Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Товарищи-путешественники по пунктам Краснодар-Крым, поделитесь впечатлениями) (http://forums.kuban.ru/f1093/tovarishi-puteshestvenniki_po_punktam_krasnodar-krym_podelites-_vpechatleniyami-3998350.html)

dreamary 04.04.2013 16:45

Товарищи-путешественники по пунктам Краснодар-Крым, поделитесь впечатлениями)
 
В скором времени поеду в Крым. Пунктами Славянск-на-Кубани - Феодосия. Совершенно не представляю себе эту поездку, как-то боязно, но ехать надо) Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее, как это и с чем его "едят") Путь держать буду автобусом, через паром, хотя расписание ещё точное не знаю - диспетчер на автовокзале поднимает и бросает трубку. Если кто знает и детали расписания - подскажите, по возможности)

Кошка Че 05.04.2013 01:29

Как-то непонятно, Вас относительно дороги успокоить надо или относительно пребывания там?:) И Вы пребывать на одном и том же месте будете, в Феодосии?:)

СквоЛена 05.04.2013 08:00

0-DreaMary >
Зачем расписание, если едете автобусом?
Если едете с этой стороны до Порт Кавказа, то доедете, переправитесь (расписание ни к чему), там сядете на маршрутку, доедете до автовокзала Керчи, там пересядете на автобус до Феодосии.

PNL 05.04.2013 09:49

Только если у вас весь Крым будет состоять только из Феодосии, то считайте что вы в Крыму не были.

СквоЛена 05.04.2013 12:18

3-PNL >
Может ему исключительно по делу. В Феодосию. Срочно.

PNL 05.04.2013 13:50

Тогда на стоит поднимать речь о впечатлениях. Какие впечатления от деловой поездки?

dreamary 05.04.2013 17:52

Кошка Че, относительно дороги) В Феодосии место проживания и личный гид имеется, но не откажусь и от советов - где побывать за недельку)
Напрягает больше всего расписание самих автобусов, в плане - как вообще добираться. Хотела прямым автобусом, но сегодня на кассе автовокзала мне очень неприятно объяснили, что возможно на тот автобус сесть только в Краснодаре, хотя идёт он через Славянск. Теперь паникую по поводу проложения нового маршрута, хотелось бы, чтобы кто-нибудь популярно объяснил - как от Славянска добраться до Феодосии самым спокойным путём.

Кошка Че 06.04.2013 02:18

6-DreaMary > [em]хотелось бы, чтобы кто-нибудь популярно объяснил - как от Славянска добраться до Феодосии самым спокойным путём[/em] - ну это сложно сказать, раз уж Вам на вокзале такую инфу дали... Вы про оба автобуса узнавали, и симферопольский, и севастопольский? Если Вам скажут ехать в Краснодар, чтоб сесть на него - боюсь, у Вас не будет другого выхода, если Вам хочется без пересадок. Если Вы едете в Крым впервые и опасаетесь неизведанного:), то спокойней Вам будет именно так, конечно. А иначе - сделайте по совету СквоЛены из 2 поста.
Чего боитесь-то?:) Ничего там страшного нет, границу автобус без Вас не пересечёт, из всех неудобств - выйти на таможне из автобуса и заполнить на пароме бумажку. Разговаривают все по-русски:). Обменников много (хотя рекомендую небольшую сумму обменять на гривны здесь на всякий случай; много не надо, т.к. курс здесь невыгодный).
По поводу достопримечательностей - тут была тема по Крыму, и вроде даже не одна, поищите. Полуостров небольшой, транспорта много, за достопримечательностями можно доехать чуть ли не куда угодно; к Феодосии из знаковых мест ближе Коктебель и Карадаг, Судак и Новый Свет. Да и в самой Феодосии есть что посмотреть - Карантин, Чумка...:) Саечка за испуг, чумы там давно нет, зато генуэзская крепость осталась и музей Грина, например.

stepa 06.04.2013 18:04

Вам со Славенска доплюнуть до Порт кавказа можно Берете белет на самый ранний рейс на порт кавказе пока ждете парома поговорите с попутчиками кто на авто Глядишь за пару гривен и подкинут до Фиодосии И не пурыживайте язык не только до Фиодосии доведет Вы на пороме у любого матроса спросите он вам всераскажет Люди самостоятельно по всем шару ездят ,а вы )))) Так что смелее это же приключения!!!

stepa 06.04.2013 18:18

как-то боязно, но ехать надо) А чего вы боитесь? Там такие же люди говорят по русски Самое страшное это дождливой ночью остаться на трассе Но если выехать рано и попасть на первый паром то от Керчи до Фиодосии (120-130км )за световой день полюбасуу доберетесь

dreamary 06.04.2013 21:30

Кошка Че, спасибо за полезные советы, страшновато, что впервые в далёкие земли в одиночку) Разок съездить, всё увижу - в будущем будет легче) А пока что нуждаюсь в самом спокойной дороге с минимумом волнений)
balabala, такие приключения для молодой девушки - не лучший вариант) Тем более, сами мы из Сибири, люди тихие и скромные, лишний раз язык не поворачивается других беспокоить :D

Жека Фотограф 07.04.2013 08:37

Посмотреть можно вот:
[url]http://www.travel-russian.ru/genuezs...2011/index.htm[/url]
[url]http://www.travel-russian.ru/noviy_svet_2011/index.htm[/url]
[url]http://www.travel-russian.ru/ai_petri_2012/index.htm[/url]
[url]http://www.travel-russian.ru/lastoch...2012/index.htm[/url]
[url]http://www.travel-russian.ru/Jalta_2...mber/index.htm[/url]
[url]http://www.travel-russian.ru/krim_zima_2013/index.htm[/url]

Жека Фотограф 07.04.2013 08:40

Ссылки корявенько встали :(
Вот наши поездки на Укаину в том числе [url]www.travel-russian.ru[/url]

stepa 07.04.2013 11:19

Да Жека действительно фотогроф... Фото просто класссссс!!! А Вам юная леди я рекамендую учиться общаться с людьми не только в соц сетях, и беспокоить их с улыбкой и открытым лицом Вы же уже не в тайге))) В Фиодосии меня больше всего порозил дом музей Авозовского полотна впечетляют,ну а самое интересное начинается от СУДОКА. Удачи Вам)))

Токайдзин 07.04.2013 12:48

13-balabala > Мдяяя… Грамотность - явно не в числе ваших добродетелей.

Не даю взяток 08.04.2013 11:06

[url]http://anroskrym.ru/raspisanie_statik.html[/url]
в Славянске на автовокзале не проблема взять билет на прходящий автобус,или до Порт Кавказ-там добавляются еще автобусы из Анапы и Новоросс.

Busty_Karmen 08.04.2013 11:48

Автор, а не будете ли вы против, если я со своими вопросами влезу в Вашу тему?
Просто вот мне предстоит 16 дней в Ялте ровно через месяц... Что-то вот призадумалась, скока денеХ одной девушке на этот период понадобится (жилье уже забронировано, его сумма в вопрос не входит), если в планах посещение достопримечательностей, передвижение везде самостоятельно с помощью местного транспорта, питание - буду жить в отдельной квартире с кухней, соответственно, готовить тоже для себя сама буду... Клубы и излишества не планируются, так как цель поездки только осмотр местных интересностей...
Опытным умницам заранее мерси))

dreamary 08.04.2013 15:27

Жека Фотограф, спасибо за визуальные прогулки по чудесным местам) Действительно захотелось при случае попутешествовать по многим местам)
balabala, а Вам бы не помешало почитать учебники по русскому языку, чтобы приятно было общаться с людьми и в соц.сетях) Но я, конечно, храбрости в поездке тоже наберусь)
15-Не даю взяток > В Славянске кассиры проблемные, если не автобусы) Если б сама не сказала, что звонила в Краснодарский АВ и там мне сказали, что автобус этот есть, билет бы мне не продали)
16-Сисястая Кармен > Автор только рад, если тема подсобит)

Жека Фотограф 08.04.2013 17:37

17-DreaMary > Приятно заражать когото туризмом и активным время проведением ;)

Кошка Че 08.04.2013 19:36

16-Сисястая Кармен > не знаю, чем поможет наш опыт (автономные велопоходы), но у наших участников разброс был грубо от 10 до 20 тысяч за 10-12 дней: сильно зависело от количества купленных сувениров и спиртного и посещённых экскурсий:). Кто-то укладывался в меньшую сумму. Это с учётом нескольких ночёвок в течение похода в гостиницах/на квартирах и питания без особых излишеств (примерно половина - "походная" еда, и половина или чуть меньше - чебуречные, столовые, пиццерии и т.д.). Ялта - довольно дорогой и суетный город по сравнению с остальными, но тоже со своей прелестью, и расположен удачно для поездок на всякие экскурсии. Там, кстати, тоже имеются столовые, а на центральной набережной прикольная кофейня:). Транспорт, по моим прошлым ощущениям, в Крыму заметно дешевле (из Ялты вообще междугородний троллейбус ходит, можно доехать до самого Симферополя), еда, в т.ч. в магазинах и на рынках - может, не так заметно, но всё равно дешевле, чем у нас.

СквоЛена 09.04.2013 08:27

19-Кошка Че >
Да. По моим прикидкам так примерно и получается - около 1000 руб. в день.

16-Сисястая Кармен >
Т.е. Вам для комфортного отдыха нужно брать с собой 16-20 тысяч.
И ИМХО готовка для себя вряд ли будет сильно дешевле питания в общепите. В Крыму много дешевых и неопасных пунктов питания. Это не совсем типично для Ялты, но всё же... Т.е. - да, завтрак дома, обед в любом случае где-то на выезде, и ужин тоже можно себе позволить в кафешке... Я не настаиваю, но пугаться общепита в Крыму не нужно :))

Жека Фотограф 09.04.2013 12:38

Только питание подальше от набережной :), а то ценник порой удивляет.

PNL 09.04.2013 13:12

Есть дешевая столовая в квартале от набережной, могу ткнуть пальцем в карту.

Busty_Karmen 10.04.2013 09:46

17-DreaMary > Автор, спасибо, вы - золото)
19-Кошка Че > любой опыт поможет, спасибо Вам)
20-СквоЛена > ну да, примерно такую сумму я и планировала с собой взять, просто немного смутило то, что коллеги-фрилансеры указывали разброс от 1000гр до 2000баксов)))))

Busty_Karmen 10.04.2013 09:54

Кстати вот вопрос еще один возник.... А страховку медицинскую же, получается, делать международную надо?.. А где? А как? А что для этого нужно? А сколько по времени делают? *репетирует Машу из мультика про Машу и медведя*

СквоЛена 10.04.2013 09:56

23-Сисястая Кармен >
Ну... Нет предела совершенству. Но 1000 гривен это как-то маловато. Разве что всю еду привезти с собой и никуда из номера не выходить :)) 250 рублей в день выходит. Наверное есть такие умельцы.
А 2000 баксов - запросто :))

СквоЛена 10.04.2013 09:57

24-Сисястая Кармен >
Медицинская страховка не нужна. Вы едете с российским паспортом.

Busty_Karmen 10.04.2013 10:43

26-СквоЛена > ну это то понятно, я вообще с двумя поеду, на всякий случай, но тем не менее, мой же страховой полис только на территории РФ действителен, мало ли что, может я гнусного таксиста на вокзале отпинаю за очень высокую цену, и сломаю палец (тьфу-тьфу-тьфу), мне ж в травмпункт придется идти, а там может без полиса украинского не примут((

Мама каратиста 10.04.2013 11:12

27-Сисястая Кармен > примут:) денег немного дадите и примут, медуслуги в Украине недорогие:) если со страховкой вам спокойнее, то в любой крупной страховой компании у нас можно купить полис. Я зимой ездила в Карпаты на лыжах кататься и часть пути - в одиночку на машине:) на всякий случай оформила страховку в Росгосстрахе, на две недели мне вышло кажется 480 руб.

СквоЛена 10.04.2013 12:25

27-Сисястая Кармен >
Оставьте загранпаспорт дома. Он Вам вообще не понадобится ни разу. И вообще не надо так жостко воспринимать Крым, как заграницу. Да, есть пограничники, таможенники и другая валюта. Но на этом признаки заграницы заканчиваются...

СквоЛена 10.04.2013 12:26

Блин! КАК я хочу в Крым!

Мама каратиста 10.04.2013 12:39

30-СквоЛена >:))

Busty_Karmen 11.04.2013 12:11

Всем спасибо)
Если кому-то поможет, то со мной коллеги поедлились ссылкой на вот этот форум про Крым [url]http://crimeaguide.com.ua/forum/index.php[/url] кое-что интересное для себя нашла, возможно кому-то поможет))

Не даю взяток 12.04.2013 06:08

впечатления могут быть только положительными-единственный минус = разница в цене на топливо.....

СквоЛена 12.04.2013 09:19

33-Не даю взяток >
Этот минус просто теряется на фоне других плюсов :))

mmiirruusaa 14.04.2013 19:46

Бывалые, подскажите, пожалуйста: где лучше устроиться жить, музеи работают в праздники, хорошие морские прогулки??? В Крым впервые! Хочу на майские (с 1 по 12 мая) проехать от Феодосии до Севастополя (транспорт местный), цель - посмотреть достопримечательности!

mmiirruusaa 15.04.2013 07:04

Жильё на одного человека трудно найти? Наверно сдают от двух-трёх человек? Как лучше спланировать поездку в Крым с наилучшим КПД, плюс 1 день Симферополь (женский монастырь). Интересны все дельные советы! СПАСИБО!

СквоЛена 15.04.2013 07:29

35-ЛЯЛЯФА >
Слишком большие планы :))
Блоками. Либо Феодосия, Судак, Коктебель, Новый Свет. Либо Ялта и окрестности. Либо Севастополь и окрестности. Иначе просто гонка.

Кошка Че 15.04.2013 10:54

37-СквоЛена > ну почему:). Возможен такой подход: осмотреть самые известные достопримечательности, проехав по всем основным районам, указанным Вами (ещё Бахчисарай добавить, как раз в вопросе Симферополь упомянут), чтобы оценить, что понравится больше: Южный берег, Севастополь, пещерные города или заповедники и крепости от Феодосии до Нового Света. Да и вообще впитать атмосферу:) - человек же в первый раз, пусть оценит разнообразие. Я считаю, за 12 дней это можно сделать, хотя и поверхностно. А потом уже, если понравится, ездить более "прицельно" в самые полюбившиеся районы (особенно если познавательных книжек загодя накупить).
Многим и по темпераменту сложно бывает 12 дней один и тот же район "окучивать":).
35-ЛЯЛЯФА > музеи работают. Морские экскурсии интересные вдоль побережья Карадага (старт из Коктебеля) и по Севастопольской бухте (больше я ничего не знаю, хотя вроде в Новом Свете ещё была, из-за неё народу запретили нудить на Царском пляже:)). Насчёт жилья на одного человека - не знаю, думаю, всё возможно.

СквоЛена 15.04.2013 12:21

38-Кошка Че >
Может и так. Может в первый раз это и возможно, когда не подозреваешь о разнообразии :)) Но тогда один дворец, один пещерный город, чтобы тошно не тсало от обилия достопримечательностей :))
Опять же человек неа общественном транспорте. А это и время и всё-таки сложности спланированием. Тогда останавливаться в ключевых точках, делать 2-3 экскурсии и двигаться дальше...


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.