К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отдам французского бульдога

Гость
0 - 01.08.2015 - 21:51
Основная информация
Разделсобаки
ТемаОтдам французского бульдога
СообщениеПорода: Французский бульдог
08.08.2014 рождение, кобель. "Боня".
Белый с черным пятнами на мордочке.
Воспитанный, знает выгул (не нужно приучать и мучаться), ест 2 раза в день по расписанию. Поводок не тянет, идет спокойно. Абсолютно адекватное отношение к человеку и понимание кто "вожак". При этом очень добродушный и контактный.
Все прививки и обработка от блох, есть вет.паспорт.
Я третья "хозяйка". Искала именно такую собаку: он очень сообразительный, не навязчивый, понимает обозначенные границы своего "места". После прогулки дается мыть лапы и себя вытереть.
31 августа я купила эту собаку у девушки, у которой он пробил месяц. До этого был еще у кого-то, кто уехал на ПМЖ за рубеж.
У меня же живет кот. И выяснилось, что собака совсем не хочет дружить с семейством кошачьих, и это взаимно - мой годовалый кот такового же мнения. И это осложнения.
Он прекрасный пес для семьи или одинокого человека, без котов. Просто идеальная собака.
Я отдаю срочно, девушке заплатила 6000 рублей (я предупредила её, что у меня кот и что если они не подружатся - верну собаку, но барышня решила не брать трубку, порядочность просто зашкаливает).
О цене речь не веду, это второй вопрос - если вам нужна такая собака - мы договоримся! Могу отдать бесплатно, только в надежные руки. Если посчитаете нужным - можете заплатить. Важно не ломать психику ни коту, ни собаке.
Если ищите верного друга и мечтаете о собаке как я, то берите, только без котов. Он очень настоящий пес. Для людей.
Без котов. Или для тех, у кого будет время его отучить.
8988 559 1003 звонить с 8 утра до 12 ночи Очень срочно!



Гость
1 - 01.08.2015 - 22:14
автор,а вы задумывались хоть раз в жизни о результатах своих поступков?я так понимаю собака у вас два дня?с датами вы намудрили.
Надо ВРЕМЯ,чтобы они привыкли друг к другу и ваше желание,и не суйте кота собаке под нос,как это любят делать многие
Гость
2 - 01.08.2015 - 22:22
Бедная собака! Такой хороший пёс,
и ходит по рукам. Адекватные люди вообще остались?
Автор, да дайте же Вы время собаке и коту привыкнуть друг к другу! Да что ж это такое? Швыряют этих несчастных животных из рук в руки как тряпку. Чуть что не так, и тут же пшёл вон!
Гость
3 - 01.08.2015 - 22:23
Автор, давайте я заберу этого несчастного французика. Позвоню Вам завтра.
Гость
4 - 01.08.2015 - 23:16
с датами не намудрили. а накосячили. мрак.
французику удачи и самых лучших ручек!!!
Гость
5 - 02.08.2015 - 00:47
а что с датами не так? Вчера она его купила, но кот на него видимо шипит, вот на следующий день она решила его отдать.
Автор, не сразу все коты привыкают к собакам а собаки к котам, ваш кот его видит первый раз в жизни, как он должен себя вести??? У меня француз, и она лезет ко всем котам на улице, не укусить! (дома своих 4ро) ей интересно понюхать и познакомиться а они на нее (ясно дело) шипят, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Рано или поздно собаке надоест лезть к этому коту т.к. ничего нового она от него не увидит, а коту надоест шипеть на собаку, по той же причине..
6 - 02.08.2015 - 01:08
Автор - дура, уж сори за грубость. У нас французиха не терпит никого, ни котов, ни собак. Это не мешает нашему шикарному персу Мустафе жить с нами. И мы нашли решение: летом котейко живет, в большинстве времени, в огороде (у него там типа шалаш) и на крыше сарая - ну нравится ему валяться на крышах или в траве. Если дождь - комфортный гараж с мягким диваном в его распоряжении и даже вход для него есть специальный). На лето кот стрижется "под льва", так что неудобств не испытывает. Собака его почти не видит, в огород ей путь заказан. После бабьего лета котэ едет до мая месяца в квартиру к сестре, где "зимует" в качестве единственного питомца, очень любимого и очень культурного (здесь он вспоминает про лоток и когтеточки). Тем не менее мы изначально планировали такой вариант, хотя у нас частный дом и квартира. Чем думала автор, располагая только однокомнатно при этом мы ни разу не думали о том, чтобы выгнать бульдожку или котэ. Они появились у нас почти одновременно. И мы сразу думали, как будем поступать, если они не подружатся. А тут - взяла в квартиру, заранее не зная результата, за день, по сути, приняла обратное решение... психику животного она просит не вредить, ога... Думать надо было раньше.
Гость
7 - 02.08.2015 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
автор,а вы задумывались хоть раз в жизни о результатах своих поступков?я так понимаю собака у вас два дня?с датами вы намудрили. Надо ВРЕМЯ,чтобы они привыкли друг к другу и ваше желание,и не суйте кота собаке под нос,как это любят делать многие
С датами все в порядке, не переживайте. Просто когда у кота истерика, он сутки не ест, не пьет, не ходит в туалет и ветеринар говорит о том, что это очень и очень вредно для его психики; когда пес, при все своем очаровании, срывается на него и хочет "убить", то в таких случаях нет времени. Мне жалко животных и я совершенно не собираюсь ставить над ними опыты. Неуравновешенными и неадекватными животных делают именно люди.
А если Вас действительно интересует судьба Бони, то могу сказать, что вопрос решился самым что ни на есть прекрасный образом - собака в надежных и любящих руках у родственников. А то, что на форуме Кубань ру еще "90-е" и не возможно удалить не актуальное объявление - так это уж беда админов сайта.
8 - 02.08.2015 - 01:11
Сумбурно вышло... но суть ясна. Человеку мозги даны для того, чтобы думать вперед, а потом делать. Не можешь тянуть - не бури заранее. Нет. взяла. в однокомнатную без дверей. Мечта исполнилась о собаке и котэ? Все?
Гость
9 - 02.08.2015 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Бедная собака! Такой хороший пёс, и ходит по рукам. Адекватные люди вообще остались? Автор, да дайте же Вы время собаке и коту привыкнуть друг к другу! Да что ж это такое? Швыряют этих несчастных животных из рук в руки как тряпку. Чуть что не так, и тут же пшёл вон!
Ни в коем случае "вон" он не пошел. И мне кажется, что я здесь разместила не традиционное объявление. И всех тех прекрасных людей, которые мне позвонили (спасибо всех, кстати за неравнодушие, я у каждого спросила и про условия и про желание и причину.
А если Вас действительно интересует судьба Бони, то могу сказать, что вопрос решился самым что ни на есть прекрасный образом - собака в надежных и любящих руках у родственников.
Гость
10 - 02.08.2015 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Автор, давайте я заберу этого несчастного французика. Позвоню Вам завтра.
Спасибо Вам большое. Собака уже прекрасно себя чувствует и живет у моей родни. И я очень рада, что получилось именно так - я смогу его видеть))))
Гость
11 - 02.08.2015 - 01:16
Дай Бог, что бы Ваша родня не зашвырнула его через пару дней ещё куда подальше.
12 - 02.08.2015 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Tarakanova Посмотреть сообщение
Цитата: Собака уже прекрасно себя чувствует и живет у моей родни. И я очень рада, что получилось именно так - я смогу его видеть))))
Ну и слава Богу. Главное, чтобы вы теперь в будущем не принимали неверных решений. Удачи песе! И вам ))
Гость
13 - 02.08.2015 - 01:17
Если что, звоните, заберу. 8-918-1740044.
Гость
14 - 02.08.2015 - 01:18
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
а что с датами не так? Вчера она его купила, но кот на него видимо шипит, вот на следующий день она решила его отдать. Автор, не сразу все коты привыкают к собакам а собаки к котам, ваш кот его видит первый раз в жизни, как он должен себя вести??? У меня француз, и она лезет ко всем котам на улице, не укусить! (дома своих 4ро) ей интересно понюхать и познакомиться а они на нее (ясно дело) шипят, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Рано или поздно собаке надоест лезть к этому коту т.к. ничего нового она от него не увидит, а коту надоест шипеть на собаку, по той же причине..
Тут вопрос в реакции и кота, и собаки. У Бони желание не просто понюхать, поверьте. Когда все его тельце сотрясается в дрожи и из горла раздается какой-то непонятный ор, после чего он начинает подпрыгивать и пытаться укусить кота - то это точно "не понюхать". И кот, не просто шипит и нервничает, а словно зависает и смотрит 2-3 часа в одну точку (представьте эту картину, хоть на пару секунд - он просто как стеклянный), не есть, не пьет и не ходит в туалет более 24 часов - это просто шипит?
Нет, не просто. И так как я все время была на связи с ветврачом, который курирует моего кота и будет теперь заниматься Боней, и врач говорит о том, что такая реакция не является "нормой", то я склонна верить профессионалам и своей интуиции, а не доброжелателям из форма)))) Спасибо Вам за неравнодушие!
Я ведь полтора месяца искала именно такую собаку. И очень рада, что его нашла и он останется в семье. И прекрасно, что так получилось.
А знаете сколько хороших людей мне позвонило и предложило его забрать? Много! Больше 10 человек и это здорово.
Гость
15 - 02.08.2015 - 01:21
Из этих 10, 9 таких же как Вы, принимающих решения на эмоциях. Поверьте опыту.((
Гость
16 - 02.08.2015 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Автор - дура, уж сори за грубость. У нас французиха не терпит никого, ни котов, ни собак. Это не мешает нашему шикарному персу Мустафе жить с нами. И мы нашли решение: летом котейко живет, в большинстве времени, в огороде (у него там типа шалаш) и на крыше сарая - ну нравится ему валяться на крышах или в траве. Если дождь - комфортный гараж с мягким диваном в его распоряжении и даже вход для него есть специальный). На лето кот стрижется "под льва", так что неудобств не испытывает. Собака его почти не видит, в огород ей путь заказан. После бабьего лета котэ едет до мая месяца в квартиру к сестре, где "зимует" в качестве единственного питомца, очень любимого и очень культурного (здесь он вспоминает про лоток и когтеточки). Тем не менее мы изначально планировали такой вариант, хотя у нас частный дом и квартира. Чем думала автор, располагая только однокомнатно при этом мы ни разу не думали о том, чтобы выгнать бульдожку или котэ. Они появились у нас почти одновременно. И мы сразу думали, как будем поступать, если они не подружатся. А тут - взяла в квартиру, заранее не зная результата, за день, по сути, приняла обратное решение... психику животного она просит не вредить, ога... Думать надо было раньше.
Спасибо Вам, умнейший человек, за такую откровенность!))) И слава Богу, что у Вас такой замечательный и прекрасный опыт! Это здорово, правда!
Только вот у меня в жизни совершенно другой опыт - ни с одним из наших питомцев таких сложностей не было, ни с овчарками, ротвейлером, ни со всеми котами. Слава Богу, что всегда все было мирно и без такой агрессии.
И сейчас мне удалось решить эту ситуацию так, что ни одно из моих животных не будет грустить и нервничать!
А Вам, уважаемое Амадео, по-больше радости в жизни и меньше поводов присваивать людям ярлыки!)))
Гость
17 - 02.08.2015 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Дай Бог, что бы Ваша родня не зашвырнула его через пару дней ещё куда подальше.
О, спасибо Вам большое за переживания. Это мой родной брат, так что я уверена в успехе. Удачи Вам!
Гость
18 - 02.08.2015 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Из этих 10, 9 таких же как Вы, принимающих решения на эмоциях. Поверьте опыту.((
Иногда, положительные эмоции это в сотни раз лучше, чем расчет. Спасибо за переживания и Ваше участие))) Хороших снов!
19 - 02.08.2015 - 01:26
16 - и вам не хворать )) только один вопрос - овчарки, ротвейлеры и т.д - все у вас жили в однокомнатных квартирах без дверей? А сколько вам лет, если не секрет? У нас бы только один овчар - 18 лет с нами, и спаниэль, 17 лет с нами. Щас - француз. И все во дворе. А у вас уже столько перебывало )))
Гость
20 - 02.08.2015 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
16 - и вам не хворать )) только один вопрос - овчарки, ротвейлеры и т.д - все у вас жили в однокомнатных квартирах без дверей? А сколько вам лет, если не секрет? У нас бы только один овчар - 18 лет с нами, и спаниэль, 17 лет с нами. Щас - француз. И все во дворе. А у вас уже столько перебывало )))
Не "перебывало", а знаете, это как-то все совместно получается. Но не утруждайте себя более обсуждение этой темы - все закончилось. Проблемы нет. Вопрос не актуален)))
Расходитесь)))
Спасибо Вам за потраченную энергию))
Гость
21 - 02.08.2015 - 01:31
Лучше для кого? Для этих собак, которых люди, заводя на эмоциях, потом швыряют из рук в руки?
Для собак все-таки лучше когда решения о их приобретении и отдаче принимаются не на эмоциях, а именно руководствуясь здравым смыслом, если хотите расчетом. А то получается, как в Вашем случае. На эмоциях взяли, на следующий день, не дав собаке придти в себя, а эмоциях отдали. Вам эмоции, а собаке - тяжелейший стресс.
Гость
22 - 02.08.2015 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Лучше для кого? Для этих собак, которых люди, заводя на эмоциях, потом швыряют из рук в руки? Для собак все-таки лучше когда решения о их приобретении и отдаче принимаются не на эмоциях, а именно руководствуясь здравым смыслом, если хотите расчетом. А то получается, как в Вашем случае. На эмоциях взяли, на следующий день, не дав собаке придти в себя, а эмоциях отдали. Вам эмоции, а собаке - тяжелейший стресс.
Вам тоже нравиться развешивать ярлыки и судить из 10 строк на форуме? Очень поверхностно оценивать то, на "чем" именно я взяла собаку.
Спасибо Вам за энергию и переживания))) Но правда, вопрос более не актуален.
Гость
23 - 02.08.2015 - 01:44
Надеюсь, что он не станет актуальным для Вашего брата, и неожиданно свалившейся ему на голову несчастной собаке, поменявшей менее чем за год четверых хозяев.
24 - 02.08.2015 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Tarakanova Посмотреть сообщение
Вам тоже нравиться развешивать ярлыки и судить из 10 строк на форуме? Очень поверхностно оценивать то, на "чем" именно я взяла собаку. Спасибо Вам за энергию и переживания))) Но правда, вопрос более не актуален.
Да никто не навешивает ярлыки. Просто вы пишите, что исполнили чуть ли не заветную мечту, и полтора месяца искали именно свою собаку. А вот познакомить ее заранее со своим котом не смогли. Эмоции помешали, видимо. В общем, удачи вам и песе, и всего хорошего. Сори, если обидел ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены