К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Туристята, туристический слет дошкольников и младших школьников

Гость
0 - 30.09.2011 - 16:49
Дорогие туристические мамы и папы, а проводятся ли в Краснодаре слеты Туристят? если да, то киньте мне ссылочку, а если нет, то может, соберемся и устроим для наших деток какой-нибудь осенний праздник. Ориентирование, всякие конкурсы для дошкольников и младших школьников, полосу препятствий сделаем. Пока еще тепло, а?


Гость
81 - 23.01.2012 - 09:29
Здравствуйте. Могу помочь в организации катания на санках в интересном месте. Давно ждём снега. Раньше всю зиму на Собер ездили. Но наверх не каждая машина доедет, а по дороге кататься очень опасно даже взрослым.
На этот год приглядели интересное, безлюдное, красивое горно-лесное место. Всё в окно поглядываю, когда снег выпадет, чтобы на разведку сгонять:)
Гость
82 - 23.01.2012 - 14:43
Ну вот снега дождались.Если это место в сторону Северской там снег с 18 января лежит.
Гость
83 - 23.01.2012 - 17:21
Да, в сторону Северской. Район Медведь-горы и Голубого озера. Значит, пора уже а разведку ехать.
Но хочется, чтобы глубина снежного покрова была м-м-м... помягче:)))))))))))))))))))))))))))))
Гость
84 - 24.01.2012 - 11:25
84-Секретарь >хм... и как бы подробнее узнать, что за место такое интересное, и безлюдное, да еще и со снегом...
Гость
85 - 25.01.2012 - 21:22
Ну, вот со снегом-то как раз вся загвоздка. Ждём-с...:)))
Гость
86 - 26.01.2012 - 10:38
Так Вы на разведку уже сьездили.
Гость
87 - 03.02.2012 - 10:08
Друзья, ну что сьездим покататься? давайте в воскресенье
Гость
88 - 03.02.2012 - 10:22
88-Naiada >Куда? Можем и съездить.
Гость
89 - 03.02.2012 - 13:14
в соседней темке А где в Краснодаре (или рядом до 30 км) сейчас можно с горки на санках покататься? Иванович рекомендует, я просто не знаю куда еще, если что предлагайте свои места. Давайте часов в 10-11 выедем, разведем костер, попьем чаю, обсудим планы на масленицу, ну и покатаемся :)
Гость
90 - 03.02.2012 - 17:31
90-Naiada >я за!!! с Вами!
Гость
91 - 03.02.2012 - 21:33
90-Naiada >Давайте по первому варианту. Мой муж знает примерно где это. Часов в 11 - 11.30 (в воскресенье)встретимся на динозаврах? На всякий случай телефон мой, если уже стерла 8(918)4146063
Гость
92 - 04.02.2012 - 08:41
Согласна, кто поедет - звоните,на динозаврах - это дракон о трех головах?
Гость
93 - 08.02.2012 - 17:31
Ну все, времени уже мало, пора подумать о Масленице. Масленица в этом году 26 февраля (можно перенести и на 25, давайте решим). Идея такова, собираемся на большой поляне играем в игры, готовим на костре блины и сжигаем чучело, как его делать понятия не имею, сейчас начну вопрошать инет, если у кого есть опыт в создании оного – буду рада помощи. Также принимаются идеи всяких интересных игр, и приветствуются люди которые их проведут.
Место проведения: любая большая поляна не далеко от города, с кострищем. Предлагайте.
Все кто хочет поучаствовать и мне помочь провести сие мероприятие – пишите, ну и по прежнему нужны места в машинах.

И еще может если погода позволит,на выходных опять выберемся покататься, присоединяйтесь
Гость
94 - 08.02.2012 - 19:32
Блины лучше сделать дома, а на костре максимум подогреть. Если это будет воскресенье, могу испечь посильно ;) Над играми тоже подумаю, где-то вроде были книжки... И место, думаю, в машине будет. Главное, чтоб погода не подкачала, как сейчас, и здоровье у деток было соответствующее к тому времени :))
Гость
95 - 08.02.2012 - 20:15
блины на костре - это действо почти ритуальное,обязательное к исполнению :) тем более с нами будет крупный специалист в этой области :) конечно основную массу блинов испекем дома, но несколько обязательно на костре
Гость
96 - 11.02.2012 - 18:06
Помнится мы отдыхали компанией на Малом Утрише (дикарями) и в одно из утр ))))) я делал блины!!!! Во народ то изумился, на море посреди леса и с утра да блинчики к завтраку )))))
Мы только за!!! Если конечно не будет лить с утра и морозов не будет!!!
Гость
97 - 15.02.2012 - 21:49
И мы за! Пока двое взрослых и 2 детей семи лет.
Гость
98 - 20.02.2012 - 15:28
А место? Где именно будет сие действо? Не определились?
Гость
99 - 20.02.2012 - 17:27
Знаете, я пока что-то плохо самоорганизуюсь, постоянно занята чем-то другим. Подходит любая большая поляна не далеко от города, я думала о полянах около Смоленской, у реки. Можно в районе Горячего ключа. Наверно все-таки 25го в субботу. Если знаете хорошую поляну - предлагайте.
Гость
100 - 21.02.2012 - 15:23
Смотрю на прогноз погоды ((((((!!! Дожди будут и в субботу и в воскресенье.
Гость
101 - 23.02.2012 - 09:51
100-Naiada >привет, а мы уезжаем на крестины :( как жаль было бы пропустить... кстати прогноз смотрели - дожди все дни :( так что может уже типа начала весны устроить?
Гость
102 - 24.02.2012 - 14:04
Сегодня муж сьездил на разведку, сказал что уж очень грязно, ехать отказался, так что давайте действительно весной, на первую травку :)
Гость
103 - 25.02.2012 - 09:35
Мы выходили с собаками гулять 23 числа, так под ногами просто каша, земля перед морозами напиталась влагой. Даже если сегодня завтра дождя не будет, то будет жуткая грязь. Так что остается ждать весны, тепла, тем более что синоптики обещают в этом году раннюю и теплую весну.
Гость
104 - 01.03.2012 - 18:48
Я тут новенький но вижу тут много, людей которые любят с детьми погулять. Этого именно мне и нехватает, точней моим детям, 8 и 4 года. Сам люблю природу, шас нету возможности, а весной думаю, немного деток в лес поводить, сам то я мест незнаю, надеюсь на первопроходцев. Транспорт есть, Предпочтительней отдых для детей. Сам занимаюсь фото и видеосьемкой, поехать в горы и не взять с собой фотик, такого небывает. Зарабатывать на фотках несобираюсь, просто мое хоби. мой тел.89284162835 Непротив для детей сделать, какие нибудь соревнования. Нетак часто но иногда могу составить компанию, :)))
Гость
105 - 19.03.2012 - 12:30
Друзья!
Краснодарское региональное отделение общероссийской общественной детской Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР), с 17 по 22 апреля 2012 года, в Северском районе Краснодарского края проводит ознакомительный семинар «Начальный курс российского скаутинга».
Проживание на базе и продукты питания для слушателей будет, скорее всего, за счет ОРЮР. Нужно будет только доехать.
В программе семинара -общее руководство по организации отряда, стаи в своем городе,районе, станице, на своей улице,...вобщем-то,где угодно.
Приглашаются все, кому интересна работа с детьми, молодежью.
Как правило,среди слушателей: педагоги школ, центров внешкольного воспитания, туристско-краеведческих кружков и т.д.
Следует отметить, что в среде руководителей ОРЮР много педагогов, которые начинали работу со своих собственных детей, поэтому размещаю это объявление здесь.
ОРЮР - Это прекрасные традиции, более чем 100-летний опыт, богатейшие методики, тщательно разработанная звеновая система, обширная литература и периодика. Это стройная система курсов, от курсов для вожаков до высших курсов для опытных руководителей.
ОРЮР - это особая система палаточных лагерей и походов, которые каждое лето проводятся по всей России. Это особый мир, в котором живут по своим законам, поют свои песни, носят свою особую форму.

Дополнительная информация и предварительная заявка на участие подается по электронной почте: wolk12@mail.ru или по телефону: +7(918) 26-46-5одиннадцать
Начальник семинара: скаутмастер Игорь Бездорнов
Гость
106 - 19.03.2012 - 12:37
Кстати, если кто тему не с начала читал, то поглядите еще 31, 32 пост.
Гость
107 - 20.03.2012 - 19:45
Итак, есть идея выехать первого апреля в лес. Надеюсь, погода будет на нашей стороне. 1 апреля понятно какой день, поэтому мероприятие будет ему и посвящено. Подробности что и где будут чуть позже.
Всем кто еще с нами не ездил, но оставляет здесь свой телефон - звоните, мол. Сразу скажу, что я звонить никому не буду. Я очень хочу вас всех видеть, и очень хочу познакомиться с единомышленниками. Но у меня просто нет времени, обзванивать стольких людей, объяснять кто я такая и чего хочу. Следите за темой, здесь есть мой mail, телефон и страница вконтакте. Найдите в себе силы написать мне сами :)
Гость
108 - 22.03.2012 - 10:20
mangust - Спасибо за информацию, наши знакомые с Вами свяжутся. А тут больше разговоров, чем дел. С 74 поста по 108-й ни разу не собрались за 3 месяца, честно признавшись "я пока что-то плохо самоорганизуюсь, постоянно занята чем-то другим". Но в то же время "Я не хочу связываться со скаутами и другими общественными организациями, идея ведь в том, чтобы ЛЮБАЯ семья могла приехать". То есть сама не могу, но помогать мне не надо.
Наша группа в этом году уже 6-й раз идет в поход без размазывания на форумах и надежд на погоду. Собрались - идем. НО я всех обзваниваю, и со всеми договариваюсь, тех, кто не попадает к нам - пристраиваю (по крайней мере пытаюсь) в другую группу. А рассчитывать, что оно САМОорганизуется - будет так, как идет сейчас. Если авторов и участников темы такой темп устраивает - ничего не надо менять. А мне скауты нравятся. И геокешинг для детей должен был быть интересен.
Гость
109 - 22.03.2012 - 18:18
Есть в Краснодаре такая контора, которая занимается детским туризмом профессионально http://utur.kubannet.ru/.
Гость
110 - 22.03.2012 - 21:24
Матрас - интересно, спасибо за ссылочку!
Гость
111 - 23.03.2012 - 08:39
109-prepod2000 >А Вы думаете, что люди иногда пишущие здесь так прям и сидят дома и никуда не ездят, не ходят? Здесь ведь вообще изначально не о походах тема. Надя организовала уже не раз интересные мероприятия на природе для маленьких детей, многим дала возможность познакомиться. Так что ничего плохого не вижу. Тем более, если учесть, что у нее трое маленьких детей. Ну и не все так любят массовые организации, типа тех же скаутов. Для меня, например, походы - это отдых. Поэтому предпочитаю делать это в узком кругу близких людей. Да и большинство этих организаций (в том числе СЮТур, о котором Дима написал) работают со школьниками, а очень многие из тех, кого Надя собирала имеют совсем маленьких детей. Даже Вы, насколько помню из предыдущих подобных тем, против походов с малышами, а также против поездок на машине на природу. Но многим надо с чего-то начинать. Спасибо Матрасу, который как-то раз уже разворошил тут на форуме людей, путешествующих с детьми и хотя сам так ни разу ничего не организовал (из детских походов), но зато дал возможность многим познакомиться и заниматься этим вместе. Так что Надя достойный продолжатель. А то, что многие только собираются и нкуда не едут - так подобные товарищи всегда были, просто не стоит обращать внимания. К нам в секцию приходили такие не раз, спрашивали о снаряжении и пр. и исчезали. От абстрактного желания до его претворения в жизнь надо все-таки сделать шаг, а такие темы, ка здесь как раз и могут послужить толчком.
Гость
112 - 23.03.2012 - 10:47
Абсолютно с Вами согласен. Плохого тут нет ничего, наоборот, интересная и веселая тема. Очень понравилось сочетание фраз "Спасибо Матрасу ... сам так ни разу ничего не организовал" и "Так что Надя достойный продолжатель" :-) Хотя Вы наверное и не это имели в виду.
А к вам в секцию - это куда?
Гость
113 - 23.03.2012 - 11:28
113-prepod2000 >да как-то это неоднозначно получилось. Но хотела сказать, что Дима хоть и не организовал, зато другие, кого он взбудоражил, организовались, куда-то поехали, познакомились. и сейчас Надя по мере сил и возможностей это продолжает.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
А к вам в секцию - это куда?
Секцию спелеологии.
Гость
114 - 23.03.2012 - 12:49
Batgirl, спасибо! Я прям прослезился...давно это было, а есть ещё те, кто помнит. Это чертовски приятно!
Гость
115 - 23.03.2012 - 15:52
115-Матрас >Так мы с некоторыми до сих пор общаемся, после единственной вылазки совершенной под твоим знаменем (хотя тебя и не было).
Гость
116 - 24.03.2012 - 18:07
:) да, точно, тогда это была тема Матраса,после которой мы собрались)))
Гость
117 - 25.03.2012 - 22:21
Sakira
Спасибо за ссылочку большое ) такс )))) и куда идемс в ближайшее время )))!
Гость
118 - 26.03.2012 - 08:39
108-Naiada >Надя, наша пятилетняя дочка очень хочет в поход, мы с удовольствием присоединились к вашей группе малышей, но к сожалению 1 апреля, скорее всего, не сможем, есть ли где-нибудь примерное расписание выездов и данные координационного центра, чтобы можно было бы спланировать выезд.
Гость
119 - 26.03.2012 - 09:23
Банана, это как понимать? "мы с удовольствием присоединились к вашей группе малышей" - значит присоединились?
"но к сожалению 1 апреля, скорее всего, не сможем" - значит не присоединились?
Вы уже определитесь, туда или сюда.
Нет у них примерного расписания. Как вы все не поймете, что пока вы сами не соберетесь и не организуете, ничего и не будет. Было бы желание. Извиняюсь, что опять ставлю себя в пример, когда мне хотелось - я через 11 дней после операции по поводу грыжи в прошлом году собрал толпу и поперся в поход. Кто хочет, тот всегда пойдет. А координационный центр сам с тремя малыми детьми и обзванивать вас ему некогда.
Гость
120 - 26.03.2012 - 13:53
120-prepod2000 >Никто не просит никого обзванивать, я знаю что такое маленькие дети. Но есть группы, которые независимо ни от чего пойдут. И мы готовы присоединиться к ним, но 1 апреля мы не сможем (просто именно эта дата была написана выше) Мы уже определились что СКОРЕЕ ВСЕГО не сможем. И про расписание мы не у вас спрашивали. А как только человек, которому было обращено послание сможет ответить, я приму эту инфу от него. ОК?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены