К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу хозяев для двух домашних кошек, в связи с аллергией

Гость
0 - 07.08.2016 - 19:32
Основная информация
Разделкошки
ТемаИщу хозяев для двух домашних кошек, в связи с аллергией
СообщениеКошки не то чтобы любимые члены семьи, но живут с нами в квартире много лет. Когда-то давно подобрали но пристроить не смогли. И вот, у мужа началась АЛЛЕРГИЯ (дома кашель такой что легкие кажется выплевывает). Старшей кошке 11 лет, младшей 7, обе черные. Вопрос терпеть или нет не стоит, муж дороже. Посему, перед тем как взять грех на душу и завезти их куда-нить, попытаюсь пристроить...
Багира:
11 лет, большая, ласковая, стерилизована
https://www.avito.ru/krasnodar/koshk...aina_818803753
Мася:
7 лет, небольшая, долго привыкает к человеку, но потом очень ласковая. НЕ стерилизована.
https://www.avito.ru/krasnodar/koshk...asya_818802365
Обе жили в квартире, ходят в лоток.
Едят сушку ПроПлан.

В общем-то нормальные кошки, не метят, не гадят, не хулиганят. В последнее время гоняем их чтобы меньше по квартире шастали шерсть разносили, так что можно будет привить любой уровень дисциплины. Выкинем если - пропадут, они квартирные, улицы не помнят(((



Гость
41 - 09.08.2016 - 16:44
45-Крош > Вы - нет, но до вас очень много кто. "Что написали - то написали" это не то же самое что из большого поста по которому видно что человека тупо довели выдрать самый смак и радостно вывесить "воооот че я нашла нарооооод". Представляю сколько го8на прольется.
Гость
42 - 09.08.2016 - 16:54
44-Крысобелочка > вы, видимо, очень переживаете, поэтому воспринимаете все в штыки. Мой пост написан без подтекста, иронии, домыслов и обвинений.
Гость
43 - 09.08.2016 - 16:59
42-Krasnodarian > Видимо, да( Мне эта тема очень непросто дается.
Гость
44 - 09.08.2016 - 17:01
42-Krasnodarian >Лариса, здравствуйте! Что делать-то с ними, особенно со старушкой Багирой..у меня третий день голова трещит по швам....
В ВК тишина, только комменты одни((
Гость
45 - 09.08.2016 - 17:10
41 Крысобелочка> Еще раз повторяю, я не могу предположить, что Вы отредактируете свой пост, оставили бы его в том виде, в каком он был, и каждый делал бы свои выводы. А вывод напрашивается только один.И кроме того, этот "самый смак", после угроз завезти куда-нибудь этих несчастных кошек, воспринимается реально. В следующий раз, прежде чем что-то комментировать, обещаю ждать 5 минут, отведенных на редакцию текста. Более Вам скажу, этот пост, вероятно, успела прочитать не только я.
Гость
46 - 09.08.2016 - 17:16
Simons Cat,Krasnodarian> Девочки, если кто-то возьмет кошку, готова оказать финансовую помощь.
Гость
47 - 09.08.2016 - 17:17
45-Крош > Со психу написать можно что угодно. Мне показалось что вы меня оскорбляете, я до сих пор под впечатлением от вчерашних опусов других обитателей форума. Я не стыжусь своих эмоций, зря вы думаете что я теперь переживаю на этот счет. Для всех кто не успел ухватить немного смака: психанула написала что всех нахрен усыплю и пошли все на. Как-то так, дословно не помню простите, может Крош вспомнит. Местные герои кошачьего фронта и без этого найдут за что облить меня г*ном. Я намного больше переживаю на счет куда мне кошек деть если реально надо будет.
Гость
48 - 09.08.2016 - 17:19
44-Simons Cat >42-Krasnodarian > Стойте-стойте. Вы не имеете отношения к приютам случайно? Так может мы сможем договориться за полное содержание + немного сверху???? Простите мне мою наглость. Я еще не осознала до конца где приюты те искать
Гость
49 - 09.08.2016 - 17:21
По Багире по крайней мере. Двоих я так точно не потяну
Гость
50 - 09.08.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
зря вы думаете что я теперь переживаю на этот счет.
Да я как-то и не думаю на этот счет.
А в Ваших переживаниях по поводу пристройства кошек не уверена, т.к. мысль "завезти куда-нибудь" все же присутствует.
Гость
51 - 09.08.2016 - 17:26
И, забыла отписаться про новости про мужа: я вчера выдраила всю квартиру (кошки сейчас на балконе живут, только пожрать и в туалет выходят), во все углы тряпкой залезла, шторы постирала, постели сменила и т.д. - муж ночью СПАЛ. Кашлял очень мало. Либо пыль, либо они( По медицине: неаллергическую природу кашля ему сегодня исключили полностью, на завтра запись к аллергологу.
Гость
52 - 09.08.2016 - 17:28
50-Крош > Да, если другого выхода не будет. Или усыпить. Пока надежда на какой-нибудь удачный исход есть, я не буду об этом думать.
Гость
53 - 09.08.2016 - 17:30
48-Крысобелочка > нет, к приютам отношения не имеем. Да и переполнены они все под завязку. У меня свои родные коты, плюс мама с дачи на зиму вернётся, с тремя теперь уже собаками и котом. Я вот что думаю, сделать, как Лариса предлагала: новые объявления дать с указанием того, что вы берёте на себя финансовые обязательства по содержанию Багиры. Ну хотя бы на корм, действительно. Немного сверху, чтобы замотивировать. Вдруг кто-то имеет местечко для неё, но не тянет финансово. А младшую нужно стерилизовать, она красотка и вполне себе имеет шансы на пристройство.
Если такой вариант рассматриваете, жду текс для объявления. Попробовать можно.
Гость
54 - 09.08.2016 - 17:38
53-Simons Cat > Хороший вариант) Сейчас я за ребенком бегу, текст будет! Спасибо вам огромное за поддержку!
Гость
55 - 09.08.2016 - 17:38
У меня такая же по возрасту, как Мася.

Стериизована, в прекрасной форме. Такую заберут.
Гость
56 - 09.08.2016 - 18:43
48-Крысобелочка > http://forums.kuban.ru/f1038/druz-ya...a-7944477.html
Хозяйка там Светлана, помощь кормом и всем остальным очень нужна. Возможно, на условиях регулярной поддержки она согласится. Как в шоколаде жить они там не будут, но, из двух зол...
Гость
57 - 09.08.2016 - 21:15
55-Simons Cat >
Мы с мужем прикинули вот что. Траатить на кошек больше чем мы тратим сейчас мы не можем никак. Потому на содержание Багиры максимум сколько может пойти это сумма которая сейчас тратится нами на обеих кошек.

Вес Багиры 5 кг, по 70 гр в день норма, итого 2 кг 100 гр в месяц - корм Проплан Стерилизд

Остальные наши затраты это грубо 1600: на корм Масе по 55 гр\день = 1700 гр\месяц, итого 850 рублей плюс примерно 2 пакета наполнителя (мы используем дорогой) в месяц 800 рублей. Вот эти 1600 рублей в месяц мы по факту сможем выплачивать тому кто согласится досмотреть Багиру. Плюс корм естественно.

Если этого мало то я не знаю, вариант отпадает((( Что скажете?
Гость
58 - 09.08.2016 - 21:29
Старая кошка будет в ужасе от приюта. Котёнок привыкнет и быстро освоится в любых условиях, кошку возрастную - не надо, пожалейте ради бога.Искать надо дом, где одно-два животных от силы.Содержание по договору - очень подходящий вариант, только хорошее объявление написать надо.Крысобелочка, а друзья-то у Вас того - не очень...Тут у нас в соседнем доме женщина сильно болела, у неё 11 кошек и старая собачка - так её подруги и знакомые всех до единой разобрали и пёсу тоже.
Гость
59 - 09.08.2016 - 21:51
57-Крысобелочка > Тогда размещаем объявления исходя из ваших данных. На доживание, по договору. кошка Багира, 11 лет, стерилизована1600 руб. в месяц плюс корм. Я правильно поняла?
58-Слон Колибри > да, приют её добьёт. В таком возрасте на фоне стресса все что угодно может вылезти.
Гость
60 - 09.08.2016 - 21:52
Вот интересно сколько у меня к тридцати годам в норме должно было скопиться в друзьях бабушек-кошатниц??? Друзей моих сюда не вплетайте, за своими следите.
Гость
61 - 09.08.2016 - 21:53
59-Simons Cat > Да, верно. Только я бы еще написала что она ласковая и воспитанная, без опасений. Она правда такая. За всю жизнь у нас ни разу не нагадила никуда.
Гость
62 - 09.08.2016 - 21:55
59-Simons Cat > Объявления платные? Давайте я оплачу, сколько куда перевести?
Гость
63 - 09.08.2016 - 22:00
61-Крысобелочка > ок. Я бы ещё добавила, что возрастные кошки особенно-то и проблем никак не доставляют. Ничего не дерут, не хулиганят и большую часть времени спят-отдыхают. В общем, ей бы такую же бабушку найти и будут вместе свой век коротать.
Гость
64 - 09.08.2016 - 22:02
62-Крысобелочка > я в ВК размещу, там бесплатно. А на Авито не смогу, у меня давние проблемы с регистрацией.
Гость
65 - 09.08.2016 - 22:03
64-Simons Cat > На Авито я свое объявление исправлю
Гость
66 - 09.08.2016 - 22:21
На сайте Краснодога разместила ещё..
Кто в ОК зарегистрирован, добавьте тоже, пожалуйста!
Гость
67 - 10.08.2016 - 07:59
Да какая она возрастная,товарищи?! Кошка в самом расцвете лет. Моя кошь до 21 дожила,коту 15 он скачет и играется. Не надо на доживание,над хозяина искать...
Гость
68 - 10.08.2016 - 08:30
даже если окажется аллергия на кошек - сейчас есть очень эффективные препараты которые не просто убирают видимые симптомы но и понижают уровень антител - белков которые вызывают кашель , чихание , сыпь и др. аллергию в любом случае надо лечить. у моей дочери была аллергия на мед. ну сначала да - исключили мед из рациона , как бы самое простое что можно было сделать.потом не поленились , обследовались в диагностическом центре , выявили причину ( весьма неожиданную кстати и вроде никак не связанную с аллергией ), пролечились , уже сколько лет лопает мед , медовые пироженные , так же пила гомеопатию на пчелопродуктах и ничего не высыпает. а шантажировать людей - выкину усыплю очень нехорошо и некрасиво. надоели кошки им видите ли. наступит время когда и вы мужу поперёк горла станете , найдёт молодуху и поминай как звали :-)))) прошу прощения за офф :-)))
Гость
69 - 10.08.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Simons Cat Посмотреть сообщение
В общем, ей бы такую же бабушку найти и будут вместе свой век коротать.
Это идеальный вариант. Проблема в том, что этот контингент в интернете практически не бывает. Тут нужно активизироваться и хорошо посмотреть по сторонам, может есть соседки, соседки друзей, знакомых и т.д. Ну, и Ва-банк тут может быть полезен.
Гость
72 - 10.08.2016 - 14:24
64-Simons Cat > На Авито исправила про Багиру, если не трудно посмотрите пожалуйста, нормально написано?
Масю попыталась записать на стерилизацию в Ветпомощь, сказали могут не взять т.к. больше пяти лет, надо сдавать анализы (какие блин еще анализы, никогда такого не было??), вечером уточнят возьмут ее в эту субботу или нет. Может кто посоветует другую клинику где нормально простерилизуют без выноса мозга в виде анализов???
Гость
73 - 10.08.2016 - 15:20
72-Крысобелочка > вроде да, все условия указаны. Стерилизацию я бы делала в Доверии на Первомайской. Там наркоз другой будет (спрашивайте пропофол, кошка быстро придёт в себя), и если попадёте к Евгению Владимировичу Поде, то вообще замечательно. Он и хирург и кардиолог. 275-39-28
Гость
74 - 10.08.2016 - 15:38
68-Шелти > Мне по* красиво это или нет, правда она вот такая.
Гость
75 - 10.08.2016 - 15:40
73-Simons Cat > Пока занято у них, буду долбать.
Вы мне прям такую веру в хороший исход внушили, спасибо)
Гость
76 - 10.08.2016 - 15:54
73-Simons Cat > Записала на субботу на утро в Доверие. Дорого блин( Ну да ладно. Е.В. в отпуске, врач другой.
Гость
77 - 10.08.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
другую клинику где нормально простерилизуют без выноса мозга в виде анализов???
Биосфера, Горького, 217. Три недели назад стерилила там 10-летнюю кошку. Врач Решетникова Наталья Генриховна, записались заранее,операция в тот же день.
Гость
78 - 10.08.2016 - 22:15
76-Крысобелочка > сколько?
Гость
79 - 11.08.2016 - 08:20
Странная позиция "вынос мозга в виде анализов", а без анализов у возрастных и подобрышей появляются темы типа "в клинике ... загубили кошку".
Если желаете "канарейку за копейку",то это одно,а если хотите не навредить животному,то предоперационные обследования очень желательны.
Гость
80 - 11.08.2016 - 09:09
76-Крысобелочка > зато безопасно. Никто не звонил ещё?
Гость
81 - 12.08.2016 - 20:47
80-Simons Cat > Неа, никто((( Ва-банк завтра выйдет, только я на этот номер надежды большой не возлагаю, там Багира просто отдается (без содержания), а Мася не стерилизована. В понедельник дам на следующий номер поинтереснее уже.

Всем кто про анализы забеспокоился - если кошка кони двинет на столе мне это только облегчение принесет, если кто вдруг еще не понял. Возить ее еще на анализы, время тянуть и деньги не могу - у меня муж загибается, единственный на данный момент кормилец в семье((
Кому про врачебные новости интересно: аллерголог сказал сдавать анализы ИФА, кожный тест неинформативен будет. ДМС такое уже не оплачивает, завтра поищу где это подешевле можно сделать. Если кто подскажет будем благодарны) Кашель продолжается(
Гость
82 - 12.08.2016 - 20:52
81-Крысобелочка > И добавлю, насчет анализов. Кому будет лучше если ей делать стерилизацию откажутся? Тем кто ее котят потом пристраивать будет? На мой субьективный взгляд кошка вполне здорова. Ест, пьет, в туалет ходит, хорошо выглядит. Кто сильно переживает - забирайте делайте анализы за свой счет пожалуйста. Стерилизацию я оплачу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены