Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Туристята, туристический слет дошкольников и младших школьников (http://forums.kuban.ru/f1093/turistyata_turisticheskij_slet_doshkol-nikov_i_mladshih_shkol-nikov-1629771.html)

Финопоро 24.10.2012 21:56

yanada
280 - Надя, давайте на каникулах осенних организуемся куда-нить!? Вот так, спонтанно, так как времени на долгие сборы уже нет. А?

yanada 25.10.2012 10:14

Я тока за., в эти выходные еду в Мезмай, с субботы на воскресенье,пока со мной никто не собрался, а следующие пустые.

Финопоро 25.10.2012 14:46

yanada
282 А ночевать где?

yanada 25.10.2012 15:28

уже договорилась за домики,правда удобства во дворе, но мы не за теплым сортиром туда едем. Звоните, поговорим.

417534 25.10.2012 20:20

Можно и нам с вами? Александр 7 лет.

417534 25.10.2012 20:21

Как с вами связаться?

Финопоро 25.10.2012 21:00

417534
286 Телефон Надежды в начале темы

yanada 26.10.2012 12:19

285-417534 > смотрите личку

Naiada 30.11.2012 10:50

Дорогие друзья извините за молчание – очень много дел и очень медленный интернет.
Но 23 декабря мы опять отправимся на нашу сосновую полянку искать золотые орехи. Чтобы 31го декабря положить их под елкой и с утра найти там подарок. Надеюсь, все прошлогодние орехи сработали? Бракованных не было?
Поскольку все вы так замечательно потрудились на осеннем слете. Теперь все смогут побегать вместе с детьми. Праздник будет пиратский (естественно не надо рассказывать об этом детям!!!) команды будут бегать и искать пиратские сокровища. Все подробности чуть попозже.
Теперь главное: сокровища будут по геокешинговой идее, то есть одно сокровище берем, одно кладем. Поэтому нужно запастись сокровищами на обмен!! Что это может быть я расскажу попозже.
И еще, поскольку мы сейчас в условиях безинтернетья пишем письма. Я думаю было бы здорово написать письма с приглашениями на слет. Кто хочет получить открытку с приглашениями, пишите мне смс на телефон 89054020177 адрес, индекс и имена детей.
По-прежнему мне хотелось бы уже сейчас приблизительно знать, сколько семей поедут, чтобы решить сколько надо делать кладов.
У меня нашлись друзья вроде бы согласившиеся поиграть пиратов, но если кто-то хочет помочь, лишним не будет. По-прежнему нужны места в машинах.
В общем, пишите здесь. Или звоните.
Надеюсь все мы встретимся!! И все получится. Все подробности чуть попозже.
Для новеньких – всех берем, нужно только написать здесь сколько вас. Все это бесплатно, на общественных началах.

Oriella 30.11.2012 21:51

Нас двое взрослых плюс скорее всего 2 ребенка, мы будем. Ищем место в машине!

Финопоро 03.12.2012 21:22

Naiada
289 - У Р А! Мы за! Нас двое взрослых и пока 1 ребенок.

Naiada 17.12.2012 13:51

Дорогие родители и дети.
23го декабря в 12 часов на сосновой полянке за станицей Калужской будет проходить новогодний слет туристят. В этот раз чтобы добыть золотые орехи вам придется искать пиратские сокровища. Надеюсь, погода никого не испугает. Планируем оперативно все провести, в три часа думаю уложимся. Дистанция будет как на осеннем слете, то есть нашли одно сокровище, пришли в лагерь, там получили следующее задание. Всего кладов будет 7 штук – 4 для старших детей, 3 – для младших, не обязательно проходить их все.
Друзья, помните – что нужно внимательно читать задания!! И тщательно прятать клад, в том самом месте, где он был для следующей команды.
Куда ехать?
По трассе Краснодар- Новороссийск поворот на ст. Новодмитриевская, дальше по главной проезжаете станицы Новодмитриевскую, Калужскую, едете по хорошей гравийке. Доезжаете до круговой развилки – на Чибий и Горячий ключ, на этой развилке справа поляна. Там мы и будем с 11 часов. Связь там берет.
Что нужно взять?
Что-нибудь перекусить. Поскольку время будет обеденное можно даже что-то серьезно перекусить. Не забываем про посуду. Возьмите сидушки или стульчики. Если у кого-нибудь есть большой котелок литров на 5 – берите! У меня только на два литра.
Рассчитывайте, что будет прохладно, одевайтесь по максимуму.
Еще надо взять сокровища на обмен. Я не буду говорить детям, что надо положить что-нибудь на обмен. Предлагаю родителям самим подсказать эту идею: “мол, давай пиратам тоже что-нибудь оставим, они же с нами поделились”. Что может быть сокровищем? Представьте, что бы ваш ребенок был бы рад найти - растущие игрушечки (такие маленькие в пакетиках в доме книги, вроде есть), колокольчики, машинки, самолетики (можно БУ, но в хорошем состоянии), наборы бусинок, заколки, браслетики. Что положила я контейнеры я: фломастеры, мелки, сувениры, стеклянные шары, красивые камушки, блокнотики, наклейки, фигурные ластики… Надеюсь каждый ребенок найдет то что ему понравится. Помните систему – одно сокровище берете, одно кладете. То есть на каждого ребенка надо взять по 7 сокровищ на обмен.
Помните что контейнеры не большие!! Ширина 15,см, длина – 25 , глубина сантиметров 10.
Чем помочь?
1. Взять кого-то к себе в машину. Информацию о том что у вас есть свободные места в машине размещайте здесь - [url]http://vk.com/club33012080[/url] и здесь
2. Помочь в организации – во первых нужны люди которые будут следить за костром и обеспечивать нас горячим чаем, во-вторых пиратов у нас маловато, да и те разбегаются, поэтому если хотите эффектно появится в начале праздника, милости просим. Про снегурку и деда мороза я уже и не заикаюсь. Их у нас не будет :(
По всем вопросам звоните 89054020177, или пишите [email]neyka@yandex.ru[/email]
Пожалуйста, если вы собираетесь ехать дайте мне знать до субботы.
До встречи!

Naiada 19.12.2012 14:09

Друзья, решили в 13:00 !!!!! у всех утром какие-то дела, если будут возражения, звоните

Финопоро 23.12.2012 21:34

Как мы классно съездили!

Нэппи 23.12.2012 22:42

Спасибо Наяде, милым пиратам и супер Деду Морозу за чудесную зимнюю сказку.
Фотки здесь [url]http://vk.com/id83349130#/album-33012080_167335636[/url] и здесь [url]http://vk.com/id83349130#/album-33012080_167334844[/url]

Naiada 24.12.2012 05:15

Друзья, тоже всем спасибо. главное чудо, конечно, был снег и дед мороз!
И с орехами мы вас славно провели!! я прям не ожидала что и дети-то поверят :))
Всем спасибо, кто приехал!! с наступающим!

antrubin 24.12.2012 22:05

Наяда, Спасибо за праздник, ведь он особенно приятный, когда делаешь его своими руками!

короткий фотоотчет о поисках карты, пиратских сокровищ... и просто "закулисных" сцен здесь: [url]https://www.dropbox.com/sh/5dycvi2qibptzjs/UkROfBtAwZ[/url]

Финопоро 24.12.2012 23:08

Весёлый ветер
297 - Саша, спасибо за качественные фотографии, за "выхваченную" красоту живой природы! Если бы не случайно попадавшие в кадр дорожные знаки и наши автомобили, кажется что мы с нашими детьми побывали в настоящей зимней сказке!

Финопоро 24.12.2012 23:14

Naiada
296 - Надя, спасибо большое за неутомимость! За то, что находите время организовывать такие замечательные вылазки!С удовольствием будем участвовать в следующий раз. Предлагаю выехать куда-нибудь не далеко перед Рождеством, числа 5-6 января. Кто не уезжает на каникулы - присоединяйтесь!

Naiada 30.12.2012 06:56

Друзья, с наступающим!

сделай мне одолжение, постучи по ёлке:
это же дерево, настоящее, как в учебнике.
мы обычно стучим по столу или стулу, а толку?
только живое может попасть в волшебники.
чтобы злой и добрый успокоились оба,
чтоб им обоим к мясу хватало соли.
чтобы здоровы были те, кто здоров и чтобы
выздоровели те, кто сегодня болен.
чтобы горела свечка и было пламя
оранжевым, как новогодние мандарины.
чтобы получше уметь говорить словами
и поменьше плакать над тем, что говорим мы.
чтобы болели руки от напряженья,
но не болело сердце от напряжения.
чтоб хорошо отпраздновать день рожденья
этого года - и прочие дни рождения.
чтобы случилось то, что должно случиться,
и не случалось того, о чем страшно думать.
чтобы не мучиться, если что, а лечиться,
мы же незакаленные, страшно дунуть.
разрешать нерешаемое и смеяться потом над этим,
всегда отвечать "конечно" на вопрос - хотите ли?
и, пожалуйста, чтобы были здоровы дети
и родители.
лепить из глины, шить, вышивать на шелке,
создавать миры, летать и гулять по крышам.
сделай мне одолжение, постучи по ёлке.
я услышу.

(Виктория Райхер)

drakonchik 09.01.2013 15:24

всем доброго времени суток.
Для тех, кто участвовал 23.12, у нас осталась красная кружка и ледянки. А ещё кто-то обещал большого медведя....
Наяда спасибо, что нас организовываете.

Oriella 29.01.2013 22:33

Приветик! Надя, мы разговаривали о летнем лагере, я думаю надо уже думать на эту тему, если к лету хотим хоть что-то сделать....

Batgirl 30.01.2013 10:18

302-Oriella >Наташ, все забываю спросить - вы на Новый год ездили все-таки в лес?

Oriella 30.01.2013 12:04

303-Batgirl >Мы нашли домик в Даховской, поехали туда) Сходили на Чертов палец, покатались на санках))

Naiada 10.02.2013 08:13

Несколько лет назад мы с дитями пару дней жили в кемпинге в районе горячего ключа. Тогда я еще была без машины и горько мечтала, как здорово было бы стоять тут и каждый день ездить по всяким окрестным достопримечательностям. Думаю, может совместим эту идею с семейным лагерем – день поездка, день – занятия и игры?
Давайте, кто хочет активно участвовать, соберемся и подумаем что, где и когда.

Oriella 10.02.2013 22:55

305-Naiada > Давайте встретимся где-нибудь, кто хочет принять участие, все обсудим (я имею ввиду организаторов, участники всегда могут присоединиться, думаю желающих будет много)

drakonchik 16.02.2013 09:34

Не совсем в тему, но про летний отдых: кто-то спрашивал меня на нашем пиратском празднике (не помню кто) про английский лагерь в Широкой Балке, в этом году у них два потока С 13 по 22 июня (7-13 лет) и с 24 июня по 3 июля (14-25 лет), называется Route 66, подробности [email]grodnik@yandex.ru[/email]
а если в тему, то хотелось бы отдых выходного дня, те кто привязан к работе, вряд ли сможет выкроить несколько дней, т.е. наверное сможет но "в соответсвии с графиком отпусков".
Наяда, давайте отметим масленицу!

Naiada 18.02.2013 15:21

Масленицу обязательно отметим, она где-то в середине марта, в начале марта здесь напишу, придумывайте всякие масленичные конкурсы :)

Финопоро 27.02.2013 12:51

Naiada
308 - Масленица начинается 11 марта, так что ехать в лес надо 9-10 марта (суббота-воскресение). Времени на подготовку не так уж и много! Давайте, что-нибудь готовить, а?

Финопоро 27.02.2013 21:13

Naiada
308 - Ну вот, например, игры на свежем воздухе:
Кошки-мышки
[ Шумные игры ]
Развиваем:
1) умение быстро бегать;
2) ловкость, внимание;
3) умение ориентироваться в пространстве и принимать быстро решения;
4) умение действовать в команде;
5) чувство взаимопомощи...

Играющие ребята делятся на две команды, одна чуть больше, чем другая. Меньшая группа образует круг - мышеловку, а остальные ребята - мыши находятся за кругом. Играющие - мышеловка - берутся за руки ребята и ходят по кругу и говорят следующие слова: "Ах нам мыши надоели, Всё поели, всё погрызли, Берегитесь же, плутовки, Доберемся до Вас. Вот поставим мышеловку, Всех поймаем мы сейчас." Ребята останавливаются, поднимают сцепление руки, в это время мышка вбегает в мышеловку и выбегает из нее. Взрослый даёт команду "хлоп", ребята резко опускают руки - так наша мышеловка захлопнулась. Важным правилом является то, что мыши не должны стоять в кругу или вне круга; не успевшие выбежать по команде ребята считаются пойманными мышками и встают в круг - мышеловку... Так игра повторяется несколько раз, пока все играющие мышки не будут пойманы в нашу мышеловку... При желании ребят, игроков можно поменять местами, выбрать новых мышек и игроков, что будут делать для них мышеловку.

Финопоро 27.02.2013 21:22

Самым настоящим приключением для детей с разгадыванием хитрых меток, распутыванием замысловатых следов и азартной погоней является игра «[b]Казаки – разбойники[/b]». Играют в игру две команды. Одна остается в определенном месте и считает до заранее оговоренного числа, после чего начинает погоню. Другая команда убегает, показывая противнику направление своего движения начерченными мелом стрелками. Задача догоняющих в том, чтобы найти все стрелки, правильно сориентироваться и настичь убегающих. Игра учит быстро соображать, мыслить логически и ориентироваться на местности.
Разновидностями «салок» являются игры «квача» и «выше ноги от земли». В «квачу» играют двумя способами. В первом случае один игрок, «квач», догонят убегающих от него других игроков. Тот, кого он догонит, становится «квачом». Во втором случае все, кого сможет догнать «квач», превращаются в его помощников. В игре «выше ноги от земли» ловить разрешается только тех игроков, ноги которых находятся на земле. Чтобы спастись от догоняющего, можно залезть на какое-либо возвышение: скамейку, горку. А можно лечь на землю и задрать ноги вверх.
Большой выдержки и внимания требует игра [u]«Тише едешь – дальше будешь»[/u]. Для этой игры нужна довольно большая площадка. Чертятся две ровные линии на расстоянии примерно 30 метров. Одна «старт», другая «финиш». Все игроки, за исключением водящего, становятся на старте. Водящий стоит на финише спиной ко всем остальным. «Тише едешь – дальше будешь», — произносит водящий. После чего командует: «Раз, два, три!». Игроки на старте начинают двигаться к финишу. Но, как только водящий поворачивается, все должны замереть. Не успевшие отправляются обратно на старт. Выигрывает первый добравшийся до финиша.

Финопоро 27.02.2013 21:24

Очень часто, набегавшись и напрыгавшись, дети все равно не хотят уходить домой. Как раз для этого случая подходят более спокойные игры, такие, как [b]«Колечко», «Золушка», «Числа»[/b].
При игре в «[b]Колечко[/b]» ребята держат перед собой сложенные вместе ладошки, а ведущий между ними проводит своими руками, тоже сложенными «лодочкой», незаметно опуская кому-нибудь колечко или другой маленький предмет. И после его слов: «Колечко, колечко, выйди на крылечко», обладатель предмета должен быстро выскочить из ряда игроков, тогда как остальные пытаются его удержать. Если у него это получается, то он становится ведущим.
[b]«Золушка»[/b] — игра, когда все садятся на скамейку, каждый снимает одну туфлю и бросает ее в кучу. Один отворачивается и говорит кому отдать указанную другим туфлю. В конце игры все оказываются обутыми в непарную обувь, что получается очень смешно и вызывает обычно бурю восторга.
[b]«Числа»[/b] — игра, когда ведущим загадывается некоторое число. Остальные игроки пытаются его отгадать, а ведущий словами «больше» и «меньше» направляет их в нужную сторону. Отгадавшему – приз. Игра спокойная, но может быть очень веселой, если пофантазировать с призами.[img][/img]

Финопоро 27.02.2013 22:51

[b]Гонка с яйцом и ложкой[/b]

Корзина яиц, яблок, картофеля или камней помещена перед каждой командой и ложка, дается первому члену каждой команды. Пустые корзины помещены на дальнюю линию напротив позиции каждой команды. По сигналу бегом первый игрок каждой команды, держа левую руку позади, берет одно яйцо из корзины с помощью ложки и несет эго на ложке к корзине на дальней линии. Возвращаясь на основную линию, вручает ложку второму члену команды, который повторяет работу первого. Игра продолжается до того, как последний игрок каждой команды, пронесет яйцо, вернется через основную линию. Команда, первая выполнившая задание и побеждает. Если игрок уронит яйцо, он должен собрать как можно больше этого яйца и донести его до дальней корзины и туда положить его прежде, чем возвратиться с ложкой к следующему члену его команды.

Batgirl 28.02.2013 08:41

[quote=Финопоро;29277998]Масленица начинается 11 марта, так что ехать в лес надо 9-10 марта (суббота-воскресение).[/quote]Так празднуют вроде в конце масленичной недели. Чучело точно в конце жгут. Это 17 марта.

Финопоро 28.02.2013 10:09

Batgirl
314 - Да уже быстрее хочется в лес, деть изнылся весь)))

Oriella 01.03.2013 11:58

315-Финопоро > Это точно)

Финопоро 01.03.2013 14:21

[quote=Oriella;29316905] 315-Финопоро > Это точно) [/quote] Вот-вот! )))

Batgirl 01.03.2013 14:32

315-Финопоро >А зачем тогда ждете масленицу? Сели и поехали. Вон на 8 марта - три выходных. Мы вообще круглый год ездим. Просто на Масленицу 17 марта можно на один день поехать чучело пожечь, а 8 марта жалко тратить, когда три выходных подряд. Лучше уж подальше и подольше.

Финопоро 01.03.2013 14:37

[quote=Batgirl;29320224] 315-Финопоро >А зачем тогда ждете масленицу? Сели и поехали. Вон на 8 марта - три выходных. Мы вообще круглый год ездим. Просто на Масленицу 17 марта можно на один день поехать чучело пожечь, а 8 марта жалко тратить, когда три выходных подряд. Лучше уж подальше и подольше. [/quote] Да мы тоже как Вы часто выбираемся )) Детям просто очень нравится сама атмосфера, когда мы вот такие тематические вылазки делаем. Она особенная ))) Наш деть называет это [em]турслётом[/em]

Batgirl 02.03.2013 09:55

[quote=Финопоро;29320349]Детям просто очень нравится сама атмосфера, когда мы вот такие тематические вылазки делаем. Она особенная )))[/quote]Полностью согласна. Просто не хочется из-за одного дня разбивать три выходных. Мы планируем куда-то подальше. А на масленицу тоже хочется. Давно уже хотели отметить это в лесу. Может в этот раз получится.


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.