Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Отдам / Возьму в хорошие руки (http://forums.kuban.ru/f1104/)
-   -   Отдам французского бульдога (http://forums.kuban.ru/f1104/otdam_francuzskogo_bul-doga-7059071.html)

tarakanova 01.08.2015 21:51

Отдам французского бульдога
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Отдам французского бульдога[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Порода: Французский бульдог
08.08.2014 рождение, кобель. "Боня".
Белый с черным пятнами на мордочке.
Воспитанный, знает выгул (не нужно приучать и мучаться), ест 2 раза в день по расписанию. Поводок не тянет, идет спокойно. Абсолютно адекватное отношение к человеку и понимание кто "вожак". При этом очень добродушный и контактный.
Все прививки и обработка от блох, есть вет.паспорт.
Я третья "хозяйка". Искала именно такую собаку: он очень сообразительный, не навязчивый, понимает обозначенные границы своего "места". После прогулки дается мыть лапы и себя вытереть.
31 августа я купила эту собаку у девушки, у которой он пробил месяц. До этого был еще у кого-то, кто уехал на ПМЖ за рубеж.
У меня же живет кот. И выяснилось, что собака совсем не хочет дружить с семейством кошачьих, и это взаимно - мой годовалый кот такового же мнения. И это осложнения.
Он прекрасный пес для семьи или одинокого человека, без котов. Просто идеальная собака.
Я отдаю срочно, девушке заплатила 6000 рублей (я предупредила её, что у меня кот и что если они не подружатся - верну собаку, но барышня решила не брать трубку, порядочность просто зашкаливает).
О цене речь не веду, это второй вопрос - если вам нужна такая собака - мы договоримся! Могу отдать бесплатно, только в надежные руки. Если посчитаете нужным - можете заплатить. Важно не ломать психику ни коту, ни собаке.
Если ищите верного друга и мечтаете о собаке как я, то берите, только без котов. Он очень настоящий пес. Для людей.
Без котов. Или для тех, у кого будет время его отучить.
8988 559 1003 звонить с 8 утра до 12 ночи Очень срочно![/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 01.08.2015 22:14

автор,а вы задумывались хоть раз в жизни о результатах своих поступков?я так понимаю собака у вас два дня?с датами вы намудрили.
Надо ВРЕМЯ,чтобы они привыкли друг к другу и ваше желание,и не суйте кота собаке под нос,как это любят делать многие

Linda 01.08.2015 22:22

Бедная собака! Такой хороший пёс,
и ходит по рукам. Адекватные люди вообще остались?
Автор, да дайте же Вы время собаке и коту привыкнуть друг к другу! Да что ж это такое? Швыряют этих несчастных животных из рук в руки как тряпку. Чуть что не так, и тут же пшёл вон!

Linda 01.08.2015 22:23

Автор, давайте я заберу этого несчастного французика. Позвоню Вам завтра.

Amaterasu 01.08.2015 23:16

с датами не намудрили. а накосячили. мрак.
французику удачи и самых лучших ручек!!!

муsi пуsi 02.08.2015 00:47

а что с датами не так? Вчера она его купила, но кот на него видимо шипит, вот на следующий день она решила его отдать.
Автор, не сразу все коты привыкают к собакам а собаки к котам, ваш кот его видит первый раз в жизни, как он должен себя вести??? У меня француз, и она лезет ко всем котам на улице, не укусить! (дома своих 4ро) ей интересно понюхать и познакомиться а они на нее (ясно дело) шипят, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Рано или поздно собаке надоест лезть к этому коту т.к. ничего нового она от него не увидит, а коту надоест шипеть на собаку, по той же причине..

Амадео 02.08.2015 01:08

Автор - дура, уж сори за грубость. У нас французиха не терпит никого, ни котов, ни собак. Это не мешает нашему шикарному персу Мустафе жить с нами. И мы нашли решение: летом котейко живет, в большинстве времени, в огороде (у него там типа шалаш) и на крыше сарая - ну нравится ему валяться на крышах или в траве. Если дождь - комфортный гараж с мягким диваном в его распоряжении и даже вход для него есть специальный). На лето кот стрижется "под льва", так что неудобств не испытывает. Собака его почти не видит, в огород ей путь заказан. После бабьего лета котэ едет до мая месяца в квартиру к сестре, где "зимует" в качестве единственного питомца, очень любимого и очень культурного (здесь он вспоминает про лоток и когтеточки). Тем не менее мы изначально планировали такой вариант, хотя у нас частный дом и квартира. Чем думала автор, располагая только однокомнатно при этом мы ни разу не думали о том, чтобы выгнать бульдожку или котэ. Они появились у нас почти одновременно. И мы сразу думали, как будем поступать, если они не подружатся. А тут - взяла в квартиру, заранее не зная результата, за день, по сути, приняла обратное решение... психику животного она просит не вредить, ога... Думать надо было раньше.

tarakanova 02.08.2015 01:09

[quote=Гренка;39693912] автор,а вы задумывались хоть раз в жизни о результатах своих поступков?я так понимаю собака у вас два дня?с датами вы намудрили. Надо ВРЕМЯ,чтобы они привыкли друг к другу и ваше желание,и не суйте кота собаке под нос,как это любят делать многие [/quote]
С датами все в порядке, не переживайте. Просто когда у кота истерика, он сутки не ест, не пьет, не ходит в туалет и ветеринар говорит о том, что это очень и очень вредно для его психики; когда пес, при все своем очаровании, срывается на него и хочет "убить", то в таких случаях нет времени. Мне жалко животных и я совершенно не собираюсь ставить над ними опыты. Неуравновешенными и неадекватными животных делают именно люди.
А если Вас действительно интересует судьба Бони, то могу сказать, что вопрос решился самым что ни на есть прекрасный образом - собака в надежных и любящих руках у родственников. А то, что на форуме Кубань ру еще "90-е" и не возможно удалить не актуальное объявление - так это уж беда админов сайта.

Амадео 02.08.2015 01:11

Сумбурно вышло... но суть ясна. Человеку мозги даны для того, чтобы думать вперед, а потом делать. Не можешь тянуть - не бури заранее. Нет. взяла. в однокомнатную без дверей. Мечта исполнилась о собаке и котэ? Все?

tarakanova 02.08.2015 01:11

[quote=Linda;39693955] Бедная собака! Такой хороший пёс, и ходит по рукам. Адекватные люди вообще остались? Автор, да дайте же Вы время собаке и коту привыкнуть друг к другу! Да что ж это такое? Швыряют этих несчастных животных из рук в руки как тряпку. Чуть что не так, и тут же пшёл вон! [/quote]
Ни в коем случае "вон" он не пошел. И мне кажется, что я здесь разместила не традиционное объявление. И всех тех прекрасных людей, которые мне позвонили (спасибо всех, кстати за неравнодушие, я у каждого спросила и про условия и про желание и причину.
А если Вас действительно интересует судьба Бони, то могу сказать, что вопрос решился самым что ни на есть прекрасный образом - собака в надежных и любящих руках у родственников.

tarakanova 02.08.2015 01:12

[quote=Linda;39693965] Автор, давайте я заберу этого несчастного французика. Позвоню Вам завтра. [/quote]
Спасибо Вам большое. Собака уже прекрасно себя чувствует и живет у моей родни. И я очень рада, что получилось именно так - я смогу его видеть))))

Linda 02.08.2015 01:16

Дай Бог, что бы Ваша родня не зашвырнула его через пару дней ещё куда подальше.

Амадео 02.08.2015 01:16

[quote=Tarakanova;39694559] Цитата: Собака уже прекрасно себя чувствует и живет у моей родни. И я очень рада, что получилось именно так - я смогу его видеть)))) [/quote] Ну и слава Богу. Главное, чтобы вы теперь в будущем не принимали неверных решений. Удачи песе! И вам ))

Linda 02.08.2015 01:17

Если что, звоните, заберу. 8-918-1740044.

tarakanova 02.08.2015 01:18

[quote=муsi пуsi;39694485] а что с датами не так? Вчера она его купила, но кот на него видимо шипит, вот на следующий день она решила его отдать. Автор, не сразу все коты привыкают к собакам а собаки к котам, ваш кот его видит первый раз в жизни, как он должен себя вести??? У меня француз, и она лезет ко всем котам на улице, не укусить! (дома своих 4ро) ей интересно понюхать и познакомиться а они на нее (ясно дело) шипят, ЭТО НОРМАЛЬНО!!!! Рано или поздно собаке надоест лезть к этому коту т.к. ничего нового она от него не увидит, а коту надоест шипеть на собаку, по той же причине.. [/quote]
Тут вопрос в реакции и кота, и собаки. У Бони желание не просто понюхать, поверьте. Когда все его тельце сотрясается в дрожи и из горла раздается какой-то непонятный ор, после чего он начинает подпрыгивать и пытаться укусить кота - то это точно "не понюхать". И кот, не просто шипит и нервничает, а словно зависает и смотрит 2-3 часа в одну точку (представьте эту картину, хоть на пару секунд - он просто как стеклянный), не есть, не пьет и не ходит в туалет более 24 часов - это просто шипит?
Нет, не просто. И так как я все время была на связи с ветврачом, который курирует моего кота и будет теперь заниматься Боней, и врач говорит о том, что такая реакция не является "нормой", то я склонна верить профессионалам и своей интуиции, а не доброжелателям из форма)))) Спасибо Вам за неравнодушие!
Я ведь полтора месяца искала именно такую собаку. И очень рада, что его нашла и он останется в семье. И прекрасно, что так получилось.
А знаете сколько хороших людей мне позвонило и предложило его забрать? Много! Больше 10 человек и это здорово.

Linda 02.08.2015 01:21

Из этих 10, 9 таких же как Вы, принимающих решения на эмоциях. Поверьте опыту.((

tarakanova 02.08.2015 01:22

[quote=Амадео;39694550] Автор - дура, уж сори за грубость. У нас французиха не терпит никого, ни котов, ни собак. Это не мешает нашему шикарному персу Мустафе жить с нами. И мы нашли решение: летом котейко живет, в большинстве времени, в огороде (у него там типа шалаш) и на крыше сарая - ну нравится ему валяться на крышах или в траве. Если дождь - комфортный гараж с мягким диваном в его распоряжении и даже вход для него есть специальный). На лето кот стрижется "под льва", так что неудобств не испытывает. Собака его почти не видит, в огород ей путь заказан. После бабьего лета котэ едет до мая месяца в квартиру к сестре, где "зимует" в качестве единственного питомца, очень любимого и очень культурного (здесь он вспоминает про лоток и когтеточки). Тем не менее мы изначально планировали такой вариант, хотя у нас частный дом и квартира. Чем думала автор, располагая только однокомнатно при этом мы ни разу не думали о том, чтобы выгнать бульдожку или котэ. Они появились у нас почти одновременно. И мы сразу думали, как будем поступать, если они не подружатся. А тут - взяла в квартиру, заранее не зная результата, за день, по сути, приняла обратное решение... психику животного она просит не вредить, ога... Думать надо было раньше. [/quote]
Спасибо Вам, умнейший человек, за такую откровенность!))) И слава Богу, что у Вас такой замечательный и прекрасный опыт! Это здорово, правда!
Только вот у меня в жизни совершенно другой опыт - ни с одним из наших питомцев таких сложностей не было, ни с овчарками, ротвейлером, ни со всеми котами. Слава Богу, что всегда все было мирно и без такой агрессии.
И сейчас мне удалось решить эту ситуацию так, что ни одно из моих животных не будет грустить и нервничать!
А Вам, уважаемое Амадео, по-больше радости в жизни и меньше поводов присваивать людям ярлыки!)))

tarakanova 02.08.2015 01:23

[quote=Linda;39694565] Дай Бог, что бы Ваша родня не зашвырнула его через пару дней ещё куда подальше. [/quote]
О, спасибо Вам большое за переживания. Это мой родной брат, так что я уверена в успехе. Удачи Вам!

tarakanova 02.08.2015 01:25

[quote=Linda;39694575] Из этих 10, 9 таких же как Вы, принимающих решения на эмоциях. Поверьте опыту.(( [/quote]
Иногда, положительные эмоции это в сотни раз лучше, чем расчет. Спасибо за переживания и Ваше участие))) Хороших снов!

Амадео 02.08.2015 01:26

16 - и вам не хворать )) только один вопрос - овчарки, ротвейлеры и т.д - все у вас жили в однокомнатных квартирах без дверей? А сколько вам лет, если не секрет? У нас бы только один овчар - 18 лет с нами, и спаниэль, 17 лет с нами. Щас - француз. И все во дворе. А у вас уже столько перебывало )))

tarakanova 02.08.2015 01:31

[quote=Амадео;39694582] 16 - и вам не хворать )) только один вопрос - овчарки, ротвейлеры и т.д - все у вас жили в однокомнатных квартирах без дверей? А сколько вам лет, если не секрет? У нас бы только один овчар - 18 лет с нами, и спаниэль, 17 лет с нами. Щас - француз. И все во дворе. А у вас уже столько перебывало ))) [/quote]
Не "перебывало", а знаете, это как-то все совместно получается. Но не утруждайте себя более обсуждение этой темы - все закончилось. Проблемы нет. Вопрос не актуален)))
Расходитесь)))
Спасибо Вам за потраченную энергию))

Linda 02.08.2015 01:31

Лучше для кого? Для этих собак, которых люди, заводя на эмоциях, потом швыряют из рук в руки?
Для собак все-таки лучше когда решения о их приобретении и отдаче принимаются не на эмоциях, а именно руководствуясь здравым смыслом, если хотите расчетом. А то получается, как в Вашем случае. На эмоциях взяли, на следующий день, не дав собаке придти в себя, а эмоциях отдали. Вам эмоции, а собаке - тяжелейший стресс.

tarakanova 02.08.2015 01:33

[quote=Linda;39694591] Лучше для кого? Для этих собак, которых люди, заводя на эмоциях, потом швыряют из рук в руки? Для собак все-таки лучше когда решения о их приобретении и отдаче принимаются не на эмоциях, а именно руководствуясь здравым смыслом, если хотите расчетом. А то получается, как в Вашем случае. На эмоциях взяли, на следующий день, не дав собаке придти в себя, а эмоциях отдали. Вам эмоции, а собаке - тяжелейший стресс. [/quote]
Вам тоже нравиться развешивать ярлыки и судить из 10 строк на форуме? Очень поверхностно оценивать то, на "чем" именно я взяла собаку.
Спасибо Вам за энергию и переживания))) Но правда, вопрос более не актуален.

Linda 02.08.2015 01:44

Надеюсь, что он не станет актуальным для Вашего брата, и неожиданно свалившейся ему на голову несчастной собаке, поменявшей менее чем за год четверых хозяев.

Амадео 02.08.2015 01:47

[quote=Tarakanova;39694595] Вам тоже нравиться развешивать ярлыки и судить из 10 строк на форуме? Очень поверхностно оценивать то, на "чем" именно я взяла собаку. Спасибо Вам за энергию и переживания))) Но правда, вопрос более не актуален. [/quote] Да никто не навешивает ярлыки. Просто вы пишите, что исполнили чуть ли не заветную мечту, и полтора месяца искали именно свою собаку. А вот познакомить ее заранее со своим котом не смогли. Эмоции помешали, видимо. В общем, удачи вам и песе, и всего хорошего. Сори, если обидел ))


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.