К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выехать к речки на пару дней, куда?

Гость
0 - 09.08.2015 - 18:05
Вот появилось дня 3 выходных. Хотелось с семьей около воды отдахнуть. Кто из личного опыта где был в радиусе 100 км от Краснодара. Где можно дикарями отдахнуть? Ну или на крайней случай база отдыха. Главное требования природа, не море, но и очень бы хотелось, чтоб дети могли в вводе полазить! Горячий ключ надоел, хутор ленина тож отпадает.


Гость
1 - 09.08.2015 - 19:42
в Мезмай конечно!
Гость
2 - 09.08.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от умница1 Посмотреть сообщение
в Мезмай конечно!
)) радиус не тот)))) Надо шоб классно и не выезжая из колхозу)))
Гость
3 - 09.08.2015 - 21:38
Убинская.... Погуглите... 3 неплохих места
4 - 09.08.2015 - 21:56
все речки вокруг начали пересыхать и так засрали, что лучше на них не ехать.
5 - 09.08.2015 - 22:21
1-умница1 >А что Вы так Мезмай пиарите? Там уж и так не протолкнутся, кругом толпы, палатки, даж на вышках сегодня около 100 чел было.., все берёзы обгадят
Гость
6 - 10.08.2015 - 06:32
Пшиш-Пшеха-Белая....по трассе Адыгейск-Майкоп их все переезжаете, как раз сотня км.....
Гость
7 - 10.08.2015 - 14:43
Гуамка, на Курджипс
8 - 10.08.2015 - 16:09
в Убинской воды мало.. были там недавно, а вот в Эриванской и мест много и народу немного и вода есть в речке и детям погулять по воде есть где и купалки есть где и с головой нырнуть можно
9 - 10.08.2015 - 16:27
Хорошее, более-менее доступное, дикое место фиг кто сдаст. Иначе, оно быстро перестанет быть диким и хорошим.
Гость
10 - 10.08.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
1-умница1 >А что Вы так Мезмай пиарите? Там уж и так не протолкнутся, кругом толпы, палатки, даж на вышках сегодня около 100 чел было.., все берёзы обгадят
потому и пиарю, что перестала туда ездить)))
Гость
11 - 10.08.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Тихушник Посмотреть сообщение
Хорошее, более-менее доступное, дикое место фиг кто сдаст. Иначе, оно быстро перестанет быть диким и хорошим.
*подмигнула*
12 - 10.08.2015 - 22:33
10-умница1 > как-то нехорошо, раз сама перестала, типо , гори оно всё , ну да ладно..., звучит, как *прожевал и выплюнул*(((
13 - 10.08.2015 - 22:49
12-Пекубо > может она на Карасунах балдеет, сама, в чистоте и без народа)
Гость
14 - 10.08.2015 - 23:08
Вчера бултыхался в Шахэ, в паре км выше аула Большой Кичамй. Оптимальнейший вариант: малолюдно (относительно), река достаточно многоводна, места очень красивые. Главное - выбраться выше знаменитых "33х водопадов", местной достопримечательности, к которой тянется бесконечный поток экскурсантов на УАЗах и Уралах.
Гость
15 - 10.08.2015 - 23:13
14-Rimk >из Краснодара это явно не оптимальнейший вариант))
Гость
16 - 11.08.2015 - 09:04
12-Пекубо >Да горит оно всё, полыхает уже((

14-Rimk >
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Главное - выбраться выше знаменитых "33х водопадов", местной достопримечательности, к которой тянется бесконечный поток экскурсантов на УАЗах и Уралах.
Это главное для любой реченьки.

Сколько дебилов развелось на квадриках и джипах, это офигеть. Приезжаешь на речку, ни дождей , ни больших посёлков выше. А вода уже с утра какая то странная, не такая как в прошлые годы. Ладно, может кто вброд переехал. Но вода целый день не кристально чистая. Проводишь расследование. Оказывается отмороженные на квадриках развлекаются, по речке гоняют, мутят воду. То владельцы внедорожников(джиперы с наклейками Скиф и т.д) моют своего коня прямо в реке с химией, потом по речке ездят. А ниже по течению, почти через каждые 500м - 2км. люди купаются, дети...
Если раньше, ну лесовоз в брод переедет, местные своих жигулей в реке мыли(без химии) это возмущало, но это колхозники что с них взять. В реке и ковры всегда мыли. Сейчас всё моют с химией, плюс появились транспортные средства которые по реке могут ездить, прокаты многочисленных квадроциклов. Ну да деньги не пахнут, да и кто его знает где там прокатный квадрик ездит, какая ответственность у владельцев проката(что б вы все разорились). Ну можно же какой то инструктаж проводить, объяснять что хорошо что плохо. Если у сорящих деньгами мозгов не хватает. Ну а для владельцев внедорожников, джиперов, пора кодекс чести писать.
Нда, неприятненько как то, деградация полная, чем дальше тем катастрофичней.

Да, это я к чему, да к тому что любители вырваться на речку к чистой воде, знайте, что если выше по течению есть возможность подъехать к реке, даже там где нет больших(или нет вообще) населённых пунктов, вода в реке уже далеко не чистая. А людей на речках сейчас очень много развлекается.
Да ещё забыла. Пастухи любят в реку загонять стадо и оно там стоит, долго. Обычно это после обеда происходит.
Самая более менее чистая вода это рано утром, а после обеда, когда потеплеет, уже усё, получаете все прелести цивилизации.
Как то так...
Гость
17 - 11.08.2015 - 10:09
16-daki >обидно что порой из за одного судака всех ровняют под одну гребёнку... Я никогда не мылся в реке, тем более с химией.
gty
18 - 11.08.2015 - 11:49
17-igor4737 >однако гоняют, и на квадриках, и на джипах. И моют там же. Это вы лукавите может. Кто ж тогда гоняет? Я хз.
Это напомнило тему на родительстве(вроде) - про купание детей на фонтанах города(те которые из земли бьют) все как один говорят что детей не пускают. Был на авроре в воскресенье - народу тьма от мало до велика в фонтане... не, это у меня галлюцинация была.
Или такое ощущение что все кто на кубань.ру - белые и пушистые, правильные, ответственные - а все кого тут нет... вот оно чо....
gty
19 - 11.08.2015 - 11:52
0-fofan23 >честно знаю куда - за Абинск там есть места, знаю место отличное но не скажу, ибо мы видимо одни там стоим, либо кроме нас видимо тоже кто-то с кубаньру(судя из моего поста выше, бггг) - как не приедем идеальная чистота(тьфу тьфу) - ни одной бумажки не валяется, ни окурка - сами уезжаем - все также вычищаем. А на остальных местах, где народ тусит... это да, такое ощущение что мусор там и оставляют
20 - 11.08.2015 - 12:24
18-gty > людей на жыппах и квадриках сейчас очень много. Некоторые и масло не стесняются менять возле реки. А степень свинюшности индивидуума мало зависит от его средства передвижения.
Гость
21 - 11.08.2015 - 13:05
18-gty >гоняю, брызги пустить это класс, в жару самое то, Пшада - Новосадовый часто последнее время, просто там нет дороги что бы не пересекало русло. И мою, но с ведра и в дали от русла, ну как мою, обмываю что бы гаишники не дрюкнули..
Гость
22 - 11.08.2015 - 13:09
16-daki > Полностью с Вами солидарен. Просто внутри меня что-то переворачивалось, когда видел, как такой джипёр специально вгоняет машину в русло и идет по нему, поднимая брызги фонтаном, к величайшей радости и визгу набившихся в УАЗик "сдыхов". Противно...даже понимание того, что он угождает туристам для того, чтобы семью кормить, его не извиняет - до этих самых 33 водопадов мог бы и по дороге доехать. Это печально, наши реки эта безбашенная мотобратия гробит, не давая себе труда задуматься...понятно, включать извилину намного сложнее, чем включить передачу :))) Насчет чистоты реки - ну, разумеется Вы правы. И коровки присутствуют вдоль русла, и штаны обязательно кто-то выше по течению полоскает...но выбираться в действительно чистые места, под тающие ледники, можно только периодически
Гость
23 - 11.08.2015 - 13:29
17-igor4737 >Дык в том то и дело, что не один, много стало этаких ездунов. Хороших людей конечно больше, я в это искренне верю. НО. Не хорошие уж больно дурно пахнуще гадят. «Ложка дегтя портит бочку меда».
Полностью отмороженные на голову. На альпике, тож безобразия, надо всё изъездить, перепахать. А то что там потом ничего расти не будет, это так мелочи. Главное оно приехало, со своей мадам, полюбовалось цветущими лугами, красотами. Ещё и цветочков нарвать нужно.А если все так будут делать. Ну да, потомкам то зачем, красота цветущих лугов? Какой то дебилизм.
Я одной мадам из отдыхаек с базы, с букетом пионов в лесу, сделала замечание. Та, а я не знала-не думала.
Тьфу. Чёт у меня наболело что ли. Вообщем крик души.
Гость
24 - 11.08.2015 - 13:34
20-Тихушник >Согласна с Вами что степень свинюшности индивидуума мало зависит от его средства передвижения. Но только одно но, 4х4 даёт больше преимуществ в передвижении по местам отдыха. Я поэтому и упомянула о Кодексе чести. Может это как то остановит или уменьшит этих свинюшных индивидуумов.
Гость
25 - 11.08.2015 - 13:40
22-Rimk >Под тающими ледниками много не накупаешься) Штаны в речке постирать, эт святое, да и помыться:)) Раньше это делали мылом, собственно как и мылись в речке. Нынче химия разная. Шампуни, гели, ..., пена держится долго на воде.
Гость
26 - 11.08.2015 - 14:03
Вот так и получается.
Кто-то машинку с супер моющим средством моет в реке, кто-то с экопоселения ковёр-дорожки и т.д., кто-то тайдом штаны стирает, кто-то купается с шампунями-гелями , кто то посуду фэйри моет, кто-то просто брызги любит пускать, баламутит воду, кто то втихаря канализацию в ручей пустил, а ручей в речку впадает.
Гость
27 - 11.08.2015 - 14:10
19-gty >Вот вот, пытать будут, а места не сдам, только проверенным людям. Это как с пещерами, мы правда не очень по ним фанатеем. Но зашли, полюбовались, вышли. Зачем чего то там отбивать, пусть другие удовольствие получат. Поэтому не обижаюсь когда секретничают с адресами пещер.
Гость
28 - 12.08.2015 - 14:10
0-fofan23 >Вода сейчас будет только в больших реках. А это дальше 100 км. В окрестностях Краснодара, Горячего Ключа и пр. в реках вроде Афипса, Чипси, Убина - только небольшие лужицы с горячей водой обычно в это время. Мы ездим иногда покупаться на один день в Гуамку, там есть неплохие места у входа в ущелье на правом берегу.
29 - 12.08.2015 - 14:56
28-Batgirl > Есть вода и в небольших речках, но тоже дальше 100км.
Гость
30 - 12.08.2015 - 14:58
29-Тихушник >Я имела ввиду именно низкогорные. В маленьких ручьях и речках, текущих с ледников и снежников понятное дело вода будет.
Гость
31 - 12.08.2015 - 15:23
30-Batgirl >В небольших, некоторых низкогорных речках тож вода есть, купаться на ямах, замечательно. Только тут опять засада. Может и пена от предыдущих купающихся плавать и рис с лапшой, жирные разводы после мытья посуды. Ну, как повезёт, или другую яму искать выше, если средства передвижения позволяют. Или вылавливать хрязь...
32 - 12.08.2015 - 16:21
30-Batgirl > Не далее как в воскресенье купался под водопадиком в низкогорной речке в 180 км от Краснодара, в купальне глубиной метра два. Вода прозрачная, чистая и холодная. Причем, людей в радиусе видимости не было и не предвиделось.
Гость
33 - 12.08.2015 - 16:48
32-Тихушник >Вас пытать или так место сдадите?:) Вдруг автору пригодиться))

Интересненько, у автора всё получилось и главное где...
gty
34 - 12.08.2015 - 16:56
33-daki >
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Вас пытать или так место сдадите?:) Вдруг автору пригодиться))
Я думаю что Тихушник не напишет тут место и правильно сделает. Максимум отправит в Л.С. если попросить, та и то) А то потом по секрету одному второму... и через пару лет там будет пипец
Гость
35 - 12.08.2015 - 17:12
34-gty >А, посмотрим))
36 - 12.08.2015 - 19:41
33-daki >
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
19-gty >Вот вот, пытать будут, а места не сдам, только проверенным людям...
Гость
37 - 12.08.2015 - 19:52
Видимо вопрос надо ставить так-где есть еще не загаженные места, куда можно выехать на пару дней))) кто расскажет? Туда сейчас ринуться
38 - 12.08.2015 - 21:26
Тоже купался в речке в воскресение глубиной до 2м и водой от 22 град. до 25 в зависимости от места купания. И всего 40 км от города. Народ там был, шашлычники.
Гость
39 - 12.08.2015 - 22:09
36-Тихушник >Наш маленький, партизанский отряд растёт:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены