К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Товарищи-путешественники по пунктам Краснодар-Крым, поделитесь впечатлениями)

Гость
0 - 04.04.2013 - 16:45
В скором времени поеду в Крым. Пунктами Славянск-на-Кубани - Феодосия. Совершенно не представляю себе эту поездку, как-то боязно, но ехать надо) Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее, как это и с чем его "едят") Путь держать буду автобусом, через паром, хотя расписание ещё точное не знаю - диспетчер на автовокзале поднимает и бросает трубку. Если кто знает и детали расписания - подскажите, по возможности)


Гость
41 - 15.04.2013 - 18:41
39-СквоЛена > да. Для осмотра Южного берега заселиться, к примеру, в Гурзуфе, оттуда можно и по дворцам проездить, и в Никитский ботанический сад, и до Алупки доехать, а там на Ай-Петри подняться. До Фороса, правда, подальше будет. В районе Судак - Феодосия затрудняюсь посоветовать, куда лучше заселиться, выбор стоит, наверное, между Судаком и Коктебелем. Ну, с Севастополем всё понятно.
Гость
42 - 15.04.2013 - 19:20
Кошка Че, СквоЛена спасибо за поддержку!
У меня четыре денёчка прибавляются 27, 28, 29, 30, если возьму билет на вечер 26-е (если они есть)! Коллега сказала, что украинские автобусы лучше, чем краснодарские, это правда?

СквоЛена. От неопытности нарисовала себе картины в голове, что все успею, а по начиталась теперь трушу чаво-то)))!

Где остановиться, что б до всего добраться (даже если и переезжать) или чем-то пожертвовать? ГДЕ ИНТЕРЕСНЕЕ? Как все спланировать?

Хочу посетить/побывать/посмотреть :
морские прогулки, дельфинарий (их несколько, где лучше?); Севастополь 9-го мая (стоит быть там в праздник или лучше будний день?); пещеры есть где-то красивые ; музей А. Грина (Феодосия и Старый Крым); галерея Айвазовского; Бахчисарай и от него два км тоже что-то интересное есть рядом; Воронцовский дворец; Ласточкино гнездо; Балаклава; Канатная дорога Ай-Петри; Ботанический сад .

Что еще есть интересное и работающее в праздники ?

Любые советы приму с благодарностью!

Наверно интереснее район Севастополь, Балаклава, Ялта? СПАСИБО!
Гость
43 - 16.04.2013 - 07:42
42-ЛЯЛЯФА >
Дельфинарий отпадает - они везде одинаковые. Съездите на досуге в Геленджик или Утриш. Не тратье время в Крыму на него.
Старый Крым с Грином слишком далеко от основного направления. Вы на общественном транспорте - поэтому лучше тоже отказаться.
Морские прогулки - холодно ещё. Если сильно хочется, будете в Севастополе - покатаетесь по бухте или в Балаклаве.
Если Феодосия с галереей и сама Феодосия, то это третья точка получится.
Если отказаться, то Две точки будет - Ялта и Севастополь.

Около Ялты поселиться (в самой Ялте толпа на праздники и дорого будет) и радиально ездить по экскурсиям - Ай-Петри на канатке, дворцы, Массандра, ботанический сад, Ласточкино гнездо. При желании - Долина Привидений и Мраморная пещера.

Потом переместиться в Севастополь - там парад и салют, обязательная экскурсия на 35 батарею, Херсонес, прогулка по севастопольской бухте. Балаклава на общественном транспорте из Севастополя. Там экскурсия в подземный музей и просто погулять. При желании - морская прогулка (но необязательно).
Из Севастополя съездить в Бахчисарай, там Ханский дворец, пещерный город Чуфут-кале и монастырь.
В центре Севастополя, как в любом туристическом городе полно предложений с экскурсиями. Также и в Ялте.

ИМХО этого
Гость
44 - 16.04.2013 - 07:43
ИМХО этого вполне достаточно.
Гость
45 - 16.04.2013 - 07:50
Причём, если не привязываться к празднику Победы в Севастополе (там и без этого замечательно), то лучше начать с него, а потом двигаться по направлению к дому. И если останутся время и силы, то заехать в Судак-Коктебель или Феодосию (2 дней достаточно). Ну и возвращаться лучше 11-го мая. И людей меньше и 12-го день, чтобы отойти немного от впечатлений :))

Я ссылку бросала уже
http://forums.kuban.ru/f1146/%D0%9F%...1512621-3.html

Там автомобильное путешествие, но может что-то пригодится.
Посмотрите в Доме книги путеводитель по Крыму. Почитайте, посмотрите. Выберете, что интересно и что Вы больше нигде не посмотрите. По карте сориентируйтесь, чтобы всё было по пусти, чтобы не метаться по Крыму туда=сюда и не тратить время на дорогу...
Всё получится :))
Гость
46 - 16.04.2013 - 08:28
Спасибо СквоЛена.

О дельфинарии забыла , морские прогулки очень очень хочется (вот бы работали и с погодой бы повезло). Поизучаю информацию , в Дом книги после работы сегодня.


Подскажите: билет на автобус брать Краснодар - Севастополь или ....????? А расписание где-нибудь есть в интернете?
Гость
47 - 16.04.2013 - 08:36
Украинские автобусы действительно лучше или это байка?

Получается что ориентироваться жить первый пункт г. Севастополь, второй пункт ОКОЛО г. Ялта /так дешевле???/, а третий (если сил/денег хватит) около г.Феодосия???

Как и откуда быстрей добраться на один день в г. Симферополь (Святой Лука)?
Гость
48 - 16.04.2013 - 10:28
46-ЛЯЛЯФА >
Расписание есть. Ищите.

47-ЛЯЛЯФА >
Не знаю разницы между нашими и украинскими автобусами.
В Симферополь можно из Ялты на троллейбусе :))
Гость
49 - 23.04.2013 - 10:10
Подскажите пожалуйста: деньги лучше везти с собой наличкой или на карте?
Гость
50 - 23.04.2013 - 10:33
49-ЛЯЛЯФА >
Как хотите. Можете взять половину так, половину эдак.
Я снимала как-то с карты там гривны. Мне показалось, что получился не выгодный курс, в отличие от обмена живых рублей на гривны... Но с точки зрения подстраховки карту взять можно. И зависит от того, какой банк. Может ещё взять дополнительную плату за обналичку в чужом банке, т.е. потеряете ещё. Из наших банков видела там только ВТБ.
Гость
51 - 23.04.2013 - 11:05
Спасибо.
Гость
52 - 24.04.2013 - 09:26
С приездом меня из Феодосии :) к сожалению, уклон в осмотр достопримечательностей был слабый, т.к. первые два дня ушли на адаптацию к местному водопроводу(желудок к этому крайне чувствителен), потом шалила погода, но мы всё равно посетили галерею Айвазовского(полотна просто Ух!), походили по разным паркам(досадно, что многие построения не реставрируют, а оставляют на слом и роспись молодёжи), прогулялись вдоль набережной, потрогала морскую воду - заморозила руку :D в поисках кинотеатров ходили пешом на далёкие расстояния, но не нашли ничего, кроме кинотеатра Украина - может вы подскажете, только он остался? Позже в планах ещё раз успеть посетить Крым с более присальным вниманием к достопримечательностям(спасибо вам за советы, горят глаза побывать во многих местах)перед отъездом в любимую Сибирь)
P.S. в Феодосии видела достаточно много филиалов\банкоматов Сбербанка России)
Гость
53 - 01.07.2013 - 22:53
Побывала в Крыму (Севастополь, Алупка, Ялта, Алушта, Ливадия, Судак, Феодосия, Массандра, Старый Крым, Коктебель, Симферополь).
Спасибо за советы! Всё супер! Снимала жильё в Севастополе, Алуште. С жильём повезло, хозяйки отличные!
В Севастополе: третий этаж девятиэтажного дома (остановка Юмашева, Юмашевский рынок). На остановке огромный рынок (едальный и вещевой), филиал Сбербанка, супермаркет, куча магазинов. В квартире: лоджия (одна кровать, стеклопакеты, все деревом обито) и две комнаты одна маленькая (очень уютная, две кровати) другая большая (не заглядывала, там жила семья), горячая вода в любое время (бойлер), еду можно приготовить на кухне, телевизор, машину можно поставить во дворе.
В Алуште тоже в квартире с хозяйкой-суперовской Анной Васильевной, третий этаж, 5 минут от автовокзала, лоджия огромная и комната большая (две кровати и диван-книжка) стиральная машина, телевизор, на кухне можно приготовить еду, горячая вода в любое время (бойлер), до пляжа минут 15.
Если кому нужно поделюсь контактами! mirka7777@inbox.ru
P. S. А еще у меня остались две купюры по 50 гривен (по 200 руб.) может кому-нибудь нужно!
Гость
54 - 03.07.2013 - 14:43
22-PNL > назовите улицу столой. Или хотябы напрвление с ориентирами.
Гость
55 - 03.07.2013 - 14:44
54-Парамарибо >Столовой адрес
Гость
56 - 03.07.2013 - 15:08
54-Парамарибо > вот эта, например: http://catalog.cit.ua/profile/799/. Я не помню, где ещё мы там питались, но эту запомнила.
Кстати, на набережной там есть пиццерия "Челентано", цены там не столовские, но нормальные. И по соседству столовая, правда, мы её не тестировали, хоть и надпись "здесь вкуснее" прямо под вывеской конкурентов интриговала:).
Гость
57 - 03.07.2013 - 16:06
Я только в Севастополе знаю...
Гость
58 - 03.07.2013 - 19:51
в прошлом году нам вместе с дорогой вполне хватило 25т.р. на 4 человека на 10 дней отдыха в Ялте и окрестностях. мини-гостиница обходилась в районе 900 р в сутки за комнату. маловато 10 дней на такой отдых, только малую часть окрестностей обошли. Передвигались в основном пешком и на маршрутках. Как ехать ? туда прямым автобусом Краснодар - Ялта, отправляется где то в 22:30, в Ялте были в районе 13:00. Обратно с пересадками, все таки неуютно 14 часов в автобусе сидеть: с Ялты в Симферополь на троллейбусе, с Симферополя до Феодосии на маршрутке, с Феодосии до Краснодара на том же автобусе, он по ходу дела 1 ходит по этому маршруту
Гость
59 - 09.07.2013 - 11:56
Только вернулся из путешествия по следующему маршруту: Краснодар-Харьков-Сумы-Киев-Феодосия-Судак-Керчь-Краснодар. Пройдено более 3000 км,на границе терял время в среднем 1 час, паромом переезд домой занял 3 часа - просто повезло почти сразу уплыть,однако на нашей стороне стояло машин 70 (каждый паром ходит через 1,5 часа,средняя вместимость легковых машин 20-25 на паром).
Дороги в принципе на 4,лучше чем в Саратовской и Волгоградских областях.
Согласен со многими здесь уже писавшими....нужно выбрать определенную область для изучения...рекомендую начать Феодосия-Коктебель-Судак-Новый свет. Очень красиво...есть дикие и свободные от людей места...
Расценки примерные на жилье в центре недалеко от пляжа: Феодосия от 390 гривен/чел с 3-х разовым питанием, Судак от 400 гривен за номер.
Экскурсия в Судаке на теплоходе: 1,5 часа - 110 гривен/чел., 2 часа - 130 гривен/чел.
Пиво на пляже: 0,5 л от 4,5 гривен, мороженое пломбир стаканчик 4-6 грив, кукуруза - 5-10 гривен.
Бензин: 92 - от 10,4 гривен за литр, газ от 5-30 гривен за литр.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены