К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Сплав по Кубани от Невинномысска. Реально ли?

0 - 20.02.2018 - 23:49
Доброго времени суток!

Возникла с пол года назад идея бюджетного путешествия - сплав на простейшей надувной лодке по Кубани от Невинки, имея на борту, грубго говоря, палатку, спальник и горелку. Ночуя на диких берегах, но с заходом в города и поселки для пополнения запасов провизии.

Время года - август, сентябрь 2018. Вопрос. Реально ли? Насколько я отчаяный?

Если есть смельчаки, кто составит компанию - обсудим детали)

1 - 21.02.2018 - 14:32
Почему нет ? Сколько воды там в августе ? По карте места очень красивые. Сам бы на каяке прошелся там.
2 - 06.03.2018 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Audi Посмотреть сообщение
Сплав по Кубани от Невинномысска. Реально ли?
Круто
3 - 06.03.2018 - 20:06
Запостите здесь: http://forums.kuban.ru/f1185
Там народ более прошаренный, несколько аналогичных тем уже было.
4 - 06.03.2018 - 20:56
Дык, побомжевать по равнине, плавая среди городского мусора и сельского говна... это романтика?
5 - 09.03.2018 - 09:23
4- Кому и кобыла - невеста. (с)
6 - 09.03.2018 - 13:59
Цитата:
с заходом в города и поселки для пополнения запасов провизии.
При походе в магазин лодку с собой тащить? Ибо, вернувшись с закупа можно не обнаружить своё судно.
Уж лучше тогда полная автономка.
7 - 09.03.2018 - 15:15
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
При походе в магазин лодку с собой тащить?
можно взять с собой девушку, чтоб лодку стерегла. А по "возвращении с закупа" еще и за нее побороться. Романтика-2!
8 - 31.03.2018 - 20:29
Можно и девушку)) Но какая ненормальная согласится на такое?))

А насчет того, тащить ли лодку на себе или как - она спокойной в рюкзак помещается. В большой, конечно)
PNL
9 - 02.04.2018 - 10:36
Цитата:
Можно и девушку)) Но какая ненормальная согласится на такое?))
Это вы неправильно девушек выбираете.
Моя, наоборот, затащит меня на такое, даже если я не хочу :)
Ищите правильных девушек :)
10 - 15.04.2018 - 00:49
http://armavir.ru/threads/%D0%A1%D0%...0%D0%BC.16820/
Особенности сплава по кубани после Краснодарского водохранилища
KA2
11 - 19.04.2018 - 19:21
Audi, в августе бывает много воды наливает и на примитивных плавсредствах это, ну можно сказать опасно, сплавляться. Ночевать лучше на островах посреди Кубани. Комары не съедят :)Мест для закупки провизии рядом с рекой практически нет. Палатка спальник хорошо, а зачем горелка??? по Кубани топлива, придостаточно. Лучше накидку с собой возьми или нахлыстовую снасть. И магазины не нужны :)В общем если нужна помощь, что да как, пиши-звони. Чем смогу, тем подмогну. Лоцию знаю, хотя Кубань и меняется каждый год, но не значительно. Если сплав от Хурзука или Теберды, готов составить компанию.Только с 1 по 10 августа Эльбрус у меня. это святое, как с легким паром :)
12 - Вчера - 18:32
Audi
Никого не слушайте, идите. Получите массу удовольствий. Мусором пугают зря, он наличествует, но не особо. А вот завалов бояться стоит, в некоторых местах стоит чалиться и выходить на разведку берегом. Ночевать на островах, только зная прогноз, ибо вода поднимается быстро.

Отредактировано Паисий Хилендарский; Вчера в 18:34. Причина: неточность
13 - Вчера - 18:35
Да, вот еще: с воды населенные пункты часто не видны. Очень желательно, чтобы было не одно а два или несколько плавсредств для взаимостраховки.
KA2
14 - Вчера - 20:24
Цитата:
Сообщение от Паисий Хилендарский Посмотреть сообщение
Audi Никого не слушайте, идите. Получите массу удовольствий. Мусором пугают зря, он наличествует, но не особо. А вот завалов бояться стоит, в некоторых местах стоит чалиться и выходить на разведку берегом. Ночевать на островах, только зная прогноз, ибо вода поднимается быстро.
Проблема карчей об которые можно легко порвать судно не предназначенное для сплавов. В районе ст Убеженская есть завалы коряжника. Попасть в прижим в таком месте заканчивается однозначно килем и спас работами. В районе слияния Кубани и Урупа бетонные плиты поперек реки с арматурой, которую (арматуру) видно по малой воде. И проходить нужно строго по центру. В районе Кропоткина сети. :) Есть острова, а есть островки. И нужен очень хороший паводок, чтобы затопило остров :) Только предварительно до паводка за несколько часов по реке начинают плыть веточки и палки. Это первый признак. И палочку втыкать на кромке воды не кто не отменял. А вот комаров реально меньше, чем с берега.
З.Ы. Если человек задает такие примитивные вопросы, то он романтик :) и даже не матрос :)

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены