К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не стоит верить людям!

0 - 07.05.2014 - 22:08
Недавно у моего друга случилось дтп,алень считающий себя умней других выехал на встречку через сплошную. Дтп было не сильное(бампер лопнул и соскочил с креплений и фара треснула),но все равно неприятно. Встречник сначала громко кричал и матерился,но как только услышал что сейчас приедут гайцы и во всем разберутся,сразу притих и начал скулить(машина типо его кормит,у него детей куча и жена больная и он спешил именно к ней в больницу и если у него права заберут то все сдохнут от голода) Сам предложил решить вопрос на месте,но у него не было достаточной суммы с собой,была только половина. Тогда встречник предложил написать расписку,с его паспортными данными,в которой указывалось что он обязуется вернуть долг в течении одной недели.Друг сделал множество фото дтп в разных ракурсах,на том и порешали пожав руки.Виновник крестом клялся что займет у родственников или знакомых и вернет раньше срока. Но видимо пообщавшись с слишком "умной" родней виновник заявил что не будет ничего оплачивать,типа он и так отдал слишком дорого и если друг будет настаивать,то он заявит в полицию за вымогательство!
Ублюдок конечно ответит за свои косяки,но дело в не в этом.
Я хотел вам донести что не стоит доверять людям! Если виновник не может заплатить на месте,не задумываясь вызывайте ментов!!! Верить скулящим людям на слово и даже на расписку не стоит,потом себе дороже выйдет...
А страховое дело если что можно всегда сразу продать не дожидаясь суда))



Гость
41 - 08.05.2014 - 06:39
эх, жаль что 90-е прошли... а ведь было время золотое, без всяких КАСКО, ОСАГО все решалось, ведь были люди понимающие...
Гость
42 - 08.05.2014 - 07:17
41-так и сейчас есть люди понимающие:)
Гость
43 - 08.05.2014 - 07:36
Никому нельзя верить!Мне можно...
Гость
44 - 08.05.2014 - 07:41
42-Borq> ой, не скажи! Сейчас что не человек, то падла или крыса. Чуть что, сразу заявы малевать в мусарню или прокуроским.
Гость
45 - 08.05.2014 - 07:51
0-плаха >реально через суд можно взыскать,главное чтоб в расписке корректные данные были! а то ж мог и подменить пару символов,цифр...и уже не действительно
Гость
46 - 08.05.2014 - 07:57
45-Китайский болванчик О_о> конечно можно, но мутэрно! Этот терпило в суде в отказную пойдёт, скажет мол под давлением (били, пытали) писАл, меня заставили. Короче долгая канитель.
Его бы пресануть малёха, да на ночь в лесок и к дереву примотать... После таких процедур сразу на поправку пойдёт.
Гость
47 - 08.05.2014 - 08:09
После таких процедур можно срок заработать, а не деньги.
Гость
48 - 08.05.2014 - 08:15
КОГДА ВЫ НАКОНЕЦ ВЫУЧИТЕ ЗАКОН ОБ ОСАГО ???
ВСЕМ КТО НЕ В КУРСЕ: ущерб до 25 тыщ руб не требует вызова ИДПС и аварийного комиссара, если быдло признает себя 100% виновным (штрафа ему не будет). За 5 минут составляете схему, быдло подписует и всё - свободнен (схему можно и самому дома нарисовать, на месте хватит только его подписей). Для всех одни плюсы - штрафов нет, ждать не нужно, подписал бланк и свалил. Бланк выдают вместе с полисом (требуйте у своего страховщика, часто забывают !!!). Потом терпиле в течение 2 недель подать доки в страхерню (хоть в свою, хоть в его). Для спокойствия лучше сделать на месте фото/ксерокс доков быдла и ТС, страховая может потребовать.
Афтар, я не понял, ты ещё здесь ? Бери бланки и быра дуй к быдлу, требуй подпись и отдавай ему бабки взад...Тока смотри, а то расцелует во все места.
З.Ы. ...осенью был случай - жену газель притёрла, (быдло норовило расплотиться своей мобилой на месте), Короче - подпись, фото доков/ДТП и дафайдосвидания (быдло довольное, жена тоже)...через 1.5 месяца получила 8,5 штук за 3 царапины (фара/бампер/крыло). Всё решилось без ментов и штрафов.
Гость
49 - 08.05.2014 - 08:29
48 Спс. добрый человек все разьяснил..не то что тролли ботовские с интелектом одного ядра..
Гость
50 - 08.05.2014 - 08:33
автырь надо было хоть пачпорт в залог взять тогда уж..
Гость
51 - 08.05.2014 - 08:48
48-Hirurg >Все хорошо, но есть один момент. Страховая может потребовать на осмотр битые тачки, типа сопоставить повреждения. И если виновник откажется ехать, то как быть? Просто, был личный опыт. Я был виновник (чутку коснулся бампер бампера, у меня ничего, т.к. резиновый молдинг, у него маленькая царапина). Так вот, составили схему, я все подписал. Чел, дня через 3 в свою страховую (ингострах на дальней). Там ему сказали, чтобы виновник тачку показал. Пришлось ехать, т.к. не подлец. Там реально меряли, фотали. А если бы забил, что бы он делал?
Гость
52 - 08.05.2014 - 09:06
51-WAD > В нашем случае осмотр виновника не требовался. Фото не просили. Страховая Альянс. Но сделать подробные фото на месте ДТП не помешает.
Ещё можно:
1. потребовать письменный отказ у страховой для суда.
2. обратиться в страховую виновника.
3. Запугать виновника о заяве, что тот скрылся с места ДТП, а ты ещё предоставишь свидетелей, если пойдёт в обратку.
4. Постараться взять у виновника что-то в залог (паспорт, доки и т.д), типа очень срочно нужно для страховой оригиналы доков...а потом заставить приехать на осмотр.
Гость
53 - 08.05.2014 - 09:08
48-Hirurg > Тебе на заметку.
Еси 2-й участник ДТП и виновен,не надо обзывать его быдлом.Это крайняя степень заблуждения.))
За это слово,сказанное ему в лицо, может нанести тебе травмы несовместимые с жизнью.
И твой ущерб будет неподдающийся учёту,и не одна страхерня не возместит.
Это тебе совет.)) по браццки.
даже пятихатку на телепон не надо.))
Гость
54 - 08.05.2014 - 09:09
5. В конце концов предложить виновнику оплатить расходы на его бензин/магарыч и т.д.
Гость
55 - 08.05.2014 - 09:11
мда, мужики...., летом задела чутка япошку, вышла отдала денег, что бы не плакал,села, уехала
Гость
56 - 08.05.2014 - 09:12
поправлюсь, чуть царапнула
Гость
57 - 08.05.2014 - 09:14
я даже себе не верю... сегодня
Гость
58 - 08.05.2014 - 09:16
55- приглашаешься в Кремлевский дворец для вручения ордена
Гость
59 - 08.05.2014 - 09:18
заберу долг за пополам
Гость
60 - 08.05.2014 - 09:21
53-Троян888 - Чё, правда глаза режет ?
Вина бывает разная...бывает в натуре быдло, а бывает чистосердечное признание.
В моём случае - молодое быдло на газеле в наглую хотело проскочить. После обоснования стало вести себя по другому. Надеюсь исправится :)
Гость
61 - 08.05.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
3. Запугать виновника о заяве, что тот скрылся с места ДТП, а ты ещё предоставишь свидетелей, если пойдёт в обратку. 4. Постараться взять у виновника что-то в залог (паспорт, доки и т.д), типа очень срочно нужно для страховой оригиналы доков...а потом заставить приехать на осмотр.
Не запугаешь, если конечно виновник не идиот. Т.к. у него на руках осталась копия бланка, на котором есть подпись потерпевшего и его данные, соответственно все оформлено в рамках закона. Скрытие с места ДТП не пришешь. Пункт 4, вообще детский сад, кто даст паспорт в залог? Про тот случай, что описал. Просто, чувака было жаль, очень культурно и уважительно себя вел после ДТП. Если бы быдлил, я бы просто уехал и все, без всяких оформлений, т.к. у меня повреждений никаких, у него следов моей краски нет, просто потертость резинкой, свидетели если и были- давно уже уехали и фиг бы что он потом доказал.
Гость
62 - 08.05.2014 - 09:33
58-Шотландский Кот >)))))))))))))))
Гость
63 - 08.05.2014 - 09:35
пачетал
64 - 08.05.2014 - 09:38
а я говорил, что все люди говно, а я предупреждал...никто не верит(
Гость
65 - 08.05.2014 - 09:42
61 - Я понимаю, что ты был виновником и т.д., но копию бланка потерпевший может и не выдавать виновнику, если он заранее понимает, к чему это может привести. Схема, подпись - и до свидания. А доказывать придётся тебе, когда менты на ближайшем посту повяжут. Факт ДТП же был ? Был. А всё остальное - дело десятое. Когда тебе скажут по телефону, нужен тебе этот гемор, или проще приехать на осмотр ? Приедешь же, ни куда не денешься :) Паспорт просить не в залог, а "срочно для страховой"...Типа я сам отвезу-привезу, а потом можно и в залог :) Многие на месте ДТП доки в залог дают...сам отдавал, когда ещё молодой-дурной был, а ОСАГО тогда ещё не было.
Гость
66 - 08.05.2014 - 09:45
как говорит мой хороший знакомый - Я даже себе не верю. Захочешь пукнуть и усрешся.
Гость
67 - 08.05.2014 - 09:57
52-Hirurg >ага... взять у виновника что-то в залог (паспорт, доки и т.д) во первый 99.9% что не даст,а если вдруг и даст,так потом к тебе менты придут,с заявлением о краже паспорта того гражданина... и еще сам виноват окажешься! :)

здесь только надо было вызывать и ждать ИДПС!!! дабы оформить все как надо,а плакаться "у меня дети,я их кормлю,и так далее" так никто не заставлял ехать по встречке!!!! сам виноват,думать о детях надо было когда выезжал на встречку!!


"увидел девку красивую,изнасиловал,и заплакал,что мол дети у меня,мне незя в турьму,понять и простить..."


думать надо ПЕРЕД поступками,а не после ...
Гость
68 - 08.05.2014 - 10:13
А я вот как думаю - с введением ОСАГО народ стал ездить без башни - чадо на помятом Жигуле ни о чем не думает - типа Страховая оплатит - а тебе потом бегать выбивать деньги со страховой и куча разных хлопот- по-моему, раньше народ аккуратней ездил ибо знал что заплатит из своего кармана. Почитатели ОСАГО- просьба ссаными тряпками не кидаться!)
69 - 08.05.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от А H И С Ь K И Н Посмотреть сообщение
заберу долг за пополам
долг уже продан,зная выкупал скажу что у виновника ооочень большие неприятности. Вернет в разы больше и еще на лекарства потратится.
70 - 08.05.2014 - 10:30
69-плаха >да что ты. битой бить будете?
Гость
71 - 08.05.2014 - 10:31
65-Hirurg >Что значит "копию бланка потерпевший может и не выдавать виновнику", ведь Вы заполняете его вместе и он самокопируется. "Схема, подпись - и до свидания", я же и говорю, если лошок, то всё может быть. Нормальный человек всё оформит правильно. "Паспорт просить не в залог, а "срочно для страховой"...Типа я сам отвезу-привезу"- не знаю я бы лично паспорт не дал, а послал куды подальше.
"Когда тебе скажут по телефону, нужен тебе этот гемор, или проще приехать на осмотр ? " А какой геммор? Ведь вы не обязаны куда либо ездить. К тому же, виновник может быть из другого города. Я вот поехал с потерпевшим в страховую по 2м причинам: 1. чел культурный, не грубил и мне его было жаль, 2. Я живу недалеко от ул. Дальней. Если бы надо было ехать, скажем на Гидрострой, скорее всего, послал бы его, на! Бумажки оформили и привет! Дальше трудности потерпевшего.
BIA
72 - 08.05.2014 - 10:31
69-плаха >ты тут таким крутым парнем представляешься-прям страшно.
Гость
73 - 08.05.2014 - 10:34
уважаемый автор темы, а до скольки лет на планете земля вы прожили, чтоб наконец-то сделать для себя вывод о том, что нельзя никому доверять, для простоты сознания и ясноси картин в следующий раз просто мыслите алллигориями типа, что перед вами не виновник дтп обещающий привезти деньги, а плиточник допустим или штукатур, которого вы первый раз видите и который вам должен сделать работу за которую вы ему уже заплатили деньги и дали еще сверху на материал и ничего ему не мешает помахать вам рукой , опросту съ..аца! вот и все так может проще будет НЕ доверять
Гость
74 - 08.05.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
69-плаха >ты тут таким крутым парнем представляешься-прям страшно.
и не говори. я тож побздехиваю.
Гость
75 - 08.05.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от А H И С Ь K И Н заберу долг за пополамдолг уже продан,зная выкупал скажу что у виновника ооочень большие неприятности. Вернет в разы больше и еще на лекарства потратится.
бгг че там за долг интересно , который половину как я понял вернули, тыщ 5 осталось и что кто-то кроме бомжей будет заморачиватса из-за пятеры на уголовку? бггггггггггггг
76 - 08.05.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
КОГДА ВЫ НАКОНЕЦ ВЫУЧИТЕ ЗАКОН ОБ ОСАГО ??? ВСЕМ КТО НЕ В КУРСЕ: ущерб до 25 тыщ руб не требует вызова ИДПС и аварийного комиссара, если быдло признает себя 100% виновным (штрафа ему не будет).
а не добуя ли почести встречникам ???? он тебя на твоей же полосе уипал,ты бегай деньги выдивай со страхерни,а он с правами и даже без штрафа!!! да вот куй там!!!
я специально наглого встречника своим бампером коцнул слегка(коснулся),он сказал что там никакого ущерба нет и денег не даст,и вообще я типо автоподставщик. Я вызвал ментов,а он он по телефону все время орал в трубку,через 5 минут подошел и отслюнявил)) Не надо прощать ублюдков!
77 - 08.05.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
69-плаха >ты тут таким крутым парнем представляешься-прям страшно.
а я то тут причем?? не я же долг выбивать буду))) я законопослушный гражданин))
BIA
78 - 08.05.2014 - 10:46
76-плаха >а почему бы не оштрафовали? как минимум штраф за дтп-1500р вроде?плюс дороже страховка.Плюс проконтролировать выезд на встречную.А то получилось их надо наказывать,а сами повелись на какието расписки.
79 - 08.05.2014 - 10:49
78-BIA > еще раз напишу НЕ Я ТЕРПИЛА!!! я бы не повелся на расписку!!! Либо менты,либо деньги. Мне не жалко встречников и побуй на их детей.
Гость
80 - 08.05.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
76-плаха >а почему бы не оштрафовали? как минимум штраф за дтп-1500р вроде?плюс дороже страховка.Плюс проконтролировать выезд на встречную.А то получилось их надо наказывать,а сами повелись на какието расписки.
слыыы он сам будет решать када нада а када нинада бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены