо срочно ловить серого, он плох, но убегает как конь еще..! Будем пробывать. Еще три кошки родили((((( опять котята... А у меня край надо стерилизовать дворовых своих.. Не знаю за что и браться
Гость
97 - 20.08.2013 - 22:11
Луну согласились подержать бесплатно на передержке))))ура! появился шанс найти ей дом!!!
Гость
98 - 24.08.2013 - 11:38
Вчера передала доя Луны корма 2 кг мяу- мяу и немного консерв. Сегодня- завтра ее навещу! Выложу новые фото. Поступлений не было уже очень давно..((( завтра хотим ловить серого
Гость
99 - 24.08.2013 - 23:11
. . .
Гость
100 - 04.09.2013 - 12:01
Луночка чувствует себя хорошо, немного боится чужих.. А так любит играть и ручки))). Еще я передала Геркулесу в приют корм, купила луне и некоторые лекарства. Серого мы так и не можем поймать(((( он плох, но драпает прилично, он очень недоверчивый.... . Из последнего чека: фитмин, фармина матис и празицид я купила на свои деньги своим домашним котяткам. Всего за посл время поступало 200 р на тел. По Луночке звонков нет((
Гость
101 - 10.09.2013 - 16:42
Какое-то продолжение истории есть?
Гость
102 - 12.09.2013 - 12:53
Продолжения особо нет, Луна сидит на передержке, звонков по ней нет совсем. Котята Ева и Ада тоже пристроены, Ириска дома, Муся стерилизована, Гуркулес ищет дом в приюте, Серого не можем поймать, умерла еще Марго((( сейчас у меня много животных на кураторстве, денег особо нет, помощников тоже((( вот и все продолжение. А в этом дворе родили три кошки((( что дальше не знаю ... Одной мне не справиться просто
Гость
103 - 12.09.2013 - 22:05
Скиньте свои реквизиты в личку) немножно могу помочь денюшкой)
Гость
104 - 13.09.2013 - 00:05
Ответила Вам. Спасибо!
Гость
105 - 22.09.2013 - 22:32

Гость
106 - 22.09.2013 - 22:33
стронгхолг, микродерм и риботан куплены для Луны
Гость
107 - 23.09.2013 - 00:20
Для ГАЛИНЫ,если нет возможности дозвониться,скайп jnikolaenko1
Гость
108 - 23.09.2013 - 13:23
marina_ima@mail.ru
Гость
109 - 25.09.2013 - 22:32
Спасибо большое Галине за перечисленные 3170 р на моих котеек и в частности Луну))!!!! Спасибо! .
Гость
110 - 25.09.2013 - 22:34
История Луны:
В подвале темно. Где-то рядом капает вода, разделяя на равные промежутки звенящую тишину. Я сижу на полу, сжавшись в комок от пронизывающего холода, и стараюсь не заснуть. Очень хочется есть, желудок уже устал от тупого гудения, но ни ужина, ни завтрака не предвидится, поэтому надо терпеть. Правый глаз пронзает острая боль. Иногда мне приходится переминаться с ноги на ногу, чтобы лапы не примёрзли к сырому полу. О боги, как же мне больно!..

Меня зовут Луна. Как тот белый пятак на ночном небе, который я вижу в подвальное отверстие. Я уже год живу в этом подвале, с самого рождения, но так плохо мне ещё никогда не было. От постоянного голода я сильно ослабела и не смогла увернуться от НЕГО, этого ужасного чёрного ботинка, который с силой врезался мне в бок и что-то покалечил внутри живота. Одно воспоминание об этом ботинке бросает меня в дрожь...

Ботинок появился с полгода назад, только тогда он был не ботинком, а летней сандалией на каучуковой подошве. Ох, как больно бьёт каучук! Особенно если попадает в мордочку... Теперь мой правый глаз увеличился, и на нём расплылось белое бельмо. Белое, как тот пятак на ночном небе. Но, слава богу, я всё же могу ещё что-то видеть этим глазом. Спасибо, боги!...

Владелец ботинка возненавидел меня сразу, хотя я и не понимаю за что. У меня милая мушка на мордочке, и я всегда была скромной и дружелюбной по отношению к людям. Так учила меня моя мама, когда ещё была жива, а потом её унесли два странных человека с надписью "Коммунальная служба". Наверное, маму унесли в коммуну - специальный рай для кошек, где все сыты и здоровы, а люди нам служат и разглаживают нашу шёрстку. По крайней мере, мне хочется так думать. Если я думаю о чём-то другом, мне становится страшно...

Если честно, страшно мне почти всегда. Ведь меня бил не только ОН, этот железный мужской ботинок... Какая-то женщина истерично кричала, когда я пыталась понюхать её ребёнка, а бабушка из соседнего дома обливала меня водой и кидалась комками земли. Что я им сделала? О боги, почему люди такие злые?...

Но не все. Иногда незнакомые прохожие давали мне покушать, и тогда у меня целый день было хорошее настроение и не болело в животе. А недавно девочка с каштановыми волосами забрала меня с собой. Сначала я очень испугалась, особенно когда мы приехали в одно очень опасное место, где пахло лекарствами и собаками. Но доктор разговаривал со мной ласково и назначил мне лечение.

Фу, лечиться - это весьма неприятно! Но надо признаться, что после многочисленных уколов и промываний глаз я стала чувствовать себя здоровой, а моя шёрстка залоснилась от вкусной еды. Потом ещё была операция с длинным названием. Сейчас вспомню... а, сте-ри-лизация! Я, правда, не поняла, в чём её смысл, но это и не важно, главное, что после этого я лежала на мягкой подушке, а для меня, кошки из промерзающего подвала, это... ну как вам объяснить? В общем, мне хотелось плакать...

Я всё ещё боюсь людей - это засело так же глубоко, как первый удар в бок. Но девочка с каштановыми волосами говорит, что я "робкая" и "многое пережила" и что это скоро пройдёт. Что нужно только терпение и много ласки, и я ей верю. Она очень хорошая, эта девочка, совсем не такая, как те бабушка и женщина с ребёнком. Добрая. Но таких как я у неё много. А мне так хочется, чтобы у меня был свой хозяин или хозяйка! Чтобы они держали меня на руках, а я бы им мурлыкала про то, что видела в подвальное окошко...

Чтобы понравиться людям, я даже научилась ходить в лоток. У меня красивые длинные усики и ласковый, немного грустный взгляд. И только небольшое бельмо на правом глазике выдаёт всё то, что я выстрадала в прошлой жизни.

Меня зовут Луна. Как белый пятак на небе, который освещает дорогу ночным заблудившимся путникам. Я тоже могу светить. И я выведу вас к добру и пониманию того, как одна душа может согреть другую, избежав холодного одиночества. Обещаю! Только возьмите меня...
О боги, помогите мне стать домашней и любимой!..
Гость
111 - 26.09.2013 - 08:38
Как здорово написано! В газету бы эту историю вместе с фотографией Луны.Журналисты, ау, помогите!
Гость
112 - 26.09.2013 - 12:23
В газету не берут((((( а нам так нужен дом! Очень!
Гость
113 - 28.09.2013 - 23:04
Гость
114 - 28.09.2013 - 23:06
фото на телефон плохое( сегодня навещала Луну,чистили ей ушки) уколола ее,она такая клевая,нежная) купила еще стронгхолг уличному коту с клещем на Тургенева,фото позже.
Гость
115 - 04.10.2013 - 12:05
По Луночке совсем нет звонков(( помогите пиаром! Очень нам нужны заботливые хозяева, а уж наша красотка в долгу не останется!
Гость
116 - 04.10.2013 - 12:06
Завтра пойду навестить киску
Гость
117 - 07.10.2013 - 21:42

Гость
118 - 07.10.2013 - 21:45
Навещала Луну,купили корм и наполнитель,Ромке ,ей и Коту. завтра иду делать девочке третий укол и посмотреть ушки

Гость
119 - 10.10.2013 - 14:14
Вчера ходила колола Луну. Она такая миниатюрная, хоть и кушает хорошо.. Чувствует себя хорошо. К Жанне ластиться, но к чужим или тем кого редко видит с осторожностью относится. .
Гость
120 - 15.10.2013 - 22:53
Сейчас нам очень нужны ручки для красотки и скромницы Луны! Очень! Она уже так давно ждет своих хозяев, помогите пиаром! Я и Луна вас очень просим!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены