К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите! Брошенные Однодневные котята!!! Что делать?

Гость
0 - 18.07.2014 - 10:42
Основная информация
Разделкошки
ТемаПомогите! Брошенные Однодневные котята!!! Что делать?
СообщениеВчера на стройке рабочие нашли шестерых котят. На мой взгляд им один день. Пупки огромные болтались все в грязи. Яйца мух облепили их с морды и до хвоста. Отмывала часа 4. Обмыла с слабом растворе фукарцина, пупки обмазала в зеленке. Накормила с пипетки разбавленным молоком. Ночью у одного котенка было кровотечение из пупка, я мазала зеленкой. На стройке еще три подкидыша, но они постарше. А с этими что нужно делать??? Мне кажется у них маленькие клещи и блохи. Я вымывала, но видимо не до конца.



Гость
1 - 18.07.2014 - 11:14
Кормить каждые 2 часа сухим кошачьим молоком, или сливками 10%. Рядом с котятами положить грелку (можно бутылку с горячей водой обернуть в полотенце) и постоянно менять, что б они всегда были в тепле. Пока не нужно их купать. И желательно показать ветеринару, может подскажет чем обработать таких малышей от блох.
Гость
2 - 18.07.2014 - 11:29
Выкармливала так: в аптеке купила детскую спринцовку 30гр, пипетку обычную стекло+резиновый наконечник. В резиновом наконечнике делала 2-3 дырочки. Покупала сливки 10%. Наливала в стакан. Стакан ставила в другой стакан - бОльшей емкости - с горячей водой. Слегка подогревала сливки. Нагретые сливки набирала в спринцовку, надевала на спринцовку наконечник пипеточный. Разворачивала кисёнка на бочок, пузиком ко мне, вставляла в пасть пипеточный наконечник и слегка надавливала на грушу спринцовки, чтоб сливки потекли куда нужно. Когда котёнок включался в процесс и начинал сосать, тоже слегка придавливала донышко "груши". 30 граммовой груши 4-м выкормышам хватало на один приём в начале. После кормежки укладывала все семейство в коробку на подстилку, чтоб внизу грелка была. Выжили все четверо тогда. Правда, им было дней 7-9, когда они нашлись.
Видела в ветмагазине специальную бутылочку и спец.смесь для котят - на Одесской, но такое счастье в тот момент было не по средствам.
Щаз двоое из того подкинутого семейства живут со мной - им по 8 лет. Мы с полувзгляда понимаем друг друга. В начале было оч.тяжело с ними.
С паразитами - не знаю что делать. Для таких махоньких надо спрашивать в ветклинике. Какие-то капли-фронтлайны - не стала бы применять, т.к. это все равно яды. Попробуйте прозвонить по клиникам, может подскажут по телефону. Но скорее - прийдется везти к врачу.
Удачи Вам, терпения и везения Вашим подопечным!
Гость
3 - 18.07.2014 - 12:43
у меня есть эта бутылка, хреново они с нее пьют, прямо скажем, со шприца в разы лучше и легче выкармливать(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены