К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выехать к речки на пару дней, куда?

Гость
0 - 09.08.2015 - 18:05
Вот появилось дня 3 выходных. Хотелось с семьей около воды отдахнуть. Кто из личного опыта где был в радиусе 100 км от Краснодара. Где можно дикарями отдахнуть? Ну или на крайней случай база отдыха. Главное требования природа, не море, но и очень бы хотелось, чтоб дети могли в вводе полазить! Горячий ключ надоел, хутор ленина тож отпадает.


Гость
41 - 13.08.2015 - 10:16
Все такие правильные и скрытные... а зачем тогда на форуме общаться, если на все вопросы один ответ: я знаю, но никому не скажу... может паспорт приложить? или еще что-то? меня на форуме не много народу знают, в основном туристята, так как становятся проверенными людьми?
ПС: если не хотите никому говорить, то может лучше промолчать? или сильно похвастаться охота?
gty
42 - 13.08.2015 - 11:06
41-Oriella >вы извините конечно что я вам в ЛС не ответил и промолчал. Но... общаемся на форуме и говорим о то что знаем места но ни кому не скажем... да вот знаете, форум много читают людей, и я уверен что все хотят поехать в такое место где спокойно и чисто, да вот только далеко не все готовы за собой убирать. Может задумаются.
От куда у меня такая уверенность? Та достаточно остановиться на любой стоянке куда приезжает народ - везде срач, убогие чмори на своих раздолбаных корытах с пердящей музыкой(у нас компания к слову не маленькая иногда бывает, никогда ни кто музыку не включает - мы приезжаем отдыхать, насладиться природой и звуками леса, а не послушать 100 золотых хитов Стаса Михайлова). И эти люди хрен когда увозят с собой мусор.
Я вас лично не знаю, но у вас есть друзья, у друзей друзья... одним сказали/показали, вторым... потом будут толпами ездить. Поймите и простите.
Мне вот реально было приятно - я на место приехал, машины/палатки поставили, у меня ребенок ползает, года еще нет - пустил и она тусит на пенке на камешках - сползал - камень в рот схватила - так я уверен в том, что на этот камень ни кто не поссал, не плюнул и не насрал и не наблевал два дня назад. Второй дочке еще четырех нет - тусит рядом в речке, на берегу, ибо рядом глубина по-колено. Правда в этом году что-то размыло и совсем глубины рядом нет шоб взрослым покупаться, максимум 1,2 метра(для окунуться вполне), либо пройти метров 200 и там уже пополавать можно. Как-то так.
Гость
43 - 13.08.2015 - 11:30
42-gty >вот честно, конкретно к вам я не обращалась в своем посте. Просто в общем меня бесят такие высказывания: "Я знаю, но никому не скажу!" "Я тоже знаю, и тоже никому не скажу" "О, мы вдвоем знаем и никому не скажем, давай дружить и вдвоем молчать?". Детский сад. Если я не знаю или не хочу говорить, я не буду отвечать в теме, промолчу. А так получается как в мультике смешариков (может смотрели, если детки есть), когда они тайный клуб создали, чтобы ямки выкапывать. И только Бараш ходил и никак не мог понять, в чем смысл?? В общем не обращайте на меня внимания, это только мое ИМХО.
Гость
44 - 13.08.2015 - 12:45
43-Oriella >:)У меня есть очень хорошая подружка-разболтушка. Когда она задаёт вопрос где? Ставит меня в тупик. Так как врать не очень то люблю, но и правду сказать ей не могу, у неё ооочень большой круг знакомств. Приходится не договаривать, привирать. Стыдно, а что делать? Вот gty очень хорошо всё объяснил в п.42., но Вы суть не уловили, почему и зачем, там ключевые слова "Может задумаются." очень жаль.
Кстати, так неприятно когда на стоянке где стояли с маленькими детьми, обнаружить в кострище использованные памперсы, а в купели не доеденную вермишель. Не знаете кто из форумчан это делает, ?
Детский сад не детский и что там понимает Бараш я не знаю. Важно достучаться хотя бы до читающих, что хорошо, что плохо. И места для купания каждый старается искать сам, под себя. А для Вас лично, вообще никаких проблем, Вы то картой пользоваться умеете и Саспланет. Я понимаю у кого то топографический кретинизм, ну бывает. И кстати, туда куда доедет Тихушник, многие не доедут. С нами проще, у нас машинка не подготовленная.)
Не обижайтесь пожалуйста, автор темы конечно мифический, но тема развернулась актуальная, бывает каждый год. И невозможно для всех желающих рассказать где то заветное место, по причине понятной, очень надеюсь. Но места есть, а почему об этом не сказать, это не хвастовство, это намёк, ну проявите любопытство, "ищущий да обрящит". Но, с той скоростью с которой свинствуют некоторые индивидуумы, хороших мест поближе и пониже будет меньше. Эх если бы во взрослой жизни, вопросы решались бы так легко как в Смешариках...
Что - то разболталась я, "Остапа понесло"))) Это потому что" Просто в общем меня бесят такие высказывания. Подскажите где покупаться в чистейщей воде и т.д. в радиусе 100 км. от Краснодара
В общем не обращайте на меня внимания, это только мое ИМХО.:)
45 - 13.08.2015 - 13:46
44-daki > кстати, Тихушник сейчас перемещается на стандартном Террано2 :(

43-Oriella > мой пост про хорошее место, был не в качестве хвастовства. Это был пример того, что можно найти при умении пользоваться картой, гуглем и полным приводом (стандартным, на 28" АТ).
46 - 13.08.2015 - 13:49
Ну если искать не охота, тогда на Скифе Вам дали наводку, куда можно съездить.
Гость
47 - 13.08.2015 - 14:14
45-Тихушник > искать новые места, когда в машине сидят двое детей и собака и в принципе нет кондиционера, зато присутствует непередаваемые ароматы бензина (у кого была нива, тот знает))) - как-то не очень удобно....
46-Тихушник > туда и поеду)
gty
48 - 13.08.2015 - 14:21
47-Oriella >советую избавиться со временем от вонючей псины. А то тут недавно в районе беседки скифофской спустился к одному биваку, пожалел что ружья нет, шавку одну пристрелить. Вот приезжают со своими блохастыми шавками и думают что они тут одни, собака не на привязи, думал она меня сожрет. Хаски... застрелил бы.
49 - 13.08.2015 - 14:33
47-Oriella > У меня двое детей и собачка под 40 кг. В этом составе год назад было найдено отличное место в околомезмайских огородах. Младшему на тот момент было 9 месяцев.

48-gty >Хаска не съест, только оближет. Мне сложнее, т.к. моя берняха пастушья и четко контролирует периметр вокруг детей. Поэтому мы и ездим отдыхать туда, где нет людей. Зато ночью ни одна наглая енотская морда к лагерю не подходит. Блох на ней, кстати, нет.
Гость
50 - 13.08.2015 - 14:35
47-Oriella >У нас Нива, у друзей тоже, запаха бензина нет. Если присутствует запах бензина, срочно к мастеру, не рискуйте жизнью детей. Если из бензобака. То тоже к мастеру, зачем травиться парами.
Гость
51 - 13.08.2015 - 14:37
48-gty >спасибо за совет, и спасибо что координатами не поделились, не дай бог с вами встретиться, не отмоешься потом от вашей злости.
Гость
52 - 13.08.2015 - 14:40
48-gty >Хаски, не съедят. Познакомятся, обнюхают, своей любопытной мордахой поднимут настроение. Очень добрые собаки.
Гость
53 - 13.08.2015 - 14:42
49-Тихушник > как там говорится: "ну не шмогла я"))), и вообще вы обещали нас с собой как-нить прихватить за компанию)))
gty
54 - 13.08.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Тихушник Посмотреть сообщение
Хаска не съест
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Хаски, не съедят.
Правда? но намерения у нее были явно такие, причем команд своих хозяев она тоже не совсем слушала.
gty
55 - 13.08.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Oriella Посмотреть сообщение
не дай бог с вами встретиться, не отмоешься потом от вашей злости.
не надо язвить. Я на самом деле адекватный и добрый человек, причем в любом состоянии, но не адекватность людей иногда зашкаливает. Еще хуже когда эти не адекватные люди не следят за своими шавками.
Гость
56 - 13.08.2015 - 15:08
55-gty >сорри, что вспылила) хотя согласна с вами только в том, что неадекватов везде хватает.
Гость
57 - 13.08.2015 - 15:12
Посмотрела какое место посоветовали. Это место и другие, Иванович ещё в п.6 советовал, ну не конкретно это с точкой на карте. Смотришь на карту, дорога вдоль речки, ищешь съезды, для пузотёрок или не для пузотёрок, всё. Мне даже стыдно это советовать, честно, т.к это банально просто и логично. Выбрал направление, речку, ограничился или нет км. и вперёд где свободно там и стал. Ёшкин кот.
Гость
58 - 13.08.2015 - 15:16
54-gty >Нам как то лайка гавкучая и кидающаяся попалась, но на привязи. Хозяин сказал дурная, молодая, поэтому везде привязывает. Хотя другие встреченные лайки, очень компанейские и дружелюбные.

Хаски они (если я не ошибаюсь) не могут на человека напасть.
59 - 13.08.2015 - 15:30
58-daki > могут и Хаски покусать. Но шанс, примерно равен возможности быть покусанным медведем.
Гость
60 - 13.08.2015 - 17:33
59-Тихушник >Первый раз такое слышу. А вот не раз слышала , что даже если её убивать человек будет, она всё равно не станет защищаться. Недавно в новостях местных показали найденную изуродованную Хасочку.
Гость
61 - 13.08.2015 - 17:43
60-daki > возможно изначально в генах что-то такое и присутствовало, но, во-первых, сейчас очень много бесконтрольного разведения (деньги наше все), а отсюда проблемы с психикой. А во-вторых, любая собака - это прежде всего животное, зверь, и как он поведет себя в той или иной ситуации на 100 процентов сказать нельзя.
Гость
62 - 13.08.2015 - 18:52
47-Oriella >у меня было две нивы, бензином не воняло ни на одной, несмотря на ГБО.
Пик сезона, жара, осадков нет давно толковых, нет мест нормальных.
Гость
63 - 13.08.2015 - 20:10
62-igor4737 >C ГБО как раз таки лучше. У нас ГБО. Если проблема с бензобаком, заливной горловиной или пробкой, заливается меньше бензина и норм. Ещё может быть с сепаратором проблема если он есть и если он пластмассовый, там штуцера надламываются и тож начинает бензином пованивать. Надо на металлический поменять. У нас с пробкой проблемы были, а муж грешил на сепаратор, купил метал.с., но не поменяли, пробку уплотнили и всё ок. Т.е. проблема устранима, правильно?
64 - 13.08.2015 - 21:14
44-daki >Чем больше читаю ваши коменты, тем больше нравитесь, адекватом, правильностью, жаль, что не знакомы в реале, хотя, возможно, что виделись, по одним дорожкам ездим))
Гость
65 - 14.08.2015 - 09:37
63-daki >и да и нет, ГБО требует обслуги дополнительной, но некисло экономит. Если у человека постоянно воняет бензином и он ругает только ниву я бы не советовал ему ГБО.
У меня от нивы только положительные воспоминания, я на 2131 на Байкал сгонял и она не развалилась!
gty
66 - 14.08.2015 - 11:10
65-igor4737 >это сильно! супер.
Гость
67 - 14.08.2015 - 12:03
64-Пекубо >Взаимно:)Но вот прям смутилась, в жизни я не такая, как кажусь в интернете)Да и правильность-адекватнось, они такие условные .) Сейчас в Мезмае редко бываем, вообще всё непредсказуемо , а ходите вы красивше нас, подальше. Но, может мы и догоним, когда нибудь)) А вообще, за долгое общение в интернете, даже не будучи лично знакомыми, как то можно понять, с кем бы ты "пошёл в разведку", а с кем лучше не надо. Но, наверное тут тоже условности, за монитором многого не видно)
Спасибо за приятные слова:)
Гость
68 - 14.08.2015 - 12:07
65-igor4737 >Я хорошо помню Нивовский Байкальский отчёт, а вот Абхазского, уже не Нивовского, не видела, наверное пропустила:)
Гость
69 - 14.08.2015 - 15:30
61-Oriella >58-daki > не кусаются они, и если вспомнить историю породы, то легко понять, почему. Ездовые собаки - может случиться такая ситуация, что вся упряжка будет замерзать в глуши, хозяин должен быть уверен, что они его согреют, а не съедят (а он их - может, если надо)) кроме того, упряжку может возникнуть необходимость одолжить или продать - и удобно, чтобы собаки не одного человека на всю жизнь только признавали хозяином, а могли легко адаптироваться и привыкать к другим людям (хаски именно такие, все люди для них "свои") А отбор как велся? на любое проявление агрессии к человеку - до свидания. Эта селекция велась так долго и жестко, что ее так просто безграмотным разведением теперь не поломаешь.

gty, собак боитесь -не надо этого стесняться, я вот сама боюсь их и не скрываю, поэтому и завела именно хаски)) Но чужую собственность трогать не советую (собаки недешево стоят!) особенно если она вас не трогает, а просто бесит потенциально возможной блохастостью))
Гость
70 - 14.08.2015 - 18:13
65-igor4737 > а что там в ведёрках продают?
71 - 14.08.2015 - 19:28
69-ronya >Ваш Вустер появился за 30 минут до вашего появления, на водопадах, но я собак вообще не боюсь, он был любопытный, нагло выпрашивал колбаску, но уж никак не агрессивный))
72 - 14.08.2015 - 19:36
Вспомнила,каких собак боюсь..,маленьких.., шла на работу рано утром,(в молодости, ещё машины не было) из под забора выскочила маленькая шавка, подло укусила меня за пятку,и опять спряталась под забор.., было больно и обидно))
Гость
73 - 14.08.2015 - 21:31
71-Пекубо >наглый как сволочь)) мы в Мезмае побывалина Университетском водопаде, повернули обратно, а он чуть вперед убежал. Так мы поднимаемся - уже он с шашлыком в зубах и все его гладят, и нам каждому по тарелке с шашлыком в руки тут же вручают и водки наливают, вот как его ругать?)))
74 - 14.08.2015 - 21:55
73-ronya >Никак его не ругать, классный собак!))
Гость
75 - 15.08.2015 - 02:24
72-Пекубо >Блин такая же фигня, в тихоря подбежала цапнула и за забор лаять, ну сука думаю, щас я тебя а фиг там , и шел главное ни кого не трогал, тоже было больно и обидно
Гость
76 - 16.08.2015 - 13:16
41-Oriella >мы тут в одно местечко собираемся (типа такого, что Тихушник описал:)), на выхи (какие - еще не знаю) - присоединяйтесь. С ночевкой)
Гость
77 - 16.08.2015 - 13:26
47-Oriella >ты пошто на Ниву наговариваешь??? да мы еще не "победили" те месте, которые посещали на Ниве, на своих УАЗах: Хантере и тем более Патриоте)))

Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Кстати, так неприятно когда на стоянке где стояли с маленькими детьми, обнаружить в кострище использованные памперсы, а в купели не доеденную вермишель. Не знаете кто из форумчан это делает, ?
ой, это вообще кошмар, средства личной женской гигиены в таких далеких местах встречались, ужас просто, что за люди(((
Были в Очамчире в Абхазии, на пляже мусора мало, но есть, морской в основном, но и человеческий фактор встречается. Так на второй день смотрим, молодые девчата, женщины постарше, в купальниках, ходят что-то собирают на пляже. присмотрелись, а они мусор собирают и в кучу. Вечером сожгли.
Гость
78 - 16.08.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
ты пошто на Ниву наговариваешь???
Так она не на проходимость наговаривает. На запах. У нас, кстати тоже бензином и пластиком воняла, у всех знакомых, у кого были Нивы, тоже. Так что отсутствие запаха скорее исключение. Некоторые, кстати, просто принюхались уже. :)
Гость
79 - 16.08.2015 - 15:26
78-Batgirl >не только на запах, на наличие двух детей и собаки, отсутствие кондиционера...:)
Как бы проходимость-не проходимость Нивы в этом плане второстепенна) нам запах бензина (мы еще и канистру возили, вместо ароматизатора:))) не мешал ездить на ней.
Гость
80 - 16.08.2015 - 15:52
У нивы часто ломается штуцер пластикового сепаратора, что в крыле расположен. Добраться до него не очень удобно, но стоит один раз сделать и забыть о запахе бензина. Еще бывают плохо затянутые хомуты на патрубкам и трещины в трубках. Запах бензина в салоне это не очень хорошо, прямо влияет как на безопасность, так и на самочувствие находящихся внутри. Многие нивоводы на это забивают, относя к особенностям автомобиля, а зря. В жару проедешь 200 км в таком кумаре и никакого самогона не надо)))

А мест на речке полно, в том числе и диких, где редко кто бывает, и купаться там можно по взрослому без трусов))) Главное мусор убирать и никому о них не говорить))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены