К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старый Парк Кабардинка.

0 - 31.01.2016 - 20:13
Супруга надоумила - сколько по миру шарахаемся, а своих мест не знаем - давай съездим в Старый Парк в Кабардинку. Съездили сегодня. Коротко - ПОТРЯСЕНЫ! Это что-то. Включая энтузиазм основателя, красоту и насыщенность содержания и вообще... Короче - респект основателю, учредителю и вдохновителю!! Всем рекомендую посетить - это что-то!!!
Удачи!



41 - 05.02.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Вот тоже непонятно мне - почему сразу ДОХОД кидаются подсчитывать а не ПОЛЬЗУ??? Хорошо считать доход в чужом кармане - ведь не знаешь (да и неинтересно), что за за этим доходом (и доходом ли???) стоит. - А вот наживаются гады коммэрснты и всё!! И плювать что это - гостиница, музей (где, когда и кому музеи приносили доход???) или парк? Наживаются и баста!! Нехорошо завидовать и считать чужие деньги.
Рассказать почему ДОХОД кинулись подсчитывать?
Рассказываю:

Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
То 12 - сразу видно что вы там не были. О каком бизнесе, тем более "срубить бабла" вы говорите??? Вот сначала САМИ посмотрите, походите, прикиньте затраты/доход, может чего для вас и прояснится.
Странные люди вообще..
42 - 05.02.2016 - 20:13
Мельком поясню. Я вообще-то сметы затрат сам рассчитываю, поэтому как специалист хорошо представляю состав затрат и расходов. То, что видится со стороны по затратам на бизнес и тем более по доходам, практически НИКОГДА не совпадает с действительностью, если не в теме. Естественно, в меньшую сторону. Поверьте. (Пример - а вы знаете, сколько стоит японское бюро 15 века в восточном здании парка на аукционе, где оно куплено?? И доспехи самураев, и оружие, купленные там же? И сколько экскурсий надо провести, чтобы покрыть только эти затраты (+ налоги с тех же экскурсий и все что с ними связано). Ещё раз говорю - легко ЧУЖОЕ бабло считать. Но нехорошо.
Удачи.
Гость
43 - 05.02.2016 - 20:26
42 SeaStar... я думаю Zingelshuher...немного о другом говорил....просто некоторые слишком придираются к словам и логике)))
Но благодаря вам у нас созрел план на выходные и остаемся в Кабардинке с ночевкой))
44 - 05.02.2016 - 21:04
43-LiLi 2 > вот это правильно!
Гость
45 - 06.02.2016 - 01:55
42 - это смотря какие доспехи. Если они куплены на аукционе Сотбис за 7млн.долларов - тогда надо много экскурсий.
А если тут: http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-samurai-armor.html тогда достаточно одной тургруппы.
--
Если честно - это все-таки развлекательный парк, а не музей. И для целей парка скажем доспехи японских самураев, как и какие-нить другие экспонаты строго говоря не обязаны быть подлинными. Для развлекательных целей подойдет и хорошего качества имитация.
--
Про подсчет бабла в чужих карманах. Вы же сами в сообщении номер 13 предложили посчитать и прикинуть какие там у парка доходы могут быть. Я прикинул - вполне нормальные доходы, хорошая бизнес-идея, хорошее воплощение, в сезон по доходности Парк легко обгоняет гипотетическую гостиницу на этом же месте на этой же площади. Причем по любым параметрам обгоняет. Респект авторам и хозяевам, молодцы.
--
Как это... Хорошая благородная идея приносящая деньги - это намного лучше чем просто хорошая и благородная идея не приносящая денег:)
46 - 06.02.2016 - 08:19
Вот тут соглашусь - солидарен! Если хорошая идея хорошо исполнена да ещё и доход приносит автору - удачи ему и спасибо!!
Гость
47 - 08.02.2016 - 22:22
1. SeaStar...огромное спасибо за тему. Побывала в парке в воскресенье, за ночь выпало снежку немного, а с 10 такое солнышко вышло...чудо) С 11 провели в парке порядка двух часов и время реально прошло незаметно. Экскурсовод была с нами около часа. реально все пропитано любовью к тому что сделано. Людей мало, парк красиво украшен...реально понравилось!!!правильно сказал автор- главное в парке НАСЫЩЕННОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ.
2. По поводу что парк ком.проект. Я бы так не сказала.
Во первых если это так, уже на побережье многие открыли такие парки и ничего не делая, снимали прибыль.
Во вторых -главный источник доходов- мастерская, которая делает многие вещи для гостиниц под заказ.
В третьих - парк будет расширяться, но земля стоит очень недешево. и никто автору парка ничего не давал, все потихонечку он сам зарабатывал и вкладывал и будет вкладывать в этот его хобби-проект.
в четвертых- оружие и практически все старинные вещи очень прилично стоят- и они не подделка, собирались и по аукционам и из частных коллекций.

Очень понравилась ковка -с одной стороны сделано "зло" с другой только планируется добро. Дом Кавказа, дом Востока - таких вещей нет, они придуманы автором и воплощены в жизнь. Это класс- мы только говорим. считаем- а он взял и сделал и делает по сей день. дай бог ему здоровья- а нам прекрасные минуты наслаждения и понимания смысла вложенного автором в каждую деталь .
http://vk.com/stariypark -вот ссылка чтоб не загромождать фотками.
Гость
48 - 12.02.2016 - 05:15
Надо посетить... Много раз мимо проходил, но не думал что там так впечатляюще...)) за углом пивоварня немецкая, более притягательна летом)))
Гость
49 - 22.02.2016 - 20:32
Были с внуками прошлым летом. Очень понравилось и мне и детям. Замечательно провели там время и память осталась.











Б
Гость
50 - 10.07.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Я прикинул - вполне нормальные доходы, хорошая бизнес-идея,
да,нормальные, на машину Джеймса Бонда хватило)))стоит там, под навесом))

Побывали, не впечатлились. Маленькая территория, очень, что там 2 часа делать? все маленькое, тесное, не насыщенность, а перенасыщенность содержания.Понимаю,что это лето, сезон...но все же... Да, там коллизей строится и еще территория огорожена, может будет по-просторнее (и дороже:))
Гость
51 - 15.07.2016 - 21:35
Были на днях. отдали 800 руб за посещение этого еврейского загончика. Смысла не поняли, просто неплохой прогулочный дворик. Видели два пруда полувысохших с мутной протухшей водой. Верх наглости- доп. плата за посещение двух сарайчиков помимо цены входного билета. Повелись на подобный отзыв на сайте ОТЗОВИК. Похоже эту чушь в стиле "Коротко-ПОТРЯСЕНЫ" и "ЭТО что-то!" строчат работники парка, либо те, кто кроме свинарника в своей жизни ничего не видел. 100-150р максимум цена на этот атракцион. Не советую


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены