К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Щенки совсем одни на улице ((

Гость
0 - 25.07.2013 - 10:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЩенки совсем одни на улице ((
Сообщениеhttps://vk.com/club53548945?w=wall-53548945_113
Добрый день всем! Обращаюсь по просьбе знакомой. После очередного расстрела осталась в живых только беременная собака. Она ощенилась в подвале примерно месяц назад. Молока, видимо, нет, щенков она не кормит, бегает в районе. Малышами занимаются в основном дети-младшеклассники. Таскают их туда-сюда по подвалам и кустам, и отовсюду щенков гонят и выбрасывают! Из 9 осталось, кажется, 6. Утром удалось пристроить одного мальчика. Остальные лежат в кустах между двумя дорогами, выбегают на трассу. Один малыш уже с покалеченной лапкой. Если есть возможность помочь с пристройством, напишите в ЛС. Краснодар, район ХБК.
-----------
Район знакомый ((
В прошлом году я создавала тему про 9 щенков. Вот одна из выросших девочек принесла новое потомство. Всех остальных собак поубивали, дети хоронили их сами (( Взрослых женщин, которые пытались помочь, делали будки, кормили и заботились, тоже гонят отовсюду. Крепкие будки, в которых собаки и щенки прятались, разломали и вывезли на свалку. Выхаживать малышей в таких условиях невозможно, надо их забирать куда-то. Помогите с пристройством "детей-сирот" (при живой матери). Отец щенков - овчаР. К сожалению, телефона женщины, которая кормит мать щенков, у меня нет (( Примерно знаю, где щенки были в последнее время.



Гость
1 - 25.07.2013 - 11:30
9 щенят на улице, помогите им выжить Примерно такие щеночки, чёрные (фото из поста 4), только гораздо меньше.
Гость
2 - 25.07.2013 - 14:31
Напишите хоть какой-нибудь контактный телефон!.. Вы рассматриваете вариант платной передержки?
Гость
3 - 25.07.2013 - 17:11
Нет, к сожалению, это для меня не выход..
Гость
4 - 26.07.2013 - 11:36
Третье утро подряд дворники методично выбрасывают картонки и подстилки, оставляя малышей на голой земле (( А сегодня ещё дождь.. Щенков перенесли в ближайший подвал. Пока он открыт и пока не увидели бдительные бабки, те под крышей. Едят сами всё, что дадут. Кому нужен щеночек, спасите малыша! Особенно жалко мальчика, у которого болят задние ножки. Там почти все мальчики (точнее не знаю, не видела).
Гость
5 - 27.07.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Платан Посмотреть сообщение
Напишите хоть какой-нибудь контактный телефон!..
Контактные телефоны написала в ЛС. Спасибо!
Гость
6 - 27.07.2013 - 13:08
Если бы Вы сделать фотографии и выложить в теме. Я бы могла попиарить детей. Дать объявление на авито, в газету.
Для реальной помощи обязательно нужны фотографии и Ваш контактный телефон для объявлений.
Гость
7 - 27.07.2013 - 13:09
Если бы Вы сделать фотографии = могли бы Вы сделать фотографии
Гость
8 - 28.07.2013 - 08:15
Да, сегодня девочки постараются сделать фото. В авито уже выложили объявление, звонят, но - из края ((
Гость
9 - 28.07.2013 - 08:54
Ну и что, надеюсь, при тако
Гость
10 - 28.07.2013 - 08:54
Надеюсь, при такой ситуации Вы не будете перебирать излишне хозяевами.
Гость
11 - 28.07.2013 - 09:44
Да нет, конечно, перебирать не будем. На авито не я выкладывала объявление, женщина, которая там его разместила, говорит, что люди невнимательно прочитали и не поняли, что щенки в Краснодаре. Им бы где поближе. А одни, вроде, согласны даже и ехать, но "когда-нибудь в августе". Поэтому ничего конкретного нет.
Гость
12 - 28.07.2013 - 10:18
Фото 28.07.2013 (от Ирины). Вот в таких условиях живут щенята. Куча мусора (девочки уже поубирали немного).. Единственный плюс - крыша над головой, не намокнут..

*
*
*
Гость
13 - 28.07.2013 - 14:20
если по краю берите тел желающих отвезу
Гость
14 - 28.07.2013 - 16:25
Где Вы здесь видите пиарные фото, одни спины щенков в отдалении.
Поднимите малышей на руки, поверните мордочкой, возьмите так несколько штук, поищите сзади поприличнее фон и сфоткайте крупнее. На фотографии щенки должны выглядеть "ах, какие хорошие, я такого хочу". Жду новые фото, эти для пиара в газете не подходят.
Гость
15 - 28.07.2013 - 16:31
И укажите тел., который я должна прописать в объявлении. Уже сейчас готова пиарить по сайтам , не знаю только кого указывать.
Гость
16 - 28.07.2013 - 20:03
http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...arki_194131990
Гость
17 - 28.07.2013 - 22:03
Одного сейчас забрали, осталось пятеро.
Гость
18 - 29.07.2013 - 11:22
Дала объявление в газету Ва-банк, держите в курсе
Гость
19 - 29.07.2013 - 13:57
ovchar93 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
Гость
20 - 29.07.2013 - 19:26
*
Гость
21 - 30.07.2013 - 16:46
5-Извините, не могла написать раньше:на выходных не было интернета и проблемы нарисовались... Можно выходить со щенками на Восточный рынок, самим постоять, попробовать раздать. Обычно стоят с животными возле "Магнита", "Пятёрочки". В выходные, наверное, лучше, хотя и в будни бывают хорошо берут. Удачи!!!
Гость
22 - 01.08.2013 - 17:46
Ещё один мальчишка уехал домой! Теперь он будет жить в Джубге.

На сегодняшний вечер остались три пацана и красавица-девочка.
В подарок её будущему хозяину (или тому, кто возьмёт самого маленького мальчика) - книжка о воспитании щенка!

*
Гость
23 - 02.08.2013 - 15:51
Ещё одного мальчика забрали на хутор Ленина.
Осталось ТРОЕ щенков. Пушистик и два гладеньких))
К сожалению и (к удивлению!) эти гладенькие - тоже девочки ((
Женщинам, которые их кормят, было не до разглядывания пола в темноте подвала ((
Может, кому-то не принципиально - мальчик или девочка??? Возьмите щеночка! Чтоб любить его...
Гость
24 - 02.08.2013 - 17:14
К девочкам нужно предлагать стерилизацию в подарок. Попробовать договориться через КЗЖ, если у самих нет возможности.
Гость
25 - 02.08.2013 - 17:19
Еще как вариант нужно сказать местным женщинам, чтобы взяли оставшихся щенков и на выходные вышли с ними на Восточный рынок. Там много народа приезжает за продуктами, может кто согласится взять.
Гость
26 - 06.08.2013 - 14:30
Девчонки ждут своих хозяев!
Гость
27 - 09.08.2013 - 14:29
Пушистенькую забрали. Осталось две девчушки.
Гость
28 - 09.08.2013 - 21:39
С ними надо идти на Восточный рынок, пока маленькие...сейчас перерастут вообще будет трудно пристроить.
Гость
29 - 19.08.2013 - 22:17
Автор темы, что случилось с оставшимися щенками-девочками?
Сразу не сообразила, но посмотрев фото в Вашей теме скорее всего видела сегодня щенков из темы.
Сегодня вечером мимо меня прошли дети,катая двух щенков в корзине супермаркета, сказали, что им их подкинули. Одного щенка мальчик забрал домой, вторую девочку покрупнее забрала девочка, сказала, что на него есть руки в лице ее соседа.
Они записали мой тел. на случай "форс-мажора". Если вдруг что не срастется и они мне позвонят укажите тел. куратора щенков.
Выкладываю фото щенков, которых носили дети. У той девочки, что поменьше размером белое пятно на груди
Гость
30 - 22.08.2013 - 08:05
Уфф.. Я прочитала ЛС, перепугалась.. Я ж далеко живу, позвонила с утра местным женщинам. Это не те щенки! Наши чуть поменьше.

Там ситуация такая. В понедельник утром на месте были две девочки, через несколько часов - уже одна. Собаки долго лаяли днём. Самая маленькая пропала. Дай-то Бог, что её забрали себе добрые люди. На прошлой неделе этих девочек выносили в кусты - в подвале травили блох да и вообще там было очень душно, парилка самая настоящая. Дети успели нахулиганить - подожгли подстилку, тарелочку да ещё оставили записку - Принесите 500 рублей, иначе щенок умрёт! И в кустах сидела только самая маленькая.
Подняли на ноги всех мальчишек района, которые возились с ещё слепыми щенками. Они поискали - большая девочка, видимо, самостоятельно перебралась в подвал и была там. Так вот, один мальчик сказал, что через несколько дней переезжает и заберёт щенка. На это вся надежда.. К посторонним людям девчонки не особо выходили..
А вчера за оставшейся девочкой приехала хорошая женщина, забрала в Знаменский. Так что, огромное вам спасибо, Ольга, за пиар и помощь советами! Все детишки пристроены!
Гость
31 - 22.08.2013 - 08:12
Ольга, а вы в том районе живёте? Посмотрела на дату вашего сообщения - как раз 19 число, понедельник. Я ж думала, вы вчера щенков видели. Неужели это как раз те девчонки? Если всё сопоставить - с мальчиком и датой, то всё совпадает. И тележка - это знакомо.. Когда я там жила, девочки тоже катались на тележке и кукол катали..
Гость
32 - 22.08.2013 - 08:42
Переспросила про размер щенков. Я ж всё думаю - они такие, как на первых фото :) Да, говорят, девчушка, которую вчера забрали, вымахала размером с хорошего кота. Женщина из Знаменского тоже, наверно, ожидала маленького щенка, а тут "конь-огонь" вылез из подвала))
Детям 25 августа будет 2 месяца. Распечатаю последнее фото, передам женщинам, которые их выкармливали, на память. А то они в основном ночью, с фонариками навещали малышей :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены