К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно!!!Помогите пожалуйста пристроить собаченцию!

Гость
0 - 12.11.2015 - 16:45
Основная информация
Разделсобаки
ТемаСрочно!!!Помогите пожалуйста пристроить собаченцию!
СообщениеSOS!!!!Уважаемые!Нужна срочно помощь в пристройстве небольшой собачки на последнем сроке беременности.Я работаю на ул.Новороссийской,у нас во дворе много машин,собачка по утром и под вечер прибегает покушать.Подкармливаем,конечно.Прибилась совсем недавно.Переживаем ,что попадет под машину,где родит?Может быть у кого то есть возможность взять ее.Называем ее Манечка.Уже привыкла немного к нашим ручкам,кормящим.Сама взять не могу-в квартире кошка,да я сама еще подкармливаю 9 кошек нашего многоэтажного дома.Может кто сможет помочь девочке.Мой тел. 8 961 530 67 61 Елена.



1 - 12.11.2015 - 19:34
0-vbkfz_67 > Это вряд ли. Вам порекомендуют здесь с лучшем случае платную передержку с последующей стерилизацией собачки. Сделайте ей теплый домик в уголке и пусть сидит.
Гость
2 - 13.11.2015 - 09:45
Бета,Если бы это было легко.Арендодатель у нас суровый мужчина и не терпит на территории живность.Якобы они гадят и доказать,что животные не гадят ,где их кормят-бесполезно.Поэтому и прошу везде помощи,чтобы собачку пристроить,пока не вызвали отстрел.Обратилась через контакт,через форум,к волонтерам.Тишина.Пишут много о случаях помощи,а я бью тревогу вторую неделю-руки опускаются.На улице холодает и холодает.
Гость
3 - 13.11.2015 - 10:17
2-vbkfz_67 > к сожалению, все просто обвешаны животными ((( увы, сейчас очень трудно найти передержку. Но удачи!
Гость
4 - 13.11.2015 - 12:21
В этой ситуации реальнее всего отдать ее на платную передержку,потом раздать щенков,затем стерилизовать маму и пристраивать.Конечно,это требует затрат и займет немалый промежуток времени.Зато реально спасете.
5 - 13.11.2015 - 16:01
2-vbkfz_67 > Попробуйте обойти соседние территории, может, там сжалятся и приютят псину.
6 - 13.11.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
Пишут много о случаях помощи,а я бью тревогу вторую неделю-руки опускаются.
Я тоже часто об этом думаю.
7 - 13.11.2015 - 21:56
может, лучше сейчас стерилить. и пристраивать ее
8 - 13.11.2015 - 22:04
7-почти блондинка > Так там щенки уже готовые. Жалко. Все равно, что утопить родившихся.
Гость
9 - 13.11.2015 - 23:03
Ну давайте сообща сбросимся на передержку и потом сообща будем пиарить щенков и мамашку?
Гость
10 - 13.11.2015 - 23:39
я за стерилизацию сейчас и пристройство собаки..... звиняйте.... пока они не родились..... еще как бы более гуманно...
Гость
11 - 13.11.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vbkfz_67 Пишут много о случаях помощи,а я бью тревогу вторую неделю-руки опускаются. Я тоже часто об этом думаю.
А что об этом думать? Тут и думать нечего. Взять на себя не одну собаку, а целое семейство, мало у кого возможность найдётся. Тем более, что автор темы со своей стороны никакой помощи ни кормом, ни деньгами, ни стерилизацией мамаши, ни пристройством щенков не предлагает.
Гость
12 - 13.11.2015 - 23:55
Собаку срочно стерилизовать, тогда хотя бы у неё будет шанс на жизнь и пристройство.
Автор, вы вторую неделю тревогу бьёте, а фото до сих пор повесить не можете. Вы хотя бы фото повесьте для начала. А там глядишь, и западёт в душу кому-то собачка.
Гость
13 - 14.11.2015 - 00:09
Вот плюсую много Linda!!!!! автор! стерильте, пока щенков нет! на Фадеева делают по льготе, дешевле, чем просто так... этот вет кабинет просто к Вам самый близкий! я имею в виду от ул. Новороссийской.
14 - 14.11.2015 - 00:25
11-Linda > Да я не об этом частном случае, а вообще. Помогают тем, кого сами подобрали, а людям кажется, что всегда найдется тот, кто и их животину примет. Это заблуждение, я и сама недавно в нем пребывала. Ну нет у нас тех, кому можно привезти любое подобранное на улице животное - факт.
Гость
15 - 14.11.2015 - 00:29
14-Бета > БИНГО!!!!! )))) вот теперь можно говорить )
16 - 14.11.2015 - 00:34
15-Natalka228 > Узрела наконец-таки :)
Гость
17 - 14.11.2015 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Помогают тем, кого сами подобрали, а людям кажется, что всегда найдется тот, кто и их животину примет. Это заблуждение, я и сама недавно в нем пребывала. Ну нет у нас тех, кому можно привезти любое подобранное на улице животное - факт.
Любое подобранное на улице животное ни один приют не вместит.
У нас же люди в основном как пишут: "Мы нашли собачку, заберите кто-нибудь, а то нам жалко.". А "кто-нибудь" это кто??? Волонтёров имеют в виду? Так у них самих животных выше крыши. И почему если ВАМ жалко, забрать должен КТО-ТО ? Кому жалко - тот и забирает. А если сами забирать не хотите или не можете, тогда предлагайте помощь со своей стороны. Если волонтер берет на передержку и будет возится с собакой, значит обеспечивайте кормом, оплачивайте стерилизацию, занимайтесь пристройством. Пристройство тоже нынче стало не дёшево. На популярных ресурсах объявления не бесплатны, а дворика пиарить несколько месяцев можно. Или один волонтёр всё это должен тянуть? А Вы спихнули собачку и рады, что доброе дело сделали чужими руками?
Гость
18 - 14.11.2015 - 01:29
Бета, мой предыдущий пост не именно Вам адресован, а всем тем, которые думает, что вот он сообщил о собачке, и сейчас придет волонтер, заберет её, и будет дальше о ней заботится.
Поймите, волонтеры - такие же люди как и Вы. У них тоже есть проблемы, семьи, дети, работа, свои животные и ещё масса животных. которых они заботятся. Волонтеров мало, их ОЧЕНЬ мало, а колличество бездомных животных ОГРОМНО. И поэтому волонтеры всем помочь не могут. И глупо на это надеяться. Вместо этого, люди часто сами могут оказать посильную помощь животному, но не хотят этого делать.
Вот например, как в этой теме: собака прибилась на предприятие, есть сочувствующие люди, которые её кормят. Если собака сука - то понятно, что будет течка, свора кобелей, а потом и щенки. Почему бы этим сочувствующим не скинуться, не простерилизовать собаку, и тогда исчезнет масса проблем с этим связанная. Тогда и хозяин территории, зная, что собака не будет плодится, может и не возражал бы против одной маленькой животины на его земле. А если собака появилась УЖЕ беременной, тогда делать надо всё тоже самое, только в экстренном порядке. Будь сейчас эта собака не беременной, а лучше стерильной, я уверенна, что в каком-нибудь приюте нашли бы ей местечко, а может и сразу хозяев.
19 - 14.11.2015 - 01:38
17-Linda >18-Linda > Вот и ладно. Спокойно, доходчиво и по существу. У других действительно может не быть ни времени, ни желания принимать животное в дом - это их выбор. Зачастую посильная помощь заключается в кормлении - тем и заканчивается. А вот оплачивать фактические расходы на переданное животное нужно обязательно.
Что же пожелать автору? Стерилить сучку на последнем сроке - это живых готовых щенков вынимать. Размножать их - еще хуже. Выходит, все-таки первое...
Гость
20 - 14.11.2015 - 02:08
8-Бета > написала в личку, дабы...
Гость
21 - 14.11.2015 - 02:11
14-Бета > если бы у меня были условия и деньги на то, принимала бы всех! Куда скажите принимать? В однушку с 3 мя работами??? Канеш, если сам подобрал,не бросишь. Куда принимать их всех???
22 - 14.11.2015 - 02:15
20-thought process > Ок.
21-thought process > Да все, разобрались уже :)
Гость
23 - 14.11.2015 - 02:21
22-Бета > у нас возле вет магазина каждое лето выкидывают кучу котят. Работницы магазина очень рытаются их пристроить и у них получается. Но вот, в итоге, уже есть 3 кошки, я пыталась их хоть как-то мотивировать на стерилку, но они денег не дают, спасибо хоть гормоном колят, и они не множатся. Кошек жалко, но я сейчас не могу оплатить операции всем. Предлагала передержку при их оплате, платить не хотят.
Гость
24 - 14.11.2015 - 02:25
Автор, стерильте, пока они не родились, это сложно, это неприятно как минимум, но это гуманно! В ветпомощи мне с этим помогали...
Гость
25 - 16.11.2015 - 09:24
Спасибо всем за советы.Собака родила на выходных.Щенки не знаю где.Покормила.был разговор с одной из владелиц приюта.Много дум было после этого.Поделюсь впечатлениями от этого,не исключено ,что закидают камнями.Я второй раз в жизни разговариваю с владельцами приюта,домашнего.Возможно я ошибаюсь,но мне кажется есть некая агрессия к людям,которые не могут взять на себя обязательство по по пристройству животного,стерилизации и пр.,но готовы помочь материально.Спрашивают совета и просят о помощи в силу жалости.Так почему же в ответ такая агрессия.Ребята,каждый занимается тем,чем может в силу своих возможностей и обстоятельств.И если вы ,уважаемые,владельцы приютов взвалили на себя,сей не всегда благодарный крест,то значит такого ваше волеизлияние.Огромное,человеческое спасибо вам всем.Но чтобы это было действенно,мне кажется надо выходить не на районный или городской ,краевой уровень,а на федеральный.Почему не перенять опыт стран Европы и Америки.(Счас начнется).Несмотря,что сейчас людям-то нелегко,но проблемы с животными,брошенными тоже надо решать.Бросают то их те же люди.Создавая федеральную сеть приютов и фонд(тряхануть таких как Галицкий и ему же подобных,а то футбол да футбол),который сможет содержать шатат единой диспетчерской службы по приему звонков,скорой
ветпомощи,штат врачей,служащих приютов и службы рекламы,которая будет способствовать пристройству животных с базой контроля за их судьбой,юристов на случай,если человек выбросит животного взятого из при юта и назначения наказания за это действо-вот тогда проблему можно решить.И не надо будет будет думать как же помочь животному,которого сбила машина,выбросил хозяин,и пр. случаи.Я не говорю о человеческой жестокости.Это отдельный разговор.За действия жестокого обращения с животными надо наказывать либо материально,начиная с сумм 10000,либо лишением свободы от 1 года.Иначе нельзя избавиться от желания некоторых недочеловеков лишать жизни животных или калечить.Я не буду вступать в палемику после своих высказанных мыслей,поскольку подозреваю,что больше будет осуждений,чем стронников.Но считаю,что решать проблему необходимо.Точечные закрытия проблем-это не выход.Я искренне желаю терпения всем тем,кто работает и содержит приюты(не представляю как это возможно,мне например с тремя подработками это нереально сделать) и благодарю за ваши сердца.
Гость
26 - 16.11.2015 - 11:57
25-vbkfz_67 >Что за неистребимое желание решать свои проблемы за чужие бабки?
Это Вам жалко - вот Вы и скидывайтесь. Не надо никого трясти.

Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
тряхануть таких как Галицкий и ему же подобных
Я полагаю, Галицкий сам кого хочешь тряханет так, что мало не покажется.
Гость
27 - 16.11.2015 - 12:14
AlexYeisk))Вы вообще здесь не по теме,идите дальше!Очевидно вы из тех,кто,например,покупает бананы и картошку не смотрит на цены.Удачи и дальше.Но тема эта не для вас и не про деньги,и тем более не про Галицкого.Не забивайте ерундой.
Гость
28 - 16.11.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
Очевидно вы из тех,кто,например,покупает бананы и картошку не смотрит на цены.
Даже не знаю, сколько они стоят.

Но повторю свой вопрос: с какого перепуга Галицкий что-то Вам задолжал?
29 - 16.11.2015 - 12:49
25-vbkfz_67 > Читайте выше. У Вас просто складывается впечатление, что можно обратиться за помощью. И это не ваша вина. На самом деле это не так. Противопоставление, логичное для них и не логичное для вас, очень распространено: мы спасаем, а вы чем хуже?! Не надо на нашу шею, даже за деньги - вот тут они правы. Т.к. это лишь частные лица, которые не в состоянии помочь всем, им достаточно животных, которых они сами находят.
Некая агрессия, резкие выпады, конечно, недопустимы в диалоге. Но каждый реагирует в меру своего воспитания и душевного равновесия.
Поэтому не принимайте близко к сердцу, продолжайте искать и возможно, Вам повезет.
30 - 16.11.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
животных, которых они сами находят.
За редким исключением. Вот и ищите эти исключения :)
Гость
31 - 16.11.2015 - 14:04
Некогда уже рассуждать.Оплачу такси волонтеру с переноской,который сможет забрать эту собачку с щенятами(наверняка опыт такой есть),иначе все заболеют от сырости и холода,и умрут.Главное переноска,еду принесу.Сегодня кормила собаченцию,она вроде подкашливает уже.Если можете ,не словами,а делом,помогите.
Гость
32 - 16.11.2015 - 16:32
31-vbkfz_67 >Вы сами ответитили на свою просьбу выше, да и другие вам вторят: это ваши заботы, это ваши проблемы!
Гость
33 - 16.11.2015 - 18:43
Вы бы выставили фото Манечки,а? Ищите передержку семейству, помогу денежкой.
Гость
34 - 16.11.2015 - 20:33
33-Слон Колибри >Да писала я уже про фото, но автор продолжает упорствовать.
Автор, если Вы действительно хотите помочь собаке, вешайте фото, и пишите, в каком размере Вы готовы оказать материальную помощь. А то уже 2 недели разговор ни о чем. Собака за это время родить успела, а её фото так никто и не видел. Создается впечатление, что тема создана только для того, "шоб поговорить".
Гость
35 - 16.11.2015 - 20:46
Нет,нет,собака реальная.Я постараюсь вывесить фото завтра.В пятницу помешал дождь.Сегодня она выбегала покушать ненадолго.Не знаю как завтра будет себя чувствовать,поскольку с малышами лежала под навесом,ничем не прикрытая.Из мужчин никого не подпустила,а ко мне идет поскольку кормлю.На выходные наш арендоадтель вызвал отстрел,но боюсь,что щенки и так не жильцы в таких условиях.Будку/коробку категорически ставить запретил.Суровый мужик попался,ничего не берет его.Какую помощь могу оказать,оплачу такси,ну корм куплю.Не могу много,перечисляю двум приютам,кормлю 9 кошек.
Гость
36 - 16.11.2015 - 20:51
Linda)) вы не наезжайте на меня так,собачку я не искала,я не знаю как она появилась на территории.Это я волну гоню,она там никому не нужна,абсолютно.Я просто самая жалостливая,прошу сказать когда ее видять,чтобы выбежать покормить.Я работаю на руководящей должности и мне не очень удобно по времени,иногда,но я стараюсь два раза в день выйти ее покормить.Больше никто ничего не дает.Абсолютное равнодушие.И опыта в пристройстве у меня нет,как и общения с такими собачками,я больше кошатница.Вот как то так.Я нехочу переваливать заботы о собаке на кого либо,но и не хочу лишить жизни существо.Я не представляю как буду завтра смотреть этой собаке в глаза,зная,что в субботу ее могут убить.
Гость
37 - 16.11.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
Linda)) вы не наезжайте на меня так,собачку я не искала
Я на Вас не наезжала, и не писала о том, что Вы нашли собаку. Просто, Вы сами пишите о том, что ситуация не терпит отлагательств, а сами 2 недели не можете повесить фото. Согласитесь, выглядит это странно. Да и по поводу Вашей помощи семейству, ясности так и нет. "Ну корм куплю"- это что? Сколько купите корма, в каком колличестве? Купите один раз, или будете обеспечивать кормом регулярно?
Задаю вопросы не из любопытсва. Если кто и решит взять собаку со щенками, должен знать, какие расходы предстоят ему, и какая помощь будет от Вас.
Буквально пару дней назад "В Контакте" была тема. Мужчина на трассе нашел собаку со щенками. Тут же сделал фото семейства, и тех ужасных условий, в которых они находятся. Сделал тему в соц.сетях с мольбой о помощи, написал о том, чем сам готов помогать. Тут же подтянулись люди, нашелся куратор, и несколько человек, согласившихся в течении 5 месяцев скидываться по 500 руб. на оплату передержки. И уже на следующий день после его сообщения собака со щенками была перевезена на передержку.
А от Вас за 2 недели фото добиться не можем, и Ваших предложений о конкретной помощи, а не просто "ну корм куплю".
Гость
38 - 16.11.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от vbkfz_67 Посмотреть сообщение
Я не представляю как буду завтра смотреть этой собаке в глаза,зная,что в субботу ее могут убить.
Завтра, смотря в глаза этой собаке, скажите ей, что в субботу её убьют, в том числе, и из-за Вашей нерасторопности.
Гость
39 - 17.11.2015 - 00:23
Да,действительно,автор очень много разглагольствует,но,ничего не сделала реального для этой собачки,к сожалению(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены