К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастрация и её польза.

Гость
0 - 12.04.2011 - 23:43
Amaterasu
0 - 06.04.2011 - 09:29
И не надо ворча, закрывать страницу. Пугливо хвататься за пах. Смотреть с жалостью на своего питомца. Или материться в монитор- я, этого не услышу. Да и помню весь набор аргументов, приводимый котовладельцами. Я 1000 раз приводила свои и как показала практика, кастрация- это цивилизованно, ответственно и круто.

О физиологии кастрации: сама операция у котов происходит до богохульного просто, без пафоса. На заднем фоне даже не сверкают молнии, не гремят раскаты грома, не скрипят жалобно двери, фонарь не раскачивается и не играет музыка Мориконе. 7 минут после введения наркоза и ваш кот получает бонус в виде комфортной и долгой жизни. У кошек эта операция, естественно, дольше и сложнее. Но и она не является из ряда вон, особенно когда данное вмешательство не оперативное (по показаниям), а плановое.

О психологии кастрации: не очеловечивайте животных. Они не будут бегать весной с криком: "где они?!", не вставят вам в спину когтерез и даже тоски в их глазах не появится. Совсем другой уровень сознания позволяет не сокрушаться об утраченных, но не испытанных, удовольствиях.

О мифах о кастрации:

1. Животное не жиреет и не становится вялым. Жирным и вялыми оно может стать от неправильного рациона и отсутствия должного внимания со стороны хозяина.

2. Животное не становится инвалидом, уродом или неполноценным

3. Животное не становится существом среднего пола. Надпочечники всё равно работают и гормональный фон присутствует.

4. Животное не будет смотреть на вас с тоской в глаза или мстить.

5. Животное будет жить долго и счастливо, а не влачить безрадостное существование, как кажется противникам кастрации.

6. Кошке НЕ НАДО рожать "для здоровья", наоборот- роды изнашивают её организм, могут быть фатальными.

7. Животное не обязано оставлять своё продолжение на земле. В природе не каждое животное (особенно самец) получает возможность продолжить себя в потомках.

8. Животное можно и нужно кастрировать рано, ждать до полового созревания (6-8 мес), родов или развязывания не обязательно.

9. Независимо от возраста животного (хоть 3 мес, хот 9 лет) или статуса (развязан, не развязан) животное сформируется согласно заложенному генотипу и фенотипу. Кастрация не повлияет глобально на формирование организма.

10. Ранняя кастрация- ЭТО НЕ СТРАШНО. Мифы о недоразвитии уретры, о неправильном развитии всего организма- бред. И ничем, кроме страха ветеринара делать операцию и считать наркоз, не аргументированы. А вот позитив от ранней кастрации имеет статистику, цифры, подтверждение.

11. Мочекаменная болезнь. МКБ болезнь не статуса (кастрат- не кастрат), а генотипа или сопутстсвующая. К этому у животного должна бить либо генетическая предрасположенность (от свойственности кровным линиям до склонности к этому породы) либо же как вторичка при хроническом воспалении мочеполовой системы, почек, нарушениях обмена веществ и проч.

О пользе кастрации: животное в охоте плевать на вас хотело. Ему не до общения, ласк и прочего. У него свербит, ему хочется и оно не понимает, почему ему этого не дают. Не заблуждайтесь, вы не обеспечите коту ОДНОЙ вязкой его потребности. Коту надо 2 кошки в неделю. И когда он вяжет одну, он уже мечтает о второй. Кошке можно иметь 3 помёта в два года. А хочет она 4 в год. И если вы, как разумный хозяин, который понимает, что частые вязки, роды изнашивают организм животного, не даёте требуемого, животное метит стены (и кошки в том числе), орёт, шкодит и вообще у него всячески портится характер.

И наша экология пинками гонит владельцев животных к кастрации. Раньше на пиометру съезжались посмотреть ветеринары со всего города- ишь ты редкость какая. А нынче гнойные матки, рак молочных желёз (у котов в том числе), рак матки- норма и распространённая практика. Так зачем же до этого доводить?

А про вязки "для здоровья" со словим: "Я их пристрою, очередь на котят стоит" я вам расскажу немного. Когда вы, 2 месяца кормите свою беременную кошку тройными порциями и выносите, соответствующее поглощаемому, тройное количество стула, потом трясущимися руками принимаете роды, отстирывая кровавые простыни (потому что кошка ваша вполне логично хочет рожать у вас в постели), кормите кормящую мать четверными порциями еды с соответствующим выхлопом, потом ловите месячных малышей, которые норовят покусать провода, а потом туда нагадить, кормите восьмерными порциями мать и котят, вызваниваете "очередь на котят", которая с их появлением рассосалась, а потом несёте их, выращенных, любимых, чистеньких торгашке на Птичку, уверяющей вас, что за ваши 100 рублей она их всех хорошо пристроит (заразив перед этим вирусняком, блохами, а тех кого не продаст в выходные- ЖИВЫМИ выкинет в коллектор)- вы совершаете преступление. Не пользуйтесь ложной благодетельностью, что кошке надо. Да не надо кошке котят. Ей надо спокойствие, забота и любовь. Проявите всё это- кастрируйте её.

Ну да это физиология всё. А психология такова, что кастрированное животное радо и вам и само себе, живёт дольше, комфортнее и потенциал прожить здоровым и счастливым у него повышается в разы после кастрации.

Не позволяйте ложной морали, мифам портить качество жизни вашего животного и вашей. Сделайте своему животному кастрацию (лучше всего раннюю) и живите долго и счастливо.



Гость
41 - 24.12.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
В каких клиниках бюджетные расценки на эту операцию?
Ветпомощь, Калинина, 430
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
А обязателен ли вет паспорт для стерилизации?
Нет.
Гость
42 - 25.12.2012 - 10:35
спасибо!
Гость
43 - 03.02.2013 - 15:01
вам бы самим яйца отрезать! а потом про пользу написать. ТЬФУ на вас,садисты!
Гость
44 - 17.06.2013 - 16:00
Моему коту почти 12 лет. Не кастрированный, ни разу не вязанный. И что странно... Он не просится гулять, не метит углы (только лоток! только хардкор!), и ведёт себя адекватно. Что не так с моим котом? И все спрашивают, кастрированный-некастрированный, метит-не метит и т.д.
Нормальный у меня кот...
Гость
45 - 20.06.2013 - 18:48
У меня тоже вопрос. Кошка не кастрирована (когда возник вопрос кастрации в клинике почему-то сказали что наше котэ наркоза не переживет). Животному 13,5 лет. Сугубо домашняя. При первых признаках загула кормим контрацептивами в самых минимальных дозах... только чтобы этот сутрадоночимяв прекратить. Подозреваю, что не мы одни такие. Чем чревато и есть ли альтернатива? Отмечу, что проблем со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу)у зверька нет, кроме аллергии на корм с курицей.
Гость
46 - 20.07.2013 - 20:38
Моей кошке почти 13 , недавно успешно ее стерилизовали в Краснодоге. Жива, здорова, весела!!!
Гость
47 - 27.07.2013 - 12:42
Да что за страсти -мордасти,в стране с легальными абортами люди свои матки кромсают,кого ж чужие-то яйца остановят.А что,очень удобно-не нужны детки-клац!!Да ещё и как полезно-то,нужно прямо-таки в обязательном порядке,ну ,как полезные прививки-поголовно!
Гость
48 - 27.07.2013 - 22:46
47-Nicsa > адресок киньте в личку, мы все с удовольствием будем Вам привозить тысячи никому не нужных котят и щенков, уж кто-кто а Вы сумеете их всех ответственно пристроить.
Гость
49 - 20.08.2013 - 15:27
45-Eri_Laly > гугл в помощь! чем чревато? а вы сами подумайте что будет с вами, если всю жизнь жрать гормоны! по личному опыту скажу? рак молочной железы, пиометра и пр.
Гость
50 - 25.08.2013 - 00:05
вряд ли те,кто выбрасывает котят-щенков, читают интернет, сама когда то думала, что как это можно, кастрировать кота/кошку, пока не забрела на этот форум, и мне кажется несчастных бездомышей становится все больше и больше из-за безграмотности людей, достучаться до них трудно, я и распечатки знакомым делала о том, что коробочницы с котятами делают и о прелестях жизни со стерилизованным животным и своего приводила в пример и через куратора защиты животных обещала помочь со льготной стерилизацией, б е с п о л е з н о, то ли денег жмут, то ли тупость такая дремучая, приятельница, которая каждый квартал куда-то путешествует, говорит, что нет денег на стерилизацию своей кошки, пихает ей таблетки. И как до всех донести, матом уже остается их крыть, но вряд ли поможет
Гость
51 - 25.08.2013 - 00:08
кстати, у моего котика в довольно раннем возрасте появилась МЧ болезнь, как вет сказала, что это возможно из-за "хотячек", после кастрации прошло 4,5 года (ттт) все со здоровьем у него хорошо, за питанием слежу.
Гость
52 - 04.10.2013 - 11:39
43-i_love_Oksi > а Вы подойдите на любую помойку, посмотрите на тощих, драных, зараженных животных, которых становится всё больше и подумайте, стоит ли, как Вы выражаетесь "резать яйца" или продолжать плодить тысячи обречённых животных, которые никому не нужны.
Гость
53 - 15.10.2013 - 15:47
Если мы возьмем маленького катенка и кастрируем его,то кошачьего запаха в доме не будет? Метить он ничего не будет?Я правильно поняла? Просто муж и дети ооочень хотят кота,но я против из-за запоха,боюсь он все пометит.
Гость
54 - 15.10.2013 - 19:56
53-Katss >именно так :) будет все чисто
Гость
55 - 27.02.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ - СТЕРИЛИЗУЙ СВОЕГО ПИТОМЦА!!!
!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
56 - 27.02.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от i_love_Oksi Посмотреть сообщение
вам бы самим яйца отрезать! а потом про пользу написать. ТЬФУ на вас,садисты!
у вас явно проблемы в жизни... домашнему еоту "яйца" не нужны, более того, они ему вредны
Гость
57 - 27.02.2014 - 21:43
еоту = коту
Гость
58 - 27.02.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Чем чревато и есть ли альтернатива?
альтернатива - стерилизация! И навсегда забудете про котомяу, метки и психи, не нужно будет травить кошку "контрацептивами"... но у вас уже поздно, 13.5 лет кошке, нет полезности в кастрации
Гость
59 - 27.02.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
как полезные прививки-поголовно!
ахаха, ещё и антипрививочник ))) да скажите спасибо нормальным людям, которые своих детей прививают, потому ваши, "антипрививочные" не болеют. Меж тем, в 2011 году от кори умерло 158 ТЫСЯЧ человек в Рашке... Нет, не прививайте своих детей от кори, боясь осложнений прививок
Гость
60 - 12.06.2014 - 07:52
Подскажите, перед кастрацией-стерилизацией нужно сначала обработать от паразитов,провакцинировать? Как подготовить
вообще животное?
Гость
61 - 06.08.2014 - 21:54
Всем соратникам кастрации и стерилизации: Сделайте это для себя и своего мужа. И жизнь у вас превратится в рай - никто ничего не хочет! Пожрать и спать. Уроды сами, и животных уродуете.
Гость
62 - 09.09.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от nekto_789 Посмотреть сообщение
Всем соратникам кастрации и стерилизации: Сделайте это для себя и своего мужа. И жизнь у вас превратится в рай - никто ничего не хочет! Пожрать и спать. Уроды сами, и животных уродуете.
А вы извините не предохраняетесь? И каждый раз выбрасываете своих детей на помойку?
Извините может, я и через чур грубо сказала, но сторонники активной половой жизни животных, ответьте куда вы деваете детей своих питомцев? В лучшем случае их успевает подобрать волонтер, который их выхаживает вылечивает и пристраевает.
А по поводу стерилизации, у людей есть голова на плечах и способы предохранения (спирали, таблетки, слово НЕТ и т.д.), если женщина бездумно плодит то ей перевязывают трубы, при этом половая жизнь у нее не останавливается. Если бы бог хотел им дать секс в качестве удовольствия то после стерилизации или кастрации у них бы все было по прежнему но без деток. Им же извините ничего не зашивают и лишнего не отрезают.
Гость
63 - 11.09.2014 - 14:18
60-Irochka >это не принципиально, но в идеале желательно, чтобы в клинике не подхватило животное болезнь какую-то. Когда речь о бездомышах, стерилизуем без прививок.
Гость
64 - 03.10.2014 - 01:37
Цитата:
Сообщение от nekto_789 Посмотреть сообщение
Всем соратникам кастрации и стерилизации: Сделайте это для себя и своего мужа. И жизнь у вас превратится в рай - никто ничего не хочет! Пожрать и спать. Уроды сами, и животных уродуете.
Открою небольшую тайну: уроды как раз те, кто думает, что у людей дети рождаются три раза в год, как, например, у кошек, в общей сложности 10-15 ежегодно, сами люди не в состоянии контролировать свое желание размножаться, а дикое количество потомства надо либо утопить, либо выкинуть на помойку. Ну и вместо всего богатства выбора (свечи, спирали, презервативы и даже ППА и, наконец, гормональные препараты) только вариант "гормональное", причем, если по каким-то причинам это не подходит, либо сходи с ума от нереализованных инстинктов, либо... ну, вы поняли: ведро с водой, помойка...
Поэтому, конечно, стерилизацию нужно предложить именно людям.
А если вы все-таки не считаете, что организм человека функционирует точно так же, как у кошек и собак, тогда истерический припадок про "сделайте это для себя" не оправдан вообще ничем, но объясняется дурными манерами и нежеланием немножко подумать.
Гость
65 - 09.10.2014 - 12:34
63-PHENIX > Стерилизация нейтрализует вакцинацию. Поэтому сперва стерилизуют, а потом вакцинируют.
Гость
66 - 10.10.2014 - 14:15
65-Grafn Lambsdorff >вы что-то путаете :) в любой клинике вам скажут: прививайте, потом оперируйте. стерилизация никак не может влиять на вакцинацию, это просто операция.
Гость
67 - 11.10.2014 - 10:59
66-PHENIX > Сорри, я неверно выразилась)) Наркоз, конечно. Не операция, а наркоз нейтрализует вакцинацию. Мне это как раз врачи и сказали. Я давно это знаю и потому алгоритм такой: стерилизация, а потом вакцинация. Возможно, что не каждый наркоз так влияет.
Гость
68 - 09.01.2015 - 18:40
Скажите , а на дому эта операция проводится ? Так не хочется везти его в клинику , чтобы там ничем не заразился от больных животных.
Гость
69 - 07.06.2015 - 15:00
67-Grafn Lambsdorff >совершено наоборот. По правилам нужно вакцинировать (и делается это в возрасте от 3-4 месяцев) , а потом уже стерилизуют.
68-Полина55 > по идее да, но большой вопрос что лучше..
Гость
70 - 06.03.2016 - 14:10
Еще раз все о стерилизации/кастрации из уст специалистов, не поленитесь!!!
https://www.youtube.com/watch?v=yrOh3SIopSM


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены