К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу хозяев для двух домашних кошек, в связи с аллергией

Гость
0 - 07.08.2016 - 19:32
Основная информация
Разделкошки
ТемаИщу хозяев для двух домашних кошек, в связи с аллергией
СообщениеКошки не то чтобы любимые члены семьи, но живут с нами в квартире много лет. Когда-то давно подобрали но пристроить не смогли. И вот, у мужа началась АЛЛЕРГИЯ (дома кашель такой что легкие кажется выплевывает). Старшей кошке 11 лет, младшей 7, обе черные. Вопрос терпеть или нет не стоит, муж дороже. Посему, перед тем как взять грех на душу и завезти их куда-нить, попытаюсь пристроить...
Багира:
11 лет, большая, ласковая, стерилизована
https://www.avito.ru/krasnodar/koshk...aina_818803753
Мася:
7 лет, небольшая, долго привыкает к человеку, но потом очень ласковая. НЕ стерилизована.
https://www.avito.ru/krasnodar/koshk...asya_818802365
Обе жили в квартире, ходят в лоток.
Едят сушку ПроПлан.

В общем-то нормальные кошки, не метят, не гадят, не хулиганят. В последнее время гоняем их чтобы меньше по квартире шастали шерсть разносили, так что можно будет привить любой уровень дисциплины. Выкинем если - пропадут, они квартирные, улицы не помнят(((



Гость
1 - 07.08.2016 - 19:35
Ну и... без надежды, телефон: 891847-один-девять-2-16
Гость
6 - 08.08.2016 - 06:55
Все то что тут вылили прочитала, сейчас попрошу забрать все эти помои обратно. Мне себя на сегодня не в чем упрекнуть.

Аллергия у ребенка несколько лет назад оказалась пищевой, но за время пока шло его обследование (врачи очень настоййчиво советовали избавиться от животных сразу) удалось найти хорошие руки коту (и слава богу что так вышло). Две другие кошки тогда с нами остались.

Изначально у меня было 3 кошки (котят кот. подбирала и пристраивала не считаю, только те что не смогла пристроить). Как появились:
1) Старшая кошка: Около 10 лет назад взяла тут на форуме в разделе отдам, уже взрослую но молодую.
2) Кот (которого получилось отдать тогда, когда подозрение на аллергию у ребенка было): около 9 лет назад муж подобрал в подъезде тощего котенка. Пристраивать тогда не умели (да и не захотели), остался у нас.
3) Младшая кошка: около шести лет назад я ее подобрала у работы крошечным котенком, с огромной грыжей на боку (кто-то пнул). Выхаживала, но у нее через несколько дней отказал какой-то орган, началась брюшная водянка. Именитый Борщ В.В. предложил усыпить, но Катя с этого форума (живет где-то в районе Октябрьской) дала мне контакты ветеринара, который вылечил котенка. Сейчас животное вполне здорово.

Что происходит сейчас:
После долгого отпуска вдали от кошек и Кубани у мужа начался сильный кашель по ночам. Он не может нормально жить, спать и работать. Сейчас он проходит обследование. Пока мы не уверены что виноваты кошки - они останутся с нами, но если это они будет плохо(

Изолировать в однокомнатной квартире невозможно.
У кого еще остались вопросы, задавайте. Мне как видите пока стыдится нечего.
Гость
7 - 08.08.2016 - 06:57
В Ва-банк объявления дам сегодня
Гость
9 - 08.08.2016 - 08:57
Крысобелочка> это, конечно, замечательно, но одна мысль о завозе куда-нибудь этих кошек, всю сознательную жизнь проживших в домашних условиях, перечеркивает всё. Как Вы представляете себе пристройство 11-летней кошки? Никак, т.е., что ее ждет, можно предположить... А мужа обследуйте сначала, какое-то странное прявление аллергии, кашель только по ночам.
Гость
10 - 08.08.2016 - 11:20
8-Тортуга > Вы видимо с аллергией не сталкивались. Аллергия может быть в любом виде, на что угодно. У моего сына пищевая аллергия (выяснили примерные аллергены в итоге) в форме "лающего" кашля. А на коже нет ничего.
9-Крош > Скорее всего они, по ночам кашель непрекращающийся((( Вообще дома постоянно кашель( У матери дома тоже самое (у нее тоже кошки). На улице кашля нет вообще.

Пристройство 11-летней кошки я себе вообще не представляю, но между кошкой и мужем который не может спать ночами, а днем работает и он уже на грани я выбираю мужа. Он сейчас сдает анализы, и мы очень надеемся что они покажут не животных, но наблюдения говорят что надежды мало. Скорее всего, мне придется пойти на этот шаг, если чуда не случится((( Как-то так.
Гость
11 - 08.08.2016 - 11:30
8-Тортуга > И да, мы с мужем уже стопицот раз пожалели что 10 лет назад завели себе кошку. И я видимо скоро пожалею что вытаскивала младшую 6 лет назад(( Если бы послушалась тогда Валентина Викторовича уже бы давно и думать про нее забыла, одной проблемой было бы у меня сейчас меньше(
И да, я больше НИКОГДА не заведу дома ничего крупнее рыбки. Это точно.
Гость
12 - 08.08.2016 - 12:27
6-Крысобелочка >у моей мамы каждый год аллергия как раз в это время , все остальное время в году чувствует себя прекрасно . Может сезонное ?
да и проявления в виде кашля по ночам , более чем странная "аллергия"
может сплиты надо почистить- поменять ?
Гость
13 - 08.08.2016 - 12:30
12-_SUKA SAN_ > На улице не кашляет вообще. На работе тоже. Анализы покажут наверное.
Сплит чистили в июле. На кухне без сплита когда спит тоже самое.
Кашель ВЕСЬ ДЕНЬ дома, но по ночам он сильнее, человек спать не может. Кашель ДОМА(((
Гость
14 - 08.08.2016 - 12:31
10-Крысобелочка >еще проверьте мужа на глисты .
очень похоже, что ночной кашель вызван ими
Гость
15 - 08.08.2016 - 12:33
13-Крысобелочка >сдайте алергопробы.
Гость
16 - 08.08.2016 - 12:35
14-_SUKA SAN_ > Маркеры аллергии уже сдал (эозинофильное что-то) - они завышены в несколько раз. Собственно почему терапевт к аллергологу направил.
Интересное предположение, спасибо. Про глистов пока врачи ничего не говорили. Я ж когда-то даже читала что такое возможно...
Гость
17 - 08.08.2016 - 12:36
15-AlexYeisk > Этим сейчас и занимаемся.
Гость
18 - 08.08.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
У матери дома тоже самое (у нее тоже кошки)
Я как раз хотела спросить о Ваших родственниках и друзьях. Вы с мужем, как оказывается, тоже не полные сироты. У меня тоже зверинец, но мои родные никогда не оставили бы меня в такой беде. Кто-нибудь согласился бы взять мое животное, а я бы имела возможность с ним общаться, взяла бы на себя полностью содержание и т.д. и т.п. И, на мой взгляд, бросить кошку, которая прожила с вами 10 ЛЕТ, медленно умирать, это чудовищно. Имейте мужество посмотреть ей в глаза перед тем, как быстро убьете ее.
Гость
19 - 08.08.2016 - 12:42
17-Крысобелочка >ещё можно просто на сутки снять номер в любой гостинице и посмотреть на результат.
Гость
21 - 08.08.2016 - 13:14
18-Krasnodarian > Я полная сирота, муж нет. Я писала в теме что эти варианты уже изучены.
Допускать чтобы муж мучился только потому что кошку жалко более чудовищно, и даже я бы сказала ненормально. Муж дороже, это вообще несравнимые вещи.
Вы думаете я тут сижу и радостно потираю лапки в ожидании когда смогу вывезти и выкинуть на помойку живое существо, даже два? Неправильно думаете. Я вообще в ужасе от этой ситуации, настраиваю себя на то что мне возможно ПРИДЕТСЯ это сделать. И мне от этого совсем не радостно.
19-AlexYeisk > Тоже попробуем в ближайшие дни, думали
Гость
22 - 08.08.2016 - 13:17
21-Крысобелочка >если это действительно аллергия, то рекомендую определяться с источником как можно быстрее. Иначе рискуете заработать астму.
Гость
24 - 08.08.2016 - 13:53
Вы хоть фото можете сделать? Такое, чтобы было хорошо видно животное.
Гость
25 - 08.08.2016 - 13:59
Фото в объявлениях на Авито. Сюда выложить? Масю лучше видно не будет, это отличное фото. Багиру могу переделать
Гость
26 - 08.08.2016 - 14:03
25-Крысобелочка > выложите сюда. Багиру нужно переделать
Гость
27 - 08.08.2016 - 21:20
Мася:
Гость
28 - 08.08.2016 - 21:28
Багира:

Завтра еще попробую сфоткать при дневном свете, она всегда на фотках плохо получалась(
На глазу - ячмень, уже лет несколько. Вроде не растет. Врачи посоветовали не трогать.
Гость
29 - 08.08.2016 - 21:39
Красивые кошки. Несчастные только.
Разместила в ВК. Посмотрим....
Гость
30 - 09.08.2016 - 06:51
29-Simons Cat > По сравнению с другими животными им очень повезло. Их кормят, лечат. Последние года три не любят только, терпят.
Спасибо вам!!!
Гость
31 - 09.08.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
По сравнению с другими животными им очень повезло
Это, знаете ли, как посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Последние года три не любят только, терпят.
А это уже больше походе на правду. Извините меня, но я никогда не пойму, как можно подобрать, выходить животное, несколько лет его любить, а потом просто терпеть. И аллергия тут, видимо, не при чём.
Гость
32 - 09.08.2016 - 14:54
31-Крош > Мы с мужем были готовы терпеть столько сколько нужно, т.е. до естественного конца. Не собираюсь вам больше ничего доказывать. Хотела бы выкинуть - давно бы это сделала, молча. Муж бедный мучается с этим кашлем, говорит давай хотя бы результаты анализов будут чтобы точно знать что от них беда у меня. Я бы на его месте уже сдалась бы.
Гость
33 - 09.08.2016 - 15:00
31-Крош > А это не только вас удивляет. Знаете, пока детей не было животных очень любили. Потом ребенок родился и постепенно приоритеты наверное поменялись, не знаю, перестали они нас радовать, напрягать стали. Но как-то уже свыклись, девать некуда да и кошки в целом беспроблемные, только грязно от них, но мы так всю жизнь живем. Багире относительно недолго осталось а Масю не видно не слышно в основном, как-то решили нести крест до конца. Но до конца похоже не донесем.
Гость
34 - 09.08.2016 - 15:04
29-Simons Cat > Вот, долго гонялась, вроде еще лучше фотка Багиры:


Лучше видимо не будет уже(
Гость
35 - 09.08.2016 - 15:25
33,34 Крысобелочка> Да ничего доказывать не надо, мне и всем остальным почему-то наличие детей не мешает любить животных. Ну да ладно, я Вам тоже ничего доказывать не собираюсь. В этой истории жалко только котеек, они не виноваты в том, что их разлюбили, а аллергия именно на них еще под большим вопросом.
Гость
36 - 09.08.2016 - 15:31
35-Крош > Вот пока она под вопросом под вопросом и судьба кошек

Отредактировано Крысобелочка; 09.08.2016 в 15:32. Причина: Не правильно прочитала, думала нахамили мне опять(
Гость
37 - 09.08.2016 - 15:36
35-Крош > Я думаю у нас просто передоз кошек случился. Мы ими реально жили, долго. Сейчас я даже в гости прихожу, где кошка реально шикарная такая, любой даже не-кошатник умилился бы. А мне фи-о-ле-то-во, даже погладить не хочу. Раньше я бы в ней утонула. Вот так бывает
Гость
38 - 09.08.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Багиру усыплю а Масю выкину
А что Вы после этого хотите увидеть и услышать? Аплодисменты в свой адрес?
Гость
39 - 09.08.2016 - 15:50
Со психу написала, прочитала ваше сообщение как будто вы меня во лжи обвиняете. Уже устала от оскорблений((( Потом перечитала еще раз
Гость
40 - 09.08.2016 - 15:52
38-Крош > Так вы вытащите уже на свет божий ВЕСЬ мой пост который со психу, а не вырванный кусок.
Гость
41 - 09.08.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Я писала в теме что эти варианты уже изучены.
Нет, не писали. Ну это и не столь важно. Мой посыл был другой. Поскольку пристроить пожилую кошку в чужие руки шансов практически нет, можно попытаться предложить потенциальным хозяевами пожизненное содержание для питомца (корм, профилактика, лечение при необходимости)плюс немного сверху. Это могло бы заинтересовать, например, владельцев приютов, у которых на содержании много животных. Только не стоит предлагать деньги единовременным платежом, это не гарантирует вашему питомцу достойной старости. Тоже достойный способ нести свой крест до конца.
А вторая мысль была о способе умерщвления ваших питомцев в случае неудачи с поиском нового дома для них. Вы бы сами что предпочли уснуть и не проснуться или долго и мучительно умирать от голода и болезней? Мне отвечать не нужно, ответьте себе и поступайте соответственно по отношению к тем, кто зависим от вас.
30-Крысобелочка > смотря с кем сравнивать Дети форума
Гость
42 - 09.08.2016 - 16:17
А вообще мне импонирует ваша честность в этой теме, какой бы жестокой правда ни была. Чтобы публично признать, что и в правду просто наигрались, нужно определенное мужество. Удачи котейкам.
Гость
43 - 09.08.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Нет, не писали.
Да, вы правы, писала в первой версии текста, она потерялась при отправке. Пишу сейчас: Вариантов отдать знакомым нет вообще, уже все опрошены.
Про содержание: да, я об этом думала (не про приюты, а про обеспечение) и тоже писала, видимо там же (честно говоря, была уверена что это все в теме есть). Не уверена что потяну материально, но можно прикинуть. Спасибо
Гость
44 - 09.08.2016 - 16:28
42-Krasnodarian > Я все же прошу вас перестать обвинять меня во лжи, не имея на то никаких оснований кроме ваших домыслов. Я не из тех людей, кто выдумывает болезни близких. Мне надоели мои кошки, давно, но избавляться от них я не собиралась.
Гость
45 - 09.08.2016 - 16:29
39, 40 Крысобелочка> Я Вас не оскорбляла, а про "вырванный" кусок, уж извините, что написали, то написали. Я копировала текст, пока пост еще был в неотредактированном виде, ну и оставляли бы все как есть.Я не могу читать Ваши мысли и предположить, что Вы броситесь редактировать.

Отредактировано 4312796; 09.08.2016 в 16:31. Причина: опечатка
Гость
46 - 09.08.2016 - 16:30
мыли-мысли


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены