К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по видеорегистраторам - 3

Модератор
0 - 08.06.2013 - 13:36
Продолжение темы "Вопросы по видеорегистраторам - 2". Вопросы и ответы, касающиеся помощи в выборе видеорегистраторов, их технического устройства, характеристик, дополнительных возможностей различных моделей и особенностей их эксплуатации.
Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут: Вопросы по видеорегистраторам - 2



Гость
161 - 25.06.2013 - 17:18
Не знаю почему не видно, он своё сегодня отработал как надо, пропищал на камеры.


Жалко с таким битрейтом расставаться было)) стоп-кадр с скорости извлечь - ничего не смазано.
Но 10 минут - 1,1 гб... поставить машину на вечер и на ночь.. и 32 гб флешки не хватит.

Блин, разговаривал с теми кто прошивки переделывает, не могут сделать опцию выбора битрейта.
Гость
162 - 25.06.2013 - 17:27
Блин, из-за ТП едующей при свободной правой в левом ряду - приходится прояснять прояснять почему в левом ряду. Обгонял, блин
http://s017.radikal.ru/i406/1306/1f/5ed77aaba718.jpg
Гость
163 - 25.06.2013 - 17:52
аааа, так поляризационный фильтр наверно блокирует свет с радар детектора.
Гость
164 - 26.06.2013 - 11:34
Подскажите где можно отремонтировать регистратор Bestelectronics F500HD?Проблема со шлейфом,т.к запись идёт,затем останавливается.Поднимешь-опустишь блок с объективом-дальше пошла запись.Через время процедуру приходится повторять.
Гость
165 - 26.06.2013 - 11:52
если проблема со шлейфом, то его достаточно пропаять аккуратно очень тонкой иглой.
В мастерскую любую.
Гость
166 - 26.06.2013 - 12:29
STALKER_QxF,в двух мастерских смотрели-сказали менять шлейф,видать паять не вариант,либо не хотят,а шлейфов у них нету:(
Гость
167 - 26.06.2013 - 17:26
если болтается, то можно ещё попытаться пистолетом который стержни пластиковые плавит зафиксировать неподвижно прям на шлейф с платой капнуть.
168 - 26.06.2013 - 20:27
164-Андрей Демиденко 3 >если есть гарантия, обратись по месту продажи. У меня один из регов тоже оказался с плохим контактом в шлейфе. Отправил продавцу, а он соответственно производителю. Получил совершенно новый, судя по серийному номеру прямо с конвейера. Так что даже китайцы на заводе их не чинят. Им проще его обменять на новый. Стоимость ремонта современной электроники зачастую превышает стоимость покупки нового. Попробуй сам зафиксировать 3М скотчем, клеем или пропаять, если навыки и инструмент есть. В крайнем случае приобретешь опыт и купишь новый регистратор. Есть ещё вариант поискать на специализированном форуме донора.
Гость
169 - 27.06.2013 - 07:44
KDD,2002happy,гарантия уже закончилась,в августе ему будет два года.Похожу ещё по мастерским,может кто-то отремонтирует его всё-таки.
ok
170 - 27.06.2013 - 08:22
Если это серия F500 (именно Вашего что-то в инете не нахожу), то там ничего не надо пропаивать. С обоих сторон шлейф вставлен в разъемы, надо вытащить и вставить по-новой, можно ЧУТЬ недовставить, чтобы на новом месте контакты придавились. В Крайнем случае он подрезается прям по контактам на милиметр буквально, опять таки с целью, чтобы когда вставишь контакты придавили новые месте на дорожках. НИЧЕГО в нем паять не нужно. Сам шлейф там тоже не выходит из строя, т.к. не так часто "головку" вверх-вниз подымают. Это вобще самый стабильный и хороший регистратор (вернее серия - прошивок и разновидностей много). Вот единственный недостаток у Вас вылез, контакты продавили дорожки на шлейфе и плохой контакт окислился.
171 - 27.06.2013 - 09:02
Народ, попытался полопатить предыдущие темы, инфу такую не видел (скорее всего пропустил, но всё же): подскажите, что удобнее для регистратора - присоска или двусторонний скотч?..
Чуть-чуть поясню.
Выбор пал на DOD LS300W (~5500p) или cowon aw1 16gb (~6500p). Модели разные - одна с дисплеем и присоской, вторая без дисплея, но с вафлей и скотчем.
Обе хвалят, но вот в отзывах к ДОДу народ пишет, что "жалко, что нет крепления со скотчем".
Т.е. могу сделать вывод, что скотч не только не минус, но похоже, что еще и плюс.

p.s. дисплей на регистраторе не принципиален. Wi-fi удобнее имхо.
p.s.s. важный атрибут для сабжей - есть в наличие по городу. Времени на заказ из Китая нет вообще - на всё про всё только полтора дня.
Заранее спасибо!
Гость
172 - 27.06.2013 - 10:11
По мне вайфай вообще не нужен. Крутнуть если надо, куда направить - то потом в движении включать мобильник что б проверить как выставлен?
Ну, а машина на солнце если постоит, то есть случаи что присоска отлетает. Да и в движении прям бывало.
Гость
173 - 27.06.2013 - 10:16
Ах, да, крепление на котором липкая часть держится, хрукое, ломается. Помнится переставлял с другого. Но ведь можно же переставить во всяком случае. А на липучке - уже намертво.
( если потом всё же оттереть надо липучку с стекла - то я ацетоном и ватным диском прекрасно оттёр)
174 - 27.06.2013 - 10:26
173 - резюмируя ваши слова, удобнее будет дод 300?
Просто регистратор не планируется подвигать и снимать, кроме как при замене лобового.
з.ы. выбирается в качестве подарка. Человек много ездит по трассе, но регистратор нужен, не для того, чтобы поворачивать его и с копами бодаться. Больше для своей безопасности - от всяких "не дай Бог".
175 - 27.06.2013 - 10:29
в защиту wi-fi (хотя сам я вообще без регистратора обхожусь) - на месте скачать и/или посмотреть видео с регистратора на телефоне + меньшие габариты за счет отсутствия дисплея.
.. И насчет ломких креплений - а их вообще потом сложно найти? или шаманить куски пластмасок?
ok
176 - 27.06.2013 - 10:53
мне более присоска нравиться - у меня никогда не отлетали, еще и фиг отдерешь когда надо переставить. Можно и у нас найти (если поплыло)- минус что на солнце у некоторых бывает пластик начинает "плыть" и не держит тогда.
У скотча плюс - закрепить в бОльшее кол-во мест можно (ну в частности на парприз, на стекло вверху где тонировка с точками или полосками - на нее присоска не будет держать. Но сменить место ОЧЕНЬ непросто - отодрать, отчистить и т.п. + более короткое крепление... Короче тут кому-что нравиться. Если бы было однозначно, то другое и не продавали бы :) Имхо крепление на присоске дороже в производстве должно быть, т.к. более сложное :)
177 - 27.06.2013 - 10:58
На шохе была такая проблема - присоска не держала на стекле в жару. Посадил на тонкий слой силиконового герметика - как бабка отшептала. ( З.Ы.: снимать не пробовал :))
Гость
178 - 27.06.2013 - 11:15
Если "установить и забыть", то липучка будет и надёжней, и пятно контакта стеклом меньше будет. Блямбы не будет когда спереди на машину смотришь;)
Гость
179 - 27.06.2013 - 11:39
170-ок,спасибо за совет.Да это серия F500,собирают или импортёр фирма Bestelectronics из Перми,ну как DOD из Питера.Сегодня всё же отдал в ремонт,обещали за 1-2 дня поменять шлейф.Лучше пускай новый поставят,чем старый откажет не дай Бог в нужный момент.
Гость
180 - 27.06.2013 - 12:09
офф. Кто с регистраторами... Не забывайте температурный режим работы регистраторов, оставленных стоять на солнце. Раскаляются прям.
Гость
181 - 27.06.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
офф. Кто с регистраторами... Не забывайте температурный режим работы регистраторов, оставленных стоять на солнце. Раскаляются прям.
потом возможны глюки...
Гость
182 - 27.06.2013 - 13:11
Лишь бы не замкнуло не вспыхнуло)
ok
183 - 27.06.2013 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Андрей Демиденко 3 Посмотреть сообщение
170-ок,спасибо за совет.Да это серия F500,собирают или импортёр фирма Bestelectronics из Перми,ну как DOD из Питера.Сегодня всё же отдал в ремонт,обещали за 1-2 дня поменять шлейф.Лучше пускай новый поставят,чем старый откажет не дай Бог в нужный момент.
Просто свой логотип ставят, никто тут его собирать не будет :). 4 кнопочный хоть?
Отдали и отдали... но там шлейф сам не при чем (возможно мною описанную операцию и сделают :) Ну т.е. можно за 10мин самому было сделать и бесплатно, там именно продавливание контактами площадок контактных шлейфа - все просто. т.е. он не переламывается там и пр. болезни шлейфов на 500м отсутствуют, т.к. ход малый. Просто тряска, окисление и туговатые контакты делают свое дело - это кстати не сильно частое явление, хотя я свой разок уже разбирал тоже за пару лет.
ok
184 - 27.06.2013 - 16:27
первые признаки шлейфа кстати это проскакивающие красные горизонтальные полоски :) Мож кому пригодиться еще :)
Гость
185 - 27.06.2013 - 17:23
184-ok,да начиналось с красных полосок на дисплее.Четыре кнопки которые сбоку?Да,вроде их четыре.
Гость
186 - 28.06.2013 - 06:49
Если много попросят за ремонт, то я б не вкладывал. С новой матрицей на новом процесоре всё же качество лучше + 2-летняя оптика из пластмассы теряет своё качество.
Поломался.. то поднять руку вверх, и резко опустить "Да и х с ней!.
ok
187 - 28.06.2013 - 08:08
ты не прав, насчет f500. Там оптика получше чем на "айтрекерах" и заметно. Там нет плавающей от температуры резкости и пр. Матрица новая не настолько как кажется отличается - она для ночи ЧУТЬ лучше. Остальное все одного уровня (включая проц). Т.е. зависит от конкретного экземпляра сравниваемого.
500й и на сегодня самый лучший выбор ИМХО-особенно по стабильности работы. Другое дело что не всем формфактор такой нравиться... и многие стали желать ЖПС, которого в 500м нету.
Зыж у меня то есть возможность поменять и выбрать, что не понравиться просто продать... но я на 500м остановился и пока реальной альтернативы не вижу. А фенечки типа ЖПС мне за счет потери стабильности не нужны!
Если бы пошли матрицы другого типа... но их не ставят ввиду дороговизны. А так, "шило на мыло" + подкидываться с косяками прошивок...
ok
188 - 28.06.2013 - 08:11
да и к 500му весьма легко "стекло" ставиться, после чего он снимает на-а-амного лучше стоковых ЛЮБЫХ регистраторов :) Причем это заметно и "на глаз" без сравнений.удовольствие 300р этот объектив стоит и минут 15 работы.
Гость
189 - 28.06.2013 - 09:42
Вообщем отремонтировали мой регистратор.Проблема оказалась не в шлейфе,а в треснутой микросхеме(со слов мастера).Починка вышла 800 р.
188-ок,а где можно купить стекло на объектив?
Гость
190 - 28.06.2013 - 20:14
Я уже убедился, что и с хорошей новой оптикой при слабом битрете толку мало. А ставишь битрейт 18 - так 10 минут 1,1 гб.
То есть каждый просто под себя выбирает среднее между качеством и временем по продолжительности.
Гость
191 - 28.06.2013 - 20:26
189-Андрей Демиденко 3 > сколько минут ролик и сколько занимает именно твой F500?

У меня был айтрекер, 15 минут 760 мб. Ну, качество требовать бессмыслено.
Сейчас 10 минут - 800 мб на каркаме.
Не знаю, будет ли на функция выбора 5GP качества?
Ну, блин, надоело уже гадать.
Гость
192 - 28.06.2013 - 21:46
191-KDD,в воскресенье гляну точно сколько занимает места.Я поставил запись роликов по 5 минут.Помню что в максимальном качестве 1920*1080 на 32 гиговую флешку влазит 8 часов 40 минут.
ok
193 - 28.06.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Я уже убедился, что и с хорошей новой оптикой при слабом битрете толку мало. А ставишь битрейт 18 - так 10 минут 1,1 гб. То есть каждый просто под себя выбирает среднее между качеством и временем по продолжительности.
Все не так! :) С ХОРОШЕЙ оптикой битрейта 8 хватает "за глаза". Есть прошивки на 500й с выбором (10-14-18 Mbps). толку от выбора этого нету. При замене же объектива весьма заметно повышается качество и днем и ночью. Объективы есть и в Краснодаре, чаще всего ставят BL02820M13WF и BL03618BIR-WF. Заметно улучшение даже ночью видно. Ставят и другие, сча новые неплохие есть, вот тоже как делать нефиг делать буду- поэкспериментирую :) Кстати ЭТИ ЖЕ и на айтрекеры ставят. Айтрекеры с самого начала имеют более слабый объектив + кроме первых, все имеют более плохую матрицу 5Мпксильную. Те которые идут на 2Мпкс по качеству всего лишь стали одинаковыми с ПЕРВЫМИ теми айтрекерами, на которых стояла матрица как на f500. А любые шумодавы, которыми гордятся многие конторы в своих прошивках, на самом деле только портят ситуацию, т.к. разборчивость падает.
На 500х кстати есть ряд прошивок, где ночная съемка (на выбор) либо переходит на 15 кадров (вместо размазни на 30), либо переходит в ЧБ режим, при котором идет тоже выигрыш по разборчивости ночью... Вообщем там большая тема есть, вроде сотен 5 страниц. Можешь почитать, многое к Айтрекерам применимо, да и у них своя тема на Ибей форуме приличная...
8Мб не считаю СЛАБЫМ- вполне себе... есть заметно ниже.
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
15 минут 760 мб
так нельзя считать - надо именно битрейт смотреть. При одном и том же битрейте, в зависимости от освещенности и объекта съемки может разный размер получаться и ЗАМЕТНО отличаться...
Цитата:
Сообщение от Андрей Демиденко 3 Посмотреть сообщение
Вообщем отремонтировали мой регистратор.Проблема оказалась не в шлейфе,а в треснутой микросхеме(со слов мастера).Починка вышла 800 р. 188-ок,а где можно купить стекло на объектив?
Брехня 90%, шлейф передернул и вернул :) Тем более микросхема треснутой не может быть :) бред сумашедшего... непропаянная может (холодная пайка), микротрещина может быть - но на плате а не чипе... короч развод.
Вопроса про стекло не понял. Если про то что я ранее писал, я имел ввиду СТЕКЛО - объектив стеклянный, вместо пластикового, который идет с завода в них.
Гость
194 - 29.06.2013 - 02:26
уууууу... чуть бы лаконичнее. А что касается:
"Все не так! :) С ХОРОШЕЙ оптикой битрейта 8 хватает "за глаза". Есть прошивки на 500й с выбором (10-14-18 Mbps). толку от выбора этого нету."
Спасибо, я уже убедился как может быть реализована эта опция со сменой качества. Когда она имитирует эту работу опции, и когда именно работает. В последней тексетовской прошивке как раз она только и заработала. Хотя выбор (H,M,L) был почти в самых первых прошивках.
Да с битредом в 8... хош поставлю самый лучший регик и зайду в поворот на 150... Я сомневаюсь что вообще что этот поворот разобрать можно будет. Ибо будет движение слева-направо или справо-налево, не важно, главное не приближение.

И всё же матрица играет очень значительную часть. Примерно так же как в разнице фото с мобилы и с цифровика.
Гость
195 - 29.06.2013 - 02:36
А стекляную оптику заказывать с ебея.
Хотя, если несколько человек наберётся, чего б кому-то не заказать и не произвести замену.
ok
196 - 29.06.2013 - 12:26
это не мое мнение... это мнение "многих" которые занимались исследованием и ковырянием/сборкой прошивок. Остановились на оптимуме примерно около 8. Выше 10 (если память не изменяет) НИКАКИХ улучшений уже не происходит видимых совсем.
Разборчивость в повороте и 18Мб не даст, т.к. слишком мало кадров за единицу времени получиться- ну и зависеть будет ИМЕННО от объектива значительно (от его светосилы). Т.е. насколько маленькая выдержка доступная может быть - иначе оно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО смытое. Т.к. и фото при такой скорости размоется - без сжатия совсем. Там только высокоскоростная съемка поможет.
Еще раз повторюсь - самое УЗКОЕ место в этих(всех в принципе) регистраторах именно оптика, на сегодня. Вот ее нужно и "лечить" в первую очередь, а уж потом пытаться еще чего "вытащить". Естественно если новые процессоры смогут обрабатывать больший поток, то качество можно будет поднять еще за счет увеличения кол-ва кадров на 1920 точках.
ok
197 - 29.06.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
А стекляную оптику заказывать с ебея
Че ее оттуда заказывать, если она в Краснодаре по 300 один и 660 другой продается?
Еще один, новинка, тоже по России контора продает... не занимался просто, не созрел на эти переделки, работает и работает, лениво.
Гость
198 - 29.06.2013 - 12:41
Ну я б мог и сам переделавать, но проще отдать что б переделали;)

Кстати,недавно сказано:
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
120-31 >ОК... Чёт без регика уже ездить как-то опасаюсь.
А вот и результат
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
120-31 >ОК... Чёт без регика уже ездить как-то опасаюсь.
видео.
http://youtu.be/wCwtqM4c0KE






В маршрутчики набирают исключительно тех, у кого отсутствует мозг.
Гость
199 - 29.06.2013 - 12:44
Это ж явно пи та ра сом нужно было родиться, что становить по левой обочине и выгружать людей прям на дорогу на третью полосу.
Гость
200 - 29.06.2013 - 12:48
А выпрыгнувшая пусть бы обосрала ему всё маршруку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены